Гость
Статьи
непонятно от чего дома …

непонятно от чего дома чешется тело..помогите

у меня в жизни происходит какой-то ад...рушится все полностью..все началось больше года назад...когда я перестала заходить в одну из комнат в квартире...по причине того что в ней мне жутко чесалось все тело..голова ..руки все.....что это...что послужило началом всему этому неизвестно..или муж приносящий что-то с работы..хотя с производством он ен связан..или дома что- то пошло......с одной комнаты постепенно все распространялось дальше..полы мыла по несколько раз в день..у мужа в машине тоже стало все колотьсяи чесаться...дошло до того что приходя домой от него в прихожке становился колючий воздух...пока он не помоется это разносится....представляете какой ад постоянно ..по енсколько раз в день..мыть полы..понимая что это лишьенмного и временно облегчит положение..бояться чтоб муж чего не растащил......потом в шкафах.все вещи стали колючими помогало только кипячение.....стоит повесить на полотенцесушитель вещи они становились колючими..это нечто охватывало квартиру...но чувствуют это нечто..не все..только я ..моя мама и немного дочка..стоило мне прийти в гости к маме ..она сразу чувствовала что ей колит лицо и голова чешется.....я ходила к дерматологам..сдавала на аллергию анализы-ничегоооо.....больше такой почесухи не испытывала и не испытываю .. вообще нигде и никогда..только от того что приносит уже муж и от того что дома...сейчасделаем ремонт поменяли полы обои ....но заходя туда я чувствую ЭТО...чешется все......больше в таком аду пртсо не выживу......что это может быть..что может летать по воздуху..оседать в тканях..на одежде....квартиру поменять нет возможности..даи перетащится это и в другую квартиру....сейчас живу у родственников..проблеммытолько когда захожу домой..прямо на вещах это и приносится.чувствует опять же кроме меня только мама...мужской пол вообще ничего не ощущает......может быть хоть предположения могут быть ..что это..куда копать что искать...я уже потеряла всякие надежды от этого избавиться...неужели придется всю жизнь жить в этом аду...это очень подкосило и нервы и здоровье..мне кажется я постарела резко за год на лет 5..(..и растить маленького ребенка в такой обстановке нереально тяжело..

Ольга
71 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Что -то с головушкой!Психиатр вам в помощь.

Maxim
#2

к доктору

Гриб
#3
Maxim

к доктору

Сначала - в ванную

Гость
#4

а муж то где работает, контакт с животными или химией есть? у вас по ходу аллергическая крапивница. у моей мамы такое было, вечно чесалась. потом сдав анализ на аллергию, выяснилось, что это на лимоны.)) а у меня такое на шерсть животных, В Москве ( РОСИИ) живете,? лаборатория Геном вам в помощь. принимают кровь на анализ любого вида аллергии. не бесплатно конечно. но действенно.,но то что у вас аллергия это факт.

Гость
#5

Автор, конечно, это аллергия! И не придумывайте ничего, сдавайте анализы. С чем таким муж работает? Может, яды какие и у вас на них реакция?
Если никто, кроме вас, ничего не чувствует, то это чисто ваше. Не исключаю, что ребенок и мама ваши не имеют аллергию, это чисто психологическое подключение к вашей истерии на эту тему. И еще, сходите к психологу(психотерапевту) Возможно, это вообще нервное и ни к какой болячке не имеет отношения.

Гость
#6

Ни/хе/ра тут том у автора! "Война и мир" нервно курит в сторонке)

Гость
#7

к психиатру автору срочно!

Гость
#8

даже большое количество кожных клещиков, глистов в себе, слои пыли, лотки с санъйом домашних питомцев, клетки с птицами и т.п. - не обязательно приводят к чесанию, как и работа в инфекционных отделениях (там правда все витамины иногда персоналу в вену, спирт рекой, табак рощами, антимикробные те же, что и пациентам - после контакта - маски и комбезы защищают отвратно; но там известно к чему чувствительна флора пациентов, и от части персонал привит).
попробуйте съесть столько же, сколько муж, если по органам и ОАК/биохимии всё чисто.
генетическая несхожесть с мужем таких симптомов бы не дала.
за дегрануляцию тучных клеток с высвобождением гистамина - отвечает в значительной степени дефицит аскорбиновой кислоты.

Гость
#9

на стиральный порошок аллергия

Гость
#10

скажу совет-иногда надо мыться

Ольга
#11
Гость

а муж то где работает, контакт с животными или химией есть? у вас по ходу аллергическая крапивница. у моей мамы такое было, вечно чесалась. потом сдав анализ на аллергию, выяснилось, что это на лимоны.)) а у меня такое на шерсть животных, В Москве ( РОСИИ) живете,? лаборатория Геном вам в помощь. принимают кровь на анализ любого вида аллергии. не бесплатно конечно. но действенно.,но то что у вас аллергия это факт.

Дерматологи так же пишут крапивница...муж раньше немного с производством был связан ..с пластиком...какие то станки домой ставить приносил..примерно как раз все и началось..может на станках что былот поразлеталось..хотя и все мою..и стираю..и сама по несколько раз в день моюсь...я сдавала на все возможные аллергены ..совсем немного реакция на пыль..но в пределах нормы.(

Ольга
#12

[quote="Гость" message_id="53168182"]Автор, конечно, это аллергия! И не придумывайте ничего, сдавайте анализы. С чем таким муж работает? Может, яды какие и у вас на них реакция?Если никто, кроме вас, ничего не чувствует, то это чисто ваше. Не исключаю, что ребенок и мама ваши не имеют аллергию, это чисто психологическое подключение к вашей истерии на эту тему. И еще, сходите к психологу(психотерапевту) Возможно, это вообще нервное и ни к какой болячке не имеет отношения.[/qu
ка кто решила проверить..как чувствует мама..брала вещи на которых это нечто не осело( не колючие) и колючие.....как только мама взяла в руки колючие вещи сразу ей зачесалась голова и лицо..это к тому тчо я тоже думала ....может нервное что-то у меня..но нет..я эту фигню среди всего по ощущениям не спутаю.

Ольга
#13
Гость

Что -то с головушкой!Психиатр вам в помощь.

у меня мамы и дочери?Я конечно понимаю что все это звучит более чем странно..но вот..как оказалось.и такие ситуации бывают..к сожалению

Ольга
#14
Гриб

Сначала - в ванную

моюсь каждый день

Гость
#15

Может, аллергия на стиральный порошок, какую-то вашу косметику или нервное. Попейте валерьяночку и супрастин выпейте. Авось полегчает. А сыпи у вас нет? Если только зуд без сыпи, то скорее нервное от стресса и вам нужны успокоительные.

Ольга
#16
Гость

Может, аллергия на стиральный порошок, какую-то вашу косметику или нервное. Попейте валерьяночку и супрастин выпейте. Авось полегчает. А сыпи у вас нет? Если только зуд без сыпи, то скорее нервное от стресса и вам нужны успокоительные.

сыпи нет..лишь изредка на руках появляются белые подкожные пузыри.похожие на мозоли..но могут исчезнуть как только я помою руки с мылом..и тело перестает чесаться после принятия душа с мочалкой... это только дома происходит и в машине мужа...

Гость
#17

Клопы

Гость
#18
Гость

Может, аллергия на стиральный порошок, какую-то вашу косметику или нервное. Попейте валерьяночку и супрастин выпейте. Авось полегчает. А сыпи у вас нет? Если только зуд без сыпи, то скорее нервное от стресса и вам нужны успокоительные.

нервное от стресса как раз проявляется кожной сыпью!!! умники!!!

Елизавета
#19

Автор, может это плесень какая-то, проверьте квартиру на наличие всяких грибков.

Алёна
#20

Очень похоже на каких-нибудь блох.. Мужчины могут не чувствовать из-за толстокожести. Попробуйте обработать от насекомых. Но это еще не факт что так.

Андрей
#21

Помогите советом, аналогичная проблема. Как только в квартиру захожу сразу все тело чешется, надоело, не знаю что делать. Сначала думал чесотка, мазью бензилбензоат мазал. Вроде помогло но через день другой все заново началось. Странно как только на работу прихожу все проходит. Когда приходят в гости ко мне все отмечают что как заходят в комнату сразу тело чешется.

Андрей
#22

Так только сейчас заметил что забрел в умен форум. Извиняюсь ссылку нашел в гугле. По проблеме ... дихлофосом всю квартиру и не раз обрабатывал, не помогло. Не могу понять что это такое?

Андрей
#23

Ольга есть ли соседи(на этаж выше, ниже.... на лестничной площадке) у Вас, которые в квартире разводят кошек(собак)?

Гость
#24

как вызывать чесотку у любого человека

- вам нужно одеть синтетическую майку, рубашку , треники и сесть /лечь на шерстяной плед, ну или наоборот видимо.

но это работает только в сухих условиях, стоит быть повышенной влажности чесотка не получается

Чтобы уйти от чесотки я хожу дома в хлопковой одежде, полностью исключив синтетику по возможности.
Идеальный вариант домашнего обихода - на вас одежда из хлопка, а мебель покрыта кашемирами или войлоком обита.

Есть ещё из новинок.
Напольные покрытия. Будьте осторожны с полами из ламината, а точнее с подложкой на которую кладете ламинат. Белая дешевая вспененная подложка из полиэтилена недопустима. Под вашим ламинатом от неё может скопиться лужа химии, которой некуда испаряться - она зажата между ламинатом и полиэтиленом. Вы заходите в комнату и дышите газом. Это версия.

Совсем страшная чесотка - модная одежда из синтетики - чесотка в любой комнате.
Лифчик из синтетики - ну это рак груди и пр.

Совсем экзотика - вы живёте на 12 этаже, а на крыше поставили СВЧ антенну для усиления интернета по WiFi. Посмотрите в бинокль.

Все это электрические явления, воздействие мощных электрических полей, точно определит только некий экстрасенс, что вас долбит.
Вариантов просто куча.

Вода улучшает обстановку пока не высохнет. Водой никто не работает, нужны специальные вещества антистатики. Понятия не имею какие лучше в какой момент. Лучше несомненно не пользоваться антистатиками а убрать причины - какие-то материалы, пенопласты и прочую дребедень.

С ув., Дмитрий Николаевич

Андрей
#25

Одна и та же рубашка, одежда одна и та же, но в одной комнате бешанная чесотка а в другой комнате ( например на работе, или в другой квартире) нет чесотки. Напольное покрытие из дерева "аля 80 годы в лесенку", окна обычные - деревянная рама, тоже из эпохи 80 годов. Дом обычная панельная пятиэтажка. СВЧ антен на крыше нет. Чесотка в данной комнате не зависит от влажности воздуха (есть маленькая плата для измерения влажности воздуха и температуры в помещении).

Андрей
#26

На что сам подозреваю, этажем ниже живет бабушка, разводит кошек. Чесо́тка (лат. scabies) — заразное кожное заболевание, акариаз из группы акародерматитов, вызываемое микроскопическим паразитом — чесоточным клещом или чесоточным зуднем (лат. Sarcoptes scabiei var. hominis). Но думаю с клещом это не связано, так как чесотка появляется приблизительно через час после того как появился в комнате, и изчезает тоже приблизительно через час после выхода из комнаты(дома). Чесотка была бы постоянной если бы заразился клещом.

Гость
#27

Да еще в комнате запах иногда появляется, горелого, приходит из воздуховода. Только не понятно откуда это от бабуси или из магазина что на первом этаже. Может на запах такая реакция ораганизама в виде чесотки ?

Ольга
#28
Андрей

Ольга есть ли соседи(на этаж выше, ниже.... на лестничной площадке) у Вас, которые в квартире разводят кошек(собак)?

у соседки сверху три кота..

Ольга
#29

Судя по всему у вас психоз, и по манере письма это тоже видно. То, что вне дома этого нет, отвлекаетесь, вот и не беспокоит. К психологу нужно хорошему, а то так и до психиатра не далеко:(

Ольга
#30
Ольга

Судя по всему у вас психоз, и по манере письма это тоже видно. То, что вне дома этого нет, отвлекаетесь, вот и не беспокоит. К психологу нужно хорошему, а то так и до психиатра не далеко:(

P.s. А запах горелого, кстати, один из признаков шизофрении. Бегом к врачу!

#31

дерматолог и аллерголог не отрицают что эта ситуация по их части. психолог отправил к аллергологу. вне дома от вещей с квартиры так же ощущается что то колючее. так что дело не в том отвлекаясь я или нет. а манера письма вполне естественная для человека который просто устал от всего этого. это скорее крик души в надежде найти подобные ситуации с обьчснениями. и именно определенные виды аллергический реакции людей сто то да пояснили.

#32
Ольга

P.s. А запах горелого, кстати, один из признаков шизофрении. Бегом к врачу!

причем тут шизофрения если человек написал что дом старый и запах из воздухоотвода.

Кирм
#33

Ольга вы решили вопрос с тем что у вас чешется тело?

Гость
#34
Кирм

Ольга вы решили вопрос с тем что у вас чешется тело?

пока что решила тем что живу на сьемной квартире и не с мужем.... При таких условиях ничего не чешется... Но все же не теряю надежды на чудо узнать что это такое..

Кирм
#35

Ольга обязательно свяжитесь со мной вот по этому адресу...
kirm.petrov@gmail.com
это важно, симптомы у вас очень похожие на те, что были и у меня, и я вам расскажу при каких условиях они у меня появились, и не проходят по сей день...Дело может быть очень серьезным, обязательно проверьте дозиметром в комнате радиоактивный фон, сравнив его с остальными комнатами! Для этого не обязательно покупать дозиметр можно взять его на время у кого нибудь, померить, главное убедитесь что дозиметр действительно работает, и в разных местах показывает различные показания, к примеру сравните показания когда вы замеряли фон в комнате с теми показаниями которые вы измеряли скажем на улице...
Ещё, Ольга не пользуетесь ли вы какими нибудь китайскими или японскими салфетками, полотенцами, или салфетками для автомобилей из магазинов типа Окей и др.? То что я хочу вам подробно рассказать, возможно связано именно с продукцией из китайских и японских стран, кстати там даже запах гари присутствовал прям точно так же как и у вас!

Ася
#36

Д.д. мы с мужем тоже уже устали чесаться, чешеться всё тело, локти расчесаны до крови. Моемся мы оба каждый день. На чесотку вообще не похоже. Чешемся только дома. Конечно это покажеться странным , я сама до сих пор не понимаю что это было. Где то за неделю до этой почесухи в прихожей появился какой то белый шар снял его на камеру телефона муж. Больше я этот шар не видела.теперь чешемся уже больше месяца

Сергей
#37
Moonlight_night_

дерматолог и аллерголог не отрицают что эта ситуация по их части. психолог отправил к аллергологу. вне дома от вещей с квартиры так же ощущается что то колючее. так что дело не в том отвлекаясь я или нет. а манера письма вполне естественная для человека который просто устал от всего этого. это скорее крик души в надежде найти подобные ситуации с обьчснениями. и именно определенные виды аллергический реакции людей сто то да пояснили.

Всем доброго времени суток.
Случайно зашел на форум, потому что искал ответ на свой вопрос и ситуацию.
Как только приезжаю погостить к своей маме в квартиру, начинается какая то аллергическая реакция на что то, начинаю чехать, в носу все зудит. Я точно знаю, что это не психическое, как пишут многие тут и полностью уверен, что это внешний какой то фактор. Мама живет в однокомнатной квартире, в комнате на полу лежит ковер, я вот думал, что может в ковре дело. Вот сейчас сижу на кухне и пишу это сообщение и даже не ощущаю чехотку, как только зайду в комнату сново наснется, боюсь даже идти.

Владислав
#38

У меня такие же проблемы в квартире помогите
Мой адрес vladi9191@mail.ru

Гость
#39
Гость

пока что решила тем что живу на сьемной квартире и не с мужем.... При таких условиях ничего не чешется... Но все же не теряю надежды на чудо узнать что это такое..

Добрый вечер! У меня такая же ситуация как у автора, я пробовала ВСЁ! Все виды дихлофосов, масло лаванды, фумигаторы, вызывала холодный туман, потратила кучу денег, до сих пор, живу как в аду, я вот думаю может это с вытяжки что то летит в квартиру? Я салфетку поднесла к вытяжке она её не засосала, а выдула... может это плесень какая то? Что это? Отзовитесь если вы ещё живы... Я так больше не могу...

Влад
#41

Добрый день !!!такая же проблема долго думал от чего это может быть и пришёл к выводу что утеплял стены минеральной ватой возможно дело в этом , из за перепада температуры из щелей наверно выходит пыль от неё вот чесотка и начинается ! У вас случайно не утепляли стекловатой или мин ватой ни чего??

Аллергик
#42
Влад

Добрый день !!!такая же проблема долго думал от чего это может быть и пришёл к выводу что утеплял стены минеральной ватой возможно дело в этом , из за перепада температуры из щелей наверно выходит пыль от неё вот чесотка и начинается ! У вас случайно не утепляли стекловатой или мин ватой ни чего??

Добрый вечер! У нас весь дом обшит минватой, как проветривать квартиру начинаю, так всё чесаться начинает и чихают все! Дышать порой больно, напротив дом сейчас строят, он весь обшит минватой, и она без плёнки, голая, ветром всё в окна летит((

Женька
#44

) насмеялась от души. Чего только не напишут. Автор вам просто надо найти то, на что так реагирует кожа. Нужно пройти кожные тесты. И не выдумывать чепуху.Это явная аллергическая реакция. У моего отца была аллергия. Чего только не сдавал. Вот кожными пробами все и выяснилось.

Гость
#45

У меня такая же картина, все чешется не понятно от чего, у мужа тоже, вроде все идеально чисто, животных нет, не поимем откуда такое, помошите советом.

Андрей
#46
Гость

У меня такая же картина, все чешется не понятно от чего, у мужа тоже, вроде все идеально чисто, животных нет, не поимем откуда такое, помошите советом.

Это не психология, это не аллергия, перенёс несколько вещей из старой квартиры в новую. Теперь и в новой квартире у меня чесотка. Как захожу в квартиру сразу тело начинает чесаться. Реально происходит заражение чесоткой Дальше уже без разницы где нахожусь, тело чешется постоянно, помогает бензилбензоат. Если не заходить в новую квартиру, то все нормально, долго нет симптомов чесотка. Как зайду в новую квартиру, максимум два дня, чесотка повторяется. Квартиру обрабатывал Стоп Пар, не помогает. Может не так обрабатываю ?

ОЛЬГА
#47

Ну я так поняла у всех всё чешется в новых квартирах, может у нас не правильная технология строительства домов, и говорят в междомовых швах появляется плесень, может от нё всё чешется?

Гость
#48
Андрей

Это не психология, это не аллергия, перенёс несколько вещей из старой квартиры в новую. Теперь и в новой квартире у меня чесотка. Как захожу в квартиру сразу тело начинает чесаться. Реально происходит заражение чесоткой Дальше уже без разницы где нахожусь, тело чешется постоянно, помогает бензилбензоат. Если не заходить в новую квартиру, то все нормально, долго нет симптомов чесотка. Как зайду в новую квартиру, максимум два дня, чесотка повторяется. Квартиру обрабатывал Стоп Пар, не помогает. Может не так обрабатываю ?

Может попробуйте убрать все вещи, здоровье важнее, если на вещах что-то есть то и фиг с ними.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#49
Гость

Добрый вечер! У меня такая же ситуация как у автора, я пробовала ВСЁ! Все виды дихлофосов, масло лаванды, фумигаторы, вызывала холодный туман, потратила кучу денег, до сих пор, живу как в аду, я вот думаю может это с вытяжки что то летит в квартиру? Я салфетку поднесла к вытяжке она её не засосала, а выдула... может это плесень какая то? Что это? Отзовитесь если вы ещё живы... Я так больше не могу...

Добрый вечер. Вытяжка может быть причиной излишней влажности в квартире. По факту понятно, так как не тянет, значит засорена.
Вам необходимо срочно обратиться в жек или управляющую компанию вашего дома.
Скорее всего в трубе вентиляции засор, они её прочистят.
А также причиной может быть пылевой клещ, места распространения пыль в доме и в основном мягкая мебель и игрушки. Необходимо провести серьёзную чистку и дезинфекцию. Если есть возможность ещё обработайте мебель ковёр и игрушки(после мойки), паровым пылесосом.

LadyC
#50

Аналогичная проблема возникла года два назад. Год назад усилилась. Тоже уже планировала к психиатру идти, особенно ночами зуд усиливался. То что это не психиатрия было ясно по появляющимся пятнам красным на лице и насморку. Отдала за обследование аллергологу более 80.000, после чего поняла, что задача врачей не вылечить, а лечить и иметь источник дохода.

В общем кратко. В процессе всего выявилась некая чёрная пыль. Я так подозреваю это аспериглы, чёрная плесень, она выглядит словно карандаш грифель потёрли на терке. Ее немного но то там, то сям.
Начала активную борьбу, которая идёт уже пол года. Подумываю сменить квартиру, но на словах это всегда проще, чем на деле.
Но о борьбе с заразой: всем на заметку!!!

1. Обработка квартиры с содой все шкафы, полки, плафоны. Если вам попались чёрные разводы или очаги скопления чёрной непонятной пыли - это оно.
2. Стена обработка серебром , шашки lion или спреи от плесени с серебром.
3. Вентиляциям. Поставьте принудительную вентиляцию и держите приоткрытыми Окна!! где циркулирует воздух, там редко накапливаются газы, споры, вирусы и прочее.
4. Цветы, которые очищают воздух от формальдегида - хлорофитум например, от бактерий герань, от грибка 5. Снизьте уровень электромагнитных излучений

Я настолько заморочились, что приобрела приборы для измерения качества воздуха на 7 показателей.
Дышать стало легче, но периодически нет нет, но засвербит в носу, списываю это на то, что после дождей споры плесени начинают пробиваться через стены и проблему, которая является проблемой дома.