Гость
Статьи
Муж и его родня

Муж и его родня

Женаты 2 года. Молоды) Сложилась у нас такая ситуация... У кого-то вообще нет дачь, а у нас что у моих родителей свой дом, что у родителей мужа тоже самое. Сами живём отдельно в городе. Сезон только начался, а огороды уже надоели. Каждые выходные мы едем помогать то к одним, то к другим. Проблема вся в том, что муж зациклен на помощи своим родителям. Предложила прогулку на велосипедах - нет, дела, дела, ДЕЛА! И надо ехать к его родителям. Своего огорода мне очень хватает. У родителей мужа продукты не берём, только у моих. Из - за уважения, помогаю я и там, но разорваться не могу. Как дать понять мужу, что я не хочу и у меня просто нет сил на ещё один огород? Самое обидное, что ему ничего не надо кроме деревни. Никуда не ходим, ничего не видим.

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

так и сказать словами через рот что вы будете помогать своим, а он своим. все честно.

Андрей
#2

Ну как дать понять? Сказать!

Мумрик
#3

Самыми обыкновенными словами дать понять, как еще то?

Роза-мимоза
#5

Девушка, весь мир не осчастливишь и, самое главное, никто не скажет спасибо! Поэтому помогайте лучше своим мамульке с папулькой.
Берегите их, они ведь, что бы ни случилось, всегда со своей доченькой.

Гость
#6

А лучше лежите в выходные,отдыхайте,на озеро шашлыки жарить,на дачу тоже только шашлыки,кому надо,тот пусть работает,у вас выходные. Мне вот дача даром не нужна,а мама стонет,что устала там,но это её проблемы,я всегда предлагаю засадить всё травкой и деревьями,всё остальное я в магазине покупаю,никогда не работаю на даче.А мужа советую сменить,пока молодая,чтобы на моря и озёра стремился,а не на дачу к маме,всё равно разведётесь из-за этого,так пока хоть не родила,ищи нормального.

Светлана
#7

Бросай его, ничего хорошего не будет

Регина
#8

Ааааах как знакомо!!!!!!и мне дайте совет!!
У меня прекрасный мужчина,НО вечно эта дурацкая дача !!!!!!у его мамы и бабушки
При чём круглый год с.у.к.аааааа
То осенью трубы какие то менять
То зимой что то с отоплением
То подготовка эта с теплицами
То рассаду отвези
То мусор какой то вывезти с дачи
Уже не сдерживаюсь говорю в грубой форме что меня это бесит
Старики стариками но и нам пожить ведь надо!!
А он обижается он Один сын и внук и у его отца дача и бабушка там
То он по маминой линии ездит ,то по отца линии
Майские так и прошли Один день со мной провел,я сказала никуда не поеду
В итоге половина выходных у одной бабки половина у другой ,бесит
Я конечно рада что он такой семейные чел и так уважает своих родных ,но жить то когда?????новый год с родителями и т д
Раньше ездила с ним,ко мне хорошо относятся ,могу даже ничего не делать там ничего не говорят ,но мне не нравится ехать на машине через всю Москву в область эти пробки ,я бы в парк сходила в центре и в рестик вечерком вот отдых по мне((((((а он обижается что с ним не еду хочет чтоб я там была
Честно говоря не люблю его родню еле сдерживаюсь , он во всем устраивает кроме этого

Гость
#9

Те своим вы готовы помогать, а его нет? Или ко всем не готовы ездить?

Гость
#11

А до свадьбы он по выставкам и театрам ходил?

Регина
#12
Гость

Те своим вы готовы помогать, а его нет? Или ко всем не готовы ездить?

Извините если вопрос ко мне,то мои живут в другом городе оч далеко и дачи нет там только кв,город там небольшой и бабушка(мама отца)живет в доме в 10 минутах,они ходят друг к другу,но бабуля не занимается огородами,она цветочки сажает максимум и все ,обычно ходит в парк гулять со своими подружками и друг к другу в гости
Не понимаю может москвичей , которые рвутся на дачу и готовы часами в пробках стоять ради этого (( и огороды эти ((никакие продукты мы не берем оттуда они сами едят обычно
Эх начала говорить еще обиднее стало чувствую себя одиноко может потому сто мои родные далеко не знаю..
И еще помимо двух бабушек ,у него есть молодая тетя! Сестра его матери
Ей 35,разведена,родила для себя как говорит ,живет одна с ребенком
И на каждый пук в садике просит его приехать , как будто пытается недостаток отца компенсировать ребенку
Может это жестоко,но и меня понять можно ведь
Никто не просил её рожать для себя и решать ребенка отца это её выбор
А он с работы отпрашивается для её садика,мне кажется даже не все отцы ходят на утренники???достаточно мамы,у меня например мама только приходила , а там и мама бабушка и тетя и он еще нужен
Раздражает это положение а он расстраивается говорит отталкиваю его семью , они и правда мне чужие я так считаю..

Гость
#13
Регина

Извините если вопрос ко мне,то мои живут в другом городе оч далеко и дачи нет там только кв,город там небольшой и бабушка(мама отца)живет в доме в 10 минутах,они ходят друг к другу,но бабуля не занимается огородами,она цветочки сажает максимум и все ,обычно ходит в парк гулять со своими подружками и друг к другу в гости Не понимаю может москвичей , которые рвутся на дачу и готовы часами в пробках стоять ради этого (( и огороды эти ((никакие продукты мы не берем оттуда они сами едят обычно Эх начала говорить еще обиднее стало чувствую себя одиноко может потому сто мои родные далеко не знаю.. И еще помимо двух бабушек ,у него есть молодая тетя! Сестра его матери Ей 35,разведена,родила для себя как говорит ,живет одна с ребенком И на каждый пук в садике просит его приехать , как будто пытается недостаток отца компенсировать ребенку Может это жестоко,но и меня понять можно ведь Никто не просил её рожать для себя и решать ребенка отца это её выбор А он с работы отпрашивается для её садика,мне кажется даже не все отцы ходят на утренники???достаточно мамы,у меня например мама только приходила , а там и мама бабушка и тетя и он еще нужен Раздражает это положение а он расстраивается говорит отталкиваю его семью , они и правда мне чужие я так считаю..

У меня в точности такой му..к. Но денег даёт. Потому еду сама в отпуск и везде. На огород сразу сказала - никогда.

Гость
#14

Вот так вся жизнь и прошла... Только теперь припомнить это люблю,да подколоть, что время не на семью тратил, а на родителей, сестер-братьев,друзей и т.д. И не даю припрягать своих детей, пусть с семьей проводят время.

Регина
#15
Гость

У меня в точности такой му..к. Но денег даёт. Потому еду сама в отпуск и везде. На огород сразу сказала - никогда.

А меня одну не пустит((если вместе выбираемся такое ощущение что его мать корит,обижается что он это время с ней не провел
Он конечно не маменькин сынок,но так сказать очень жалостливый слишком добр я ценю эти качества,а его родные такое ощущение что пользуются этим
Его мама сразу в обиду вот тебе мать не нужна на старости наверное вообще бросишь и т д вечно к себе зовет нас а я уже не могу там сидеть (( у него и отец такой , все выходные сколько лет их знаю он едет к своей маме,а жену оставляет..даже в день рождений жены уехал к маме так как это была суббота!
Очень боюсь что и мой так будет делать
Щас еще уговариваю по хорошему но терпение на исходе
Моя мама говорит что это плюсы что он так заботится о родных не шляется же где то..даже не знаю что делать вот просидела выходные дома одна гуляла в парке

Гость
#16
Регина

Раздражает это положение а он расстраивается говорит отталкиваю его семью , они и правда мне чужие я так считаю..

ну так скажите ему в грубой форме, что "дорогой, ты отделяй мух от котлет. Мне зачем твоя семья сейчас? Ты мой любовник, вот и выполняй функции любовника. Секс и приятный досуг. А ты еще пытаешься мать и бабушку впутать в это. Ни в секс, ни в ПРИЯТНЫЙ досуг они не вписываются. Я считаю, что поездки на дачу - это скорее типа проблем. Ну, в одном ряду с материальными проблемами можно поставить рытье в земле и другие поездки по первому пуку родственников".
.
если начнет вякать, что он к вам со всей душой, что рассматривает вас как свою будущую жену и блаблабла...
скажите ему, что за такого проблемного точно замуж не пойдете, потому что нормальный муж должен время со своей женой проводить и семью (новую семью, я подчеркиваю) строить, а не к мамке-тетке-племяннику таскаться. и что такого проблемного кавалера для долговременных отношений точно не рассматриваете, и другие тоже рассматривать не будут, если у них есть голова на плечах (это вы как бы других кандидаток ему в жены сразу ид.и..отками назовете, ахахахааа)).

Гость
#17
Регина

А меня одну не пустит((если вместе выбираемся такое ощущение что его мать корит,обижается что он это время с ней не провел Он конечно не маменькин сынок,но так сказать очень жалостливый слишком добр я ценю эти качества,а его родные такое ощущение что пользуются этим Его мама сразу в обиду вот тебе мать не нужна на старости наверное вообще бросишь и т д вечно к себе зовет нас а я уже не могу там сидеть (( у него и отец такой , все выходные сколько лет их знаю он едет к своей маме,а жену оставляет..даже в день рождений жены уехал к маме так как это была суббота! Очень боюсь что и мой так будет делать Щас еще уговариваю по хорошему но терпение на исходе Моя мама говорит что это плюсы что он так заботится о родных не шляется же где то..даже не знаю что делать вот просидела выходные дома одна гуляла в парке

ваша мама говорит хххеееррррню, моя мать тоже не сильно интеллектуальные советы дает. Своей головой думайте. И что значит, "не пустит меня одну". А можетпошелоннахххер? Если вы заявите о своем независимом мнении, своих желаниях и приоритетах, а главное, о готовности это все воплотить (поездки на море особенно) без его участия (просто перед фактом ставьте, "я покупаю себе путевку, а ты как хочешь, можешь со мной поехать или опять на дачу") - вот только тогда он и начнет что-то думать и пересматривать свои приоритеты.

Гость
#18
Регина

Моя мама говорит что это плюсы что он так заботится о родных не шляется же где то..даже не знаю что делать вот просидела выходные дома одна гуляла в парке

"это плюсы" только для его родных, а не для него, и точно не для его будущей жены. Мама забыла уточнить, для кого плюсы-то))))
а насчет батьки его, который с др жены уе666ал к своей мамашке на грядки - даже не сомневайтесь, с вами такая же история будет, если не покажете, что с вами такой номер не пройдет.

Гость
#19
Гость

Те своим вы готовы помогать, а его нет? Или ко всем не готовы ездить?

Я постоянно что-то делаю у своих, тем я готова помогать изредка, но и кроме всего оставлять время на нас. А то получается, что все выходные только на грядках и проводим

Гость
#20
Андрей

Ну как дать понять? Сказать!

Так говорила, не единожды. Он отвечает, что это родители, что он будет им помогать всегда и по первому же прошению. Что они его вырастили и всю любовь вложили, а теперь он должен отдать должное. Я же не против! Но не всё же лето провести в деревне!

Гость
#21
Гость

Я же не против! Но не всё же лето провести в деревне!

Проводите лето так, как хотите вы. Он же не заставляет вас ехать к его родителям.
Вы едете к ним "из уважения" - так это ваша проблема. Можете и не ехать.
Вы сами нашли себе себе проблему, а теперь героически её преодолеваете.

greenfingers
#22
Гость

Так говорила, не единожды. Он отвечает, что это родители, что он будет им помогать всегда и по первому же прошению. Что они его вырастили и всю любовь вложили, а теперь он должен отдать должное. Я же не против! Но не всё же лето провести в деревне!

А вы на это что? Стоит задать уточняющий вопрос - означает ли это, что ваша жизнь так и пройдет - всю неделю на работу, все выходные к родителям. И так следующие 20-30 лет. Спросите еще про сына тети - если он сейчас ходит на утренниках в детсад, то что дальше - делать с ним уроки, оплатить ему образование, помочь с жилем? Если муж попытается ускользнуть от ответа, не отставайте - напишите ему письмо и попросите, чтобы подумал и все таки вам ответил, как он видит вашу будущую жизнь. Если у него в мечтах, что вы с ним вместе будете помогать родителям, считать сына тети своим ребенком и ничего другого ему и не надо, то делайте выводы.

Форум: Отношения
Всего: 374 113 тем
Новые темы за месяц: 6 225 тем
Популярные темы за месяц: 220 869 тем