Гость
Статьи
Послеродовая депрессия

Послеродовая депрессия

Девочки, скажите пожалуйста кто пережил послеродовую депрессию? Мне 22 года, ребёнку 4 месяца, мой муж нас любит, целыми днями на работе, по сути я уверенна, что он мне не изменяет, но я настолько в себе не уверенна, что постоянно выношу ему мозг, у меня постоянно какие то подозрения по поводу его, я ревную к друзьям в вк, ну г девушкам, точнее к одноклассницам, всегда была уверенна в себе, даже больше чем нужно, но сейчас я настолько замкнулась в своих проблемах, хотя занимаюсь дома, после беременности скинула 23 кг, всегда подкрашиваюсь, хотя он говорит что не надо. У вас было такое? Как вы боролись с этим? Я понимаю, что этим ничего хорошего не добьюсь, но как остановить себя не знаю, постоянно что-то накручиваю, додумываю и все выливаю на мужа. Помогите советом

Ирина
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1
Ирина

Девочки, скажите пожалуйста кто пережил послеродовую депрессию? Мне 22 года, ребёнку 4 месяца, мой муж нас любит, целыми днями на работе, по сути я уверенна, что он мне не изменяет, но я настолько в себе не уверенна, что постоянно выношу ему мозг, у меня постоянно какие то подозрения по поводу его, я ревную к друзьям в вк, ну г девушкам, точнее к одноклассницам, всегда была уверенна в себе, даже больше чем нужно, но сейчас я настолько замкнулась в своих проблемах, хотя занимаюсь дома, после беременности скинула 23 кг, всегда подкрашиваюсь, хотя он говорит что не надо. У вас было такое? Как вы боролись с этим? Я понимаю, что этим ничего хорошего не добьюсь, но как остановить себя не знаю, постоянно что-то накручиваю, додумываю и все выливаю на мужа. Помогите советом

Не было, потому что так рано по залету мы не рожаем, сколько лет вашему мужу? И причем там одноклассницы, он у вас с одноклассницами общается разве?? Если часто общается то это ненормально конечно...

Гость
#2

Это не послеродовая депрессия, а рак мозга!

Гость
#3
Гость

Это не послеродовая депрессия, а рак мозга!

а чего там рак то у нее?)))) Если ее мужу тоже 22 года и они поженились по залету да еще он с одноклассницами какими то общается(что ненормально для женатого мужчины) то тут и так ясно все как белый день.... и ревность автора вполне обоснованна

гость
#4

было, только это проявлялось не в вынесении мозга ,Вы точно уверенны что у Вас депрессия? депрессия это когда не хочется жить, функционировать, когда душа болит в прямом смысле, помочь может психотерапевт

Дочь Рабочего
#5

А как вот эти Ваши выяснения проходят? Что-то вроде:
-Так! Ты мне изменяешь?!
-Да ну что Вы!

Гость
#6
Ирина

Девочки, скажите пожалуйста кто пережил послеродовую депрессию? Мне 22 года, ребёнку 4 месяца, мой муж нас любит, целыми днями на работе, по сути я уверенна, что он мне не изменяет, но я настолько в себе не уверенна, что постоянно выношу ему мозг, у меня постоянно какие то подозрения по поводу его, я ревную к друзьям в вк, ну г девушкам, точнее к одноклассницам, всегда была уверенна в себе, даже больше чем нужно, но сейчас я настолько замкнулась в своих проблемах, хотя занимаюсь дома, после беременности скинула 23 кг, всегда подкрашиваюсь, хотя он говорит что не надо. У вас было такое? Как вы боролись с этим? Я понимаю, что этим ничего хорошего не добьюсь, но как остановить себя не знаю, постоянно что-то накручиваю, додумываю и все выливаю на мужа. Помогите советом

после розовая была где то полгода, казалось что я плохая мать потому что было экстренное кесарево и молока малышу не хватало, от смесей болел животик, не спала ночами, а ребёнка над его кроватке, казалось что он умрёт во сне, жила как в тумане, казалось что жизнь кончились и теперь я навеки связана по рукам и ногам, даже поесть не могла нормально и в душ сходить, ещё заболела циститом и были сильные запоры(извините за подробности) ((через 2-3 месяца стало легче, через полгода нормально, а после года жизнь наладилось окончательно)) ну у меня депрессия была связана только с ребёнком, было не до мужа))

Гость
#7
Ирина

Девочки, скажите пожалуйста кто пережил послеродовую депрессию? Мне 22 года, ребёнку 4 месяца, мой муж нас любит, целыми днями на работе, по сути я уверенна, что он мне не изменяет, но я настолько в себе не уверенна, что постоянно выношу ему мозг, у меня постоянно какие то подозрения по поводу его, я ревную к друзьям в вк, ну г девушкам, точнее к одноклассницам, всегда была уверенна в себе, даже больше чем нужно, но сейчас я настолько замкнулась в своих проблемах, хотя занимаюсь дома, после беременности скинула 23 кг, всегда подкрашиваюсь, хотя он говорит что не надо. У вас было такое? Как вы боролись с этим? Я понимаю, что этим ничего хорошего не добьюсь, но как остановить себя не знаю, постоянно что-то накручиваю, додумываю и все выливаю на мужа. Помогите советом

Иринка, не слушайте бред сумасшедших! Всё у вас наладится, всё будет хорошо! Пройдёт эта ваша депрессия с вашей неуверенностью в себе ! Просто, прежде чем устроить мужу вынос мозга, в очередной раз подумайте: Ни один мужчина при всей своей любви к своей семье не выдержит такого и в один прекрасный момент сбежит. Будет искать уже и вправду на стороне того, с кем ему будет комфортно и уютно. Да и ребёнку нервную систему своими скандалами расшатаете! Недовольная ворчливая баба никому не нужна!-ни мужу, ни детям!!!

Гость
#8

Встречаем новую рспэшку!

Гость
#9

Так. Моя взгляд: ребенка - сдать в детский дом. он вам не нужен. Мужа заставить всеми правдами и манипуляциям удалить вк и другие соц сети, пусть пишет заявление по собственному желанию на работу. Он тебе муж или кто? Муж должен быть возле своей возлюбленной все время! Вдруг тебе что понадобится, или стресс какой, да и просто поболтать-покапризничать захочется? Сама ешь что хочешь, муж пускай еду твою заслуживает, придумывай конкурсы. На внешнее забей, нигде ничего себе не подкрашивай. (ведь муж сказал не надо, это его веское слово, ты должна его уважить, но впредь не позвоялй помыкать тобой).

Гость
#10

никакая ЭТО не депрессия. это вы настоящей депрессии не испытывали!
Просто ребеночек вас толком не донимает, или мама /муж помогает с бытом. поэтому вы находите силы и время думать о чем-то, кроме того, чтоб "поспать бы хоть несколько минут...а еще поесть бы..." ну и пр. обычные мысли мамочек новорожденных деток.
если вам достался такой клад-ребенок, который большую часть спит, не плачет/ здоров/, то не выносите мужу мозг ни под каким предлогом. общается с одноклассницами? прекрасно! позовите именно тех, кого вы подозреваете, к вам в гости- а когда она придет- дайте ей вашего ребеночка, чтоб она его переодела(подмыла)...и расскажите, как мечтаете, чтоб она почаще к вам приходила. маловероятно, что ей захочется делать это! да и вашему мужу тоже не захочется общаться с ней. короче, дерзайте и не выносите мужу мозг!

3koshki
#11

и...принимайте пустырник (в таблетках) и глицин. успокаивает,нервы нормализует. плюс его можно кормящим мамочкам. да и вам спокойнее будет.

Гость
#12
3koshki

и...принимайте пустырник (в таблетках) и глицин. успокаивает,нервы нормализует. плюс его можно кормящим мамочкам. да и вам спокойнее будет.

+1000. Нервы сдают, бывает. Лучше успокоительные пейте, чем истерики закатывать. В крайнем случае лучше уж ребенка на смесь, себе препараты посильнее, чем выносить мозг всем, эдак никому не будет лучше- ни вам, ни мужу, ни ребенку.

#13
Гость

Не было, потому что так рано по залету мы не рожаем, сколько лет вашему мужу? И причем там одноклассницы, он у вас с одноклассницами общается разве?? Если часто общается то это ненормально конечно...

Рано? А что не рано 30 лет? Или сколько? Мужу 24. Да нет, не общается.Просто я понимаю какая я дура,что так ревную ко всем, а поделать ничего не могу с этим.

#14
гость

было, только это проявлялось не в вынесении мозга ,Вы точно уверенны что у Вас депрессия? депрессия это когда не хочется жить, функционировать, когда душа болит в прямом смысле, помочь может психотерапевт

Иногда так и хочется, просто из окна выйти, но я люблю дочь. Меня всегда это подбадривает.

#15
Дочь Рабочего

А как вот эти Ваши выяснения проходят? Что-то вроде: -Так! Ты мне изменяешь?! -Да ну что Вы!

Нет, начинается все с язвительных моих замечаний, а заканчивается огромным скандалом.

#16
Гость

Иринка, не слушайте бред сумасшедших! Всё у вас наладится, всё будет хорошо! Пройдёт эта ваша депрессия с вашей неуверенностью в себе ! Просто, прежде чем устроить мужу вынос мозга, в очередной раз подумайте: Ни один мужчина при всей своей любви к своей семье не выдержит такого и в один прекрасный момент сбежит. Будет искать уже и вправду на стороне того, с кем ему будет комфортно и уютно. Да и ребёнку нервную систему своими скандалами расшатаете! Недовольная ворчливая баба никому не нужна!-ни мужу, ни детям!!!

Спасибо вам большое! Я вот это все прекрасно понимаю, может действительно по молодости, по глупости своей я не могу остановится

Гость
#17

автор понимаю вас. написала сюда тему. но она не вышла. может позже выйдет не знаю. моему ребенку 3 мес. я можно сказать ревную мужа к его родственникам. муж не пьет почти вообще. Вчера пошел на д.р. к брату (домой к родителям) и до си пор не вернулся. думаю он там спит пьяный. а меня не предупредил... а я всю ночь не сплю, переживаю, вдруг с ним что-то случилось. телефон его вычислила. он у родителей. Слава Богу ребеночек сегодня почти не плакал, а то бы загнулась одна успокаивать. Тоже имеет место нервяк какой-то послеродовой. Бесит когда он ходит к родителям, ну а как быть если родители такие бестолковые. Усваивают у себя пьянки со своими детьми, а потом не могут даже позвонить сказать: Не жди мужа сегодня, он уснул.

Гость
#18

устраивают пьянки

Гость
#19

вот и думаю гормоны это? или нормально так реагировать на такую ситуацию? конечно это мерзко вот так заставлять меня переживать. взять и не прийти домой и не предупредить, с др. стороны он знает что я могу геопозицию отследить и понять что он у родителей. но меня так трясет, что я уже думаю что очень долго не захочу с ним разговаривать. просто ненавижу его. такая обида прям смертельная.

#20
Гость

вот и думаю гормоны это? или нормально так реагировать на такую ситуацию? конечно это мерзко вот так заставлять меня переживать. взять и не прийти домой и не предупредить, с др. стороны он знает что я могу геопозицию отследить и понять что он у родителей. но меня так трясет, что я уже думаю что очень долго не захочу с ним разговаривать. просто ненавижу его. такая обида прям смертельная.

Мне бы тоже было бы обидно на вашем месте, есть ведь телефон,можно же позвонить, чтобы вы не волновались, тем более ребёнок маленький, все ваши переживания чувствует, зная себя закатила бы скандал...и так целыми днями с ребёнком одна сидишь,а муж ещё такое себе позволяет

София
#21

Гормональное это, пройдет

Гость
#22
Гость

автор понимаю вас. написала сюда тему. но она не вышла. может позже выйдет не знаю. моему ребенку 3 мес. я можно сказать ревную мужа к его родственникам. муж не пьет почти вообще. Вчера пошел на д.р. к брату (домой к родителям) и до си пор не вернулся. думаю он там спит пьяный. а меня не предупредил... а я всю ночь не сплю, переживаю, вдруг с ним что-то случилось. телефон его вычислила. он у родителей. Слава Богу ребеночек сегодня почти не плакал, а то бы загнулась одна успокаивать. Тоже имеет место нервяк какой-то послеродовой. Бесит когда он ходит к родителям, ну а как быть если родители такие бестолковые. Усваивают у себя пьянки со своими детьми, а потом не могут даже позвонить сказать: Не жди мужа сегодня, он уснул.

Ну вы даёте ,я бы уже чемодан за дверь выставила