Гость
Статьи
Муж требует, чтобы я …

Муж требует, чтобы я гуляла с ребенком

Ребенку 5 месяцев, муж работает до 15.00 и ходит в магазин. Я сижу дома с ребенком. Муж гуляет с ним после работы 1.5 часа. Не каждый день. Т.к. устает... Теперь устраивает скандалы, что я с ребенком не гуляю. Говорит, не высыпается и хочет спать после работы.

А на мне весь дом. Сутками я с ребенком. В те дни, когда муж не гуляет, он и вечером к ребенку не подходит. То есть у меня за весь день нет ни одной свободной минуты.
Раньше говорил Конечно я понимаю, у тебя должно быть свободное время на себя, хоть час в день. Сейчас уже так не считает. Должна ли я гулять с ребенком?

Автор
53 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А хозяйство то большое? Сколько коров, овец, свиней и кур?

Гость
#2

Ну и зачем вам такой муж? Бегите от него?

Гость
#4
Гость

Ну и зачем вам такой муж? Бегите от него?

Лучше хозяйство продать и скотину, и в город переехать.

Гость
#5
Гость

Ну и зачем вам такой муж? Бегите от него?

ога. чужой дядя типа будет гулять в её дитятей? чушь не пиши.

Гость
#6
Гость

ога. чужой дядя типа будет гулять в её дитятей? чушь не пиши.

Конечно.
Считается что чем старее женщина и чем больше у нее детей, тем длиннее за ней очередь из олигархов.

Гость
#7

Что сложного?Ребёнок спит,вам прогулка не повредит.

Гость
#8

Ну скажите что погуляли, а коляску выставьте на балкон, ребёнок дышит свежим воздухом, делов то

Мумрик
#9

Плохо это. Но, с другой стороны, какие у вас есть козыри в рукаве, чтобы мужа заставить?

Гость
#10
Гость

Конечно. Считается что чем старее женщина и чем больше у нее детей, тем длиннее за ней очередь из олигархов.

Тссссс. Тут иногда еще не выгнанные мужья присутствуют. Не выдавайте им женскую тайну.

Гость
#11

а че вам еще -то делать?

Марина
#12

я себя считаю плохой матерью, но даже я себя заставляла гулять с ребенком,потом втянулась,уже не могу без этого, и лучше уж с ним гулоять, чем дома сидеть, тогда весь дом вврерх дном. Лучше уж срач дома и еда не готова,полы не мыты, но ребенку надо гулять,это здоровье.

Гость
#13

автор, какой "весь дом" на вас?
зависание на вумане?

Гость
#14
Марина

я себя считаю плохой матерью, но даже я себя заставляла гулять с ребенком,потом втянулась,уже не могу без этого, и лучше уж с ним гулоять, чем дома сидеть, тогда весь дом вврерх дном. Лучше уж срач дома и еда не готова,полы не мыты, но ребенку надо гулять,это здоровье.

ну а автор вышла замуж пузом за квартиру. Ребенок - как средство, на которого плевать родной мамаше (((

Гость
#15

Спать же можно днём вместе с ребёнком. Если муж так рано с работы приходит,с вами пусть укладывается,всегда днём я спала,и в магазин с ребёнком прямо ходила,и готовила ,и гуляла 2 раза,не помню,чтоб уставала.Вот если бы в 40 родила,как многие сейчас,там да,это маразм,уставала бы.

Марина
#16
Гость

ну а автор вышла замуж пузом за квартиру. Ребенок - как средство, на которого плевать родной мамаше (((

да мне тоже плевать, не люблю егшо,не чувствую себя матерью, бесит он меня. Но брала руки в зубы,себе пинка давала под задницу и тащилась гулять. Сначала по часу или полтора, сейчас когда хъорошая погода , почти целыми днями гкляем. Ну это его здоровье,мне даже неохота заниматься его болячками. Да и жалко его, если уж он есть.

Гость
#17
Марина

да мне тоже плевать, не люблю егшо,не чувствую себя матерью, бесит он меня. Но брала руки в зубы,себе пинка давала под задницу и тащилась гулять. Сначала по часу или полтора, сейчас когда хъорошая погода , почти целыми днями гкляем. Ну это его здоровье,мне даже неохота заниматься его болячками. Да и жалко его, если уж он есть.

От нелюбимого мужа родили через силу?Нежеланная беременность?

марина
#18
Гость

От нелюбимого мужа родили через силу?Нежеланная беременность?

уж как я ребенка хотела,так в мире никто не хотел. Муж мне даром никогда не был нужен, не представляю себя с мужчиной, не приписывала и не приписываю к нему ребенка, спермотозоид качественный должен быть, а любовь мне не нужна,это лапша для нищих. Но ребенка не люблю.

Гость
#19

Автор, не тащите на себе весь дом. Гуляйте два раза и говорите мужу, что из-за этого ничего не успеваете. Пусть тогда он обед готовит или квартиру убирает.

Автор
#20
Гость

Спать же можно днём вместе с ребёнком. Если муж так рано с работы приходит,с вами пусть укладывается,всегда днём я спала,и в магазин с ребёнком прямо ходила,и готовила ,и гуляла 2 раза,не помню,чтоб уставала.Вот если бы в 40 родила,как многие сейчас,там да,это маразм,уставала бы.

мне 39 лет. у меня все тело болит. я таскаюсь с ним сутками. накачала мускулы везде) ребенок не самый спокойный.

мимимишка
#21
Гость

Конечно. Считается что чем старее женщина и чем больше у нее детей, тем длиннее за ней очередь из олигархов.

конечно.От такого мужа я ушла.Какой толк если я сама гуляю все равнос ребенком? Плюс теперь еще мне помогают моя мама и мой папа.Они гуляют с малышом по очереди!

Автор
#22
Гость

Спать же можно днём вместе с ребёнком. Если муж так рано с работы приходит,с вами пусть укладывается,всегда днём я спала,и в магазин с ребёнком прямо ходила,и готовила ,и гуляла 2 раза,не помню,чтоб уставала.Вот если бы в 40 родила,как многие сейчас,там да,это маразм,уставала бы.

я сплю утром с ним. потом до вечера по дому дела и с ребенком таскаюсь. ползать учимся) укладывание на руках и все такое. каждая мышца болит. папаше спать не мешаем. он до 3 работает. может погулять часик и спать. а он зарубает в игрухи на компе...

Гость
#23

У меня муж тоже не гулял один с ребенком. Говорил, что ему одному скучно, пойдем вместе. Ну ok, идем вместе. А потом говорит, а почему ты то не сделала, другое не сделала? Да потому что ребенок спит только на прогулке или на руках. Мама приходила через день (чаще не могла, нужно ждать на дачу), просто садилась с ребенком на руках и он спал часа полтора-два. Я за это время ВСЕ успевала, и приготовить и прибрать и погладить, энергии-то хватало. А плачущего ребенка забросить в кроватку и полы намывать - ни за что бы не стала

мимимишка
#24

А что такого делает мужжж чтоб это все требовать?

Маша
#25
марина

уж как я ребенка хотела,так в мире никто не хотел. Муж мне даром никогда не был нужен, не представляю себя с мужчиной, не приписывала и не приписываю к нему ребенка, спермотозоид качественный должен быть, а любовь мне не нужна,это лапша для нищих. Но ребенка не люблю.

Интересно, вы сразу это поняли, что не любите ребенка или тяжелый период младенчества наложил отпечаток?

Автор
#26
Гость

У меня муж тоже не гулял один с ребенком. Говорил, что ему одному скучно, пойдем вместе. Ну ok, идем вместе. А потом говорит, а почему ты то не сделала, другое не сделала? Да потому что ребенок спит только на прогулке или на руках. Мама приходила через день (чаще не могла, нужно ждать на дачу), просто садилась с ребенком на руках и он спал часа полтора-два. Я за это время ВСЕ успевала, и приготовить и прибрать и погладить, энергии-то хватало. А плачущего ребенка забросить в кроватку и полы намывать - ни за что бы не стала

я бегаю так целыми днями. дергаюсь. готовлю обед и если он запищит - все бросаю и к нему. успокою, дам игрушку, и снова готовлю, убираю, и так до след.писка. реально мышцы болят на пол с пола его подинмать опускать, на руках укачивать. 8 кг он. психологически тяжело, скучно в инете не посидеть. голова болит постоянно. он и по ночам меня будит.

Гость
#27

5 месяцев, это ж самый классный возраст.. он спокойный и спит, а ты мирно толкаешь колясочку или дрыхнешь рядом. наслаждайся, а то скоро он начнет ходить, и вот тогда будет жесть.

Гость
#28
Гость

ну а автор вышла замуж пузом за квартиру. Ребенок - как средство, на которого плевать родной мамаше (((

Автор вроде не писала ничего про чья квартира

Гость
#29

39 лет корове, а она с одним ребенком не успевает. Разводка

гость
#30

Неужели вам плевать на своего ребёнка. Зачем пререкаться кто пойдёт гулять с ним. Неужели если папаша не пойдёт то и вы будете с детем дома сидеть? У меня соседка такая родила погодок как из пулемета теперь гуляет с ними у подъезда в коляске.ей лень дорогу в парк перейти.стоя спит.один вопрос зачем второго если с одним не справляется? Я со своим гуляла два раза в день если толькл не мороз. Сама коляску с пятого этажа таскала туда обратно.а после прогулки еще и дополнительно пакет с продуктами поднимала.в одной руке ребенок спит в другой пакет.дети даже беспокойные засыпают на свежем воздухе. А по теме если мужу будет лень ему памперс поменять или покормить вы тоже будете тему создавать кто это должен делать?

Гость
#31

Перекладывайте на мужа весь дом. На игры за компом ему времени и желания хватает. Я по дому за сегодня успела только помыть пол на кухне в ванной и прихожей - до сих пор швабра в прихожей) Муж пришёл поздно, тк сегодня после работы ещё спорт. Зашёл по дороге домой в магаз, ужин приготовил, с ребёнком играет, купаем вместе.

Гость
#32
Гость

А хозяйство то большое? Сколько коров, овец, свиней и кур?

Причём здесь хозяйство.. Морально отдохнуть хочется

Гость
#33

Вообще-то прогулки с ребенком - ваше занятие. Вот и отдохните от уборки-готовки хоть на улице. Тем более от вас никто не требует пропадать на улице каждый день часами в любую погоду, ненадолго вышли по хорошей погоде- и хорошо.

Таня@
#34

Автор, держитесь, скоро будет легче. Я тоже одного возраста с вами и понимаю, что все тяжелее дается. Моей сейчас 1,4 ушли одни проблемы, будут другие - горшок, учить есть, садик... а что делать

Гость
#35

Мой муж совсем не помогает. Говорит устаю на работе.Ну и пофиг. Мелочи жизни.

Гость
#36

Что за люди? Женщине итак сложно, а тут ещё некоторые со своими гадостями? При чем тут "справится с ребёнком", когда с ним надо играть, развивать, купать и тд? При чем тут таскание коляски и пакетов из магазина?
Разве вопрос только в прогулках? Проблема же в том, что муж тупо не общается с ребёнком! Я не знаю, что посоветовать. Могу только посочувствовать.
Муж- это тоже родитель! И он тоже должен принимать участие в развитии ребёнка! Он тоже должен и менять подгузник, и убаюкать, и погулять! Точнее, не так чтобы должен, а нормальный папа и сам хочет это всё делать!

Гость
#37

Зачем бы учите его ползать? Мой был сидячий, потом купили ему ходунки на колесиках- гонял в них мама дорогая, потом просто встал и пошел. Вот ищут люди себе на голову проблемы-ползать им надо какого-то хре..., пыль с пола вытирать

гостья
#38

автор, что-то вы сочиняете. Ребь в 5 мес спит 3 раза в день, ну 2 точно, помимо ночного сна. Что вы там не успеваете по дому? У вас что, хозяйство-куры-коровы? или может, коттедж 400 квадратов, которые намывать нужно?
в таком возрасте пока еще с дитем можно успевать, и себе уделить время тоже.

гостья
#39

а муж ваш не упахивается...работает до 15 часов. Так что смело его напрягайте.
Тут мамочки молодые кто рано на работу выходят, так вобще не спят почти-дите если мвленькое, работа на весь день, потом вечером дите снова.. и не умирают, представьте. А тут уработался, блин, мужиг, аж до 15 часов поработал, трудяжка....

Гость
#40

Почему сама с ребенком не гуляете? Идите на работу, а муж с ребенком будет гулять. Если б муж работал до ночи, то ребенок бы вообще белого света не видел. Пусть погуляет, да и выпнет вас вместе с ребенком, а еще лучше на детской площадке познакомится с одинокой мамочкой, может и жену нормальную найдет.

Гость
#41
Гость

Что за люди? Женщине итак сложно, а тут ещё некоторые со своими гадостями? При чем тут "справится с ребёнком", когда с ним надо играть, развивать, купать и тд? При чем тут таскание коляски и пакетов из магазина?
Разве вопрос только в прогулках? Проблема же в том, что муж тупо не общается с ребёнком! Я не знаю, что посоветовать. Могу только посочувствовать.
Муж- это тоже родитель! И он тоже должен принимать участие в развитии ребёнка! Он тоже должен и менять подгузник, и убаюкать, и погулять! Точнее, не так чтобы должен, а нормальный папа и сам хочет это всё делать!

А обеспечивать он не должен? И авторша не должна? Пусть уволится и общается, а авторша семью кормить. С работы вернется, а ей муж ребенка вручит на прогулку, а то он сидя дома весь день, устал.

Гость
#42
Гость

А обеспечивать он не должен? И авторша не должна? Пусть уволится и общается, а авторша семью кормить. С работы вернется, а ей муж ребенка вручит на прогулку, а то он сидя дома весь день, устал.

Нормальные папы успевают и денег заработать, и внимание уделить и жене, и детям! Ребёнок и дом - это тоже труд! А тут сходил на работу, денег принёс и свободен- типа отцовский долг выполнен. Ничего подобного! Да и не долг это должен быть, а своё личное огромное желание!
Особенно в 39 лет, когда к тому, чтобы стать папой, уже подходят осознанно.

Mickey Mouse
#43
гость

Неужели вам плевать на своего ребёнка. Зачем пререкаться кто пойдёт гулять с ним. Неужели если папаша не пойдёт то и вы будете с детем дома сидеть? У меня соседка такая родила погодок как из пулемета теперь гуляет с ними у подъезда в коляске.ей лень дорогу в парк перейти.стоя спит.один вопрос зачем второго если с одним не справляется? Я со своим гуляла два раза в день если толькл не мороз. Сама коляску с пятого этажа таскала туда обратно.а после прогулки еще и дополнительно пакет с продуктами поднимала.в одной руке ребенок спит в другой пакет.дети даже беспокойные засыпают на свежем воздухе. А по теме если мужу будет лень ему памперс поменять или покормить вы тоже будете тему создавать кто это должен делать?

Ну, в принципе, есть такие особи женского пола, которые "я и лошадь, я и бык", гордятся этим, да еще и перед другими этим хватает ума хвастаться. Была б возможность - сами себе б дитя заделали. А вообще - ребенка делали двое, вот пусть двое и вкладываются, и морально в том числе. А то муд в 15-00 дома, упахался, бумажки перекладывая, а у жены график ненормированный, но ей все равно за компом не посидеть - там уже "уставший" муж Родину в танчики защищает.

Гость
#44

Тоже была такая проблема. Я сутками с ребёнком сидела и была бы не против помыться, выщипать брови, сделать маникюр, в то время как муж после работы погулял бы с ребёнком. Ну время крайнем случае приготовить в это время или помыть сантехнику. Но муж считал что после работы я должна уйти гулять случае читал диета чтоб он отдохнул и поспал час.

Гость
#45
Гость



А обеспечивать он не должен? И авторша не должна? Пусть уволится и общается, а авторша семью кормить. С работы вернется, а ей муж ребенка вручит на прогулку, а то он сидя дома весь день, устал.

Нормальные папы успевают и денег заработать, и внимание уделить и жене, и детям! Ребёнок и дом - это тоже труд! А тут сходил на работу, денег принёс и свободен- типа отцовский долг выполнен. Ничего подобного! Да и не долг это должен быть, а своё личное огромное желание!
Особенно в 39 лет, когда к тому, чтобы стать папой, уже подходят осознанно.

Нормальные мамы успевают и стиралку включить, и суп сварить, и с ребенком погулять. И ...вы не поверите...многие при этом еще и работают.

Гость
#46
Mickey Mouse

Неужели вам плевать на своего ребёнка. Зачем пререкаться кто пойдёт гулять с ним. Неужели если папаша не пойдёт то и вы будете с детем дома сидеть? У меня соседка такая родила погодок как из пулемета теперь гуляет с ними у подъезда в коляске.ей лень дорогу в парк перейти.стоя спит.один вопрос зачем второго если с одним не справляется? Я со своим гуляла два раза в день если толькл не мороз. Сама коляску с пятого этажа таскала туда обратно.а после прогулки еще и дополнительно пакет с продуктами поднимала.в одной руке ребенок спит в другой пакет.дети даже беспокойные засыпают на свежем воздухе. А по теме если мужу будет лень ему памперс поменять или покормить вы тоже будете тему создавать кто это должен делать?

Ну, в принципе, есть такие особи женского пола, которые "я и лошадь, я и бык", гордятся этим, да еще и перед другими этим хватает ума хвастаться. Была б возможность - сами себе б дитя заделали. А вообще - ребенка делали двое, вот пусть двое и вкладываются, и морально в том числе. А то муд в 15-00 дома, упахался, бумажки перекладывая, а у жены график ненормированный, но ей все равно за компом не посидеть - там уже "уставший" муж Родину в танчики защищает.

Вот именно, делали двое, а обеспечивает он один. Вместе работают-вместе заботятся о ребенке. Один работает-второй родитель заботится.

Гость
#47
Гость

Ну, в принципе, есть такие особи женского пола, которые "я и лошадь, я и бык", гордятся этим, да еще и перед другими этим хватает ума хвастаться. Была б возможность - сами себе б дитя заделали. А вообще - ребенка делали двое, вот пусть двое и вкладываются, и морально в том числе. А то муд в 15-00 дома, упахался, бумажки перекладывая, а у жены график ненормированный, но ей все равно за компом не посидеть - там уже "уставший" муж Родину в танчики защищает. Вот именно, делали двое, а обеспечивает он один. Вместе работают-вместе заботятся о ребенке. Один работает-второй родитель заботится.

То есть, следуя Вашей логике, до 3-х лет папаше можно вообще о ребенке не говорить? Ненуачо, чтоб не напрягался, пусть работает, сама рожу, до 3-х лет выращу, потом и познакомим? Только выпадает один момент: муж зарабатывает, жена с ребенком, а стирать и готовить да полы намывать она тоже какбэ не обязана, а то опять перекос. Нескладненькая что-то система. Хотя, повторюсь, для "я и лошадь, я и бык, я и баба и мужик" самое оно, они ж жутко жертвенные, только потом через одну на форумах ноют: "Помогите, устала, не ценят, в грош не ставят, моей семье на меня плевать, а я ж все для них, я ж не заслужила!!!" Ну-ну.

Светлая
#48

зачем вы завели ребенка?

Гость
#49

Нет, не должна. Вообще, в доме командует баба. Муж не должен указывать, пусть заткнется. Тут и так за день заебешься, сил нет!!
У меня на прогулки тоже больше всего уходит энергии. Но, теперь уже есть опыт в 1.7 месяцев ребенка. Я купила легкую (до 5 кг) коляску-книжку, лето к тому же, все уже легче.
Насчет распределения обязанностей родилелей, м и ж никого не слушайте! Вы ведь уже поняли, автор, весь этот институт брака и распределение гендерных ролей - наебка!!! Ухаживать за малолетним ребенком 24\7, без выходных, обеда, отпуска - много более тяжелая и сложная работа чем любая другая! Мой супруг это сам понял, помогает по дому, с малым, готовит, убирает, гуляет часами пока я сплю или отдыхаю. Накойхрен доказывать что-то вусмерть уставшей, недосыпающей женщине, которая целыми днями слушает детский плач, качает и таскает многие килограммы на себе и в любое время ночи встает по звуковому сигналу?? Мне не нужны споры, советы, доказательства!! Только реальная помощь.

Гость
#50
Гость

Конечно.
Считается что чем старее женщина и чем больше у нее детей, тем длиннее за ней очередь из олигархов.

О да)))) К любой затридцаточной детной разведенке с двумями младшими школьниками и эпотекой стоит в очередь первая сотня Форбс!

Вельма
#51

По мне так гулять с ребенком - вообще самое большое удовольствие (если вообще не единственное) в декрете. Я гуляла по 2-3 раза в день и по дому абсолютно все успевала, каждый день мужа вечером ждал свежий горячий ужин, муж с ребенком не гулял, за исключением редких случаев, когда я больна или делаю генеральную уборку. Спина болела страшно первые полгода, потом резко отпустило, я читала это у большинства после родов бывает, надо перетерпеть (или массаж делать, если средства позволяют). Я все успевала не потому что супер-женщина, а потому что не носилась с ребенком, как вы. Зачем вы его учите ползать??? Зачем к нему бегаете, когда занимаетесь домашними делами? Что мешает ребенка положить рядом с собой: на диван, на пол, на коврик, в шезлонг? Положили, игрушки раскидали и готовьте спокойно ужин, мойте посуду, ребенок не будет плакать, если видит вас. Моя с упоением наблюдала, как я чем то занимаюсь, еще я пела песни ребенку в это время или включала музыку. На руках я не таскала, если плачет и нужно мое внимание - просто садилась рядом, дети быстро к ручкам привыкают, потом не спустишь. И еще, природой так устроено, что дети в любом случае начнут ползать и ходить без участия взрослых, учить их этому ну просто глупо и бесполезно.