Гость
Статьи
Мой муж- эгоист?

Мой муж- эгоист?

У мужа не было родных братьев/сестёр. Часто замечаю в нем эгоистичное поведение. Раньше из холодильника еду доедал ( пироженку, кусок торта, например, который я оставила себе на утро). Потом как то я ему высказала все, перестал так делать. Сейчас же другая ситуация. Если я прошу подарок на n-нную сумму, то ему обязательно надо купить что нибудь на такую же сумму. Говорю недавно, вот, купим мне осенью телефон новый. А он такой мне : « а мне тогда ноутбук». И так всегда во всем! Как ребёнок маленький. Мне вот как то все равно будет, если он купит себе дорогую вещь, я не стану кричать КУПИ МНЕ ТОЖЕЕЕ
Работаем оба. Зарабатываем одинаково. Я не трачу много денег. Все что хочет, он себе покупает. Так же как и я. Но вот эта ситуация « у тебя есть и мне надо» меня уже достала.
У кого нибудь есть похожие ситуации?

Гость
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня есть знакомый такой же. Тоже женат. Меня всегда удивляло его поведение в этом плане. Жена купит что-нибудь, ему тоже обязательно надо потратить на себя, даже если это последние деньги в семье, а до зарплаты ещё далеко. Никакой логики и дальновидности. Большой ребёнок. Жаль его жену и автора.

Гость
#2

Бегите от него!!!!

Гость
#3
Гость

У меня есть знакомый такой же. Тоже женат. Меня всегда удивляло его поведение в этом плане. Жена купит что-нибудь, ему тоже обязательно надо потратить на себя, даже если это последние деньги в семье, а до зарплаты ещё далеко. Никакой логики и дальновидности. Большой ребёнок. Жаль его жену и автора.

И никак не переубедить. Большой ребёнок

Гость
#4

А мне?а мне?-рука в г-о-в -н-е!!!!!!!!!!!

Гость
#5

мой тоже. Все время внимания хочет. То поговори, то еще что.. Еды купи. И вообще

твоя мама
#6

послушайте, все, что вы пишете, такие мелочи, не придирайтесь к мужику.

Гость
#7

Да, мой тоже один ребенок в семье и раньше любил посоревноваться. Много раз ему говорила, чтобы перестал видеть во мне соперника. С возрастом почти прошло :) Но лет 10 так себя вёл...

Автор
#8
твоя мама

послушайте, все, что вы пишете, такие мелочи, не придирайтесь к мужику.

Ну ничего себе мелочи. С мелочей все и начинается. Мне теперь отказывать себе во всем, чтоб он лишнюю копейку не потратил на ноутбук дорогой?

Гость
#9
Гость

Да, мой тоже один ребенок в семье и раньше любил посоревноваться. Много раз ему говорила, чтобы перестал видеть во мне соперника. С возрастом почти прошло :) Но лет 10 так себя вёл...

Пробовала говорить со своим, просто ему хочется ноутбук за 200 к, который будет только для документов. А если я покупаю себе что-то дорогое, он спрашивает, а мне что купим, и сидит ломает голову, что бы такое выбрать

Гость
#10

Я не сладкоежка и часто сама мужу вкусные кусочки жертвую. Но, если бы он съел что-то, что я именно себе отложила, то убила бы точно.)))

#11

Автор, тебе сейчас тут наговорят, что он конченый *** и надо разводиться с ним.
Попробуйте с ним договориться и покупать вещи менее дорогие "вдобавок". Или через определенное время, авось перегорит.
У меня муж тоже любит, чтоб ему что-то покупали. К примеру, я заказываю себе блузку или брюки, ему надо тоже что-то, хоть по мелочи, носки или трусы. Вот надо и все тут. И я его понимаю. Поэтому себе заказываю сразу несколько вещей, а ему футболку, треники и прочие недорогие вещи, которые быстро пачкаются и выкидываются у него.
В детстве нам тоже мама привозила одежду из Москвы..помню ждали ее весь день..а однажды она мне привезла только шапку..а сестре с братом побольше шмотья, сказала, что только самое необходимое покупала и на "разгуляйки" денег не было. Я так обиделась тогда, что плакала еше дня два.

Гость
#12

а почему это вы себе покупаете, а ему нет?

Гость
#13

А я сама такая. Если он что-нибудь покупает, то и мне надо. И если себе что-то беру, то ему постоянно предлагаю. А как же иначе, чтобы никому обидно не было.

Гость
#14

Просто у мужа нормальная самооценка,не нужно его опускать до уровня плинтуса,как в том мультфильме,"люби себя и плюй на всех и в жизни ждет тебя успех."

Гость
#15
Автор

У мужа не было родных братьев/сестёр. Часто замечаю в нем эгоистичное поведение. Раньше из холодильника еду доедал ( пироженку, кусок торта, например, который я оставила себе на утро). Потом как то я ему высказала все, перестал так делать.
Работаем оба. Зарабатываем одинаково. Я не трачу много денег. Все что хочет, он себе покупает. Так же как и я. Но вот эта ситуация « у тебя есть и мне надо» меня уже достала.
У кого нибудь есть похожие ситуации?

Да у Вас сейчас, выстроился диалог такой: "это мое - это твое"
Чему тут удивляться то, при таком разделении в взаимном эгоизме. Вот тут уже вопрос сразу возникает: это сами так постарались, такое общение выстроили между собой или просто сами такие с эгоистическом началом.

Гость
#16

Странная у вас позиция! семья же ! мы даже когда ходим по магазинам стараемся на одинаковые суммы покупать вещи обувь ( ну примерно). Ему же тоже хочется. Я вот его понимаю мой машину купил большую красивую а у меня страрая мелкая) . Ныла ныла вот вроде созрел и мне купить) а то нечестно ну правда

Джипси
#17

Да будьте вы уже похитрее, вы же женщина. Возьмите и купите ему дороже, чем себе, и не раз, он и успокоится. Ему кажется, что его обделяют, не любят, надо, чтобы он расслабился. Ведите вы себя, как взрослая, если он не может. Играть надо в долгую, если хотите жить с ним, конечно.

Гость
#18

У нас на работе такой. Женат. Сразу догадались что один рос. Эгоист.

Гость
#19
Гость

У нас на работе такой. Женат. Сразу догадались что один рос. Эгоист.

У меня муж в многодетной семье рос, но манера такая же как и мужа автора. Со всеми так себя ведёт, не только со мной. На работе, если коллега на час пораньше ушёл, то мой муж на следующий день тоже уйдёт раньше на час. Я бы это не эгоизмом назвала, а завистью и жадностью.

Гость
#20

То есть вам новый телефон нужен, а мужу новый ноутбук - нет? Пока из описания ситуации складывается впечатление, что автор хочет делать покупки только себе :D
Ну и универсальный совет, если вам кажется, что кто-то в семье тянет одеяло на себя: раздельный бюджет. Или выделение равных сумм на покупки из общего бюджета.

Гость
#21
Гость

Странная у вас позиция! семья же ! мы даже когда ходим по магазинам стараемся на одинаковые суммы покупать вещи обувь ( ну примерно). Ему же тоже хочется. Я вот его понимаю мой машину купил большую красивую а у меня страрая мелкая) . Ныла ныла вот вроде созрел и мне купить) а то нечестно ну правда

Интересная позиция, раз муж себе купил машину, то и мне должен.
Вот у меня ситуация следующая и я по Вашему Эгоист?
...итак, я женат и имею двух прекрасных детей. Сыну 11 лет, дочке год. Жена сидит в декрете. Получает 12000р, которые она все тратит на кредит выплачивая ежемесячно. Кредит в 800 000р она брала на свадьбу с прежним мужем до меня. Причём должны были по ее словам вместе гасить, но тк спустя время они разошлись, то долг перед Банком только на ее плечах. Но не об этом...я ее сам выбрал и взял в жены с ребёнком от первого брака. Спустя время она родила от меня и находится в декрете. Семью содержу я. Недавно купил машину, сдав старую по трейд ину и на разницу недостающую сумму взял кредит, который сам выплачиваю. На машине я воду семью, а не только свою пятую точку. Итут на днях она мне заявляет, что я Эгоист и думаю только о себе. А все пошло со слов, мол, мало помогаю с ребёнком, не меняю памперсы и тд. Господа, я целиком и полностью стараюсь все делать для семьи, а тут не помог поменять памперс и все, я последний человек. Ходит дуется, вся раздраженная. Да, растить детей - это не просто, на паузу не поставить когда устал. Но разве на мужа так давить и высказывать что чуть ли он ничего вообще для семьи не делает, это можно?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: