Гость
Статьи
Подарили мужу на день …

Подарили мужу на день рождения... родственник..

Очень хочется относится к брату мужа хорошо. Но не получается.
Начну с того, что он зарабатывает немало, парень продвинутый и умный. ( не дурак). Семья его обеспечена.
У мужа день рождения... я позвонила брату и предложила купить хороший подарок ему вместе. Отказал. нет денег. Сказал я хочу ему подарить удочку. Я ему говорю зачем ему удочка. он не рыбак. раз в год будет смотреть на нее.
Сегодня он пришел поздравлять с днем рождения утром. Принес конечно же .. удочку...
Но самое главное - сказал - это моя. я съездил в гараже взял и еще пакетик с разными примочками для удочки....
Он ушел а я мужу сказала. Учись как нужно терять лицо ни копейки не потратить...
Вот сижу и думаю... может ему написать , завтра что нибудь гадкое?
А сегодня он конечно же идет в ресторан с нами. Мы то его вчера пригласили. Обидно за мужа.
Может буду плохой? но хочется ему написать. или позвонить.

Гость
47 ответов
Последний — Перейти
Автор
#1

Не могу больше молчать. За дураков нас держат. Мне пару лет назад чай на день рождения. подарили. Просто унижают и все.

Гость
#2

Он ушел а я мужу сказала. Учись как нужно терять лицо ни копейки не потратить...
============================
А муж что?

Гость
#3

не обращайте внимание, дурой будете выглядеть.
Его брат не обязан с вами дружить, конечно хотелось бы иметь более хорошие отношения, ноо...не выставляйте себя истеричкой.

Автор
#4

ничего ..молчал. Ну он же СВОЮ ЛИЧНУЮ удочку подарил.
Я сказала ему. Тебе внушили что нет денег. это 1.
и что лияное это круто . Это 2.
Но я думаю он понял.

Автор
#5

дружить со мной - не обязан. Но брата родного зачем так унижать?
Я тут хочу узнать. Это вообще нормально?

Гость
#6
Автор

Не могу больше молчать. За дураков нас держат. Мне пару лет назад чай на день рождения. подарили. Просто унижают и все.

почему вы считаете, что они обязаны вам дарить дорогие подарки? таких правил нет
То что вы обижаетесь- это ваши проблемы.

Гость
#7
Автор

дружить со мной - не обязан. Но брата родного зачем так унижать? Я тут хочу узнать. Это вообще нормально?

я думаю ваш муж и не чувствует себя униженным, это вы сами придумываете

Гость
#8
Автор

Но брата родного зачем так унижать? Я тут хочу узнать.

Судя по его реакции он не считает это унижением.

Гость
#9
Гость

я думаю ваш муж и не чувствует себя униженным, это вы сами придумываете

сами придумалм-сами обиделись, может у них такие отношения были всегда, а вы трагедию разыгрываете

Гость
#10

Брату на днюху подарите стихи.А вообще,хорошая удочка нормально стоит.

Гость
#11

сколько лет вашему мужу и брату?

Автор
#12

Тогда и мы могли пойти в пицерию, а не в ресторан.
Тогда и мы , когда он позвонил и попросил купить своему сыну подарок, которы йон выбрал, на день рождения.. могли отказать.
Тогда и мы - когда он к нам приехал жить и устраиваться на работу - могли отказать.
Какой привет такой и ответ..

Автор
#13
Гость

Брату на днюху подарите стихи.А вообще,хорошая удочка нормально стоит.

да она 10 лет валялась у него в гараже..

Гость
#14
Автор

Тогда и мы могли пойти в пицерию, а не в ресторан. Тогда и мы , когда он позвонил и попросил купить своему сыну подарок, которы йон выбрал, на день рождения.. могли отказать. Тогда и мы - когда он к нам приехал жить и устраиваться на работу - могли отказать. Какой привет такой и ответ..

ну понятно вы ждали таких же затрат- теперь будите знать на будущее.

Гость
#15

Продайте эту удочку со всеми прибамбасами. Бывают очень даже крутые удочки, хоть деньги выручите. Конечно, если там какое-то старьё, что пролежало в гараже 15 лет, то ловить нечего. Подарите обратно его брату на его ДР.)))

Гость
#16

моя сестра вообще меня не поздравляет, раз в несколько лет может написать смс.А такн говорит, что забыла, замоталась. Я спокойно на это реагирую.Даже иногда ей дарю подарки- небольшие. Если она такая- что и мне быть такой? глупости.
Конечно, я не дарю что-то дорогое...так

Гость
#17
Автор

Не могу больше молчать. За дураков нас держат. Мне пару лет назад чай на день рождения. подарили. Просто унижают и все.

А зачем вы несколько лет терпите такое отношение? Теперь откроете рот и будете плохой. Ждите ДР брата мужа, его жены и детей и отвечайте соразмерно. Брату мужа - б/у весла подойдут. Так и скажите, что оценили его любовь к отдыху на природе и вот по дешевке на авто купили что б порадовать. Супруг копеечный набор Фа (мочалка и гель для душа) или что-то в этом роде. Ребенку - книгу тоже с авито. Подстраиваться надо под родственников, какие презенты от них, такие и вы им. А вот если вы считаете, что они богатые и потому должны вам дарить хорошие подарки, то не правы. Никто никому ничего не должен.

Гость
#18
Автор

да она 10 лет валялась у него в гараже..

Это же не отменяет того,что она хорошая.

Гость
#19

Автор, что вы сами мужу подарили? Как-то упустили в тексте...

Гость
#20
Гость

Автор, что вы сами мужу подарили? Как-то упустили в тексте...

из-за отказа брата вложится, автор решила тоже не тратится, типа ерунду дарить не хочу, а на дорогое нет денег

Гость
#21
Автор

Тогда и мы могли пойти в пицерию, а не в ресторан. Тогда и мы , когда он позвонил и попросил купить своему сыну подарок, которы йон выбрал, на день рождения.. могли отказать. Тогда и мы - когда он к нам приехал жить и устраиваться на работу - могли отказать. Какой привет такой и ответ..

Вы же пишете что чай на ДР вам подарили несколько лет назад. Надо *** ТОГДА уже сделать вывод и вести себя соответствующе. На просьбу купить что-то в подарок сыну сказать что будете дарить сюрприз и купить что-то не дорогое, а если бы вам предъявили претензии напомнилить про чай на ваш ДР.

Гость
#22

Автор, вы совсем ку-ку. Хотел подарить удочку - подарил. Вы тут не при чем.
Зачем до брата дойопываться?
Классику читайте, про Собакевича (там, где хочу чтобы у тебя была собака...)😁

Автор
#23

девочки... обидно до слез.
Самое обидное, что держит за дураков. Ладно бы какая та бабушка из села.. ой я не ношу это платье.типо забирай...
но Брат и далеко продуманный.

Гость
#24

ну да как- то вы столько вы терпели- а сейчас прям прорвало.
Может он и обеспеченный, что всем такие б/у подарки дарить, все что дома не пригодилось

Автор
#25
Гость

Вы же пишете что чай на ДР вам подарили несколько лет назад. Надо *** ТОГДА уже сделать вывод и вести себя соответствующе. На просьбу купить что-то в подарок сыну сказать что будете дарить сюрприз и купить что-то не дорогое, а если бы вам предъявили претензии напомнилить про чай на ваш ДР.

Да, сами виноваты. вот на нас и ездят. надо было тогда еще двери закрыть.

Гость
#26
Автор

Тогда и мы могли пойти в пицерию, а не в ресторан.

Кто вам не дает идти в пиццерию? Отменяйте ресторан и идите в пиццерию прямо сегодня. В чем проблема? Начинайте действовать по вновь утвержденному плану, раз уж такая жажда справедливости.

Автор
#27
Гость

Автор, вы совсем ку-ку. Хотел подарить удочку - подарил. Вы тут не при чем. Зачем до брата дойопываться? Классику читайте, про Собакевича (там, где хочу чтобы у тебя была собака...)😁

теперь я понимаю зачем он хотел ее подарить. Чтобы денег не платить ни копейки.
Тем более что я сказала. что она ему ни к чему.

Гость
#28
Автор

девочки... обидно до слез. Самое обидное, что держит за дураков. Ладно бы какая та бабушка из села.. ой я не ношу это платье.типо забирай... но Брат и далеко продуманный.

на что конкретно вы обижаетесь? что колье вам вместо чая не подарил?
так это ваши идеализации. Просто даря подарок- вы уже жали вознаграждения.Если уж дарите- так от всего сердца. Тогда если получите подобный подарок- не расстроитесь.А то получается- я подарила, чтобы мне подарили.Никто не обязан.Или вы целое состояние на подарки спустили? голодали, но дарили?

Гость
#29

автор, вам наверное лет 20, что вы так убиваетесь?тогда понятно

Гость
#30
Гость

Кто вам не дает идти в пиццерию? Отменяйте ресторан и идите в пиццерию прямо сегодня. В чем проблема? Начинайте действовать по вновь утвержденному плану, раз уж такая жажда справедливости.

ну да, весело будет, а в ресторан вдвоем сходите

Гость
#31
Автор

теперь я понимаю зачем он хотел ее подарить. Чтобы денег не платить ни копейки.
Тем более что я сказала. что она ему ни к чему.

Так не вам решать, зачем мужу удочка.
Если вы решите, что вашему мужу нужен свитер в ромбиках - вы ему его подарите. Даже, если брат будет против.
Если брат решил, что мужу нужнее удочка - он дарит удочку.
Улавливаете связь между вами и удочкой? Нету этой связи, никакой! Отстаньте от мужиков.

#32

автор вы все деньгами меряете . зря вы так .
если уж на то пошло не стоило ресторан ради обычного др заказывать .
ощущение что вы кидаетесь понтами . и ждете что вам их оплатят .
выехали на шашлычок на дачу отметили в семейном кругу .
а тут мини свадьбу с подарками замутили и теперь бюджет сводите.

Гость
#33

я тоже лет до 25 обижалась часто, что грубо ответят, что не то подарят, что не так отреагируют на подарок. Я так понимаю, что вы старались, ездили -выбирали, хотели угодить.А тут раз- такое отношение.Просто делайте выводы, и больше не делайте дорогостоящих подарков.

Гость
#34

А жена вообще ничего дарить не стала, раз чужие подарки пытается осудить. Господи, какая примитивная

Гость
#35
Гость

А жена вообще ничего дарить не стала, раз чужие подарки пытается осудить. Господи, какая примитивная

ну настроение человеку испортили, уже не до подарков

Гость
#36
Гость

ну настроение человеку испортили, уже не до подарков

тут план мести за мужа, который вовсе и не обиделся и не собирался, но жена взяла все в свои руки и обиделась за двоих. И теперь вся в раздумьях, чем бы насолить брату.

Гость
#37

Не суйте свой нос туда, это вообще не ваше дело, что там у них принято дарить. Мы с братом уж взрослые, и подарки давно не дарим друг другу, все есть. Не представляю, чтоб мой муж по этому поводу брата моего поносил! Или братова девушка меня. Или я сестру мужа. А вот в ресторан приглашаем, если сами хотим отметить. Вы за подарки, что ли, людей на ДР приглашаете?! Совсем уж народ обезумел...

Гость
#38
Гость

тут план мести за мужа, который вовсе и не обиделся и не собирался, но жена взяла все в свои руки и обиделась за двоих. И теперь вся в раздумьях, чем бы насолить брату.

обиделась, что подарок не такой какой она хотела, но ведь подарок мужу, и возможно мужу он вполне подошел, но автор усомнилась ценности подарку, и подсчитала, что он абсолютно не равноценен подарку, которые они дарили.Так начинаются войны, с самого малого.
Любите жизнь, не обращайте внимания на такие мелочи.

Гость
#39

автор, а что вы планировали купить вместе с братом, если бы он денег дал на подарок? намного лучше удочки?

Майсин
#40
Автор

Очень хочется относится к брату мужа хорошо. Но не получается.
Начну с того, что он зарабатывает немало, парень продвинутый и умный. ( не дурак). Семья его обеспечена.
У мужа день рождения... я позвонила брату и предложила купить хороший подарок ему вместе. Отказал. нет денег. Сказал я хочу ему подарить удочку. Я ему говорю зачем ему удочка. он не рыбак. раз в год будет смотреть на нее.
Сегодня он пришел поздравлять с днем рождения утром. Принес конечно же .. удочку...
Но самое главное - сказал - это моя. я съездил в гараже взял и еще пакетик с разными примочками для удочки....
Он ушел а я мужу сказала. Учись как нужно терять лицо ни копейки не потратить...
Вот сижу и думаю... может ему написать , завтра что нибудь гадкое?
А сегодня он конечно же идет в ресторан с нами. Мы то его вчера пригласили. Обидно за мужа.
Может буду плохой? но хочется ему написать. или позвонить.

Автор, Вы с каким-то прибабахом, конкретным прямо, мне чет кажется, Вы хорошего мужа не заслуживаете. И если будете себя так и вести, как Ваша левая пятка захочет - скоро мужа потеряете, короче.
У меня у мужа был юбилей, мы тоже приглашали всех в хороший ресторан, свыше 50 тыр обошлись посиделки, мы вообще с ним не обсуждали - кто что подарил. Все были близкие люди, кто бы что не подарил - это вообще не важно.
В Вас нет доброты, нет адекватности, одни то ли понты, то ли закидоны какие-то, это все не от большого ума. Вы не брата на место поставите, а потеряете очки в глазах мужа, он будет видеть, что Вы в первую очередь недобрая, плохо воспитаны и так далее.

Майсин
#41
Автор

Тогда и мы могли пойти в пицерию, а не в ресторан. Тогда и мы , когда он позвонил и попросил купить своему сыну подарок, которы йон выбрал, на день рождения.. могли отказать. Тогда и мы - когда он к нам приехал жить и устраиваться на работу - могли отказать. Какой привет такой и ответ..

Мы, мы, мы! Автор, а Вы хоть копейку своих денег вложили в этот юбилей, по-честному?

Гость
#42
Автор

Тогда и мы могли пойти в пицерию, а не в ресторан.
Тогда и мы , когда он позвонил и попросил купить своему сыну подарок, которы йон выбрал, на день рождения.. могли отказать.
Тогда и мы - когда он к нам приехал жить и устраиваться на работу - могли отказать.
Какой привет такой и ответ..

В след раз так и поступите. А сейчас не лезьте-пересретесь только а муж брата простит. Ну и зачем? Сами разберутся. Просто помните это при выборе подарков в ответ).
Моему сужу сестры и подня тоже всякую зерь дарили а он как дурак брэнды им покупал. Я однажды влезла с советом для подарка мужа. Скуксились. Правда теперь трлько деньги ларят и ладно. Мужа тоже настроила: так же дарит им ту же сумму или тоже всякую херь ненудную за 3 копейки как они раньше. Все счастливы)))

Гость
#43

У меня была подобная ситуация. Не люблю несправедливость. Только это был друг мужа. Идя к нам, поздравлять моего мужа, он принес себе сгущенку и хворост. При этом не забыл купить себе ботинки. Денег, типа, не осталось. Мужу ПОРОЛОНОВУЮ игрушку крошечного размера. Ну, чай попили ради приличия. Я, конечно, не сдержалась и когда он намылился в другой день к нам (мы друзей собирали) высказала ему. Что так не делают. И что, если он собирается к столу без подарка, то лучше вообще пусть не приходит. То, что он дарит в 35 лет уже неприлично!
Конечно он обиделся и больше не пришел. И есть еще 2 таких друга, которые дарят фигню - диск с игрой и т.п. Я уже не зову их. Сказала мужу пусть в бар дуют, если хотят встретиться.
Вам я не советую так делать. Сразу скажу - он обидится и перестанет к вам приходить. Лучше поступите так - на все его просьбы - улыбчивый отказ. На его ДР дарите фигню. Просто не заморачивайтесь даже. Что под рукой есть - несите. И не надо делать из этого трагедии. Он простой и вы не усложняйте.
Он вам удочку, вы ему бутылку дешевого вина. Вот зашли в магаз - что есть по акции взяли и отнесли. Все.

Гость
#44

Знаете, вы пытаетесь навязать свои традиции другим людям. Возможно, брат вашего мужа не считает ДР особым поводом, чтобы ужаться и на подарок расстараться. Причем, легко может считать, что ребенк на ДР хороший подарок обязателен. У меня есть такие знакомые, к примеру. Люди вообще очень вариативны. А вы зовете в ресторан. Ну хорошо, он придет. Ведь это ВАШ выбор.
Здесь верно сказали - вы обязываете людей, а те всеми силами демонстрируют, что в ВАШУ игру играть не считают нужным.
По поводу того, что брат не бедный. Знаете, у небедных людей и расходы другие. И точно также бывают периоды напряга с деньгами, потомучто вложились куда-то.
У меня было в жизни, когда мы сели на мель, а близкие люди все что-то там за нас подсчитали и вот так же крысились, что мы им праздник не обеспечили. Ведь в целом же мы не бедные. Бяк.
Ну и не стоить даже напоминать, что вам не стоит лезть в отношения между братьями

Гость
#45
Автор

дружить со мной - не обязан. Но брата родного зачем так унижать? Я тут хочу узнать. Это вообще нормально?

Ненормально требовать подарков.

Гость
#46
Автор

Тогда и мы могли пойти в пицерию, а не в ресторан. Тогда и мы , когда он позвонил и попросил купить своему сыну подарок, которы йон выбрал, на день рождения.. могли отказать. Тогда и мы - когда он к нам приехал жить и устраиваться на работу - могли отказать. Какой привет такой и ответ..

могли, конечно.

Гость
#47

Нашему ребёнку, младенцу, брат мужа и его жена подарили старые грязные пеленки, игрушки и посуду. Все реально бу и с пятнами, то что видимо на авито не продалось. Это нормально??? :))

Форум: Отношения
Всего: 374 032 темы
Новые темы за месяц: 6 212 тем
Популярные темы за месяц: 220 837 тем