Гость
Статьи
Мужу все равно, …

Мужу все равно, сколько он зарабатывает.

Ситуация банальна. Поженились студентами, любовь, все дела.
Живем в Москве. Родители Мужа подарили однушку - живи да радуйся.
Муж работал поваром, работать не ленился. Я закончила учебу в универе, подрабатывала, а потом забеременела. Решили рожать. Мужа как раз повысили
А когда родился ребенок поняла, что в дерете скучно. Нашла способ зарабатывать удаленно и сейчас (сыну 3.5) зарабатываю +-100тыс в месяц. Но!
Как только я стала зарабатывать, муж расслабился вообще.
Сначала его уволили с должности шефа (как раз, когда мы взяли в ипотеку трешку), потом он стал работать в новом ресторане у друга. Только зарплату там платят такую, что даже на ипотечный платеж не хватает. А работа с пн-пт с 9 утра до 23.00. Дома его нет, в выходные спит. Готовка, уборка, ребенок, покупка продуктов и заработок на всю семью и ипотеку - все на мне
И вот я думаю, то ли я дура, то ли чего-то не понимаю. Разводиться с таким товарищем или что?
Никаких подарков, поздравлений от него нет уже пару лет. Все свои хотелки оплачиваю сама. Вроде и деньги в браке не глпвное, но нафига мне такой муж - тоже непонятно. Рассудите.

63 ответа
Последний — Перейти
Девушка
#1

А кем вы работаете? муж считает, что эти деньги легко зарабатываются? и всегда такой стабильный заработок, что он расслабился?

Гость
#2

А вам обязательно мужу сливать скока заработали? Отчет держите ему? И если хотелки сама оплачиваете, канеш он расслабится, а че хотели то?

Александр
#3

Да. Интересно что за работа такая удаленная. А чего вы хотели? Зато сейчас не скучно. Взяли отобрали у мужчины смысл существовать ради вас, показали ему что он и не мужчина вовсе и не может как вы.

Гость
#4
Александр

Да. Интересно что за работа такая удаленная. А чего вы хотели? Зато сейчас не скучно. Взяли отобрали у мужчины смысл существовать ради вас, показали ему что он и не мужчина вовсе и не может как вы.

или не хочет.. Две большие разницы!

Cersei Lannister
#5
Александр

Да. Интересно что за работа такая удаленная. А чего вы хотели? Зато сейчас не скучно. Взяли отобрали у мужчины смысл существовать ради вас, показали ему что он и не мужчина вовсе и не может как вы.

Axepeть. Видите, автор, вот она - мужская сущность. Типичное рассуждение мужла, баба всегда виновата. *** всегда было хитросделанное, пристроится на шею, заниматься своим делами, а ответственность переложить на жену. Что бы не делала, всегда виновата. Автор.ь а ваш муж точно "работает"? А то может у него и нет никакой работы до ночи за копейки, а вот баба другая есть? А так я вас понимаю. Невозможно жить с человеком, которого н уважаешь. Вы мужа переросли, он не стремится ни к чему, доволен таким положением. Любовь если еще есть, пройдет быстро. Попробуйте откровенно ему сказать все. Пусть поразмыслит. Хотя скора всего бесполезно, но человеку надо шанс дать, отец ребёнка все-таки. А потом принимайте решение. Хотя, мне кажется, вы его уже приняли.

Деревенский
#6

Извините что вторгаюсь в милую беседу, но читаю читаю форум, богатства прям не слыханные такие 😲это вы наверное с москвы , и че я здесь вообще делаю!? 😲 😱

Гость
#7
Деревенский

Извините что вторгаюсь в милую беседу, но читаю читаю форум, богатства прям не слыханные такие 😲это вы наверное с москвы , и че я здесь вообще делаю!? 😲 😱

че завидно, да?

#8

О, знакомая песнь. Не продажи ли баз поставщиков Вас так обогатили?:))))

Гость
#9

А куда девается его зарплата? Он же вносит свою часть в бюджет. Он и так много работает, а вы заработали не выходя из дома и зачем его гнобить. Вы замуж выходили чтоб семью создать или чтоб на шею сесть?

Гость
#10

Чёто сказки. 100 тысяч в месяц зарабатывает удаленно, сидя дома с ребенком? Ну-ну.

Змея
#11
Гость

Чёто сказки. 100 тысяч в месяц зарабатывает удаленно, сидя дома с ребенком? Ну-ну.

Я хочу такую работу

Гость
#12

Разводка. Автор ждет вопросов. а чем же она таким занимается и дальше она вам подсунет сайтик с типа халявой :))

Гость
#13
Гость

Разводка. Автор ждет вопросов. а чем же она таким занимается и дальше она вам подсунет сайтик с типа халявой :))

продуманка))

#14
Девушка

А кем вы работаете? муж считает, что эти деньги легко зарабатываются? и всегда такой стабильный заработок, что он расслабился?

Я сммщик, он не знаю, что считает. На мои вопросы он предпочитает не отвечать теперь. Заработок да, стабильный. Я стараюсь.

#15
Гость

А вам обязательно мужу сливать скока заработали? Отчет держите ему? И если хотелки сама оплачиваете, канеш он расслабится, а че хотели то?

Вот сейчас понимаю, что реально зря ему рассказывала. Ну блин, все же было на доверии у нас всегда, он тоже тайн от меня не держит. Я думала, будем вместе стараться, наконец будем жить в спокойной финансовой обстановке, выплатит быстренько ипотеку. Верила в лучщее

#16
Александр

Да. Интересно что за работа такая удаленная. А чего вы хотели? Зато сейчас не скучно. Взяли отобрали у мужчины смысл существовать ради вас, показали ему что он и не мужчина вовсе и не может как вы.

Ну как отобрала? Я же как лучше хотела, не хотела на шее сидеть, хотела тоже деньги в семью приносить. Да и от него были несколько раз упреки, что могла бы и работу найти. Разве невозможно, чтобы и жена работала и муж?

#17
Гость

Чёто сказки. 100 тысяч в месяц зарабатывает удаленно, сидя дома с ребенком? Ну-ну.

Кто ищет, тот найдет. Мне надо было и я смогла.
Кстати, все родственники тоже думают, что я так, только на помаду зарабатываю. И жалеют мужа. Даже не подозревают, что все на мне. Поэтому еще больше обидно.

#18
Гость

А куда девается его зарплата? Он же вносит свою часть в бюджет. Он и так много работает, а вы заработали не выходя из дома и зачем его гнобить. Вы замуж выходили чтоб семью создать или чтоб на шею сесть?

Ипотека 32к в месяц. Муж приносит 25. 15 на платеж, 10 на проезд до работы, сигареты и может что ребенку купить. Остальное на мне. Какой уж тут бюджет.
Да я вот и жалела изначально. Хотела как лучше, не хотела сидеть на шее. Мне деньги просто так тоже никто ведь не дает. А сейчас получается, что я делаю вообще все, а он ничего. Какая тут семья? Мы его даже не видим толком с сыном.

#19
Cersei Lannister

Axepeть. Видите, автор, вот она - мужская сущность. Типичное рассуждение мужла, баба всегда виновата. *** всегда было хитросделанное, пристроится на шею, заниматься своим делами, а ответственность переложить на жену. Что бы не делала, всегда виновата. Автор.ь а ваш муж точно "работает"? А то может у него и нет никакой работы до ночи за копейки, а вот баба другая есть? А так я вас понимаю. Невозможно жить с человеком, которого н уважаешь. Вы мужа переросли, он не стремится ни к чему, доволен таким положением. Любовь если еще есть, пройдет быстро. Попробуйте откровенно ему сказать все. Пусть поразмыслит. Хотя скора всего бесполезно, но человеку надо шанс дать, отец ребёнка все-таки. А потом принимайте решение. Хотя, мне кажется, вы его уже приняли.

Вот вы мои мысли читаете))
А у нас и все родные счиатют, что это он бедный-несчастный, а я на шее сижу
Даже не верят, что я правда зарабатываю на семью. А там на работе он просто святой
Всем помогает, за всех выходит, зарплату не требует. Я знаю владельца и уверена, что так и есть. Наверно и правда я все решила уже. Хочется человека, который старается для семьи, развивается:((

#20
Деревенский

Извините что вторгаюсь в милую беседу, но читаю читаю форум, богатства прям не слыханные такие 😲это вы наверное с москвы , и че я здесь вообще делаю!? 😲 😱

Да, из Москвы. Надо теперь сожрать нас за это.

#21
Зануда

О, знакомая песнь. Не продажи ли баз поставщиков Вас так обогатили?:))))

Меня обогатли мои мозги и желание.

Гость
#22

Автор, а вы в день сколько тратите время на работу?

#23
Гость

Автор, а вы в день сколько тратите время на работу?

А какое это имеет отношение к делу? 6-8 часов.
По-моему моя работа интересует всех куда больше, чем моя реальная проблема:(((((

Гость
#24

он даёт половину ипотеки и не ест ваши продукты. по-моему хороший муж.

Гость
#25

23, да все тоже хотят удалённо работать за 100 тыс. А по теме - разводиться надо.

#26
Александр

Да. Интересно что за работа такая удаленная. А чего вы хотели? Зато сейчас не скучно. Взяли отобрали у мужчины смысл существовать ради вас, показали ему что он и не мужчина вовсе и не может как вы.

Знаете, если бы я сейчас написала, что муж мало получает, еде сводим концы с концами, а я в декрете и не работаю, вы бы первый написали "оторви попу от дивана и сама заработай на свои хотелки" :)))

#27
Гость

он даёт половину ипотеки и не ест ваши продукты. по-моему хороший муж.

Ну это из разряда "не пьет, не бьет и слава богу"))
Нужен ли такой муж вообще, вот в чем вопрос. Обеспечить я себя могу и сама, за наличием просто хоть какого-то мужчины никогда не гналась.

#28
Гость

23, да все тоже хотят удалённо работать за 100 тыс. А по теме - разводиться надо.

Кто правда хочет, тот найдет возможность))правда:) просто удаленно- это не значит делаю что хочу, а мне деньги просто так платят. Это непросто. А по теме - спасибо. Сама склоняюсь к этому:(

Гость
#29

28, другое дело если разводиться , вам есть где жить? И что будет с ипотекой?

#30
Гость

28, другое дело если разводиться , вам есть где жить? И что будет с ипотекой?

Жить есть где, а вот что с ипотекой не знаю. Думала продать квартиру, погасить долг, остальное разделить пополам.

Марина
#31
Гость

Разводка. Автор ждет вопросов. а чем же она таким занимается и дальше она вам подсунет сайтик с типа халявой :))

Именно. Это сразу видно же для тех, кто на самом деле зарабатывает удаленно)

Марина
#32
КатеринаПална

Я сммщик, он не знаю, что считает. На мои вопросы он предпочитает не отвечать теперь. Заработок да, стабильный. Я стараюсь.

Контент-менеджер? Сколько проектов у вас в работе одновременно?

Гость
#33

квартиру его родители купили. он сам будет в ней жить. а вы пожалуйста выметайтесь.

Shila
#34
Гость

или не хочет.. Две большие разницы!

Нифигасе как легко исчезаету мужчины смысл жизни. Почему мужская карьера должна зависеть от женской зарплаты?

#35
Марина

Контент-менеджер? Сколько проектов у вас в работе одновременно?

Нет. Блин, я тут никому работу свою предлагать не собираюсь, чего все переполошились)))))

#36
Гость

квартиру его родители купили. он сам будет в ней жить. а вы пожалуйста выметайтесь.

Ту квартиру мы уже продали и купили трешку в ипотеку. В случае чего я готова выплатить всю сумму его родителям.

#37
Марина

Именно. Это сразу видно же для тех, кто на самом деле зарабатывает удаленно)

Ага уже всем в личку отправила, конечно))))
Люди, будьте проще, не завидуйте и успокойтесь. Все цифры написала, чтобы обозначить ситуацию и исключить комменты в стиле "ой, да какие там могут быть зарплаты"
Вам лишь бы уличить кого-то.

Гость
#38

И че, я тоже в основном сидя дома за компом зарабатываю 150т, почему разводка? От мозгов зависит. А мужик какой то мутный, я б с таким не стала жить

Гость
#39
КатеринаПална

Ту квартиру мы уже продали и купили трешку в ипотеку. В случае чего я готова выплатить всю сумму его родителям.

Прикиньте, вы сами ипотеку тянете, а он потом половину этих платежей по закону может отсудить плюс первоначальный взнос в виде денег от добрачной однушки. А вы с детьми в пролете, в коммуналку

#40
Гость

И че, я тоже в основном сидя дома за компом зарабатываю 150т, почему разводка? От мозгов зависит. А мужик какой то мутный, я б с таким не стала жить

Да люди по себе судят, видимо. Хз
Хм, да, все больше понимаю, что кто действительно сам себя обеспечить может и не рассматривает мужчину как кошелек, не станет с таким, как мой жить...

#41
Гость

Прикиньте, вы сами ипотеку тянете, а он потом половину этих платежей по закону может отсудить плюс первоначальный взнос в виде денег от добрачной однушки. А вы с детьми в пролете, в коммуналку

Вот лишь бы коммуналку мне напророчить:))
Да выходов из ипотеки полно, я себя обезопасила в этом плане. Жить мне есть где, да и могу я себе еще на квартиру заработать. Честно говоря, не это меня волнует.

Гость
#42
Гость

И че, я тоже в основном сидя дома за компом зарабатываю 150т, почему разводка? От мозгов зависит. А мужик какой то мутный, я б с таким не стала жить

С такой грамотностью, вам дай бог 10 заработать и то, на постоянной работе официанткой, или уборщицей)

Гость
#43

Нормальный у вас муж с утра до вечера работает все деньги в семью а то что вы больше сейчас получаете не льстите себе вам пока везет.Бросите мужа останетесь у разбитого корыта бабуля!!!

Кукуня Кукуневна
#44

Мой благоверный потащил меня в загс в 37 лет.Работали мы оба.Клгда дитю было 1.5 года,муженек ласково ,но настойчиво предлагал мне выйти на работу(((.В садик не берут в 1.5,все лавно знают.Вышла на работу в 2 года.Сейчас итог такой-я впахиваю как лошадь на двух работах,одна оплачиваю все счета.На хотелки вообще ни цента не остается,а что мой супруг?Он ждёт вдохновения,озарения .Не работает,и не ищет.Он устал)))))

#45
Кукуня Кукуневна

Мой благоверный потащил меня в загс в 37 лет.Работали мы оба.Клгда дитю было 1.5 года,муженек ласково ,но настойчиво предлагал мне выйти на работу(((.В садик не берут в 1.5,все лавно знают.Вышла на работу в 2 года.Сейчас итог такой-я впахиваю как лошадь на двух работах,одна оплачиваю все счета.На хотелки вообще ни цента не остается,а что мой супруг?Он ждёт вдохновения,озарения .Не работает,и не ищет.Он устал)))))

Оооо, знакомо как. Вот и мне муж так же - мягко, ненавязчиво говлрил, а не поработать ли. Эх, видно, не тех мужиков выбираем просто.

Гость
#46
Александр

Да. Интересно что за работа такая удаленная. А чего вы хотели? Зато сейчас не скучно. Взяли отобрали у мужчины смысл существовать ради вас, показали ему что он и не мужчина вовсе и не может как вы.

Нормальный мужчина не будет смотреть сколько женщина зарабатывает, будет сам стараться заработать больше. А чмошники всякие сразу булки расслабляют и ещё женщину виноватить наглости хватает.

Maxim
#48

Хм, а когда вы замуж выходили - вы не могли предположить какое у вас образование, какое у него, какие вам зарплаты светят ? Или изначально думали, что "если фишка ляжет так, что у мужа будет меньше зарплата - разведусь" ?

А почему он пошел на такую работу, неужели повару что-то более высокооплачиваемое не найти ? А может друг ему часть денег в конверте выдает и муж бабки ныкает ? В общем прежде чем разводиться - имеет смысл настоять на смене работы, т.к. такой график при такой зарплате - это реально жесть даже для провинции.

Лола
#49

Так Вы не на форуме орите, Вы с мужем без крикив и ругани поговорите - к чему вы вообще идете? Ему все свои аргументы выскажете, которые тут пишите... Так и скажите ему - а ты у нас на что, а, лишь бы брюки дома?
В общем, слегка надавите на него, дайте ему понять, что мужик должен стремится больше зарабатывать (ок, не каждый может так вот взять - и по щучьему веленью начать больше зарабатывать, но тут, как я понимаю, если уж БЫЛА хорошая работа, значит не дурак и не неуч!)! И уже если не поможет по-хорошему, думайте о разрыве.

Дашк а
#50

Катерина, а вы учились на смм щика?