Гость
Статьи
Невыносимые отношения

Невыносимые отношения

Здравствуйте, подскажите, кто был в такой ситуации, как себя вести и как реагировать.
С мужем 20 лет. Хозяйственный, не пьет, руки не поднимал ни разу, все в семью, с детьми порядок. Но он …

Neschastna
359 ответов
Последний — Перейти
Страница 7
Masha100
#325

Прошлой ночью мне приснился сон, что он меня насиловал..Проснулась от того, что плачу в голос..

Masha100
#326

Да зачем она нужна такая жизнь, мне не с кем поговорить, вот и пишу здесь.
Я так мечтала об этом, мы купили здесь квартиру,
И зачем это все,ради чего.

Masha100
#327

Прошлый отпуск тоже закончился скандалом. Я с раннего утра ходила на море,ему это не нравилось. Предлагала вставать пораньше,нет,спали до обеда. Приехать на 7 дней и спать..что за отпуск. И вот на этом моменте сказал, собирай чемоданы -поехали домой.Я сказала,дети приехали на море,я никуда не поеду.
Потом долго разбирались..

Masha100
#328

Любит он так делать..Вроде со стороны и ничего страшного..?Но почему меня это задевает???
Испекешь блины, зовем детей пить чай. Он- Смотрите, какой папа молодец, блинчиков напек!
Дочь- да это мама...Он- да прям таки, это я всю ночь не спал, пёк..

Masha100
#329

Давно это было...Еще тогда бежать надо было.
Сыну 4-5 лет. Убиралась на кухне, взяла наушники сына..Он с такой злостью- Ты у ребенка спросила разрешения??
Я -совсем что ли, ребенок маленький..
Нет,должна и все..

Masha100
#330

Сегодня водила детей в аквапарк .Удалось с ними поговорить по дороге..Сын вроде с чем то и согласен, но сказал- да вы оба хороши..Почему ,непонятно(пост 211).Говорит, забудь и радуйся жизни..Как??? Я так устала возвращать себя к нему.

Masha100
#331

3 день молчу, он ходит, разговаривает, думает отмолчусь и все. Мне страшно, я ничего не хочу.

Лада
#332
Masha100

Вроде со стороны и ничего страшного..?Но почему меня это задевает??? Испекешь блины, зовем детей пить чай. Он- Смотрите, какой папа молодец, блинчиков напек! Дочь- да это мама...Он- да прям таки, это я всю ночь не спал, пёк..

Задевает потому, что вы высосаны вашим мужем, у вас нет энергии. И похоже на то, что он намеренно из вас тянет эту энергию. Вопрос в том, так всегда было или с какого-то времени началось (извините, не читала все, может вы уже писали об этом)? Дам вас сейчас совет, за которым меня тапками закидают. Так вот, совет: заведите любовника, который будет вас комплиментами и восхищением забрасфывать. ну или просто знакомьтесь и флиртуйте с мужчинами. Вам необходимо поднять свою уверенность, но без поддержки со стороны это будет сложно сделать. Лучшая поддержка - это восхищение других мужчин. Параллельно переходите на методы психологического айкидо. То есть, если муж говорит что-то, что вам неприятно, вы усиливайте это. например, он говорит "я молодец, блинков испек", а вы поддакивайте и говорите "ой, да, и полы вымыл и все перестирал" (называете то, что делали на самом деле вы). И если муж что-то сделал, то можете так же сказать "ой, какая я молодец, полочку прибила". Доведите до абсурда. И главное - отсранитесь от ситуации. Представьте, что вы играете спектакль или вообще со стороны наблюдаете. это тоже чуток помогает не принимать все близко к сердцу.

Гость
#333
Лада

Задевает потому, что вы высосаны вашим мужем, у вас нет энергии. И похоже на то, что он намеренно из вас тянет эту энергию. Вопрос в том, так всегда было или с какого-то времени началось (извините, не читала все, может вы уже писали об этом)? Дам вас сейчас совет, за которым меня тапками закидают. Так вот, совет: заведите любовника, который будет вас комплиментами и восхищением забрасфывать. ну или просто знакомьтесь и флиртуйте с мужчинами. Вам необходимо поднять свою уверенность, но без поддержки со стороны это будет сложно сделать. Лучшая поддержка - это восхищение других мужчин. Параллельно переходите на методы психологического айкидо. То есть, если муж говорит что-то, что вам неприятно, вы усиливайте это. например, он говорит "я молодец, блинков испек", а вы поддакивайте и говорите "ой, да, и полы вымыл и все перестирал" (называете то, что делали на самом деле вы). И если муж что-то сделал, то можете так же сказать "ой, какая я молодец, полочку прибила". Доведите до абсурда. И главное - отсранитесь от ситуации. Представьте, что вы играете спектакль или вообще со стороны наблюдаете. это тоже чуток помогает не принимать все близко к сердцу.

Спасибо за совет..Нет, нельзя совсем любовника.у нас городишко маленький, сразу и прибьет..Да и я не хочу..Вообще не хочу отношений..Никаких.

Masha100
#334

А длится это долго..с перерывом на 2 года после развода.

Masha100
#335

Он говорит, что я во всем ищу негатив..Но от него я и не вижу положительных эмоций. Когда я радуюсь,например, что получила зарплату чуть больше, чем в прошлом месяце, он говорит, да не..так же было, ты что то путаешь, я не помню...
Когда я вообще чему то радуюсь, он не то что не разделяет это со мной, а ставит под сомнение, мол ерунда,фигня..

Masha100
#336

Если бы тогда, когда был развод, 8 лет назад,я сумела дотерпеть до конца..Это было 4 месяца ада. Он ходил и ходил, задавал вопросы, почему, что я не так сделал, я же не такой плохой..Он убеждал, что я не так все воспринимаю, что у меня такой характер..И я сломалась.
А сейчас с каждым годом, последнее время все сильнее накрывает и я возвращаюсь в тот год..И мне все сложнее возвращаться..
В последний раз я себя уговорила, что это мой крест и я его должна нести..
В детстве был деспотичный отец, он ломал ручки о стены, объясняя мне уроки..Когда приходил пьяный, мое укрытие было- туалет, где бешено стучало сердце..

Masha100
#337
Night

Вы финансово потянете жить отдельно, в съемной квартире?
Вы же понимаете, что от него нет ни любви, ни поддержки, ни заботы. Дальше будет ещё хуже.

Квартира в общей собственности, при разводе на раздел я не подавала..Недавно приняли новостройку(строили для сына), ипотека оформлена на меня..и надо выделять доли на детей.
Если дойдет до очередного развода, я уверена, он туда меня и не пустит. Еще и скажет, что спец получила квартиру и послала..

Гость
#338

вы не работаете, автор? может попробовать куда-то устроиться? но только в мужской коллектив надо

Masha100
#339
Гость

вы не работаете, автор? может попробовать куда-то устроиться? но только в мужской коллектив надо

Я работаю, работала всегда, даже в декрете была только по году..Нет возможности поменять то просто работу, не то что в мужской коллектив..

Masha100
#340

Продолжаю молчать, он пытается разговаривать..Не знаю, надолго ли хватит, или опять себя уговаривать или война..Мама меня скорее всего не поддержит, осудит..Когда я приходила за поддержкой, говорит и чего тебе не живется..живи ради детей..Еще мы взяли у нее денег под проценты, это надо мне идти к ней, договариваться, что одной мне ежемесячно такую сумму не выплатить..Просить уменьшить..
В последний год часто чувствую какие то острые приливы тревоги, как будто сейчас вот вот что то произойдет страшное и тяжесть в центре груди....Может мне уже что то принимать..не знаю

Masha100
#341

Так то он и в квартире убирается, и ужин может приготовить и в огороде все время помогает..если бы не эти моральные издевательства, ну и секс по принуждению....никуда не денешься..

Лада
#342
Masha100

Он говорит, что я во всем ищу негатив..Но от него я и не вижу положительных эмоций. Когда я радуюсь,например, что получила зарплату чуть больше, чем в прошлом месяце, он говорит, да не..так же было, ты что то путаешь, я не помню... Когда я вообще чему то радуюсь, он не то что не разделяет это со мной, а ставит под сомнение, мол ерунда,фигня..

Вы слишком вжились в эту ситуацию и в мужа. ОТСТРАНИТЕСЬ. ЧТо угодно делайте, чтобы все это стало от вас на расстоянии (внутренне). Поставьте какой-то срок (например, год), который вы с ним живете, а потом уходите и думайте о том, как уйти с наименьшими потерями и как вам станет свободно, когда это закончится. Начинайте готовить почву для ухода. Уйдите с головой в СВОЮ жизнь. Организуйте время так, чтобы реже с мужем видеться. Не плачьте перед мужем, не злитесь, если он по-дурацки пошутит, просто спокойно уходите и делайте что-то, что вас успокаивает (например, книгу садитесь читать, через скакалку прыгать и т.д.)

Лада
#343
Masha100

В последний год часто чувствую какие то острые приливы тревоги, как будто сейчас вот вот что то произойдет страшное и тяжесть в центре груди....Может мне уже что то принимать..не знаю

Афобазол и глицин пейте. Не по отдельности, а вместе. Мне помогло преодолеть очень стрессовую ситуацию. Пропадает тревожность и напряженность. Не откладывайте на потом, идите прямо сейчас в аптеку и покупайте.

Лада
#344
Masha100

ну и секс по принуждению....никуда не денешься..

Что значит никуда не денешься?! Вы совсем себя под плинтус загнали! Не хотите -не занимайтесь! Мужу прямо в лоб и говорите, что его поведение по отношению к вам вас не возбуждает. Наезжать будет, говорите, что в полицию обратитесь, если будет силой это делать. Встаньте перед зеркалом, поднимите голову, плечи выпрямите и скажите себе в отражение раз 100 (я не шучу!!!), что вы достойны уважения и бережного отношения. Секс по принуждению... я в ауте.
У меня муж тоже с гадским характером, и тоже как и ваш хорош тем, что и уберется и т.д., Так вот после ссоры у меня не было желания с ним спать, а он решил посамоутверждаться - ну и ходил потом с расцарапанной физиономией. Орал, что пойдет налево. Ответила, что тогда развяжет мне руки на то же самое. После этого ни разу не было попыток меня силой брать. И вы не терпите!
,

Masha100
#345
Лада

Вы слишком вжились в эту ситуацию и в мужа. ОТСТРАНИТЕСЬ. ЧТо угодно делайте, чтобы все это стало от вас на расстоянии (внутренне). Поставьте какой-то срок (например, год), который вы с ним живете, а потом уходите и думайте о том, как уйти с наименьшими потерями и как вам станет свободно, когда это закончится. Начинайте готовить почву для ухода. Уйдите с головой в СВОЮ жизнь. Организуйте время так, чтобы реже с мужем видеться. Не плачьте перед мужем, не злитесь, если он по-дурацки пошутит, просто спокойно уходите и делайте что-то, что вас успокаивает (например, книгу садитесь читать, через скакалку прыгать и т.д.)

Лада, спасибо за ответ..Да я его и так избегаю..Думаю, он сейчас перестанет гадости говорить на какое то время..

Masha100
#346

Вчера он с сыном купил обои для ремонта..Сын меня спрашивает "Ты обои то видела? Или тебе все по фигу?"
Так мне стало нехорошо, ради детей я и оставалась..А теперь да, он же ремонт делает, а я полное г...

Masha100
#347

Ни разу за 20 лет, я не слышала от него каких то приятных слов, ну вроде : ты хорошо выглядишь или там тебе идет это платье или что то подобное..Или как ты себя чувствуешь?
Ни че го...

Masha100
#348

Я вот думаю..а что если я скажу ему: Я больше не буду с тобой спать..Что он сделает?
Боюсь его реакции..хотя если б руки распустил, это б было против него..

Гость
#349

Маша100, ужас, что Вы пишите! У меня у подруги такой муж. Она все терпит, мне каждый день все изливает. И знаете, я уже устала слушать, сначала советовала что то, но сейчас один совет- расходитесь, пока психика еще на месте. Он Вас загонит, Вы, мало того, что живете с постоянной тревогой(что скажет, что отколет), Вы потом очень пожалеете, что остались с ним. Уже жалеете, а потом, когда возраст за 40 перейдет и появится это чувство- а как я прожила жизнь, вот где труба. У меня муж (второй) сначала ничего был, потом стал чудить. Я молчала, терпела, а однажды разоралась не на шутке, причем мат через слово, он как то испугался даже. Так я смелости набралась и в очередную «шутку» ответила ему тем же, при детях. Потом еще пару раз так «пошутила»- верите, он заглох. Ну может мегерой назвать, когда перепьет(обычно это праздники), но шепотом. Громко боится. Да это уже и смешно выглядит, с мегерой этой.

Masha100
#350
Лада

Что значит никуда не денешься?! Вы совсем себя под плинтус загнали! Не хотите -не занимайтесь! Мужу прямо в лоб и говорите, что его поведение по отношению к вам вас не возбуждает. Наезжать будет, говорите, что в полицию обратитесь, если будет силой это делать. Встаньте перед зеркалом, поднимите голову, плечи выпрямите и скажите себе в отражение раз 100 (я не шучу!!!), что вы достойны уважения и бережного отношения. Секс по принуждению... я в ауте.
У меня муж тоже с гадским характером, и тоже как и ваш хорош тем, что и уберется и т.д., Так вот после ссоры у меня не было желания с ним спать, а он решил посамоутверждаться - ну и ходил потом с расцарапанной физиономией. Орал, что пойдет налево. Ответила, что тогда развяжет мне руки на то же самое. После этого ни разу не было попыток меня силой брать. И вы не терпите!
,

Лада, а как Вы налаживаете отношения,после таких ссор?Он извиняется если не прав, или просто вы остываете?

Masha100
#351
Гость

Маша100, ужас, что Вы пишите! У меня у подруги такой муж. Она все терпит, мне каждый день все изливает. И знаете, я уже устала слушать, сначала советовала что то, но сейчас один совет- расходитесь, пока психика еще на месте. Он Вас загонит, Вы, мало того, что живете с постоянной тревогой(что скажет, что отколет), Вы потом очень пожалеете, что остались с ним. Уже жалеете, а потом, когда возраст за 40 перейдет и появится это чувство- а как я прожила жизнь, вот где труба. У меня муж (второй) сначала ничего был, потом стал чудить. Я молчала, терпела, а однажды разоралась не на шутке, причем мат через слово, он как то испугался даже. Так я смелости набралась и в очередную «шутку» ответила ему тем же, при детях. Потом еще пару раз так «пошутила»- верите, он заглох. Ну может мегерой назвать, когда перепьет(обычно это праздники), но шепотом. Громко боится. Да это уже и смешно выглядит, с мегерой этой.

Все верно, тревога постоянная..Я теперь еще боюсь, что дети отвернутся..Сын так уже и шутит так же..Я говорю, сын, не надо так шутить,это не нормально, это не нормальные отношения..!Его передернуло, он не видит ничего плохого..Как отец, он в порядке, и деньги даст, и купит что надо..А у меня авторитета такого нет..

Masha100
#352

Один раз дочка решила сделать мне сюрприз, убралась на кухне, вымыла посуду..Я зашла, а сын говорит, смотри- я убрался,посуду намыл,какой я молодец..!Дочка в слезы..
Я говорю, ну что ты пример то с отца берешь!зачем довел ребенка!!кошмар

Masha100
#353
Masha100

Все верно, тревога постоянная..Я теперь еще боюсь, что дети отвернутся..Сын так уже и шутит так же..Я говорю, сын, не надо так шутить,это не нормально, это не нормальные отношения..!Его передернуло, он не видит ничего плохого..Как отец, он в порядке, и деньги даст, и купит что надо..А у меня авторитета такого нет..

Меня это чувство уже гложет и не отпускает..Любая такая шутка меня наводит на эти мысли..Самое страшное дожить до старости, оглянуться назад и сожалеть, что не изменил ничего

Masha100
#354

У моей дочи в 9 лет обнаружился АИТ, сидим на гормонах..Ей нельзя волноваться,она и так вся нервная

Мила Чергинец
#355

Поведение вашего мужа - симптом шизофрении.

Гость
#356
Masha100

У моей дочи в 9 лет обнаружился АИТ, сидим на гормонах..Ей нельзя волноваться,она и так вся нервная

У меня у младшего тоже щитовидка, и тоже на гормонах с 6ти лет. Кстати, Вы сейчас написали о авторитете: у меня у мужа это, по ходу, в крови было. Но я его переборола. У них вся семья вот так вела себя с отцом. Мать так издевалась, что дети как то тоже что то сказали на отца, мать подхлестнула, и все, отец жил как в аду. Мне не хотелось разводиться из за этого, я своему дома (услышав и увидев их выпады и ржанье на отца) прочла такую лекцию с пристрастием, что отец из Витька(а они уже его так называли) вдруг стал батей. И в свои 30 лет мой муж стал совершенно по другому вести и разговаривать с отцом. Вам радо что то срочно делать, это в будущем отразится на характере , ну сына точно. Дети- это губки, впитывают быстро, а исправить потом тяжело. Удачи Вам, боритесь за себя, за детей.

Гость
#357
Гость

У меня у младшего тоже щитовидка, и тоже на гормонах с 6ти лет. Кстати, Вы сейчас написали о авторитете: у меня у мужа это, по ходу, в крови было. Но я его переборола. У них вся семья вот так вела себя с отцом. Мать так издевалась, что дети как то тоже что то сказали на отца, мать подхлестнула, и все, отец жил как в аду. Мне не хотелось разводиться из за этого, я своему дома (услышав и увидев их выпады и ржанье на отца) прочла такую лекцию с пристрастием, что отец из Витька(а они уже его так называли) вдруг стал батей. И в свои 30 лет мой муж стал совершенно по другому вести и разговаривать с отцом. Вам радо что то срочно делать, это в будущем отразится на характере , ну сына точно. Дети- это губки, впитывают быстро, а исправить потом тяжело. Удачи Вам, боритесь за себя, за детей.

.. А послед.каплей сегодня было вот что...Купили дочке самокат.Расплатились на кассе, дочка поехала на нем на выход.Он увидел, что дочка остановилась и спросил,почему не едет. Дочка ответила, что охранники сказали,здесь кататься нельзя..Он ей- катайся,никого не слушай. Не обращай внимания на всяких дураков.. Я не выдержала, говорю, чего ты портишь ребенка, сказали нельзя- значит нельзя..Он - они не имеют права ей что-то говорить, они должны Мне сказать, а не ей..Не надо пресмыкаться ни перед кем! Я грворю, охранники- взрослые люди, почему ты учишь не слушать? Правила есть правила! Он стоит на своем,нет и все.. Вообщем,разругались..с криками.. Люди!!!Скажите!! Я не права??

у вот как бороться? Я повторила пост послед.ссору..Дочь у меня потом спрашивала, так мне кого слушать - тебя или папу?
А он мне орал,ты должна в первую очередь дочь зашищать, а не каких то охранников!!

Masha100
#358

Есть у него еще своя фишка..Скажешь,например, часто стала болеть спина..Он- это от воздержания..И так на все, что касается здоровья.
Понятное дело, при таком отношении я его избегаю..Жду,пока не заснет..Когда разводились, говорила - так и будешь секс выпрашивать?он - а меня все устраивает.
В тот раз я ему говорила, что хочу быть счастливой, а не плакать..
Я бы не смогла жить потом с человеком после такого..а он хоть бы что..

Лада
#359
Masha100

Лада, а как Вы налаживаете отношения,после таких ссор?Он извиняется если не прав, или просто вы остываете?

Никак не налаживаю. Живу своей жизнью, с мужем только по надобности могу заговорить. Он через какое-то время как ни в чем ни бывало общается, я сокойо отвечаю, но внутри копится. Для себя решила что разойдусь, готовлю почву. Как решила, что с ним жить не буду, то стало легче.

Masha100
#360
Лада

Никак не налаживаю. Живу своей жизнью, с мужем только по надобности могу заговорить. Он через какое-то время как ни в чем ни бывало общается, я сокойо отвечаю, но внутри копится. Для себя решила что разойдусь, готовлю почву. Как решила, что с ним жить не буду, то стало легче.

Лада, понятно..значит мы с вами коллеги по несчастью..Только я развелась..и уже 8 лет в разводе..Помню тот момент, когда я ему сказала, что не останусь..Ехала в метро, такая счастливая..и наверное улыбалась..Ко мне подошел какой то парень и сказал, будьте всегда такой, как сейчас..))он мне показался странным..но все равно приятно)
И вот опять я с этими мыслями...

Гость
#361

1

Masha100
#362

Вспомнила приятный момент)однажды принес мне чай и бутерброд в кровать..Я так удивилась,обрадовалась..
А он сказал- запомни этот день, такого больше не повторится..А то сядешь на шею..

Masha100
#363
Лада

Никак не налаживаю. Живу своей жизнью, с мужем только по надобности могу заговорить. Он через какое-то время как ни в чем ни бывало общается, я сокойо отвечаю, но внутри копится. Для себя решила что разойдусь, готовлю почву. Как решила, что с ним жить не буду, то стало легче.

Лада, а дети у Вас есть?

Гость
#364
Masha100

Лада, понятно..значит мы с вами коллеги по несчастью..Только я развелась..и уже 8 лет в разводе..Помню тот момент, когда я ему сказала, что не останусь..Ехала в метро, такая счастливая..и наверное улыбалась..Ко мне подошел какой то парень и сказал, будьте всегда такой, как сейчас..))он мне показался странным..но все равно приятно)
И вот опять я с этими мыслями...

У меня ситуация немного другая,как мне кажется, намного проще, но все равно тяжко мне с мужем. Идёшь домой и не знаешь нормально он встретит или из-за какой-нибудь мелочи опять будет ходить с рожей недовольной и дергаться. Когда пил специальные таблетки, так был нормальный, а сейчас не хочет почесаться, чтобы сходить к психиатру и выписать их снова, лучше мне нервы трепать. (( Но я удк забила, не так переживаю как вы. И вам советую забить. Готовьте почву и расходитесь, он не изменится. Вас згноит и дети с перекошенной психикой вырастут.

Гость
#365
Masha100

Лада, а дети у Вас есть?

Нет. Выкидыш случился. Я переживала тогда, а сейчас думаю, что это отвело от меня. С ребёнком в 100 раз сложнее.

Гость
#366
Masha100

Вспомнила приятный момент)однажды принес мне чай и бутерброд в кровать..Я так удивилась,обрадовалась..
А он сказал- запомни этот день, такого больше не повторится..А то сядешь на шею..

Млин. Я бы все зеркалила бы на вашем месте. Погладьте рубашку и скажите "запомнился этот день, больше не повторится, а то ты на шею сядешь". Да вообще, стебитесь над ним и над ситуацией, лучше все равно не будет, так хоть оторвитесь. Я тоже поначалу переживала да плакала, а сейчас только холодная злость внутри, когда муж достаёт. Зеркалю, могу в лоб сказать какую-нибудь жесть (не грубость, а именно что-то, что его задевает). И мне пофиг на последствия. Все равно расстанемся.

Masha100
#367
Гость

У меня ситуация немного другая,как мне кажется, намного проще, но все равно тяжко мне с мужем. Идёшь домой и не знаешь нормально он встретит или из-за какой-нибудь мелочи опять будет ходить с рожей недовольной и дергаться. Когда пил специальные таблетки, так был нормальный, а сейчас не хочет почесаться, чтобы сходить к психиатру и выписать их снова, лучше мне нервы трепать. (( Но я удк забила, не так переживаю как вы. И вам советую забить. Готовьте почву и расходитесь, он не изменится. Вас згноит и дети с перекошенной психикой вырастут.

Вот у меня так бывает, не успеешь придти домой, за полчаса настроение 3 раза испортит..
Как то сказала, я за тобой записывать начну, что ты мне говоришь..
Тут на работу собиралась, он мне вдруг говорит..- безбожница..Бог все видит..
я говорю, че совсем что ли??(ну я поняла, что это про отказ от секса)
Или дурацкая привычка- выхожу на работу у него шутка- пендаля для разгона дать..Уже и сын так делает..я говорю, чего с папы пример берешь дурацкий..

Masha100
#368
Гость

Млин. Я бы все зеркалила бы на вашем месте. Погладьте рубашку и скажите "запомнился этот день, больше не повторится, а то ты на шею сядешь". Да вообще, стебитесь над ним и над ситуацией, лучше все равно не будет, так хоть оторвитесь. Я тоже поначалу переживала да плакала, а сейчас только холодная злость внутри, когда муж достаёт. Зеркалю, могу в лоб сказать какую-нибудь жесть (не грубость, а именно что-то, что его задевает). И мне пофиг на последствия. Все равно расстанемся.

Как то говорит, че ты за брови сделала, так смешно..А я говорю- а мне нравится, а тебя не должно волновать это вообще..

Masha100
#369
Гость

Нет. Выкидыш случился. Я переживала тогда, а сейчас думаю, что это отвело от меня. С ребёнком в 100 раз сложнее.

Бог отвел..да тогда будет легче..

Masha100
#370

Вообще вспомнить то, что было за 2 месяца, одна нервотрепка..
На 9 мая, говорю давай сходим на парад..Такое настр.хорошее было..Шарики надули с дочкой..
Он дергается ходит, куда шарики, с ними никто не ходит, я с тобой рядом не пойду..
Потом послед.зв у сына в школе..Говорю, сними куртку, все нарядные..- Че ты меня строишь, не буду снимать..И фоткал со психами потом..Никакой радости от праздника..
Потом поехали квартиру принимать..В поезде все дергался чего то..Стал мне доказывать как сосны выглядят и доказывал, что я видела не их(маразм..( Я утром говорю, давай норм день проведем..Так нет вечером довел..Рыдала в поезде, что соседи таблетки предлагали, а сам спать завалился..
Сейчас здесь, ремонт..и все выше сказанное..
Теперь такой спокойный, давай кухни посмотри, то, да се..А у меня вообще настроения нет..

Masha100
#371

А дети смотрят на меня, как на дебила..Мол,не хочет с папой мириться..
А я действительно не хочу..

Masha100
#372

Вчера он как ни в чем не бывало строит планы, говорит, дети спросите у мамули, куда пойдем, что делать будем..
То есть у него все норм, как обычно..Дочь заметила, что я плачу, ну я выпалила ему опять все..
Он- да в чем я опять виноват то??Что я сделал то?Я тебя вообще 3 дня не трогал..!Как всегда я виноват!
То есть он не понимает!Или прикидывается!??
Ведь именно из-за его отношения я с ним развелась, а теперь он будет переспрашивать причины, что он не так сделал и мучать меня..

Гость
#373
Neschastna

Здравствуйте, подскажите, кто был в такой ситуации, как себя вести и как реагировать.
С мужем 20 лет. Хозяйственный, не пьет, руки не поднимал ни разу, все в семью, с детьми порядок. Но он постоянно обижает меня словами. Например, на вопрос дочки, а где мама будет спать(на даче), отвечает - на полу. Когда болею, никакого сочуствия. Когда сплю -ходит шумит.На мой вопрос сколько жетонов купим на метро - один, я поеду,а ты пешком пойдешь. Если он не хочет что-то делать, например,пойти с дочкой в магазин, говорит ей, что я ему не разрешаю. В результате дочка пристает ко мне и злится. Когда наливаю суп на обеде, ему, сыну и дочке. А себе в последнюю очередь, спрашивает "А ы что есть не хочешь,да?" Обычно за столом ничего не предлагает, но если что есть запрещенное для меня (по здоровью)обязательно предложит. Если что-то я сделаю, обязательно найдет изъян.Хорошего никогда не говорит. На вопрос, посмотри, не размазался ли глаз ответ- ты всегда такая ходишь. И таких мелочей полным полно. Я пыталась и говорить с ним, и игнорировать.Но когда накопится, я не выдерживаю и обижаюсь, плачу.Он говорит, что ничего плохого не делает и я не понимаю шуток..

Обратитесь к Раисе Павловне, она поможет обязательно, посмотрит ситуацию и решит ее ***

Лада
#374
Masha100

Теперь такой спокойный, давай кухни посмотри, то, да се..А у меня вообще настроения нет..

Насосался вашей энергии и спокойный поэтому. Говорю же вам - забейте. Не кормите его энергией своей. Вы у себя одна. Чего на мудачину такого обижаться. Вы же на какаху не обижаетесь, что она воняет, ну вот и мужа воспринимайте как большую какаху, которой судьба вонять, ничего не поделаешь, не всем быть фиалками. ))))