Гость
Статьи
Странное желание.

Странное желание.

Может кому то покажется и неправдоподобным,но я хочу развестись с мужем,но только так,чтобы инициатива исходила от него.Сама я ,знаю,что не решусь на это,буду коллебаться ,а если и решусь,то потом будут одолевать сомнения правильно ли поступила.Порой мне кажется,что это у меня уже стало навязчивой идеей.Кто-нибудь ещё испытывает подобное,живя в браке?

Гость
21 ответ
Последний — Перейти
Тая
#1

Была. Я прожила с мужем три года, так получилось что родители у него очень добрые и к нему особенно всю жизнь в попу целовали, мне было не удобно их огорчать когда через год поняла что мне тяжело, что его кроме интернета и пива ничего не интересует, что получает он восемь тысяч и ни к чему не стремится, причем я у него ни копейки не брала, так и сама много тратила на него. Всё ждала что он сам захочет развестись как то все не удобно было и думала вдруг потом одна останусь и т.п. а потом устала в конец ушла и развелась, и почувствовала огромное облегчение. Хотя конечно все индивидуально, зависит наверное от причин по которым вы этого хотите, может просто с жиру беситесь а может и правда не стоит себя мучить

Лилу
#2

Вы конечно можете его довести и всё такое. Но быть лживым, зависимым человеком.. это крест. Лучше учитесь быть хозяйкой себе.

Гость
#3
Лилу

Вы конечно можете его довести и всё такое. Но быть лживым, зависимым человеком.. это крест. Лучше учитесь быть хозяйкой себе.

Лживый и зависимый это я,в Вашем понимании?Не очень то я от мужа и завишу,между прочим и , собственно,не врала ему никогда.

Гость
#4
Тая

Была. Я прожила с мужем три года, так получилось что родители у него очень добрые и к нему особенно всю жизнь в попу целовали, мне было не удобно их огорчать когда через год поняла что мне тяжело, что его кроме интернета и пива ничего не интересует, что получает он восемь тысяч и ни к чему не стремится, причем я у него ни копейки не брала, так и сама много тратила на него. Всё ждала что он сам захочет развестись как то все не удобно было и думала вдруг потом одна останусь и т.п. а потом устала в конец ушла и развелась, и почувствовала огромное облегчение. Хотя конечно все индивидуально, зависит наверное от причин по которым вы этого хотите, может просто с жиру беситесь а может и правда не стоит себя мучить

Да нет,не с жиру.Ситуация чем то схожа с Вашей.

Тая
#5

Ну вы и чокнутые. Вот мужьям не повезло.

Гость
#6
Тая

Ну вы и чокнутые. Вот мужьям не повезло.

Не повезло?Если бы им не повезло,то такое желание было бы у них,а не у жен.

Тая1
#7

вот я и не выдержала, развелась и ни капли не жалею, а он пусть и дальше развлекается с компьютером и под пиво. Но тут ещё кое что что поддталкнуло на этот шаг, его старший брат и его семья, его жена 20 лет замужем тот такой же, и в итоге у неё диабет на нервной почве, копейки собирает чтобы вести хозяйство и не спят они уже года три потому что пиво даёт свое... И вот я себе такого не захотела

Гость
#8
Тая1

вот я и не выдержала, развелась и ни капли не жалею, а он пусть и дальше развлекается с компьютером и под пиво. Но тут ещё кое что что поддталкнуло на этот шаг, его старший брат и его семья, его жена 20 лет замужем тот такой же, и в итоге у неё диабет на нервной почве, копейки собирает чтобы вести хозяйство и не спят они уже года три потому что пиво даёт свое... И вот я себе такого не захотела

Молодцы,что не стали терпеть и решились таки изменить свою жизнь.

Гость
#9

У женщин свои загоны, ну скажи ему что у тебя любовник
Следущий загон у тебя будет как вернуть мужа)

Гость
#10

У женщин свои загоны, ну скажи что у тебя любовник
Следущий загон будет ка вернуть мужа
Зато не скучно будет

Гость
#11
Гость

У женщин свои загоны, ну скажи ему что у тебя любовник
Следущий загон у тебя будет как вернуть мужа)

Нет,никогда никого не возвращала и его не стала бы ни за что.Говорила,намекала про любовника и даже был типа того один(без секса),муж узнал, ничего менять не захотел!

Гость
#12
Тая

Была. Я прожила с мужем три года, так получилось что родители у него очень добрые и к нему особенно всю жизнь в попу целовали, мне было не удобно их огорчать когда через год поняла что мне тяжело, что его кроме интернета и пива ничего не интересует, что получает он восемь тысяч и ни к чему не стремится, причем я у него ни копейки не брала, так и сама много тратила на него. Всё ждала что он сам захочет развестись как то все не удобно было и думала вдруг потом одна останусь и т.п. а потом устала в конец ушла и развелась, и почувствовала огромное облегчение. Хотя конечно все индивидуально, зависит наверное от причин по которым вы этого хотите, может просто с жиру беситесь а может и правда не стоит себя мучить

До свадьбы он конечно был не таким. Сотни тысяч зарабатывал и разнообразнейшие интересы были. Пиво не пил.

Гость
#13
Гость

Лживый и зависимый это я,в Вашем понимании?Не очень то я от мужа и завишу,между прочим и , собственно,не врала ему никогда.

Нет, начав манипулировать, вы такой становитесь. Вы будете зависеть от его решения, а потом у вас самооценка упадёт, когда он вас бросит. В общем плохая игра.

Гость
#14
Гость

Была. Я прожила с мужем три года, так получилось что родители у него очень добрые и к нему особенно всю жизнь в попу целовали, мне было не удобно их огорчать когда через год поняла что мне тяжело, что его кроме интернета и пива ничего не интересует, что получает он восемь тысяч и ни к чему не стремится, причем я у него ни копейки не брала, так и сама много тратила на него. Всё ждала что он сам захочет развестись как то все не удобно было и думала вдруг потом одна останусь и т.п. а потом устала в конец ушла и развелась, и почувствовала огромное облегчение. Хотя конечно все индивидуально, зависит наверное от причин по которым вы этого хотите, может просто с жиру беситесь а может и правда не стоит себя мучить

До свадьбы он конечно был не таким. Сотни тысяч зарабатывал и разнообразнейшие интересы были. Пиво не пил.
Да что Вы говорите!До свадьбы не все вместе годами живут,чтобы дождаться пока такое вылезет.

Гость
#15
Гость


Лживый и зависимый это я,в Вашем понимании?Не очень то я от мужа и завишу,между прочим и , собственно,не врала ему никогда.

Нет, начав манипулировать, вы такой становитесь. Вы будете зависеть от его решения, а потом у вас самооценка упадёт, когда он вас бросит. В общем плохая игра.
С чего Вы взяли,что я мужем начала манипулировать?Бросать он меня не собирается,кстати.

Гость
#16
Гость

До свадьбы он конечно был не таким. Сотни тысяч зарабатывал и разнообразнейшие интересы были. Пиво не пил.

Да что Вы говорите!До свадьбы не все вместе годами живут,чтобы дождаться пока такое вылезет.Там за год вылезло. Можно было спокойно собрать вещи и сразу разбежаться, будучи без штампа, а не тратить еще несколько лет в надежде что муж сам на развод подаст. Повезло еще, что не засосало с концами, как ту жену брата.
Реально поражает как в наше время так безрассудно замуж выходят.

Тая1
#17
Гость

До свадьбы он конечно был не таким. Сотни тысяч зарабатывал и разнообразнейшие интересы были. Пиво не пил.

Не пил при мне потому что приходилось приезжать за мной, миллионов не зарабатывал, но меня это устраивало, вообще самостоятельная девочка, а вот отношения человеческие важны. Его мама настаивала на свадьбе быстрее, и через пол года поженились вот тебе и быстрые браки, нет конечно бывает по другому, но у меня вышло так

Гость
#18

Автор, вы очень не уверенный в себе человек, не решительный, боящийся ответственности... я не знаю, может в других аспектах жизни вы и не такая, но из прочитанного... вам надо не о муже думать, а о себе, такая жизненная позиция может нехорошо закончиться. Поймите, я не пытаюсь вас обидеть или задеть, но если вы будете дальше двигаться по плану «пусть муж за меня решит, ведь я сама не знаю чего хочу и как мне лучше, пусть муж возьмёт ответственность за развод, а то я хочу оставаться хорошей, пусть он будет для всех плохим, ну и делать это все даже не путём открытого разговора с мужем, а все таки путём манипуляции... даже если у вас и получится, у вас не будет от этого морального удовлетворения, сами перед собой вы все равно будете знать что вы трусиха и слабачка даже на развод сами решиться не могли... естественно вас после этого будут одолевать сомнения а правильно ли вы поступили, люди с низкой самооценкой всегда неуверенны не в себе, не в своих действиях, а самооценка у вас низкая, иначе вы бы сказали «ты меня не достоин, я точно знаю что меня вот уже за углом ждёт мужик в сто раз круче, так что давай муженёк, пока, счастья тебе!» но вы не уверены в этом, вы неуверены в своём желании и ищите каких то слишком сложных путей... вспомните в чем вы уверенны? Например вы очень уверенно краситесь, убираетесь дома и тд, так вот то где вы уверенны вы делаете легко и просто, а там где не уверенны, там и начинаются изворотливые манипуляции, да и муж вас наверное изначально не устраивал, но позвал и вы взвесив сомнительные за и совсем не веселые против все таки пошли за него, а не стали ждать лучшего из за низкой самооценки. Муж вас не устраивает, не удовлетворяет ваши потребности, вам решать на что дальше тратить свою жизнь, но это не главное, главное разберитесь с собой, сейчас для этого даже не обязательно идти к психологу, есть куча инфо в интернете и будьте честны с собой, это будет иногда больно и страшно, но надо, удачи!

Гость
#19
Тая1

Не пил при мне потому что приходилось приезжать за мной, миллионов не зарабатывал, но меня это устраивало, вообще самостоятельная девочка, а вот отношения человеческие важны. Его мама настаивала на свадьбе быстрее, и через пол года поженились вот тебе и быстрые браки, нет конечно бывает по другому, но у меня вышло так

Ну будет вам уроком. А мама его молодец. Про сынулю все знала, и пока вы не успели разобраться втюхала это счастье вам. Сдыхалась. Как я понимаю теперь вами тонко манипулирует, чтоб назад не сдали. А то не шанс что вторую такую наивную найдут. В наше время скорее что нет.

Гость
#20
Гость

Автор, вы очень не уверенный в себе человек, не решительный, боящийся ответственности... я не знаю, может в других аспектах жизни вы и не такая, но из прочитанного... вам надо не о муже думать, а о себе, такая жизненная позиция может нехорошо закончиться. Поймите, я не пытаюсь вас обидеть или задеть, но если вы будете дальше двигаться по плану «пусть муж за меня решит, ведь я сама не знаю чего хочу и как мне лучше, пусть муж возьмёт ответственность за развод, а то я хочу оставаться хорошей, пусть он будет для всех плохим, ну и делать это все даже не путём открытого разговора с мужем, а все таки путём манипуляции... даже если у вас и получится, у вас не будет от этого морального удовлетворения, сами перед собой вы все равно будете знать что вы трусиха и слабачка даже на развод сами решиться не могли... естественно вас после этого будут одолевать сомнения а правильно ли вы поступили, люди с низкой самооценкой всегда неуверенны не в себе, не в своих действиях, а самооценка у вас низкая, иначе вы бы сказали «ты меня не достоин, я точно знаю что меня вот уже за углом ждёт мужик в сто раз круче, так что давай муженёк, пока, счастья тебе!» но вы не уверены в этом, вы неуверены в своём желании и ищите каких то слишком сложных путей... вспомните в чем вы уверенны? Например вы очень уверенно краситесь, убираетесь дома и тд, так вот то где вы уверенны вы делаете легко и просто, а там где не уверенны, там и начинаютс!

Вот именно,что с собой я предельно честна,понимаю,что сама не знаю чего хочу,потому и не решаюсь,а не по причине того,что боюсь показаться перед кем -то плохой.И совсем нет таких у меня мыслей,что меня муж недостоин,есть мысли,что просто не мой он человек.

Тая1
#21
Гость

Ну будет вам уроком. А мама его молодец. Про сынулю все знала, и пока вы не успели разобраться втюхала это счастье вам. Сдыхалась. Как я понимаю теперь вами тонко манипулирует, чтоб назад не сдали. А то не шанс что вторую такую наивную найдут. В наше время скорее что нет.

Вы правы, стало уроком, и да думаю она специально так и торопила, ну и толку... Потерпела я три года и вот я счастливая и свободная от него и его семьи

Предыдущая тема