Гость
Статьи
Проблемы в семье или …

Проблемы в семье или нервный срыв..

Замужем 2года. Родила сына ему 7м. Муж работает. Живем с его родителями в деревне.
Роды были сложные, восстановление тоже. Свекровь помогала, а что же время за спиной жаловалась старшей дочери какая я плохая мать, поводов для этого не было, кормлю не так, держу, дыша и т.д. Гулять вообще запретила с ребенком, мол и так на свежем воздухе живем, я не стала ругаться молча терпела и слышала как обсирает меня и мои действия все 7м. Сегодня была последняя капля, уложила сына спать, муж заходит начинает спрашивать про документы я ему шопотом сказала и тут он начал громко говорить и сын проснулся конечно. Я сына положила, пошла за мужем накричала что не мог по телефону не у нас под ухом говорить. Свекровь услышала, а я пошла обратно к сыну, и тут она ему. Говорит, пусть сама ебется, бегает делает документы (они нужны с мужа работы) . И терпение лопнуло у меня. Все высказала, она орать тоже начала что я злая, я *** и семья моя *** и т.ей как она сказала надоело слышать что я его ругаю и по *** или по спине прихлопнуть могу. У меня и так после родовая депрессия присутствует, а тут она еще обсирает, и мужу про меня на мозг капает. Задолбало. В наши с мужем отношения лезет, так и к моим с сыном. Я уже не знаю что делать. Мужа люблю. Я ни с кем не делюсь этим, ни с подругами которых нет, ни с родственниками. А еще свекровь говорит мужу что все что я слышу говорю и сплетничаю со своими родственниками. А то что она обсирает меня со своей дочкой это ничего. Я хожу злая и не могу уже. Помогите советом, уехать сможем через год.

Татьяна
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Год терпеть.вы никогда не будете для нее хорошей. Тем более если дочь есть у нее. В вас надобности никакой,только из за сына терпит. За год можете таких дров наломать,и мужа возненавидеть. Поэтому держаться и попробовать хитростью и лаской и улыбкой. Ваша правда матка никому не нужна.

Гость
#2

Не-а, надо срочно уезжать. Еще год тяжеловато, согласны? И никакие другие советы Вам не помогут. Вы живете под одной крышей с врагом, с женщиной, которая Вас ненавидит и добра не желает. Постродовая депрессия и после легких родов случается, даже в самой благоприятной атмосфере. Так что Вам вообще не позавидуешь. Но один совет все таки дам. Не копить в себе. Высказывать все и сразу. Вы уже кругом плохи и виноваты для нее. Идите на открытый конфликт и Вам станет легче. Верните весь негатив источнику его.

Гость
#3
Гость

Год терпеть.вы никогда не будете для нее хорошей. Тем более если дочь есть у нее. В вас надобности никакой,только из за сына терпит. За год можете таких дров наломать,и мужа возненавидеть. Поэтому держаться и попробовать хитростью и лаской и улыбкой. Ваша правда матка никому не нужна.

Издеваетесь? Человек перешел в режим выживания, где уж тут терпеть и хитрить? Нет для этого ресурсов, понимаете? Никаких полутонов и намеков, война, значит война.

Гость
#4

Искать варианты переехать, иначе семью потеряете. Не сможете вы еще год терпеть друг друга, загрызете.

Гость
#5

а почему в рабочий день все дома сидят?
свекровь понять можно. если дом с такой слышимостью, то ей уже 7м не поспать спокойно.

Гость
#6
Гость

Издеваетесь? Человек перешел в режим выживания, где уж тут терпеть и хитрить? Нет для этого ресурсов, понимаете? Никаких полутонов и намеков, война, значит война.

ну это еще вопрос, кто и кого выживает. если бы тебе сынуля в квартиру внезапно притащил младенца и какую-то бабу с депрессией, ты б тоже не в восторге была

Гость
#7
Гость

Издеваетесь? Человек перешел в режим выживания, где уж тут терпеть и хитрить? Нет для этого ресурсов, понимаете? Никаких полутонов и намеков, война, значит война.

Какая еще война? Она в чужом доме. В чужом. Постараться обьяснить- я считаю надо так, улыбаться,постараться подружиться любыми путями. ПОТОМУ что у нее стимул-ребенок и пока еще любимый муж. А у свекрови-ххрен, одни приживальцы.

#8

автор вы сделали огромную ошибку согласившись жить с родителями мужа .
могу представить сколько натерпелись .
если получится всеми способами разъезжайтесь .

Гость
#9

Автор, а варианты у вас какие нибудь есть? мы с мужем тоже на первые месяцы к его маме переехали, но я сразу границу свекрови поставила и она особо не лезла - гулять помогала. А когда бытовуха началась типа : там не убрали, тут разбросали, шумят и действительно конфликты серьезные мы сьезали мигом

Джипси
#10

Тут только с мужем можно что то решать. Сочувствую вам, автор, в чужом доме жить не дай Бог...На мужа старайтесь не кричать.

Татьяна
#11
Гость

ну это еще вопрос, кто и кого выживает. если бы тебе сынуля в квартиру внезапно притащил младенца и какую-то бабу с депрессией, ты б тоже не в восторге была

Свекровь сама говорила что давайте детей, живите с нами, и высыпается она прекрасно

Татьяна
#12
Гость

Какая еще война? Она в чужом доме. В чужом. Постараться обьяснить- я считаю надо так, улыбаться,постараться подружиться любыми путями. ПОТОМУ что у нее стимул-ребенок и пока еще любимый муж. А у свекрови-ххрен, одни приживальцы.

так и сделаю, выбора нет к сожалению, просто обидно, она сначала такая приветливая, добрая, а потом, как будто я ей что то плохое сделала

Форум: Отношения
Всего: 375 297 тем
Новые темы за неделю: 1 487 тем
Популярные темы за неделю: 221 453 темы