Гость
Статьи
Невыносимо жить в …

Невыносимо жить в одном доме со свекровью

Здравствуйте, помогите советом! Замужем не так давно, 4 месяца, мы мусульмане, а у нас принято жить с родителями мужа, если сын младший или единственный. У мужа есть брат и он женат также не так давно, невестка с братом съехали в другой город, а мы с мужем остались с его родителями. Отец - очень хороший человек, но мать... характер тяжёлый, нервная, болеет в данный момент, пьёт гормональные, курит, постоянно в стрессе. Человек с очень тяжелым характером, говорит что думает, а думает прежде чем сказать - редко! Поначалу любовь у нас с ней была внеземная, все отлично было, радовалась мне и все ее устраивало, старшая невестка жила с нами и все время завидовала. Потом как они съехали началось невыносимое. Она нашла подход видимо, в итоге в один момент я стала ужасной невесткой, никудышной и ни к чему не приспособленной а она золото (видимо потому что живут далеко). Мы обе сейчас в положении, но ее «положение» куда важнее моего. Меня и доводили до слез и орали на меня и нервничала и в скорую попадала и угроза у меня была - хоть бы что, все равно ей. Муж на моей стороне, ставит ее на место, иногда даже криком. Но как его рядом нет начинаются колкости. Свекровь постоянно орет что я настроила сына против ее, хотя я слова ему не сказала, молчу ничего не говорю. Не люблю сплетни и интриги! У меня тоже есть нюансы за которые мне стыдно - я молода и по хозяйству не много знаю, но стараюсь. Работаю и не всегда есть время на дом, но как выходные я вся в уборке и готовке. Т.к сейчас беременная устаю быстрее, но это никто понимать не хочет. Съехать не вариант, а жить дальше невыносимо. Боюсь не выношу ребёнка с такими нервотрепками. Недавно разгорелся скандал, который разожгла жена брата, находясь в другом городе! Характер свекрови я знаю и все время молчу в ответ. Сегодня она начала истерично собирать вещи, якобы переедит куда то, я виновата - я интриганка, по ее словам. Помогите советом как быть дальше?

Кера
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А чего переехать не вариант?
Брат же переехал?

Гость
#2

Автор, будете знать, как против снози дружить со свекровью.

Гость
#3

Терпите. Родите сына, жените его и вот тогда оторвётесь на невестке. Дедовщина в чистом виде. А пока терпите. Время идёт быстро.

Гость
#4

Меня только одно удивляет, если у вас такие традиции, то вас с грудного возраста должны учить, как жить со свекровью, что это не сахар и придется мириться и прогибаться. Почему с такими традициями вы на что-то жалуетесь, как будто не знали, что такое жизнь со свекровью.

гг
#5

Дальше будет хуже. По себе знаю. Но у меня и муж всегда на маминой стороне.( мы не мусульмане) Всегда молчу, как вы, но все равно хуже всех. У меня дочь 10 летняя встает на защиту. Что посоветовать, не знаю. Дуры мы, бабы. Только терпеть. Я бы ушла, но мне некуда. Не хочу, чтобы мои дети изза моего эгоизма жили в нищете. Я годам к 30 вроде научилась не принимать близко к сердцу. И вы попробуйте. Попробуйте себе говорить. Я не должна быть хорошей для всех. Я живу по законам божьим. Ничего не нарушаю. А то что им не нравится, это ИХ проблемы. Работайте над собой, знаю сложно, очень, но надо. Даже если сьедите, все равно достанут. Крепитесь

Гость
#6

Дайте отпор. Свекровь ваша или самодурка по сути, или истеричка из за гормонов. Чем больше вы молчите, тем больше она будет раздражаться и театр одного актёра разыгрывать. Не хотите за себя заступаться, заступитесь за будущего ребёнка. Не кричите, а спокойно скажите, что не позволите себя доводить. И ещё, традиции у вас, конечно, интересные, но вы вообще то не дома сидите на кухне, а работаете. Если уж такие консерваторы, то и невестка не должна работать. В общем, я бы съехала, раз можно работать, то и традиция проживания не пострадает.

Гость
#7

+ 100000000. Как жить отдельно-они мусульмане.
А как работать,курить и материться - так не мусульмане.
И что это там за свекр такой, что не может бабу свою на место поставить?
Что там за мегера такая, что орет не своим голосом, а все на цирлах ходят

Гость
#8

Автор, у вас ребенок может родится с серьезной неврологией из-за этого.
Поговорите с мужем об этом и съезжайте, читать на традиции, подговорите, что якобы вернетесь когда родите, а там все замнется и большие жить вы с ней не будете.
ТОЛЬКО ТАК.
От вас зависит здоровье вашего ребенка- к черту условности.

#9

Ну раз переезжать не хотите, идите в мечеть, пусть Вас научат жить по вашим традициям, в смирении. А то вы где вам удобно - по традициям, где нет - не по традициям, а так не получится. Или все по традициям или полный отказ от них.

Гость
#10
Бухие бухи

Ну раз переезжать не хотите, идите в мечеть, пусть Вас научат жить по вашим традициям, в смирении. А то вы где вам удобно - по традициям, где нет - не по традициям, а так не получится. Или все по традициям или полный отказ от них.

+ 10000000
лицемерие какое-то , а не мусульманство.

Злая женщина
#11

А мусульмане живут как-то по ОСОБЕННОМУ? Все указывают настойчиво... А ты ей отвечай, почему молчишь? Больная старая тетка обижена на то что ты моложе и тд...

Гость
#12
Бухие бухи

Ну раз переезжать не хотите, идите в мечеть, пусть Вас научат жить по вашим традициям, в смирении. А то вы где вам удобно - по традициям, где нет - не по традициям, а так не получится. Или все по традициям или полный отказ от них.

Согласна полностью! Постоянно темы, что они мусульмане, у них так принято, но спасите, помогите чО делать с ненавистной свекрой.
Автор, раз вы обязаны жить со свекрами, значит, обязаны им подчиняться, слушаться и делать все так, как от вас требуют старшие родственники. Не понятна ваша тема. Живите и радуйтесь, что живете по своим канонам. Разве ваши родители вас не этому учили?

авокадо
#13

Только грубостью и силой автор. Но один на один. При всех улыбайтесь, изображайте из себя жертву, пусть муж будет на вашей стороне. Один на один посылайте на ... сразу, только она рот откроет

авокадо
#14

а еще скажите ей - ты, милочка, стареешь, скоро от меня полностью зависеть будешь. Не страшно?

Гость
#15

Снимайте квартиру, ставьте мужа перед фактом!
или переезжайте в ваше жилье к вашим родителям или куда у вас там есть что-то.
Со свекровью не уживетесь никогда! Пока вы живете с ней вы всегда будете плохая, никчемная, ничего не умеете и все делаете не так...
у меня было точно так же!
я сама сняла квартиру и своему сказала, хочешь переезжай жить ко мне со мной, не хочешь живи дальше со своей ведьмой мамочкой!
он конечно переехал ко мне и мы стали жить на съемной!
а свекровка ревела потом, возвращайтесь дети мои, я вас люблю, я без вас не могу, я скучаю!
говорила я больше к вам лесть не буду, к вам в комнату даже не зайду и не буду лезть в ваши деньги и в то что вы готовите и едите, только вернитесь!!!
мы раз вернулись, неделю тихая была и правда к нам не лезла! но через неделю стала прежней и все пошло по старому....
терпела терпела и всё закончилось мое терпение! уехала на съемную и больше ей не верила и не возвращалась!

Гость
#16

По Исламу женщина ни чего не должна родителям мужа! И жить с ними не должна, не путайте религию и ваши тупые обычаи!

Гость
#17
Гость

Согласна полностью! Постоянно темы, что они мусульмане, у них так принято, но спасите, помогите чО делать с ненавистной свекрой.
Автор, раз вы обязаны жить со свекрами, значит, обязаны им подчиняться, слушаться и делать все так, как от вас требуют старшие родственники. Не понятна ваша тема. Живите и радуйтесь, что живете по своим канонам. Разве ваши родители вас не этому учили?

У мусульман нет такого, это их обычаи придуманные людьми, в Исламе женщина имеет полное право на свое отдельное жильё, и она ни чем не обязана родителям мужа

Гость
#18
гг

Дальше будет хуже. По себе знаю. Но у меня и муж всегда на маминой стороне.( мы не мусульмане) Всегда молчу, как вы, но все равно хуже всех. У меня дочь 10 летняя встает на защиту. Что посоветовать, не знаю. Дуры мы, бабы. Только терпеть. Я бы ушла, но мне некуда. Не хочу, чтобы мои дети изза моего эгоизма жили в нищете. Я годам к 30 вроде научилась не принимать близко к сердцу. И вы попробуйте. Попробуйте себе говорить. Я не должна быть хорошей для всех. Я живу по законам божьим. Ничего не нарушаю. А то что им не нравится, это ИХ проблемы. Работайте над собой, знаю сложно, очень, но надо. Даже если сьедите, все равно достанут. Крепитесь

Как вы правы...

Гость
#19
Злая женщина

А мусульмане живут как-то по ОСОБЕННОМУ? Все указывают настойчиво... А ты ей отвечай, почему молчишь? Больная старая тетка обижена на то что ты моложе и тд...

поговорите спокойно скажите зачем вы так делаете уйду тогда от Вас что мне делать дальше я не маленькая Вам !!!

Гость
#20
гг

Дальше будет хуже. По себе знаю. Но у меня и муж всегда на маминой стороне.( мы не мусульмане) Всегда молчу, как вы, но все равно хуже всех. У меня дочь 10 летняя встает на защиту. Что посоветовать, не знаю. Дуры мы, бабы. Только терпеть. Я бы ушла, но мне некуда. Не хочу, чтобы мои дети изза моего эгоизма жили в нищете. Я годам к 30 вроде научилась не принимать близко к сердцу. И вы попробуйте. Попробуйте себе говорить. Я не должна быть хорошей для всех. Я живу по законам божьим. Ничего не нарушаю. А то что им не нравится, это ИХ проблемы. Работайте над собой, знаю сложно, очень, но надо. Даже если сьедите, все равно достанут. Крепитесь

Девочки читаю и понимаю, что я не одна такая, тоже жила со свекровью, право недолго, сбежала и отказалась рожать. Муж хотел детей очень. Но я пояснила, рожать но не под одной крышей со свекровью. Если она сейчас бесится, а он помалкивает, то что будет страшно представить. Они кота у меня забрали, она его защитала своим. А на ребенке вообще ку-ку отлетит. Ушла в никуда. Денег можно заработать при желании, ну экономить придётся. Помаятся, но жить самостоятельно, это лучше чем зависеть. Я люблю его, но понимаю, что у него другая женщина это его мама, которая полностью решила занимать роль жены, а он не против ведь. И я не в силах менять его, это его желание его выбор. Хоть и любит, но менять ничего не хочет.

Гость
#21

У вас по сути все хорошо. Семья и дети ваши при вас. Снимите жилье с мужем, вас двое, кто то может с детьми сидеть и замещать пока вы на работе. Зачем вы мучаетесь. Вот увидите как у вас все хорошо станет. Они ведь из вас все соки выжимают. А родителей контакты ограничте. Свою жизнь стройте и не впускайте в неё никого. Не позволяйте мужу идти на такое дно. Спасайтесь. И он сам будет рад, и горд, что может строить жизнь без родительской помощи. У меня бы был муж нормальный, я бы тоже с ним съехала, но он сам не хотел, пришлось одной уйти

Гость
#22
гг

Дальше будет хуже. По себе знаю. Но у меня и муж всегда на маминой стороне.( мы не мусульмане) Всегда молчу, как вы, но все равно хуже всех. У меня дочь 10 летняя встает на защиту. Что посоветовать, не знаю. Дуры мы, бабы. Только терпеть. Я бы ушла, но мне некуда. Не хочу, чтобы мои дети изза моего эгоизма жили в нищете. Я годам к 30 вроде научилась не принимать близко к сердцу. И вы попробуйте. Попробуйте себе говорить. Я не должна быть хорошей для всех. Я живу по законам божьим. Ничего не нарушаю. А то что им не нравится, это ИХ проблемы. Работайте над собой, знаю сложно, очень, но надо. Даже если сьедите, все равно достанут. Крепитесь

Приятно вас читать, терпения вам, хотя это не легко (