Гость
Статьи
Разводится или искать …

Разводится или искать выход?

Сегодня после очередной ссоры думаю развестись, но боюсь совершить ошибку и жалеть. Очень хочу услышать мнение со стороны. Мужа знала давно, и пять лет по нему сохла, но так как знакомых общих не было общаться не получалось, когда я все таки решилась признаться ему в своих чувствах, все стремительно понеслось, начали встречаться( правда на этой стадии я чувствовала, что мы не понимаем друг друга, нет родства), его это особо не волновало. Ив отношениях по сей день я чувствую, что он вроде как просто благодарен мне за то что я для него делаю.Жить стали вместе через месяц на моей территории, через три месяца я забеременела, часто ругались, но меня к нему тянуло всегда, очень сильно. Родители ели спрашивали когда свадьба, ведь уже срок не маленький?Он говорил, что денег нет, хочет большую хорошую свадьбу, но у моих родителей занимать не хочет(они по местным меркам, хорошо обеспеченны), но сам при этом ничего не делал. в итоге расписались мы в августе, за лето он прокрутил все свои отпускные на отдых, и свадьба у нас была на пять тысяч во дворе, перед родными было стыдно. На шестом месяце. На мои роды взял отпуск, на месяц, это был кошмар, приходил по ночам, пьяный спал на полу, в туалете, ссался под себя и стал по пьяни меня "воспитывать" швырять, толкать со всей силы... Дальше ругань через день, полное недопонимание и т.д.поехали летом отдыхать, там каждый день ругань, дошло до настоящих побоев в машине по лицу, до синяков и все это при ребенке, после этого сказал что больше меня не тронет. Но когда ничего не происходит, я счастлива, что у меня есть семья, муж, я могу себя реализовать как женщина, я люблю его..и другого не хочу. То что я написала выше это самое плохое и обидное, то что я не могу простить и отпустить, хоть он за все просил прощения и последний год этого нет, только словесно ругаемся, но все меньше и меньше.

10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если нравится тумаки получать, ищи какой-то там призрачный выход, если не нравится - разводись.
Я бы с таким жить не стала и никогда бы от такого не родила.

Ural-650
#2

У меня одна знакомая была замужем за алкоголиком и бездельником. Всю душу ей уничтожил. Ваш хоть домой приходил, а тот мог неделями слоняться по друзьям, домой редко приходил, из запоев не выходил. Притом, еще совсем молодой (до 30) был. А теперь ей после развода вообще ничего, кроме как "доработать до пенсии" не хочется, здоровье рухнуло. И это в 30. Лучше вам разводиться.

Гость
#3

Так зачем ты ним лаешься потоянно? Решила уж жить вместе, так живи спокойно.

#4

Вчера предложила поговорить об этом, что бы он выслушал меня и помог отпустить это все т.к ну не могу я простить, от простого извинения. В итоге все на повышенных тонах, защита себя, и его слова, что я большего не достойна, так как я себя вела, меня нужно пи*деть, ещё сказал что у него бала такая любовь до меня, что они даже не спали, он дарил ей подарки и готов был ее на руках носить..два года. Вставьте мне мозги пожалуйста, мне так горько, это кошмар какой-то,ведь мне он даже на день рождения ничего не дарит, если я ему сама не скажу что купить, я даже сейчас сама себя успакаиваю, что это я его довела, а так он меня любит и все будет хорошо....

#5

Он касячит каждый раз, я ругаюсь, он у,cпокаевает, извиняется и говорит что все решаемо, он действительно очень дорожит семьёй, но не мной, мне хочется верить что он все таки меня полюбит и я ему буду интересна, понимаете? У нас все хорошо только когда я сижу дома выполняю свои обязанности, забочусь о нем и ребенке, а он работает, приезжает на обед и с работы уставший, как только выходные-опять ругань, я тоже хочу семью и хочется верить что есть какое то решение что-ли, но терпеть уже сил нет

Гость
#6
Olin

Вчера предложила поговорить об этом, что бы он выслушал меня и помог отпустить это все т.к ну не могу я простить, от простого извинения. В итоге все на повышенных тонах, защита себя, и его слова, что я большего не достойна, так как я себя вела, меня нужно пи*деть, ещё сказал что у него бала такая любовь до меня, что они даже не спали, он дарил ей подарки и готов был ее на руках носить..два года. Вставьте мне мозги пожалуйста, мне так горько, это кошмар какой-то,ведь мне он даже на день рождения ничего не дарит, если я ему сама не скажу что купить, я даже сейчас сама себя успакаиваю, что это я его довела, а так он меня любит и все будет хорошо....

не, ну а нафига ты ему каждый день (!) жрешь мозг вот этими своими "разговорами"? ему это неприятно, как минимум, не делай так, и ругани не будет

Гость35
#7

Если нет ощущения родства, то я бы не смогла жить с таким человеком. Сейчас. А раньше так же как и вы вышла замуж по глупости. Нам даже не о чем было поговорить, кроме как поругаться. Длился ад 7 лет, мы были оба несчастны. 7 лет как разошлись и я видеть этого человека не имею никакого желания. Рада, что решилась на развод. Если вы несчастны, Вы его не измените, это точно...вам надо либо менять к этому отношение, не требовать любви и заботы, не заставлять его чувствовать то, что он не чувствует...либо уходить и искать человека, который будет удовлетворять Ваши потребности по своей воле, потому что ему так будет хотеться.

#8

вы сами себя путаете . что значит не можете отпустить ? мне это не понятно.
что вы хотите то ? чтоб муж извинился ? так он извинялся уже не раз.
чтоб поднял вашу самооценку своим унижением?
мне кажется вы пытаетесь вызвать у него чувство вины и через это контролировать его.

#9
алексей

вы сами себя путаете . что значит не можете отпустить ? мне это не понятно.
что вы хотите то ? чтоб муж извинился ? так он извинялся уже не раз.
чтоб поднял вашу самооценку своим унижением?
мне кажется вы пытаетесь вызвать у него чувство вины и через это контролировать его.

Он меня как женщину, не любит, нет эмпатии, интереса. Хотя конечно уверяет в обратном, но я сужу по поступкам все мои предложения воспринимает в штыки, инициативу осаждает, просьбу взять на себя обязанности с ребенком или что то по дому-отвергает, всегда чем то не довольный, раздражжен. Но когда я ничего не прошу, просто молча готовлю, убираю, спинку чешу, носочки стираю -он счастлив, но шаг в сторону -это раздражение. Мне просто обидно, что я ему не интересна, не чувствую себя женщиной.Я не хочу доказать что он плохой, а я хорошая. Может можно как то эту ситуацию исправить или во мне проблема. Не хочу разводиться но и так жить смысла нет мне, а мужа все устраивает. Я успакаиваю себя что он просто такой чёрствый у меня, но после того как сказал о своей этой любви, все как будто на свои места встало. Как говорят одних любят, на других женятся, видимо это променя

#10
Гость35

Если нет ощущения родства, то я бы не смогла жить с таким человеком. Сейчас. А раньше так же как и вы вышла замуж по глупости. Нам даже не о чем было поговорить, кроме как поругаться. Длился ад 7 лет, мы были оба несчастны. 7 лет как разошлись и я видеть этого человека не имею никакого желания. Рада, что решилась на развод. Если вы несчастны, Вы его не измените, это точно...вам надо либо менять к этому отношение, не требовать любви и заботы, не заставлять его чувствовать то, что он не чувствует...либо уходить и искать человека, который будет удовлетворять Ваши потребности по своей воле, потому что ему так будет хотеться.

А вы ему или он вам изменял за это время?