Гость
Статьи
Мужа бесит, что я не …

Мужа бесит, что я не сижу на больничных с ребенком

Ребёнку 6 лет, часто болеет в саду, практически каждый месяц. Раньше мы жили в другом городе, с ребёнком помогала няня. Мои родители в 2 часах езды, забирают его на время отпуска. Родители мужа раньше виделись с внуком раз в 1-2мес на пару часов. Сейчас мы переехали в город где свекры, отношения с ними нормальные. Когда у ребёнка высокая температура, остаюсь с ним я, работа позволяет подменить или не работать в день, а только брать дежурства. Когда температуры нет, просто подкашливает, шмыгает, сидит чаще всего няня, ребёнок её очень любит, называет бабушкой. Иногда свекр предлагает посидеть. Так вот чуть что, муж обвиняет меня, вот твоя работа, ты даже с ребёнком не сидишь, все за тебя няньки и отец! Вообще не понимаю суть претензий, ребёнок всегда чисто одет, дома порядок, еда наготовлена, померить ему темп и дать сироп в состоянии и няня, а в зп я с бл потеряю сильно. Когда он болел отитом, ротавирусом я конечно лежала с ним в больнице. Что плохого в том, что дед сидит с внуком??? Со мной тоже сидела бабушка, родители работала. Для меня наоборот дико что свекровь даже не предлагает свою помощь, хотя не работает и живёт рядом. Может я чего-то не понимаю?

GIF
Елена
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы оправдываетесь. А должны сами спрашивать, почему он не сидит с ребенком на больгичном.

Мурр
#2
Гость

Сообщение было удалено

Точно!

Гость
#3
Гость

Сообщение было удалено

++
Что значит "твоя работа"? Ребёнок, во-первых, это априори общая работа, даже если жена домохозяйка. Он же, я так думаю, в старости захочет пресловутый стакан воды - как плюшки от ребёнка получать, так всегда пожалуйста, а как свою часть обхаживания и воспитания выполнить - так "твоя работа"? А при том, что Вы ещё и работаете и готовите-убираете, то муж вообще зажрался.

Гость
#4

Муж моей подруги наоборот бесится, что она "вечно на больничном", у них два ребёнка дошкольного возраста. Походу мужикам вечно всё не так.

Автор
#6
tanya_april60

Сообщение было удалено

Я зарабатываю средне, он повыше, занятость одинаковая, иногда он вечером на 2 работе. Причём я всегда спрашиваю свекра, не позвать ли няню, не уговариваю его и конечно не ставлю перед фактом. Может его свекровь настраивает, что жена должна дома сидеть, она всю жизнь не работает, уж не знаю откуда такие претензии. Ещё если бы зарабатывал он миллионы, чтобы я могла с чистой совестью не работать, а тут вполне средний достаток в семье

Гость
#7
tanya_april60

Сообщение было удалено

+ 1 000 000

Гость
#8

свекровь не хочет, чтобы ей мало-помалу на голову не сели с ребенком сидеть. Она правильно делает, лучше вообще не лезть, а то потом запрягут и поедут.

Гость
#8
Гость

Вы оправдываетесь. А должны сами спрашивать, почему он не сидит с ребенком на больгичном.

Надо мужику ткнуть СК РФ в харю - права и обязанности у родителей равные.

Гость
#10
Гость

Вы оправдываетесь. А должны сами спрашивать, почему он не сидит с ребенком на больгичном.

Такая же ***, и бросить семью совесть не позволяет и жить невозможно.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: