Гость
Статьи
Муж - "колючий ежик", …

Муж - "колючий ежик", как быть?

Девочки, помогите советом, честно в тупик зашла просто... История такова: мы с мужем вместе уже три года, начался четвертый. Изначально я знала, что он вырос в трудной многодетной семье, отец ушел когда ему было 7, мать вышла замуж снова, и отчим оказался полным козлом: бухал, спаивал мать, мог поднять руку на ребенка. Соответственно, получилось так, что мой муж вырос без любви, этаким ежиком, замкнутым в своих иголках и не умеющим проявлять и принимать эту любовь. До меня у него были другие отношения, но длились обычно не больше полугода. О причинах разрывов он не распространялся, но сейчас я похоже поняла - девушки просто не выдерживали его закрытости и сбегали. Я же понадеялась, что со временем он оттает, видя как сильно я его люблю и как всячески это проявляю, но не тут то было. Да, он говорит, что любит меня, но со стороны это фиг поймешь: никогда сам не обнимет, не поцелует, мои "телячьи нежности" также не одобряет. Но это еще ладно, больше всего меня задевает, что он и просто не дает о себе заботиться. На днях вот то ли отравился, то ли ротавирус подхватил, но чистило его по страшному, я вокруг него бегала, таблеточки ему совала, по руке наглаживала, а он только просил не трогать его и дать спокойно оклематься. И в целом по жизни он придерживается позиции, что типа он мальчик взрослый, самостоятельный, сам со всем справится. Но в чем же тогда смысл семьи?.. Я как раз выросла в полной семье, в атмосфере любви и заботы, поэтому не могу принять его холодность. Вот и не знаю как быть - то ли смириться и продолжать надеяться, что еще с годами он все-таки оттает, или разводиться, пока не поздно... А он несмотря на все наши столкновения на почве заботы ребенка уже хочет... Вот как бы вы поступили на моем месте?

Анастасия А.
65 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

он дристал а ты сквозь замочную скважину кричала "открой я тебе бумажки с ароматом клубники принесла!!!!"? прилипала........

#2

вы разные . будете раздражать друг друга с каждым годом сильнее .

Resurgam
#3

Перестаньте вертеться вокруг него юлой, вы жена, а не мамочка. Если же и после этого ваши отношения не примут удобный для обоих характер, то только разводиться. Ровню надо искать себе во всем, что в материальном аспекте, что в модели семьи.

Гость
#4

Я выросшая в полной семье единственным любимым ребенком тоже не буду бегать вокруг мужа. Он мальчик взрослый, если ему надо полежать и чтоб не трогали, значит надо. Нежности люблю только перед сексом.

Гость
#5

У меня дочь такая, жутко конечно, когда ни обнять не можешь, ни поцеловать, ни поболтать. Если что-то болит, фиг скажет.

Гостья
#6
Анастасия А.

Девочки, помогите советом, честно в тупик зашла просто... История такова: мы с мужем вместе уже три года, начался четвертый. Изначально я знала, что он вырос в трудной многодетной семье, отец ушел когда ему было 7, мать вышла замуж снова, и отчим оказался полным козлом: бухал, спаивал мать, мог поднять руку на ребенка. Соответственно, получилось так, что мой муж вырос без любви, этаким ежиком, замкнутым в своих иголках и не умеющим проявлять и принимать эту любовь. До меня у него были другие отношения, но длились обычно не больше полугода. О причинах разрывов он не распространялся, но сейчас я похоже поняла - девушки просто не выдерживали его закрытости и сбегали. Я же понадеялась, что со временем он оттает, видя как сильно я его люблю и как всячески это проявляю, но не тут то было. Да, он говорит, что любит меня, но со стороны это фиг поймешь: никогда сам не обнимет, не поцелует, мои "телячьи нежности" также не одобряет. Но это еще ладно, больше всего меня задевает, что он и просто не дает о себе заботиться. На днях вот то ли отравился, то ли ротавирус подхватил, но чистило его по страшному, я вокруг него бегала, таблеточки ему совала, по руке наглаживала, а он только просил не трогать его и дать спокойно оклематься. И в целом по жизни он придерживается позиции, что типа он мальчик взрослый, самостоятельный, сам со всем справится. Но в чем же тогда смысл семьи?.. Я как раз выросла в полной семье, в атмосфере любви и заботы, поэтому не могу принять его холодность. Вот и не знаю как быть - то ли смириться и продолжать надеяться, что еще с годами он все-таки оттает, или разводиться, пока не поздно... А он несмотря на все наши столкновения на почве заботы ребенка уже хочет... Вот как бы вы поступили на моем месте?

У меня папа такой.К сожалению,тоже было непростое детство.Не оттаял,но стал с годами попроще.Почти 40 лет с мамой вместе они,она его просто не трогает лишний раз.А так,сам по себе- человек хороший.

Жук
#7

Вы чего к нему пристали? Представляю, мне плохо, а ко мне лезут. Трындец.

Гость
#8

Автор, вы липучка?

Гость
#9
Жук

Вы чего к нему пристали? Представляю, мне плохо, а ко мне лезут. Трындец.

Так ей же жалко любимого! Помочь хотела,как могла!

Гость
#10

Автор, большинство мужчин таких, я смирилась, зато такие гулять не будут ибо у них счастье не в поцелуйчиках и новой юбки...идеальных людей не бывает, но если человек пол дня на унитазе, то здесь лучше реально не трогать ибо понятно что само пройдёт и человеку и так дискомфортно...а в остальном, если у вас много нежности, которую некуда девать то заведите животного или ребёнка...на худой конец любовника;)

Анастасия А.
#11

[quote]Перестаньте вертеться вокруг него юлой, вы жена, а не мамочка.[/quote]
Я не считаю, что я веду себя как назойливая мамочка, просто я привыкла проявлять свои чувства, и если я вижу, что ему плохо, не могу оставаться в стороне, мол, ниче, не подохнет.

Гость
#12

я сама такая как ваш муж, ненавижу опеку..Он же наоборот вечно лезет..хотя, за 10 лет уже перевоспитался

Гость
#13

Автор, он никогда не будет таким, каким вы его хотите видеть. Все идет из детства и семьи

Гость
#14
Гость

он дристал а ты сквозь замочную скважину кричала "открой я тебе бумажки с ароматом клубники принесла!!!!"? прилипала........

Вы смешная,классная,остроумная.Сижу хохотом заливаюсь после Вашего сообщения.5 баллов.

Гость
#15
Анастасия А.

[quote]Перестаньте вертеться вокруг него юлой, вы жена, а не мамочка.

Я не считаю, что я веду себя как назойливая мамочка, просто я привыкла проявлять свои чувства, и если я вижу, что ему плохо, не могу оставаться в стороне, мол, ниче, не подохнет.Вы всё правильно делаете! Ни слушайте никого.Просто такой характер у человека, главное,что любите друг друга.Просто люди все разные, кому-то нужна поддержка и утешение, кому-то нет.У меня свекр, например,когда Т выше 37 поднимается- любит ,чтоб все у его постели сидели;) Чуть ли не завещание пишет,пока свекровь не напоминает,что всё имущество на ней;)

Гость
#16

Вы кого хотите задолбите. Представляю меня мутит, рвет, трясет, мне самой до себя и тут сидит такой заботливый, щенячьими глазами смотрит и по руке гладит.
Нафига, когда меня рвет, гладить по руке?
Детей бы вам побольше. Там это ко-ко-ко уместно, хотябы на первых порах.

Анастасия А.
#17
Гость

Вы кого хотите задолбите. Представляю меня мутит, рвет, трясет, мне самой до себя и тут сидит такой заботливый, щенячьими глазами смотрит и по руке гладит. Нафига, когда меня рвет, гладить по руке? Детей бы вам побольше. Там это ко-ко-ко уместно, хотябы на первых порах.

Блин, это всего лишь один пример за три года. Что вы так к этому прицепились. Он просто в целом отрицает заботу ивыражение чувств как явление, и меня это удручает.

Гость
#18
Анастасия А.

Блин, это всего лишь один пример за три года. Что вы так к этому прицепились. Он просто в целом отрицает заботу ивыражение чувств как явление, и меня это удручает.

Да не слушайте вы этих тетек злых! Всё правильно вы делаете.Отличная любящая жена!

Анастасия А.
#19

Когда например в сильный гололед я прошу его позвонить, как доберется на машине из точки А в точку Б, потому что столько аварий, я волнуюсь, а он отмахивается и говорит "да что со мной будет" - это тоже я прилипала?

Гость
#20
Анастасия А.

Блин, это всего лишь один пример за три года. Что вы так к этому прицепились. Он просто в целом отрицает заботу ивыражение чувств как явление, и меня это удручает.

Так этот пример очень показателен. Видно, что вы неуместно свои ласки и нежности распостраняете.
Вот была у меня подружка. Насмотрелась фильмов или чего и начала при встречах в объятья кидаться и лезть целоваться. К чему это?
Или есть такие, что каждое предложение начинают — "котенок, пупсик, лучик, попик и проч". К детям уместно, а взрослым людям не всем нравится.

Анастасия А.
#21

И вообще, я не просила обсуждать прилипала ли я, вопрос был стоит ли нам продолжать строить отношения, заводить ребенка, или лучше разойтись?

Гость
#22
Анастасия А.

Когда например в сильный гололед я прошу его позвонить, как доберется на машине из точки А в точку Б, потому что столько аварий, я волнуюсь, а он отмахивается и говорит "да что со мной будет" - это тоже я прилипала?

А у нас с мужем тоже так! Он даже,когда бабушку навещать ездит,мне звонит,говорит,что доехал! Или смс пишет.Это нормальная полноценная любящая семья,автор,не слушайте злыдень здесь.

Гость
#23
Анастасия А.

Когда например в сильный гололед я прошу его позвонить, как доберется на машине из точки А в точку Б, потому что столько аварий, я волнуюсь, а он отмахивается и говорит "да что со мной будет" - это тоже я прилипала?

Если не в другой город, то да, прилипала.

Гость
#24

Авторша, вы же понимаете, что без конца лезете в его границы, демонстрируя ему тем свое неуважение? То, что вы выросли в полной семье еще не гарантирует, что в вашей семье не процветала зависимость, которую вы называете любовью. Любовь без уважения не существует. Вы лепите из мужчины себе "сыначку". Брр!

Гость
#25
Анастасия А.

И вообще, я не просила обсуждать прилипала ли я, вопрос был стоит ли нам продолжать строить отношения, заводить ребенка, или лучше разойтись?

Лучше разойдитесь. У мужа будет шанс сохранить здоровую психику себе.
Ищите новую жертву своей любви и заботы.

Гость
#26
Гость

я сама такая как ваш муж, ненавижу опеку..Он же наоборот вечно лезет..хотя, за 10 лет уже перевоспитался

Скорее охладел из-за ваших причуд

Анастасия А.
#27
Гость

Если не в другой город, то да, прилипала.

А в своем городе, даже в своем районе, нельзя попасть в аварию, в том числе серьезную? Тогда извините, эта дискуссия бесполезна

Гость
#28
Анастасия А.

А в своем городе, даже в своем районе, нельзя попасть в аварию, в том числе серьезную? Тогда извините, эта дискуссия бесполезна

Может ему еще из туалета кричать, как в рекламе: "Мама, я покакал?"

Гость
#29

Считаю,Вам повезло! Хуже,когда маменькины сынки постоянно ждут,а то и требуют бесконечную заботу,обслуживание,уход,а не получая этого чувствуют себя недолюбленными самодостаточной женщиной -эгоисткой. Знаю такого. В итоге живет с родителями,докладывает о каждом шаге,если 10 минут не созваниваются,начинается" ку-ку! Ты где? Все в порядке?" Треш. .

Анастасия А.
#30

Ладно, оставим мою заботу (или опеку, как угодно), есть и обратная сторона медали - его отношение ко мне. То, что он на словах говорит, что любит меня, иначе бы не жил со мной, это конечно радует. Но когда я например прошу его помочь мне с готовкой или уборкой, потому что устала на работе, он отвечает, что типа его мама же справлялась со всем сама, еще и с тремя детьми. В итоге он конечно все-таки делает, то что я прошу, но эти слова оставляют неприятный осадок. Получается, он считает, что если ему не нужна забота и помощь, то и мне тоже. Вот я и боюсь, что с появлением ребенка всё будет полностью на мне. Хотя самих детей он любит, видела как он общается с детьми друзей. Может со своим ребенком ему и захочется делить со мной семейные обязанности, но это вот 50 на 50

Гость
#31

Автор,вы же замуж вышли не только для того,чтобы вокруг скакать "облизывать" друг друга? Он адекватный человек? Готов помочь в трудной ситуации? Зарабатывает? Не пьет? Не бьёт? И вполне нормальная у вас семья? Ну хорошо тогда до него докапываться! Меньше к нему лезьте. Можно же любовь показывать и вкусным обедом ,и горячей ванной после работы ,навести чай просто так и т.д. если сможете- просто смотритесь с этим

Гость
#32

Смиритесь*

Гость
#33

Автор, у меня муж на вас похож. Порой прибить хочется! Если я болею, то хочу просто полежать. Меня не нужно гладить, не нужно со мной разговаривать, не нужно спрашивать. Я хочу только одного, чтобы меня не трогали. А он, как и вы этого не понимает. Стоит мне заболеть, у нас общение выглядит следующим образом:
- Может быть тебе таблеточку принести?
-Спасибо. Я уже выпила.
через 2 минуты:
- Давай я тебе чаю с медом сделаю.
- Нет, милый, ты же знаешь, что я не люблю мед.
через 2 минуты:
- Как ты себя чувствуешь?
- Так же как и 10 минут назад, когда ты меня об этом спрашивал.
через 2 минуты:
- Что я могу для тебя сделать?
- Спасибо, ничего не нужно. Я хочу просто полежать.
через 2 минуты:
- Ой, как мне тебя жалко.
- угу...
через 2 минуты:
- ну может быть все-таки я могу что-то сделать для тебя?
- ДА! ДАЙ МНЕ СДОХНУТЬ СПОКОЙНО!!!!!!

Это сокращенный вариант))) Если у меня терпения хватает, все продолжается по несколько часов. Если совсем хреново себя чувствую, то почти сразу гавкать начинаю. При этом муж искренне обижается и считает меня неблагодарной, ведь он проявляет заботу.

Анастасия А.
#34
Гость

Автор,вы же замуж вышли не только для того,чтобы вокруг скакать "облизывать" друг друга? Он адекватный человек? Готов помочь в трудной ситуации? Зарабатывает? Не пьет? Не бьёт? И вполне нормальная у вас семья? Ну хорошо тогда до него докапываться! Меньше к нему лезьте. Можно же любовь показывать и вкусным обедом ,и горячей ванной после работы ,навести чай просто так и т.д. если сможете- просто смотритесь с этим

Вот в том то и затык, что он даже такими способами, как вы перечислили, не пытается проявлять любовь. Но - адекватный, зарабатывает, не пьет, не бьет, домой приходит вовремя, соответственно можно сделать вывод что не изменяет. Но достаточно ли этого для полноценной семьи?

Гость
#35
Гость

Считаю,Вам повезло! Хуже,когда маменькины сынки постоянно ждут,а то и требуют бесконечную заботу,обслуживание,уход,а не получая этого чувствуют себя недолюбленными самодостаточной женщиной -эгоисткой. Знаю такого. В итоге живет с родителями,докладывает о каждом шаге,если 10 минут не созваниваются,начинается" ку-ку! Ты где? Все в порядке?" Треш. .

+10000000 Действительно,ужасно иметь такого мужчину.АВТОР!!!!!Ваш муж идеальный настоящий мужчина,прям викинг.Срочно заводите парочку детей и обрушьте всю свою "телячью нежность"на них.Я тоже выросла в суровых условиях,и как -же меня раздражает,когда со мной ведут так навязчиво-нежно-слащаво,аж зубы сводит.Перевоспитывайте себя,или ищите себе инфантильного мальчика нянчитесь с ним.

Гость
#36
Анастасия А.

Вот в том то и затык, что он даже такими способами, как вы перечислили, не пытается проявлять любовь. Но - адекватный, зарабатывает, не пьет, не бьет, домой приходит вовремя, соответственно можно сделать вывод что не изменяет. Но достаточно ли этого для полноценной семьи?

если вас этот набор устраивает,то да. Но вы же не можете быть уверены,что с другим мужем будет все как надо. Или будет с вами ласкаться и во всем и с другими..

#37

Анастасия А.
Давайте разберем ситуацию.
Попытаюсь дать более-менее понятный совет.
1. Родители, детство и поведение.
Дети строят свою жизнь исходя из детских запечатлений (запоминаний).
Каждый помнит как в какой ситуации вел себя отец, как вела мать. Часто дети алкоголиков становятся алкоголиками, т.е. решают все проблемы при помощи стереотипного поведения и не понимают как они пришли к такому способу решения. А это в детстве многократно видели.
Если в детстве ребенок не получал ласки, то и во взрослом у него к ласке специфическое отношение. Именно потому детдомовские и трудные семьи дают проблемных детей.
Проанализируйте свое и его детство, родителей. Возможно ваша мать была в таком же положении, тогда и выбор ваш очевиден. Без обид.
2. Ваши отношения сейчас. Мое понимание вещей.
Если притретесь, как кто-то сказал - хорошо. Что это значит?
Конфликты будут, не без этого. Нужно:
- уметь просить прощение
- уметь прощать
- не носить обиду и злобу и не припоминать это все время (повыеживаться можно и нужно иногда, но знать меру)
- забота друг о друге
- некоторая эмпатия (способность понимать чувства другого)
Что и для кого важно, это учитывать надо. Не бойтесь разговаривать, мысли мало кто умеет читать (разговаривать, это не кидаться обвинениями и не пилить), чтобы найти удобный компромисс. Объясните что для вас важно, пусть он объяснит, что для него важно и вы не даете.
3. Как раз, примерно сейчас 4-8 лет, вы будете в стадии oтвepжeниe-тepпeниe, когда изучили друг друга. Притретесь и найдете точки соприкосновения - будете жить дальше. Больше всего разводов именно в этой стадии.

Анастасия А.
#38
Гость

если вас этот набор устраивает,то да. Но вы же не можете быть уверены,что с другим мужем будет все как надо. Или будет с вами ласкаться и во всем и с другими..

С этим согласна. Но что вы можете сказать насчет моего комментария в 16:16:27?

Гость
#39
Гость

Скорее охладел из-за ваших причуд

не отрицаю в общем то

Гость
#40
Анастасия А.

С этим согласна. Но что вы можете сказать насчет моего комментария в 16:16:27?

на это могу сказать только одно. 80%мужиков так и считают. Мой такой же. Четко:" мужик зарабатывает,баба по дому и с детьми"!

Гость
#41
Гость

Автор, у меня муж на вас похож. Порой прибить хочется! Если я болею, то хочу просто полежать. Меня не нужно гладить, не нужно со мной разговаривать, не нужно спрашивать. Я хочу только одного, чтобы меня не трогали. А он, как и вы этого не понимает. Стоит мне заболеть, у нас общение выглядит следующим образом: - Может быть тебе таблеточку принести? -Спасибо. Я уже выпила. через 2 минуты: - Давай я тебе чаю с медом сделаю. - Нет, милый, ты же знаешь, что я не люблю мед. через 2 минуты: - Как ты себя чувствуешь? - Так же как и 10 минут назад, когда ты меня об этом спрашивал. через 2 минуты: - Что я могу для тебя сделать? - Спасибо, ничего не нужно. Я хочу просто полежать. через 2 минуты: - Ой, как мне тебя жалко. - угу... через 2 минуты: - ну может быть все-таки я могу что-то сделать для тебя? - ДА! ДАЙ МНЕ СДОХНУТЬ СПОКОЙНО!!!!!! Это сокращенный вариант))) Если у меня терпения хватает, все продолжается по несколько часов. Если совсем хреново себя чувствую, то почти сразу гавкать начинаю. При этом муж искренне обижается и считает меня неблагодарной, ведь он проявляет заботу.

А ты и есть неблагодарная. Вот если бы он действительно оставил тебя подыхать спокойно. По-другому бы ты запела

ПисАка
#42
Гость

А ты и есть неблагодарная. Вот если бы он действительно оставил тебя подыхать спокойно. По-другому бы ты запела

+1
Действительно, редкое гуано эта мадам.

Лёлик
#43
Гость

он дристал а ты сквозь замочную скважину кричала "открой я тебе бумажки с ароматом клубники принесла!!!!"? прилипала........

😂

Гость
#44
Гость

Автор, у меня муж на вас похож. Порой прибить хочется! Если я болею, то хочу просто полежать. Меня не нужно гладить, не нужно со мной разговаривать, не нужно спрашивать. Я хочу только одного, чтобы меня не трогали. А он, как и вы этого не понимает. Стоит мне заболеть, у нас общение выглядит следующим образом: - Может быть тебе таблеточку принести? -Спасибо. Я уже выпила. через 2 минуты: - Давай я тебе чаю с медом сделаю. - Нет, милый, ты же знаешь, что я не люблю мед. через 2 минуты: - Как ты себя чувствуешь? - Так же как и 10 минут назад, когда ты меня об этом спрашивал. через 2 минуты: - Что я могу для тебя сделать? - Спасибо, ничего не нужно. Я хочу просто полежать. через 2 минуты: - Ой, как мне тебя жалко. - угу... через 2 минуты: - ну может быть все-таки я могу что-то сделать для тебя? - ДА! ДАЙ МНЕ СДОХНУТЬ СПОКОЙНО!!!!!! Это сокращенный вариант))) Если у меня терпения хватает, все продолжается по несколько часов. Если совсем хреново себя чувствую, то почти сразу гавкать начинаю. При этом муж искренне обижается и считает меня неблагодарной, ведь он проявляет заботу.

бы тебе сказал
- подорвала свое серево и займись домом. Развалилась звезда.

Гость
#45
Гость

бы тебе сказал - подорвала свое серево и займись домом. Развалилась звезда.

+
Отличная фраза, но лучше "тухлое серево"

#46

Найдите себе другой объект для заботы. У меня похожая ситуация, маме тоже было некогда "любить" меня. Правда у меня вариант попроще и распространяется только на родственников. Это не холодность, это привычка самому решать свои проблемы. Вряд ли это можно исправить уже, вернее можно, но до первого вашего отказа в помощи. Я тоже не люблю, когда вокруг меня бегают, и так плохо, так еще и панику разводят.

#47
Гость

У меня дочь такая, жутко конечно, когда ни обнять не можешь, ни поцеловать, ни поболтать. Если что-то болит, фиг скажет.

Ищите причину в себе и своем поведении, почему ребенок вам не доверяет и не видит в вас человека, с которым можно поделиться проблемой. В детстве мама всегда была занята младшей сестрой, у нее не было времени/желания интересоваться как там у меня дела. Сейчас я веду себя так же, как ваша дочь, потому что привыкла разбираться с проблемами сама. Хотя могу со временем рассказать, что когда-то у меня что-то болело. А вот подруге своей в тот же день разболтаю все )

#48
Анастасия А.

Ладно, оставим мою заботу (или опеку, как угодно), есть и обратная сторона медали - его отношение ко мне. То, что он на словах говорит, что любит меня, иначе бы не жил со мной, это конечно радует. Но когда я например прошу его помочь мне с готовкой или уборкой, потому что устала на работе, он отвечает, что типа его мама же справлялась со всем сама, еще и с тремя детьми. В итоге он конечно все-таки делает, то что я прошу, но эти слова оставляют неприятный осадок. Получается, он считает, что если ему не нужна забота и помощь, то и мне тоже. Вот я и боюсь, что с появлением ребенка всё будет полностью на мне. Хотя самих детей он любит, видела как он общается с детьми друзей. Может со своим ребенком ему и захочется делить со мной семейные обязанности, но это вот 50 на 50

Вы поймите, у человека есть своя модель поведения, которая формировалась с детства. Или вы меняете эту модель или подстраиваетесь под мужа. Даже если вы ему 25-ть детей родите, он не изменится. Просто у вас к домашним делам добавятся еще и дети, с которыми его мама тоже сама справлялась. Поэтому слишком большой шанс того, что ребенок усугубит ситуацию (как минимум у вас сдадут нервы тянуть все на себе).
Ищите психологически форумы, книги, изучайте информацию "как убрать детские комплексы, установки и т.д." или "как поменять себя". Советую делать это до рождения ребенка.

Лёлик
#49
Анастасия А.

Девочки, помогите советом, честно в тупик зашла.Вот как бы вы поступили на моем месте?

Все,что я вижу в вашем комменте - этото,что вы оба прекрасная пара.Завести ребёнка-хорошее и своевременное решение любящего вас мужчину .Действительно,это позволит снизить лавину нежности в адрес непривыкшему к ней вашего мужа,а направить на того маленького/кую,кому без вас -никак:-))
.Ваш муж любит вас и все замечает,просто с его стороны проявлять любовь,как видите это Вы-непростительная слабость,ну не любит он"Муси-пуси".Вы сказали что "сам никогда не обнимет ,не поцелует",ну и будьте ведущим локомотивом в ваших отношениях.Как пробудить у него нежные чувства:может стоит говорить прямо,что Вам ВАЖНО временами ЗНАТЬ об этих чувствах к вам.выработать свой язык,может через язык цветов,может через обнимание,через шёпот(фантазия -полная)Вы сказали,что он хорошо относится к детям.Вперед:-)))Никогда не жалейте, с вами трудный,но хороший человек.Не думаю ,что вы его сможете переделать,но пусть в вашей семье укрепится любовь и понимание,а хотя бы и телепатическое)))

Анастасия А.
#50

Знаете, я почитала комментарии, обдумывала их полночи и поняла, что муж у меня и правда неплохой, просто я вбила себе в голову модель отношений моих родителей, бок о бок с которыми прожила до замужества. Разводиться я точно не хочу, потому что несмотря на все внутренние обиды на мужа все равно его люблю, и когда мы не ругаемся, нам комфортно вместе, у нас есть общие интересы, темы для разговоров. Наверно и правда нужно просто поумерить свой пыл и дать ему больше свободы. Надеюсь, что рано или поздно у нас получится прийти к гармонии)