Гость
Статьи
и на елку влезть и * …

и на елку влезть и * не ободрать

Всем привет. Прошу совета. Хотя, на самом деле просто хочу и на елку влезть, и Ж не ободрать.
В общем, сиуация такая. В браке 6,5 лет. Детей нет. Страсти и чувственности между мной и мужем - тоже уже нет.
Зато есть квартира, купленная в браке на мои (знаю, мало кто поверит, но мой доход раза в 4 выше, чем у мужа) деньги. Если бы не эта квартира, давно бы развелась, так как хочу любви и хочу родить ребенка. Но мне жалко пилить совместно нажитое.
Периодически устраиваю истерики по поводу того, что меня не устраивают сложившися отношния. Но все тщетно - любви нет. И видимо, ее уже не возродить.
.
Вот сижу и жалею себя. Жалею что была доброй дурочкой и не настояла на выделении доли мужа в квартире (его взнос при покупке не более 10%). Все еще надеюсь, что получится хотя б забеременеть и родить (мне уже почти 35).
.
Как бы вы поступили на моем месте?

Ирина
44 ответа
Последний — Перейти
мохнатая булка
#1

вааай

Гость
#2

автор,вы редкостная лохуха...выход один-продать квартиру,поделить деньги пополам,развестись,открыть депозит и начинать копить на новую квартиру, уже оформленную на себя,потом рожать

Гость
#3

Если ваши доходы официальны, то по справке 2-НДФЛ суд разделил квартиру пропорционально вашим доходам. Дележ совместно нажитого имущества это не значит пополам.

Ирина
#4
Гость

Если ваши доходы официальны, то по справке 2-НДФЛ суд разделил квартиру пропорционально вашим доходам. Дележ совместно нажитого имущества это не значит пополам.

Ой-ой
Разве такое возможно? Слабо верится.
Тогда таким финтом и мужики бы пользовались при разводе.

#5

То есть даже мысли не допускаете, что муж заберет свои 10%, а на чужое не посягнет?

Гость
#6

ищите хорошего адвоката, нах такой муж

Ирина
#7
Гость

автор,вы редкостная лохуха...выход один-продать квартиру,поделить деньги пополам,развестись,открыть депозит и начинать копить на новую квартиру, уже оформленную на себя,потом рожать

Да знаю, что лохушка. Просто не хотелось при создании новой семьи начинать с дележа имущества.

Ирина
#8
Зануда

То есть даже мысли не допускаете, что муж заберет свои 10%, а на чужое не посягнет?

Вряд ли. Уже было как-то, в пылу ссоры он заявил, что если делить, то 50/50.
Он все же понимает, что на свои 10% он не купит даже комнату в коммуналке.

Гость
#9
Ирина

Ой-ой Разве такое возможно? Слабо верится. Тогда таким финтом и мужики бы пользовались при разводе.

Сходите к хорошему адвокату.

Гость
#10

Что значит "при создании новой семьи начинать с дележа имущества"? Делить имущество вы будете с бывшим мужем, а нового еще искать надо.

Злая
#11

Госпидя.. автор, если вы зарабатываете деньги, достаточные для покупки квартиры, а это означает полную мат. ответственность, значит вы же должны уметь считать. И вот это - не хотеть начинать с дележа, это детская наивность. Теперь - к юристам, попытаться мирно договориться с мужем и надеется на его человеческую порядочность, последнее редкость, особенно с мужчинами /они еще более продажны чем женщины, причем в разы/, но иногда бывает.

Гость
#12

Еще вопрос. Как периодическими истериками вы планируете возродить былую любовь?
Как раз наоборот вы погружаетесь в негатив и разрушение семьи.

Гость
#13

Грибочков ему пожарить можно..

Ирина
#14
Гость

Что значит "при создании новой семьи начинать с дележа имущества"? Делить имущество вы будете с бывшим мужем, а нового еще искать надо.

Мы покупали квартиру спустя 1,5 года после свадьбы.
Ну не хотелось мне тогда обижать любимого человека, выделяя его долю при оформлении права собственности. Оставили все по-умолчанию - совместная собственность.

мышь+
#15
Зануда

То есть даже мысли не допускаете, что муж заберет свои 10%, а на чужое не посягнет?

+1. Если 6 лет живут, откуда такие мысли

Гость
#16

автор лохушка заложница квартиры.уже рожать пора а она с нелюбимым мужем время теряет.то что муж тебя поимеет при разводе сто процентов

Гость
#17

попрощаться с мужем и 50 % квартиры, как можно быстрее. Адвокат ничего не сделает. Выкупите долю у мужа, может скидку сделает

Гость
#18

Ну а какой вы видите исход? Пройдет ещё несколько лет, и всё равно придется делить квартиру... Только лет вам уже будет ого-го сколько. Или вы всё-таки хотите от него родить?

#19

Как в одной из тем надо было на маму квартиру оформлять. Вас бы тут похвалили.

#20

а муж такая скотина что заберет у вас полквартиры при разводе ?
вы зачем с таким связывались ?

Ирма
#21
Гость

Если ваши доходы официальны, то по справке 2-НДФЛ суд разделил квартиру пропорционально вашим доходам. Дележ совместно нажитого имущества это не значит пополам.

Ерунда! Дележ только пополам и никакие доходы роли не играют,хоть бы было доказано, что он вообще на иждевении у жены был. Ибо всеми доходами супруги распоряжаются СОВМЕСТНО.

Что за манера советовать, когда ниче не знаешь?

Гость
#22

Если он нормальный то откажется от квартиры совсем

#23

что то мне все больше напоминает разводку .
в 4 раза больше зарплата (связалась снищебродом)
купила квартиру . когда уже явно отношения трещали.
теперь тупит со знанием закона . что должна была сделать в первую очередь .
по мне так авторша просто решила пофантазировать :)

Ирма
#24

Если вы заключите соглашение о разделе,(в суд то попадают только когда договориться друг с другом не могут), то можете делить ровно так как договорились. Сможете договориться?

Если нет суд поделит пополам. никакого выхода здесь нет.

Гость
#25
Гость

попрощаться с мужем и 50 % квартиры, как можно быстрее. Адвокат ничего не сделает. Выкупите долю у мужа, может скидку сделает

как адвокат, подтверждаю

#26

Я в этих делах плохой советчик, но тут на форуме часто читала про кредиты. Может ли Автор взять без ведома мужа большой кредит? Тогда, если при разделе имущества муж поведет себя непорядочно, то на него хотя бы можно повесить половину кредита.

Герда
#27

Автор, поселите в муже идею о расширении квартиры или покупке коттеджа. Будьте доброй, любящей, стройте совместные планы, усыпите бдительность мужа. Говорите, что есть заначка на расширение или планируйте взять кредит. Ваша цель-продать квартиру, деньги снять и в банковскую ячейку. И быстро развестить. Да, может продавать вам жалко, но так хоть сумму сохраните, новую купите. А иначе все равно продавать и вам 50 процентов.

Гость
#28

пол квартиры жалко. но делать нечего

Ирина
#29
Мурзилка

Как в одной из тем надо было на маму квартиру оформлять. Вас бы тут похвалили.

Если квартира в ипотеку взята, то КАК ее на маму оформить?
Никак!

Ирина
#30
алексей

а муж такая скотина что заберет у вас полквартиры при разводе ? вы зачем с таким связывались ?

Да нормальный он муж. Только бедный. Актер с доходами копеечными доходами.

Ирина
#31

Спасибо всем отписавшимся.
Самый интересный вариант - это про "поселить идею о расширении".
Вот только если мы продадим эту квартиру, и я сныкаю деньги, то жить будет негде (вернее, снова здравствуй съемная квартира).

А так...
Ну кто ж знал, что спустя какое-то время любовь пройдет?
И ворос даже не в любви, наверное, а в отсутствии секса. И дальнейшей цели совместного существования. Скучно!

И потом, я когда в 27 лет выходила замуж, была не красавицей.. а сейчас где мужика нового найдешь? Один неликвид.

Ирина
#32
алексей

а муж такая скотина что заберет у вас полквартиры при разводе ? вы зачем с таким связывались ?

Улыбнуло.
А у него ничего больше нет.
Даже родительская квартира почему-то оказалась в собственности у сестры.

Ирина
#33
Зануда

Я в этих делах плохой советчик, но тут на форуме часто читала про кредиты. Может ли Автор взять без ведома мужа большой кредит? Тогда, если при разделе имущества муж поведет себя непорядочно, то на него хотя бы можно повесить половину кредита.

Кредит - могу.
И очень большой могу.
Только не совсем поняла, что это даст?

#34
Ирина

Кредит - могу. И очень большой могу. Только не совсем поняла, что это даст?

Ну смотрите, Вы берете, например, миллион в кредит и подаете на развод. При разводе ему полагается, увы, полквартиры, а не 10%, но и выплата половины взятого в браке кредита! Свои полмиллиона Вы отдаете банку (Вы же их не тратили), а вторые полмиллиона остаются у Вас как приятный бонус.
То есть Вы поимеете хоть какую-то выгоду. Не так обидно свои кровные 40% квартиры терять.
Но лучше проконсультируйтесь по этому поводу. Я не спец.

#35

Но вот насколько это законно - вопрос.

Лу
#36

оформляете задним числом расписку о том, что взяли у родителей большую сумму в долг. Находите подруг, родственников и т.д., которые не испугаются это в суде подтвердить. Потом говорите мужу - или забираешь свои 10% или повешу на тебя половину этого долга.

Герда
#37

Для тех, кто советует взять кредит или сумму под расписку. Знаю реальный случай, когда один из супругов при разводе так и сделал. Но второй, когда об этом узнал, сделал так же, принес в суд липовую расписку о липовом долге :((( Они долго судились, не знаю, чем дело кончилось. Но скользкий это вариант, я бы не советовала.

Андрей
#38

К юристу на консультацию. Если сможете доказать, что квартира приобреталась на ваши средства, то есть шансы отсудить хату или вывести из совместно нажитого.

Гость
#39
Зануда

Ну смотрите, Вы берете, например, миллион в кредит и подаете на развод. При разводе ему полагается, увы, полквартиры, а не 10%, но и выплата половины взятого в браке кредита! Свои полмиллиона Вы отдаете банку (Вы же их не тратили), а вторые полмиллиона остаются у Вас как приятный бонус. То есть Вы поимеете хоть какую-то выгоду. Не так обидно свои кровные 40% квартиры терять. Но лучше проконсультируйтесь по этому поводу. Я не спец.

Глупость не пишите если муж докажет что деньги пошли не на нужды семьи то кредит повиснет на авторе целиком.Сейчас все уже по другому.

Гость
#40
Лу

оформляете задним числом расписку о том, что взяли у родителей большую сумму в долг. Находите подруг, родственников и т.д., которые не испугаются это в суде подтвердить. Потом говорите мужу - или забираешь свои 10% или повешу на тебя половину этого долга.

Не всякий долг будут делить.

Гость
#41
Лу

оформляете задним числом расписку о том, что взяли у родителей большую сумму в долг. Находите подруг, родственников и т.д., которые не испугаются это в суде подтвердить. Потом говорите мужу - или забираешь свои 10% или повешу на тебя половину этого долга.

Если муж не особо ушлый, то прокатит, а если ушлый, то проведёт экпертизу , которая подтвердит, что расписка свеженькая, а не давнишняя.

Гость
#42

Лучший вариант - поселить у мужа мысль о расширении.

Гость
#43

Советую въебать мартини.

гость
#44

Сколько тараканов у людей в головах. Как вы с ними живете.