Гость
Статьи
Второй брак - душевные …

Второй брак - душевные терзания...

Буду благодарна всем тем, кто ответит и возможно поможет. Суть проблемы в том, что я на дух не переношу имя "Юля"(всем тем, кого так зовут хочу сказать, что никого не хочу обидеть, это уже видимо психологическая травма) все из-за того, что у мужа бывшую супругу звали так. Теперь где бы я не слышала это имя, внутренне все сводит... ассоциация с бывшей супругой мужа. Когда стала жить с мужем, много пришлось поудалять, повыкидывать, старалась всячески вычеркнуть все то, что могло ему (мужу) напомнить о ней... вроде бы все, а вот имя очень часто встречается( по иронии подругу так зовут) и мне кажется, что ему оно может напомнить о ней, когда он слышит его, произносит... хотя мне кажется, что он вообще не думает и не вспоминает, и никаких ассоциаций у него не возникает. Вместе уже давно, уже доказано, что любит меня, что к ней уже давно ничего не питает с самого развода... но все равно это воспоминание грызет и терзает, что была у него такая, которую очень любил... как быть, как от этого освободиться?

Веснушка СПб
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

вы не готовы к отношениям, незрелая какая-то позиция у вас или паранойя

гость
#2

А мне кажется Юля самое красивое имя( меня по другому зовут к сожалению) .

Фреска
#3

Мне кажется, что вы лукавите, что вы очень давно. Наверное, очень молодая и незрелая. Я замуж рано вышла и также терзалась на имя Вика. Имя первой жены. И что? Сейчас мы 10 лет вместе и мне пофигу. Понимаю, что дурь по молодости была, что простительно. Сейчас далее если бы эта Вика нарисовалась, мне тоже было бы все равно. Потому что если есть доверие-то и терзаний нет.

Гость
#4

У вас проблемы с самооценкой

Б-ка
#5

"уже доказано, что любит меня" !!! Ну-ну... Имеется ревность - чувство собственности, никчемные притязания на чужое "Я", время жизни и тело. Инфантилизм.

Гость
#6

Думаю сложно
Вы можете перечитать курсы психологии , но все равно
Мысль о том что он кого то любил до вас ,будет бороздить ваш УМ

Мохнатая булка
#7

О боже!
Знали бы вы, сколько у вашего парня после этой Юли и даже во время нее симпатий было, которые не переросли в отношения, вы бы с ума сошли уже.
Вы Почему-то на ней зациклились.
А вот во время брака не было.

Мохнатая булка
#8

По идее через полгода хождения за ручки все чувства ушли и осталась дружба,привычка, поддержка, и действительно, вдвоем спокойнее ехать в чужой город, у одного деньги закончились-второй подстраховал, продукты купил.
Одному же очень страшно, все таки еще дети.
А в городе парней симпатичных много, более интересных. Но думать об этом страшно, из зоны комфорта выпрыгивать.
Но потом окончательно понимаешь, что вырос из такого формата отношений , и все равно долго я решалась.

Мохнатая булка
#9

Он должен быть постарше, он должен быть очень разумный, с высокими планками, мужчина отдающий, оберегающий. 😊
Все то, с чем я сталкивалась- не доразвилось до этого.
Ну или очень близко вроде, но корыстные мотивы.
Мужчина не должен использовать женщину для улучшения своего благосостояния. Это мерзко. И наказуемо в итоге.
Он не должен рассказывать , кого он перетрахал, и даже если она ему сбила саммоценку и ее надо поправлять срочно)

Такие мощнейшие промахи и он переходит в катенорию "лучше быть одной"

Гость
#10

последняя бывшая - это еще фигня. узнай имя первой, вот ее точно никогда не забудет.

Гость
#11

Мужики никогда не забывают первых жен. У них это пятно на всю жизнь. Мужики чаще виноваты в разводе, они чувствуют вину, питают теплые чувства, хоть никогда в этом не признаются. К новой жене никогда не будет такой любви, как к первой. Для мужика первая - это единственная, вторая и следующие, просто очередные, чтоб не быть одному. Поэтому умные девушки разведёнышей обходят стороной.

Марта
#12

Первая жена всегда будет первой и если уж так не хотите терзаний по этому поводу, то нечего бежать второй

Веснушка СПб
#13

Суть вопроса была больше о том, как побороть неприязнь, ассоциации к этому имени. Выводы относительно вторых и первых жен не так уж интересен. Проблему вижу в себе, а не а муже

Гость
#14
Веснушка СПб

Суть вопроса была больше о том, как побороть неприязнь, ассоциации к этому имени. Выводы относительно вторых и первых жен не так уж интересен. Проблему вижу в себе, а не а муже

Само пройдет со временем, если не станете зацикливаться на этой "проблеме".

Форум: Отношения
Всего: 376 820 тем
Новые темы за месяц: 6 367 тем
Популярные темы за месяц: 222 273 темы