Гость
Статьи
свекровь постоянно …

свекровь постоянно жалуется что она мне не нужна

Помогите советом, моя свекровь постоянно жалуется что она мне не нужна(чужая тетка, так говорит она), что я ей совсем не помогаю, хотя я регулярно помогаю ей готовить и убирать квартиру. Говорит что кроме денег нем от нее ничего не нужно, но если не брать что она даёт даже до истерики доходит, она мол помочь пытается, а мы неблагодарные. Я уже не знаю что и делать, сил уже совсем нет.

Ева
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы вместе живете?

Ева
#2

Нет, она в паре км от нас живет

Ева
#3
Гость

Вы вместе живете?

Нет, она живёт в паре км от нас

Гость
#4
Ева

Нет, она в паре км от нас живет

Так какие претензии к невестке, у вашей свекрови сын есть, вот пусть навещает свою мать, готовит, убирает квартиру. Ваша свекровь немощная, не может сама себя обслуживать?

Ева
#5
Гость

Так какие претензии к невестке, у вашей свекрови сын есть, вот пусть навещает свою мать, готовит, убирает квартиру. Ваша свекровь немощная, не может сама себя обслуживать?

Она говорит, что ей тяжело и здоровья уже нет( и я это вполне понимаю, ей 60 лет) но доходит уже до обсурда.

Гость
#6
Ева

Она говорит, что ей тяжело и здоровья уже нет( и я это вполне понимаю, ей 60 лет) но доходит уже до обсурда.

Чем больше будете обращать внимание на закидоны свекрови, тем больше будет к вам претензий. У свекрови есть сын, вот пусть он и нянчит свою мать, вы свекрови ничем не обязаны.

Ева
#7
Гость

Чем больше будете обращать внимание на закидоны свекрови, тем больше будет к вам претензий. У свекрови есть сын, вот пусть он и нянчит свою мать, вы свекрови ничем не обязаны.

Ну, а если бы Ваша жена/муж сказал(а), что не будет помогать Вашей маме, Вы бы с ней остались, она в случае ссоры со мной сразу жалуется сыну и скорую вызывает. Это его мама и глупо ставить его перед выбором я или она. Он от нее не откажется и от меня тоже не может

Гость
#8
Ева

хотя я регулярно помогаю ей готовить и убирать квартиру.

Ну и зря. У вашей свекрови есть сын, пусть он и помогает.

Гость
#9

На шею она Вам присела и манипулирует. Ссориться не нужно. Мягко игнорьте, соглашайтесь, но делайте по-своему. И не обслуживайте ее, она не старая. Притворяется.

Гость
#10
Ева

Она говорит, что ей тяжело и здоровья уже нет( и я это вполне понимаю, ей 60 лет) но доходит уже до обсурда.

60 лет? У нее, что диабет, порок сердца? У меня родители на 15 лет старше, работают на даче, дома сами убирают и готовят. Скучно ей просто, вот и развлекается, а вы потакаете.

Гость
#11
Ева

Она говорит, что ей тяжело и здоровья уже нет( и я это вполне понимаю, ей 60 лет) но доходит уже до обсурда.

Мне 63... Поверьте, что все " здоровье" в мозгах.
Я инвалид, но мне это не мешает жить своей полноценной жизнью и не мешать семье сына жить своей.
У вашей свекрови какая то дикая установка на жизнь вообще.Разные поколения живут по-разному.Пусть займется чем то интересным и не мешает вам.

Ева
#12
Гость

Мне 63... Поверьте, что все " здоровье" в мозгах. Я инвалид, но мне это не мешает жить своей полноценной жизнью и не мешать семье сына жить своей. У вашей свекрови какая то дикая установка на жизнь вообще.Разные поколения живут по-разному.Пусть займется чем то интересным и не мешает вам.

Но с ней не возможно разговаривать, она сразу "умирает" (у нее поднимается давление, она падает и вызывает скорую) я то понимаю что это дешёвый спектакль и за это она называет меня безсердечной, но муж сразу впадает в панику, мама все таки

Ева
#13

Я ему говорю что каждый раз унее одно и то же, и он это сам понимает, но как только начинает ей что либо говорить ей опять плохо. И он переживает, что ей и в правду может стать плохо

Гость
#14
Ева

Я ему говорю что каждый раз унее одно и то же, и он это сам понимает, но как только начинает ей что либо говорить ей опять плохо. И он переживает, что ей и в правду может стать плохо

Синдром скрытой выгоды это называется..
Так и скажите врачу 03...

Ева
#15
Гость

Синдром скрытой выгоды это называется.. Так и скажите врачу 03...

Так в том и дело, врачи приезжают говорят высокое давление, переутомление. Нужен отдых и спокойствие. А она потом не забывает напоминать постоянно.

Гость
#16
Ева

Ну, а если бы Ваша жена/муж сказал(а), что не будет помогать Вашей маме, Вы бы с ней остались, она в случае ссоры со мной сразу жалуется сыну и скорую вызывает. Это его мама и глупо ставить его перед выбором я или она. Он от нее не откажется и от меня тоже не может

Если она сразу жалуется сыну, после ваших разногласий, значит она не спорит с вами, не пытается найти общий язык, а указывает вам, что и как делать. И если вы её не слушаете, ну вдруг у вас собственное мнение, значит, надо пожаловаться сыну, пусть он приструнит, раз свекровь не слушают. Это называется "управление людьми".

Гость
#17

Это манипуляция, потому что она вам и правда не нужна. А она пытается сделать так,, чтобы вы чувствовали чувство вины, если вы для неё ничего не сделали.

Гость
#18

Ну и правильно она говорит, она вам не нужна. Только вы то же должны понять, что она тоже вам не нужна. Не нужен вам человек, который требует внимание только к себе, только к своим заслугам, а ваши заботы обесценивает. Зачем вам человек, который только говорит, "я, я, я,", "мне, мне, мне"?

Гость
#19

Она, мол, помочь пытается. А её об этом никто не просил. Не нужна её помощь. А когда не просили, значит ты лезешь. Не лезь.

Гость
#20
Ева

Ну, а если бы Ваша жена/муж сказал(а), что не будет помогать Вашей маме, Вы бы с ней остались, она в случае ссоры со мной сразу жалуется сыну и скорую вызывает. Это его мама и глупо ставить его перед выбором я или она. Он от нее не откажется и от меня тоже не может

Если его мама, в случае, когда ругается с вами, сразу же жалуется сыну, значит вы для неё никто. Вы обслуга, которую надо приструнить, а то слишком зарвалась. Сама она не будет этого делать, потому что сынок женился, это он вас нанял. Он вас нанял, он пусть и разбирается. А она такая королевишна.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: