Гость
Статьи
Все про то же. …

Все про то же. Свекровь, муж, зож.

В общем, переходим с мужем на зож - пп (правильное питание). Он только за. Ему пузо убрать и похудеть немного, мне тоже похудеть. Ну и плюс спорт. Обо всем договорились. Одно "но". Бываем у свекрови примерно 2-3 раза в месяц. На столе все. Из вредного и пельмени, и жареные курица и рыба. Все в сливках, да сметане жареное. Когда что, конечно. Сразу же чай с пирогами, ватрушками, печенье, конфеты, блины, оладьи. Все это заедается вареньем. В общем, жесть. Так вот о чем спор с мужем: он- бываем редко у мамы, можно и приятное ей сделать, обижать не хочет. Что вижу я - есть перестает когда из за стола встает. Пока сидим болтаем, постоянно что то в рот тянет. В результате все старания на неделе под хвост потому что в выходной набивает пузо до отказа. Желудок то растягивается...
Свекровь в упор не признает пп. Бывают и супы с кашами, но обязательно что то из вредного. И муж ест что бы не обижать. Не раз говорили о контроле количества с мужем, как об стену.
Постаралась кратко.
Что делать с этим обжорством на выходных? Что сказать или сделать мне что бы до него дошло? Со свекровью говорить бесполезно, человек уже пожилой, мнение железное. Может мне как то себя вести? Я прям не знаю.
Наверняка кто то уже сталкивался с такой ситуацией. Подскажите.

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Свекровь может жить как хочет.И обижаться на то, что другие едят иначе - хамство и манипуляции.
Приезжайте со своей едой, ешьте так, как вам нужно. Это ваше здоровье. Еда не должна быть центровой в ваших отношениях в семье. Это второстепенно.
Я всегда везу свою еду для детей, и голову не ломаю, чем их кормить в гостях, найдутся там нужные продукты или нет. Везу себе напитки, потому что не пью пакетированные соки и алкоголь. И ко мне всякие зожники-диабетики-веганы прихолят со своей едой. И это нормально!!
Ненавижу продуктовое насилие, сама таким не занимаюсь и других отучила. Это не тема для обид.
Исключение - совсем старые люди, тут уже можно потерпеть.

Гость
#2

Не представляю, как можно меня заставить есть жареное со сметаной, прикусывая варенье, если я не хочу ))
Вы тоже, автор, научитесь отстаивать свои пожелания.

Коза ностра.
#3

можно позволить себе расслабиться и поесть всяких вредных вкусностей.Но немножко.Поговорите с мужем, что можно всего , но понемножку. Я вот силовыми занимаюсь три года, ем практически всё,конечно, преобладает в рационе белки и овощи.Печенье, варенье, блинчики тоже ем, но немного.Вес мой 48 кг.

Коза ностра.
#4

В общем, если кратко, считайте калории и всё будет ок.

Гость
#5

У меня что мать, что свекровь никогда не готовят особо. У матери вообще строгий зож (дома одни овощи, фрукты, мясо, орехи, рыба), свекровь максимум выставит тарелку с овощами, нарезку и запекает часто в духовке рыбу, мясо. У свекрови дочь и внучка склонны к полноте, обе много лет ограничиваются, свекровь только за. Никого есть не застравляет. Мы с мужем худые, едим когда хотим и что хотим. Но всякое такое хрючево как у вашей меня есть не заставишь, я бы молча вышла изза стола, под предлогом разговора по телефону.. Долгого, длиною в два часа))

Гость
#6

Ешьте у свекрови все, что хотите, а на следующий день у себя дома делайте разгрузочные сутки - ничего не ешьте, пейте только воду. И всё будет нормально.

Гость
#7

мужу сколько лет? не три года? пусть есть что хочет, его дело

мария
#8

насколько я поняла, вы хотите, чтобы ваш муж ел меньше. нет. автор, суть в том, чтобы увеличить нагрузку. то есть даёте мужу есть, а потом из пяти дней спорта, добавляете по часу бега утром или вечером. я 5 лет занималась в зале, и смогла контролировать себя только дополнительными нагрузками. поесть люблю, значит завтра час кардио/бега/приседаний.

Гость
#9

Вкусный стол. Душевный такой. Только когда она это все успевает готовить?
Р.S. Почему нет водки? Где водка?!

Гость
#10

склонные к полноте ( такие как автор и её муж) никак не могу понять одного: как бы они себя не ограничивали,всё равно итог один будет- лишние кг. поэтому не парься авторша и ж р и всё,что дают,всё равно не быть тебе ланью.

Гость
#11
Гость

Вкусный стол. Душевный такой. Только когда она это все успевает готовить?
Р.S. Почему нет водки? Где водка?!

Вы реально считаете это вкусным? По мне так лучше шашлычок, копченая рыбка и плов в казане. Ну да и можно под водочку.

Гость
#12
Гость

Вы реально считаете это вкусным? По мне так лучше шашлычок, копченая рыбка и плов в казане. Ну да и можно под водочку.

Само собой. Но ваше меню хорошо на природе.

Гость
#13

Вези с сбой ту еду которую считаешь нужной.
Я так свекровь приучила к фруктовым салатам вместо жирных масляных тортов. Сейчас она их уже сама готовит и нахваливает.
А из того что готовит свекровь выбирай те блюда которые наименее вредные и рассыпайся комплиментами в эту сторону. Типа Марь Иванна какая у Вас рыбка заливная вкусно получается- просто объеденье. или огурчики Ваши просто чудо! Вот в следующий раз она и будет готовить то что детям нравится.

печенька
#14

Автор, к свекрови не приставать, со своим питанием туда не соваться. Договориться с мужем, что Вы и он сокращаете там порции, едите по чуть-чуть. Ничего с Вами не приключится. А то трескали годами не пойми что, а тут вдруг 2 раза в месяц ни-ни. Вы ж не сектанты, разум-то включайте. Если муж все равно будет есть там много - не ваше дело, если честно. За собой следите больше. Если он увидит, что Ваш вес снижается, а его - нет. Можно мягко напомнить, что все его ПП сходит на нет, если он объедается. Опять привлечь к сокращению порций у мамы

Гость
#15

Скажите свекрови что у вас с мужем повысился холестерин и у вас обезжиренная диета.иначе каюк. Короче напугайте её.

Гость
#16

да просто ваш муж не хочет сидеть на диете. ходите пешком домой от свекрови.

Гость
#17

Аха это как на днях папаша мужа видел сынка и сказал потом мамаше,ой чет она похудел заметно,вот любят же свекры унизить этим...

Красотка
#18

На время вашей диеты не ходите к ней. Как компромисс - приглашать ее к вам в гости. Готовьте рыбу, овощи. Делайте диетические десерты. Сделайте такую подачу, что она и не заметит, что "вкусного" на столе нет. Может и себе на заметку что возьмет.

Красотка
#19
печенька

Автор, к свекрови не приставать, со своим питанием туда не соваться. Договориться с мужем, что Вы и он сокращаете там порции, едите по чуть-чуть. Ничего с Вами не приключится. А то трескали годами не пойми что, а тут вдруг 2 раза в месяц ни-ни. Вы ж не сектанты, разум-то включайте. Если муж все равно будет есть там много - не ваше дело, если честно. За собой следите больше. Если он увидит, что Ваш вес снижается, а его - нет. Можно мягко напомнить, что все его ПП сходит на нет, если он объедается. Опять привлечь к сокращению порций у мамы

.

++++++ поддерживаю

#20

Может, договориться с мужем о разгрузочном дне после визита к свекрови?

Форум: Отношения
Всего: 377 139 тем
Новые темы за месяц: 6 373 темы
Популярные темы за месяц: 222 440 тем