Гость
Статьи
Не считаю мужа родным …

Не считаю мужа родным человеком

Иногда смотрю на мужа и думаю, а ведь он мне абсолютно чужой человек. Вспоминаю, как он заботился обо мне, пока встречались, как страстно целовались на темных улицах, как радовалась, что вечером бегу на свидание, а ночью могу прижаться к нему... Пересматриваю фото, видео. Кажется, ничего этого не было, что я напридумывала. И ведь с его стороны отношение ко мне не изменилось, он так же нежен со мной, заботлив и пр. От таких мыслей становится не по себе. А ведь у нас есть ребенок. Знаем друг друга два года. У кого так же?
И семья его мне не стала родной. Отца мужа увидела только в день свадьбы, мать его не хотела со мной знакомиться, увиделась в первый раз с ней случайно в транспорте, а во второй - на этапе подготовки к свадьбе. Вот сестра мужа понравилась мне, чем-то характерами мы похожи, помогала с платьем, прической и прочими делами. Но все равно я чувствую, что они - чужие для меня люди. Тоскливо, мерзко на душе.

Мрачное солнце
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну так разводись, в чем проблема? Оставляй ребенка мужу и уходи из семьи, если для тебя там никого родного не нашлось. Для ребенка даже лучше, меньше скандалов, депрессий.

Гость
#2

Ну мне тоже семья мужа не стала родной)и никогда не станет.отношения у нас на уровне "привет-пока")))ну и может у вас сейчас после родов такое отношение к мужу,гормоны на место "встанут" и все наладится)

Гость
#3
Гость

Ну так разводись, в чем проблема? Оставляй ребенка мужу и уходи из семьи, если для тебя там никого родного не нашлось. Для ребенка даже лучше, меньше скандалов, депрессий.

а с какого ребенка то оставлять? и главное зачем?

Гость
#5

Ох автор вас муж не бил,свекровь кровь не пила, заловка козни не строила. Вы счастливы. Не думайте, мой преподаватель по математике говорил, не надо много думать над задачей, только найдете еще больше вопросов. Держите спину ровно, шоколада и спорт вам не хватает гармона счастья.

Автор
#6
Гость

Всего два года знакомы, а уже ребенок есть. Небось за первого встречного вышла. Родными люди становятся, когда долго живут. А теперь то брак в среднем 3-5 лет, потом распадается. И никакого родства.

Да, вы правы, первый встречный) До него ни с кем не встречалась. Но он почти идеальный)

уля
#8

автор, скажу по своему опыту, муж не первый встречный, год встречались, потом год брака, потом родила ребенка, и тут началось.....я его не навидела, мне он был протмвен, то не так и это нето, и сел не так ю, и поцеловал криво и т.д.. Ребенок подрос и всё как рукой сняло, опять любимый и самый лучший. мой вам совет, не горячитесь, пройдет время и все опять наладится, просто такой этап в жизни, а с чем это связано не знаю.

уля
#9

и да, брата я его ненавижу (столько г...на мне сделал) и с остальными привет-пока, но на них мне всеравно, я замуж выходила за него, а не за них.

Гость
#10

Не дай боги вот так жениться, хотя, если он вашего отношения не чувствует, то и вы ему чужая тетка. Поженились, чтобы как у всех, родили по той же причине. А дальше? женщина вся в детях, мужчина весь в танках или алкоголе, ну или перебирает других не менее чужих. Дети выросли, два чужих человека в недоумении, что они делают вместе. Грустно. Автор, не у всех так. Я 16 лет замужем и роднее и ближе мужа никого нет, хотя родители и дети в наличии. Дети как случились, так и уйдут во взрослую жизнь, их наличие -временно, у родителей своя семья.

Гость
#11

Да у вас, по ходу, послеродовой/ декретный психоз. Берите себя в руки, психоз пройдет, а отношения с мужем можете испортить непоправимо.

Гость
#12

да, у меня похоже. живем с мч у меня с мамой, тусим с моими друзьями, ходим в мои места, он же мне ни о маме своей ни о друзьях особо не рассказывает, о том что собирается делать, чего хочет.. хотя вроде о работе говорит но это не то. чувствую как он от меня закрывается, охраняет свой мирок. грустно от этого, и вся любовь перерастает в платоническую, вроде принимаю таким как есть, люблю, а желания нет никакого, хорошо у нас работы по 12 часов с разными графиками то он то я уставшая, можно до 1 раза в неделю свести. и так уже месяца 2, настроение на нуле , с мч говорила. не знаю что далльше

Гость
#13
Гость

Да у вас, по ходу, послеродовой/ декретный психоз. Берите себя в руки, психоз пройдет, а отношения с мужем можете испортить непоправимо.

Ну может те первые чувства поостыли, но все проходят этот этап. поищите в инете статьи на эту тему. Вы разочарованы6 что его родственники не особо рады вашему ребенку, но тут ничего не поделаешь. Попробуйте встречаться с бабушкой, может она к внуку потеплеет.

Гость
#15

У меня точь в точь(((нет в душе теплоты к мужу,только раздражение,граничащее с отвращением.Даже в сексе расслабиться не могу.Он чувствует,скоро наверное налево пойдёт...Но я ничего не могу с собой поделать.Даже улыбаться с ним не могу,как будто чем то тяжёлым давит,постоянно

Гость
#16
Гость

Всего два года знакомы, а уже ребенок есть.

Вот-вот автор поспешили вы, не узнали человепка. Синдром скоростного змужества. А его семья вам никогда не будет своей. Я родителей мужа много лет знаю абсолютно чужие люди, ничего общего.

Гость
#18

Мне тоже кстати семья мужа не стала родной. Только на семейных праздниках видимся и все а так не какого общения нет. Я думаю у половины так, по этому поводу я бы даже и не заморачивалась. А с мужем не знаю может маленький ребёнок, проблемы и вы отдалились. Съездите куда нибудь отдохните

Гость
#19

Для меня и члены моей 'семьи' неблизкие люди. В смысле,родители-брат. Бывает..
ну грустно,безусловно.. Но на них свет клином не сошелся. А два года-это,знаете ли,ну совсем не срок

Гость
#20

А по сути муж действительно"не родной". Встречаются чужие люди, начинают жить вместе. Связывает страсть, быт. Потом появляется ребенок. Тут уже кровное родство через ребенка. У меня недавно начались конфликты со свекровью, переживала. Потом подумала, ну стоит ли психовать из-за чужой тетки? Она мне никто, я ей тоже. С мужем нормально всё, это главное. Автор, Вы хотите, чтоб было, как в сказке- все вокруг родные с душами наизнанку. Ваши порывы понятны, но в жизни у многих как у Вас. Часто люди охраняют "свой мирок"даже от близких.

Гость
#21

У меня муж родной, с родителями я прожила 17 лет своей жизни, из них половину времени не помню, а половину хотела бы забыть. С детьми тоже по 17, тоже первые годы их жизни себя не помню))) А с мужем уже 28 лет. Да разве я выдержала бы кого - нибудь нос к носу 28 лет? Никто меня так за всю жизнь не любил, не поддерживал, не делал счастливой, как он.

ничего личного
#23

20 гость,ага именно того и хотелось
Вы хотите, чтоб было, как в сказке- все вокруг родные с душами наизнанку. Ваши порывы понятны, но в жизни у многих как у Вас. Часто люди охраняют "свой мирок"даже от близких.

гостья
#25

автор да у вас рросто идиллия...вот вам и скучно стало..придумайте повод для ссоры,побейте посуду чтоли..разнообразтье быт так сказать

гостья
#27
Гость

У меня муж родной, с родителями я прожила 17 лет своей жизни, из них половину времени не помню, а половину хотела бы забыть. С детьми тоже по 17, тоже первые годы их жизни себя не помню))) А с мужем уже 28 лет. Да разве я выдержала бы кого - нибудь нос к носу 28 лет? Никто меня так за всю жизнь не любил, не поддерживал, не делал счастливой, как он.

круто.вот вам повезло то найти такого человека..счастья вам!

Гость
#28

С мужем уже 7 лет.

Ни разу не воспринимала как "родного".

Дети - родные , родители - да.

Муж - это муж. Это партнерство для удобной совместной жизни.

Гость
#29

Знаете поговорку "что имеем, не храним, потерявши плачем"? Это сейчас говорите, что муж вам чужой. А если бы он нашел любовницу или ушел от вас - вот вы психовали бы! И сразу оказался бы не "чужой", а "родненький", которого жалко терять.

Гость
#30
гостья

круто.вот вам повезло то найти такого человека..счастья вам!

У моих родителей было так же. И когда мамы не стало, папа не выдержал без неё, сразу сдал и тоже вскоре ушёл за ней. Родные, они как сиамские близнецы с одной кровеносной системой.
А "не родной" муж ушёл, ну и ушёл, сердце не разрывается.

Алена
#31
Гость

У меня муж родной, с родителями я прожила 17 лет своей жизни, из них половину времени не помню, а половину хотела бы забыть. С детьми тоже по 17, тоже первые годы их жизни себя не помню))) А с мужем уже 28 лет. Да разве я выдержала бы кого - нибудь нос к носу 28 лет? Никто меня так за всю жизнь не любил, не поддерживал, не делал счастливой, как он.

Как приятно читать такие посты. У меня еще нет мужа,но хочется,чтобы если он будет-то это был именно такой родной человек. А вот последний парень был уверен,что муж и жена-это левые люди, и вообще родственные связи ничего не значат.И многие знакомые так считают(

Гость
#25
Гость

Знаете поговорку "что имеем, не храним, потерявши плачем"? Это сейчас говорите, что муж вам чужой. А если бы он нашел любовницу или ушел от вас - вот вы психовали бы! И сразу оказался бы не "чужой", а "родненький", которого жалко терять.

У меня был «родненький», а изменил, стал «чужим». Причём я простила, отношения можно сказать после этой гадости идеальные (если закрыть глаза на предательство), но муж перестал быть частью меня, частью семьи. Но я только за

Гость
#26
Гость

Ну так разводись, в чем проблема? Оставляй ребенка мужу и уходи из семьи, если для тебя там никого родного не нашлось. Для ребенка даже лучше, меньше скандалов, депрессий.

Вы правы,роднее мужа и жены не должно быть никого

Гость
#27
Гость

А по сути муж действительно"не родной". Встречаются чужие люди, начинают жить вместе. Связывает страсть, быт. Потом появляется ребенок. Тут уже кровное родство через ребенка. У меня недавно начались конфликты со свекровью, переживала. Потом подумала, ну стоит ли психовать из-за чужой тетки? Она мне никто, я ей тоже. С мужем нормально всё, это главное. Автор, Вы хотите, чтоб было, как в сказке- все вокруг родные с душами наизнанку. Ваши порывы понятны, но в жизни у многих как у Вас. Часто люди охраняют "свой мирок"даже от близких.

Ваш муж исправил бы ситуацию в лучшую сторону

Форум: Отношения
Всего: 369 868 тем
Новые темы за месяц: 5 862 темы
Популярные темы за месяц: 218 807 тем