Гость
Статьи
мой отец был …

мой отец был добытчиком и главой семьи, а муж скорее товарищ

Мой отец всегда был главой семьи и добытчиком, мать работала себе на булавки как говорится. Я вышла замуж за совершенно другого человека - для него я скорее равноценный партнёр - заработки наравне. Думала, что с браком все изменится, дура, конечно. Я работаю на тяжёлой работе (почти круглые сутки обязана быть на тел., постоянное сопровождение гостей-иностранцев), нервы у меня на пределе, хочу увольняться тк чувствую что в психушку загремлю. Мужу все равно, а я понимаю что если уволюсь - мне не выжить (у нас нет общего бюджета, он только продукты будет покупать, и только те, что ему нравятся). Я неоднократно поднимала тему о разводе - не хочет и считает что у нас все норм. Но уважения к такому мужу нет. У меня перед глазами другой пример семьи. Мне нужен хороший пинок дойти до суда и подать заявление на развод, тк добровольно он не пойдет в загс. Пинайте

Алена
81 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Бесполезно вас пинать, вы хотите что-то изменить чисто теоретически, а практически - нет. Было бы желание развестись, дошли бы до суда без всяких пинков.

Гость
#2

Ничего не понятно. А после развода вы где будете деньги брать на жизнь? Или рассчитываете пойти в содержанки к олигарху?

Гость
#3

Он вас не любит, ему просто так удобно! Разводится или нет - зависит на чьей территории вы живёте.

Гость
#4
Гость

Ничего не понятно. А после развода вы где будете деньги брать на жизнь? Или рассчитываете пойти в содержанки к олигарху?

После развода она сможет найти себе уважающего и берегущего её мужчину из числа в том числе иностранцев с работы. А работать будет себе в Радость

Уася
#5

Куда ж вы смотрели до брака?))
Хорошо, что нет детей, не ошибитесь в следующий раз

Гость
#7

Добытчиков сейчас уже практически не осталось, вымирают как класс. Я сама не работаю, у меня пассивный доход, но основную часть бюджета вносит муж. А сын в 19 лет двигает теорию равенства, как и его друзья. Недавно у нас целая дискуссия на эту тему разгорелась, они все придерживаются одного мнения - девушка должна быть ровней во всём, то есть с жильем и хорошей работой.

Гость
#8

А как проходил ваш конфетно-букетный период? Подарки, цветы дарил? В ресторане он оплачивал или поровну, или вообще дома питались?

Гость
#9
Гость

Добытчиков сейчас уже практически не осталось, вымирают как класс. Я сама не работаю, у меня пассивный доход, но основную часть бюджета вносит муж. А сын в 19 лет двигает теорию равенства, как и его друзья. Недавно у нас целая дискуссия на эту тему разгорелась, они все придерживаются одного мнения - девушка должна быть ровней во всём, то есть с жильем и хорошей работой.

Мой сын такого же мнения, хотя у нас основной добытчик - муж. Видимо пример семьи уже не работает.

#10

а вы уверены что вытерпите мужчину главу семьи ? ведь вам придется его слушаться, делать все как он говорит.
не появится ли тут тема через полгода . муж тиран и деспот спасите помагите ...

Гость
#11
Гость

Мой сын такого же мнения, хотя у нас основной добытчик - муж. Видимо пример семьи уже не работает.

Мы с мужем наравне. Мой сын говорит, что его жена работать не будет. По крайней мере для обеспечения семьи.

Гость
#12
алексей

а вы уверены что вытерпите мужчину главу семьи ? ведь вам придется его слушаться, делать все как он говорит.
не появится ли тут тема через полгода . муж тиран и деспот спасите помагите ...

Ой не нужно примеры от крайности до крайности. Деспотами бывают только закомплексованые мужчины

Гость
#13

так а что измениться с разводом-то? пахать все равно тебе придется.
так что не строй иллюзий. наверняка, и маман у тебя до рождения детей пахала в полную силу.

#14
Гость

Мой сын такого же мнения, хотя у нас основной добытчик - муж. Видимо пример семьи уже не работает.

уважение к материнству убито. весь интернет завален высмеиванием материнства.
девушки по сути сейчас "парни без яиц" и с какой стати им должны быть уступки ?

Гость
#15
алексей

а вы уверены что вытерпите мужчину главу семьи ? ведь вам придется его слушаться, делать все как он говорит. не появится ли тут тема через полгода . муж тиран и деспот спасите помагите ...

Деспотство и тиранство не зависит от того, глава муж семьи или нет.
Куда ужаснее и вообще нелепо терпеть тиранию от мужика, который не обеспечивает свою семью. А это оооочень часто бывает. (ведь большинство русских баб все же на работе пашут, а потом еще у плиты после работы)

#16
Гость

Ой не нужно примеры от крайности до крайности. Деспотами бывают только закомплексованые мужчины

в чем разница между главой и деспотом ? и там и там безоговорочное подчинение. полная зависимость.

Гость
#17
алексей

уважение к материнству убито. весь интернет завален высмеиванием материнства. девушки по сути сейчас "парни без яиц" и с какой стати им должны быть уступки ?

Мне больше интересно, зачем "парню без яиц" муж в принципе. Да девушки и не стремятся замуж теперь. В приоритете учеба, работа, карьера, путешествия. И это логично. Зачем женщине, которая в этой жизни все сама, которой не на кого надеяться и положиться, вешать себе на шею хомут в виде мужика?

Гость
#18

Какой-то поток мыслей в истерике. Автор, вы САМИ себе выбрали такую работу. Что за психические закидоны? Меняйте работу, а не разводом своим трясите. Или у нас в стране все встречают гостей по работе, других вариантов нет?
Общего бюджета у вас нет , как раз по примеру вашей семьи, когда ваша мать весь свой заработок загребала только себе. Вот и вы по ее стопам пошагали.

#19
Гость

Деспотство и тиранство не зависит от того, глава муж семьи или нет. Куда ужаснее и вообще нелепо терпеть тиранию от мужика, который не обеспечивает свою семью. А это оооочень часто бывает. (ведь большинство русских баб все же на работе пашут, а потом еще у плиты после работы)

то есть глава семьи обеспечивает а деспот не обеспечивает . это разница меду ними ? точнее глава зарабатывает выше среднего а деспот средний доход и ниже.
:)

Гость
#20
алексей

в чем разница между главой и деспотом ? и там и там безоговорочное подчинение. полная зависимость.

Нет. Глава семьи это не деспот, и о каком подчинении речь? Глава семьи - это стена, крепость, надежда, опора и защита для своей женщины и детей. Да и впрочем, когда такой мужчина есть, когда он надежен, умен, то почему бы и не прислушиваться к его мнению? Сказал "сегодня хочу борщ" - ну значит борщ))

#21
Гость

Мне больше интересно, зачем "парню без яиц" муж в принципе. Да девушки и не стремятся замуж теперь. В приоритете учеба, работа, карьера, путешествия. И это логично. Зачем женщине, которая в этой жизни все сама, которой не на кого надеяться и положиться, вешать себе на шею хомут в виде мужика?

не забывайте про инстинкты. женщины не живут разумом. живут чувствами.
99 % будут страдать без мужчины, без семьи, без детей. депрессии, стрессы, болезни.

Гость
#22
алексей

то есть глава семьи обеспечивает а деспот не обеспечивает . это разница меду ними ? точнее глава зарабатывает выше среднего а деспот средний доход и ниже. :)

Глава семьи - это глава семьи) Да. Он обеспечивает.
А деспот - это просто при ду рок и тараканами в бошке (как правило из детства). Он может вообще не зарабатывать, или все пропивать, но при этом тиранить и женщину и детей.

Гость
#23
алексей

уважение к материнству убито. весь интернет завален высмеиванием материнства. девушки по сути сейчас "парни без яиц" и с какой стати им должны быть уступки ?

Учитывая, что сын ещё и интеллектуалку хочет, с образованием не ниже МГУ и Бауманки, я вообще не представляю, что это будет за семья.

Птичка
#24

А зачем вы смотрите на отношения своих родителей? вы смотрите на свою с мужем семью-в семьях по разному, бывает так, что жена обеспечивает мужа)))

#25
Гость

Нет. Глава семьи это не деспот, и о каком подчинении речь? Глава семьи - это стена, крепость, надежда, опора и защита для своей женщины и детей. Да и впрочем, когда такой мужчина есть, когда он надежен, умен, то почему бы и не прислушиваться к его мнению? Сказал "сегодня хочу борщ" - ну значит борщ))

какой же это глава если в любой момент жена может сказать а вот не хочу. это обычный подкаблучник :)
выходит жена глава.

Гость
#26
алексей

не забывайте про инстинкты. женщины не живут разумом. живут чувствами. 99 % будут страдать без мужчины, без семьи, без детей. депрессии, стрессы, болезни.

Вокруг меня масса женщин. Так вот по секрету я вам скажу, больше всего страдают бабы замужние. Которые с работы до магазина, с авоськами до дома, и....к плите. И муж как правило баб на стороне шпилит. Свободные женщины и выглядят лучше и моложе, и живут дольше, да и сексуальная жизнь куда ярче и разнообразнее.

Гость
#27
алексей

какой же это глава если в любой момент жена может сказать а вот не хочу. это обычный подкаблучник :) выходит жена глава.

А зачем ей говорить "не хочу" ? Любимый муж плохого не скажет.

Гость
#28
Гость

Учитывая, что сын ещё и интеллектуалку хочет, с образованием не ниже МГУ и Бауманки, я вообще не представляю, что это будет за семья.

Успокойтесь. Не будет у него никакой семьи) Та, о которой он мечтает, замуж обычно не стремится от слова вообще.

Гость
#29
Гость

Успокойтесь. Не будет у него никакой семьи) Та, о которой он мечтает, замуж обычно не стремится от слова вообще.

Я ему об этом и говорю. Не верит, так как девушек очень много. Но все не того уровня. Ищет))

Гость
#30
Гость

Учитывая, что сын ещё и интеллектуалку хочет, с образованием не ниже МГУ и Бауманки, я вообще не представляю, что это будет за семья.

Успокойтесь. Не будет у него никакой семьи) Та, о которой он мечтает, замуж обычно не стремится от слова вообще.
Я как раз сама такая! И выбрала себе намного успешнее и умнее себя, мне так комфортней когда не нужно соперничать и в то же время боятся его обогнать) Мальчики- ровня как-то никогда не интересовали

Гость
#31
Гость

Учитывая, что сын ещё и интеллектуалку хочет, с образованием не ниже МГУ и Бауманки, я вообще не представляю, что это будет за семья.

О, у меня тоже самое, в школе ещё как-то реально оценивал ситуацию, а сейчас запросы устремились куда-то в стратосферу.

Гость
#32
Гость



Я ему об этом и говорю. Не верит, так как девушек очень много. Но все не того уровня. Ищет))

А он то хоть сам интересный-современные симпатичный молодой человек или ботаник-***?

Гость
#33
Гость

Мне больше интересно, зачем "парню без яиц" муж в принципе. Да девушки и не стремятся замуж теперь. В приоритете учеба, работа, карьера, путешествия. И это логично. Зачем женщине, которая в этой жизни все сама, которой не на кого надеяться и положиться, вешать себе на шею хомут в виде мужика?

ну так видишь же, на примере авторши муж нужен, чтоб ее кормил, а она меньше работала. так что вся это типо "карьера" - это пока мужика нет, как только появляется мужик, то сразу на него все вешается

Гость
#34
Гость

Я ему об этом и говорю. Не верит, так как девушек очень много. Но все не того уровня. Ищет))

не ищет он никого, отмазывается просто. как только мужики впадают в мечтания - это всегда отмаза.

Гость
#35

Не стала бы встречаться с мужчиной, к-й никак не хочет вкладываться. Потому что какой бы эмансипированной, передовой, прогрессивной и т.д. ты ни была, трата денег на тебя - это все равно один из основных индикаторов отношения к тебе мужчины.
Мне не нужны деньги, у меня есть жилье, наследство, зарплата и все такое, я могу позволить себе все, что захочу в разумных пределах и никогда не пропаду без мужика, но мне приятно, что парень (не очень богатый, для которого эти деньги - копейки) тратится на меня - таким образом он показывает, что я не случайная женщина в его жизни, что у него со мной всерьез и надолго, что я - его, а на свое не жалко. Если бы этого не было - я бы никогда не воспринимала этого парня всерьез, как потенциального мужа и все такое. Встречалась бы просто потpaхаться и развлечься, а серьезного бы дальше искала.
Это не меркантильность, это просто желание знать и видеть на практике, а не на словах, что ты важна, нужна, что тебе здесь рады и рассчитывают на какие-то серьезные вещи, что ты можешь положиться на этого человека если случится что-то плохое. Деньги - это серьезно, это то, на что человек тратит свое время (и в итоге жизнь) и силы. Трындеть про "люблю" и тpaхать тебя может любой 15летний щегол, а что-то делать - немногие парни.
Вам просто следовало с самого начала смотреть на парня, внимательнее выбирать, может пожить какое-то время вместе. И если не устраивает - сразу поговорить прямо и обозначить свою позицию. А теперь, после заключения брака, прожитого времени вы вдруг хватились. Странно. Такие вещи решаются на берегу.

Гость
#36
Гость

А он то хоть сам интересный-современные симпатичный молодой человек или ботаник-***?

Закончил МГУ, сейчас учится в Сколково. Симпатичный. Активный. Но самомнения .......

ЧелЛoв ★ ★ ★
#37
Алена

мой отец был добытчиком и главой семьи, а муж скорее товарищ

.
Избаловал вас отец, вот вы и бееситесь.
.
_

Гость Ананий
#38
Алена

Мой отец всегда был главой семьи и добытчиком, мать работала себе на булавки как говорится. Я вышла замуж за совершенно другого человека - для него я скорее равноценный партнёр - заработки наравне. Думала, что с браком все изменится, дура, конечно. Я работаю на тяжёлой работе (почти круглые сутки обязана быть на тел., постоянное сопровождение гостей-иностранцев), нервы у меня на пределе, хочу увольняться тк чувствую что в психушку загремлю. Мужу все равно, а я понимаю что если уволюсь - мне не выжить (у нас нет общего бюджета, он только продукты будет покупать, и только те, что ему нравятся). Я неоднократно поднимала тему о разводе - не хочет и считает что у нас все норм. Но уважения к такому мужу нет. У меня перед глазами другой пример семьи. Мне нужен хороший пинок дойти до суда и подать заявление на развод, тк добровольно он не пойдет в загс. Пинайте

Сейчас девочки равенство, даже болен скажу, сейчас матриархат и женщины главные, особенно в семье. Поэтому вам на работе пахать, а нам с пивом в танки.

Гость
#39

Равенство будет, когда мужики рожать научатся. А пока должны обеспечивать семью и не жужжать. Да, и быт делить орущие про равенство тоже не спешат. Вот пока быт и дети на жене, будь добр обеспечивай. Не хочешь - не заводи семью. Либо дели все поровну, и быт, и декрет. Хотя рожать и вынашивать все равно женщине, поэтому мужик и создан сильнее физически, чтобы о семье заботиться материально. Странно сейчас парней воспитывают, что они не понимают элементарных вещей.

Гость
#40

Что за ересь про глава семьи=тиран. В советское время нередко было, что жена уходила в декреты и больше из него не выходила, мужчина обеспечивал. Или жена тратила зарплату на булавки и это было нормой. Никто никого не терроризировал. А вот семьи маргиналов и алкашей, где муж все пропивает, вот там да, деспотия буйным цветом.
Ладно, опустим историю. Мой муж, с которым мы вместе уже 7 лет, несмотря на то, что он глава семьи, никогда не позволял себе недостойного отношения или пренебрежения. Я ни дня не работала в браке, хотя ребёнка родили только спустя три года после свадьбы. Но традиционно женские обязанности всегда были на мне, да. Убрать, приготовить, постирать, погладить. Сумки из магазина, сложить-разложить диван, это уже муж делал всегда. Женщине не пристало таскать тяжести, так не долго и матку выплюнуть.

Гость
#41
Гость

Добытчиков сейчас уже практически не осталось, вымирают как класс. Я сама не работаю, у меня пассивный доход, но основную часть бюджета вносит муж. А сын в 19 лет двигает теорию равенства, как и его друзья. Недавно у нас целая дискуссия на эту тему разгорелась, они все придерживаются одного мнения - девушка должна быть ровней во всём, то есть с жильем и хорошей работой.

скажите спасибо феминисткам и законодателям. Вкладываться в совместное предприятие под названием брак, когда женщина может в любой момент уйти и забрать половину, сейчас можно только если только она сама вносит что-нибудь материальное.

Гость
#42
Гость

Равенство будет, когда мужики рожать научатся. А пока должны обеспечивать семью и не жужжать. Да, и быт делить орущие про равенство тоже не спешат. Вот пока быт и дети на жене, будь добр обеспечивай. Не хочешь - не заводи семью. Либо дели все поровну, и быт, и декрет. Хотя рожать и вынашивать все равно женщине, поэтому мужик и создан сильнее физически, чтобы о семье заботиться материально. Странно сейчас парней воспитывают, что они не понимают элементарных вещей.

не все женщины рожают, до родов уж точно ничем женщины не ограничены и активно демпингуют на рынке труда, поступают в вузы и стрлят карьеру. Рожать мужчины не научатся, но уже близки к созданию искусственной матки.

Гость
#43
Гость

Не стала бы встречаться с мужчиной, к-й никак не хочет вкладываться. Потому что какой бы эмансипированной, передовой, прогрессивной и т.д. ты ни была, трата денег на тебя - это все равно один из основных индикаторов отношения к тебе мужчины. Мне не нужны деньги, у меня есть жилье, наследство, зарплата и все такое, я могу позволить себе все, что захочу в разумных пределах и никогда не пропаду без мужика, но мне приятно, что парень (не очень богатый, для которого эти деньги - копейки) тратится на меня - таким образом он показывает, что я не случайная женщина в его жизни, что у него со мной всерьез и надолго, что я - его, а на свое не жалко. Если бы этого не было - я бы никогда не воспринимала этого парня всерьез, как потенциального мужа и все такое. Встречалась бы просто потpaхаться и развлечься, а серьезного бы дальше искала. Это не меркантильность, это просто желание знать и видеть на практике, а не на словах, что ты важна, нужна, что тебе здесь рады и рассчитывают на какие-то серьезные вещи, что ты можешь положиться на этого человека если случится что-то плохое. Деньги - это серьезно, это то, на что человек тратит свое время (и в итоге жизнь) и силы. Трындеть про "люблю" и тpaхать тебя может любой 15летний щегол, а что-то делать - немногие парни. Вам просто следовало с самого начала смотреть на парня, внимательнее выбирать, может пожить какое-то время вместе. И если не устраивает - сразу поговорить прямо и обозначить свою позицию. А теперь, после заключения брака, прожитого времени вы вдруг хватились. Странно. Такие вещи решаются на берегу.

зачем такому серьезному дама, которая дает ему за деньги, а другим бесплатно

Гость
#44
Гость

не все женщины рожают, до родов уж точно ничем женщины не ограничены и активно демпингуют на рынке труда, поступают в вузы и стрлят карьеру. Рожать мужчины не научатся, но уже близки к созданию искусственной матки.

Рожают большинство, не надо ля-ля) хотите детей без матери, от искусственной матки - вперёд) но не все мужчины такое выберут для себя, адекватных больше.

Гость
#45
Гость

Не стала бы встречаться с мужчиной, к-й никак не хочет вкладываться. Потому что какой бы эмансипированной, передовой, прогрессивной и т.д. ты ни была, трата денег на тебя - это все равно один из основных индикаторов отношения к тебе мужчины. Мне не нужны деньги, у меня есть жилье, наследство, зарплата и все такое, я могу позволить себе все, что захочу в разумных пределах и никогда не пропаду без мужика, но мне приятно, что парень (не очень богатый, для которого эти деньги - копейки) тратится на меня - таким образом он показывает, что я не случайная женщина в его жизни, что у него со мной всерьез и надолго, что я - его, а на свое не жалко. Если бы этого не было - я бы никогда не воспринимала этого парня всерьез, как потенциального мужа и все такое. Встречалась бы просто потpaхаться и развлечься, а серьезного бы дальше искала. Это не меркантильность, это просто желание знать и видеть на практике, а не на словах, что ты важна, нужна, что тебе здесь рады и рассчитывают на какие-то серьезные вещи, что ты можешь положиться на этого человека если случится что-то плохое. Деньги - это серьезно, это то, на что человек тратит свое время (и в итоге жизнь) и силы. Трындеть про "люблю" и тpaхать тебя может любой 15летний щегол, а что-то делать - немногие парни. Вам просто следовало с самого начала смотреть на парня, внимательнее выбирать, может пожить какое-то время вместе. И если не устраивает - сразу поговорить прямо и обозначить свою позицию. А теперь, после заключения брака, прожитого времени вы вдруг хватились. Странно. Такие вещи решаются на берегу.

больше всего будут делать те, у кого много бабла и свободного времени. То есть, внешне будет больше внимания и "любви" от безработного мажора с папиными деньгами, который может вообще заниматься коллекционированием шкур

Гость
#46
Гость

Рожают большинство, не надо ля-ля) хотите детей без матери, от искусственной матки - вперёд) но не все мужчины такое выберут для себя, адекватных больше.

а до того как они родили они тоже инвалиды котрых надо обеспечивать? Не родило никого процентов 20-30 из женщин 35-50 лет. Искусственные матки - это прогресс и скоро они будут опробованы не только на ягнятах как сейчас

Гость
#47
Гость

Мне больше интересно, зачем "парню без яиц" муж в принципе. Да девушки и не стремятся замуж теперь. В приоритете учеба, работа, карьера, путешествия. И это логично. Зачем женщине, которая в этой жизни все сама, которой не на кого надеяться и положиться, вешать себе на шею хомут в виде мужика?

так здесь пишут замуж за обеспеченного, ради денег.

Гость
#48
Гость

а до того как они родили они тоже инвалиды котрых надо обеспечивать? Не родило никого процентов 20-30 из женщин 35-50 лет. Искусственные матки - это прогресс и скоро они будут опробованы не только на ягнятах как сейчас

Вперёд, к роботам и искусственным маткам)) главное, с женщиной баблом не делиться. Ужас, до чего убогие мужчинки пошли. Ну флаг в руки)

Гость
#49

У меня обратная ситуация,я всю жизнь придерживалась взгляда равенства,всегда стремилась работать и зарабатывать сама,а супруг попался как раз добытчиком и главой семьи,посадил меня дома и не разу в этом не упрекнул,я сначала сопротивлялась,а потом свыклась,говорит если сильно хочешь,иди работай,но для своего удовольствия,основное я сам заработаю для нас.Подруги жалуются как их мужья их таранят,если вдруг они временно сидят без работы,как деньгами попрекают и т.п. Это же просто ужасно,чисто психологически с таким мужчиной я бы жить не смогла,как на него можно будет положиться в том же декрете или болезни?Поэтому модель семьи автора поддерживаю.

Гость
#50
Гость

Вперёд, к роботам и искусственным маткам)) главное, с женщиной баблом не делиться. Ужас, до чего убогие мужчинки пошли. Ну флаг в руки)

убогие мужчинки это лучше добычик-скот, который хотят обесжирить или как там Байгужин называет получение подарков и содержания