Гость
Статьи
Развод из за …

Развод из за отсутствия путешествий

В детстве меня родители всегда брали на море и я помню эти моменты незабываемыми. В 18 лет с подругой поехали на отдых за границу и это было потрясающе. Потом встретила мужа. Его никуда не возили, и он не видит в этом смысла. Я не поняла этого сразу он говорил будут деньги поедем. Я работаю он тоже, стали зарабатывать. А поездок нет. Он любит сидеть дома.
Одну меня не пускает никуда. У нас ребенок дочка 4 года. Хочется показать ей мир. Но муж меня прибил к дому. Не поедете и все. Он говорит мой ребенок не поедет ерундой заниматься. Самолеты опасно, поезд долго, на машине тяжело, это дорого и бесполезно.
Не хочу просидеть жизнь в 1 квартире. Но дочери нужен отец. Пожертвовать своими желаниями?

Гость
88 ответов
Последний — Перейти
Лисатундра
#1

Да ну нафиг этих инфантильных и скучных. Скажи или едем или развод. Или сама свали на недельку

Гость
#2

Меня наоборот родители никуда не возили,а только с мужем я и накаталась. и знаете,если выбирать ремонт или путешествие,конечно-путешествие и именно с дочкой,мужа такого нахep cлать,а то просерите жизнь в своей мелкой квартирке,глядя на придypкa мужа.Сразу скажу,если предложит отдых у местного озера с палаткой или дачу,гоните в шею этих нищeёбoв,да ещё примитивных.

anm
#3

Иногда не верится , когда чттаю, что такие люди есть... И за них ещё замуж выходят...

#4

А меня в детстве постоянно брали на море, а я хотел дома остаться. Как это обязаловка кончилась - ни разу на море не ездил.

И с заграницами аналогично, в 90-е челноком ездил, потом командировки были (десятки), достало ужасно.

Каменный Гость
#5

Если мужа все же где-то любите и прямо разводиться не хотите, попробуйте начать с малого - совместная поездка в другой город с ночевкой. Ну, придумайте что-нибудь, там, командировка, родственникам помочь. Скажите, боитесь сама ехать. А потом типа работа-помощь отменилась, погуляете, найдете какие-нибудь интересные занятия на эти два дня. Через несколько месяцев - опять по той же схеме, в другой город. Авось втянется. А вообще это грустно, что он ваши интересы не учитывает, это во всем так?

Маман
#6

Не бойся, дочери сейчас еще рано ездить, я свою в 8 лет в Москву возила, чего только там ей не показала и рассказала - нифига не помнит...
Дочь вырастит - сама наездится, еуда хочет .
Мой совет тебе такой, потихоньку копи деньги, откладывай на всякий случай. С таким вот мужем надо иметь одно в уме и НЗ.

Кроша
#7

Развод из-за отсутствия путешествий...
А потом удивляется, почему это нас, женщин, тупицами считают. Достаточно просто этот форум почитать.

Гость
#8
Maxim

А меня в детстве постоянно брали на море, а я хотел дома остаться. Как это обязаловка кончилась - ни разу на море не ездил.

И с заграницами аналогично, в 90-е челноком ездил, потом командировки были (десятки), достало ужасно.

Максим, никому не интересно, как там у тебя было. Пиши по теме: совет там дай, например)

Гость
#9

Авторша, д у ра. Из-за т у пых прихотей лишить дочь нормальной семьи.

Гость
#10
Кроша

Развод из-за отсутствия путешествий... А потом удивляется, почему это нас, женщин, тупицами считают. Достаточно просто этот форум почитать.

Абсолютно обоснованно считают, заметьте.

Гость
#11

Все, вы попали. Забудьте о поездках еще на 14 лет, пока дочери нужен отец. А потом уже наездитесь за все годы. Дочь вырастет, поймет.

Гость
#12

Уменя наподобие ситуация.заграницу мы с мужем пока так и не съездили, т.к то на квартиру, то на машину зарабатывали.4 раза на нашем море только были и с ребенком тоже.и одна я ездила.на заграницу мне просто не хватало.но сложность была в том, что мы живем в провинции и я всегда хотела в менаполис переехать, а мужа и так все устраивало.а недавно я сказала, что давай тогда делить имущество и я одна уеду, надоела мне такая жизнь.а муж согласился все продать и поехать вдвоем.так что на все нужно время.

носиться
#13
Гость

А меня в детстве постоянно брали на море, а я хотел дома остаться. Как это обязаловка кончилась - ни разу на море не ездил.

И с заграницами аналогично, в 90-е челноком ездил, потом командировки были (десятки), достало ужасно.

Максим, никому не интересно, как там у тебя было. Пиши по теме: совет там дай, например)[/quot почему,?мне интересно,у меня сын такой же

Лапуля
#14
Гость

Авторша, д у ра. Из-за т у пых прихотей лишить дочь нормальной семьи.

По ходу все женские желания - это "тупые прихоти", для чего тогда женщине жить, если не исполнять свои мечты, не радоваться жизни?Ради "желаний" мужа, который к ней не прислушивается? Автор, он вообще хоть чтото делает для вас, чтобы вы были счастливы? У автора счастье ассоциируется именно с путешествиями, там она была вместе с родителями, ей уделяли внимание, она развлекалась и отдыхала. Понимаю ее, до сих пор люблю куда то ездить с родителями, чувствовать себя любимой маленькой девочкой, делить с любимыми людьми впечатления и приятные воспоминания. Если обычная жизнь у женщины рутина, конечно ей хочется куда то вырваться, особенно если все вокруг ездят и рассказывают потом, показывая фото. У меня такой же муж был, никуда и ничего не хотел, ограниченный и не любящий новое. Долго уговаривала его на совместный отпуск хотя бы раз в несколько лет (деньги были), он отмазывалсявсякой ерундой, только время теряла, потом поехала с ребенком и родителями на море. "Помогло" то, что ребенок часто болел, и надо было укреплять его иммунитет. Так и ездим теперь везде сами, а с мужем развелась, но не изза этого конечно, а изза его глупого упрямства, ничем не обоснованного, и принципов, от которых никому хорошо не было, ему в том числе, и только снижалось качество жизни моей и ребенка.

Бывалая
#15
Гость

Авторша, д у ра. Из-за т у пых прихотей лишить дочь нормальной семьи.

Вы либо женоненавистник, либо на отпуск семье заработать не в состоянии. Нормальная семья - это когда оба прислушиваются друг другу, а возникающие проблемы пытаются решить, а не ставят глупые необоснованные ультиматумы, от которых вторая половина чувствует себя хронически несчастной. Автор, подрастет доченька, и езжайте вдвоем или с подругами. С таким мужем вы всю жизнь коту под хвост проживете.

Аня
#16

Автор, у меня был МЧ, который тоже не хотел путешествовать, ему бы лучше машину обновить, телефон подороже, ремонт и т.п. За 3 года с ним вместе так никуда и не съездили, я каждое лето улетала на море с подружками, расстались. Зато с мужем постоянно путешествуем, весь мир объездили, столько эмоций, ууух. Автор, но я думаю, что не стоит разводиться только из-за этого. Попробуйте с ним договориться и ездить отдыхать с подругами, лучше с матерями-одиночкой, тогда и вам и детям веселее. Или попросить его, чтобы он хотя бы раз в год с летал с вами за бугор, неужели ему в стегозавру не интересно?

Гость
#17

Автор уже создавала тему о разводе ИЗ-ЗА ПЕРЕЕЗДА, где наоборот муж хочет переехать, а она хочет сидеть как попа в штанах и думает разводиться, вот ее тема http://www.woman.ru/relations/marriage/thread/4964730/

Александра
#18

этот эгоизм с детства. у меня мама всю жизнь ездила куда то. с детства, уверяет что ничего не помнит. и ей надо еще и еще и еще. а дома нужен ремонт, можно было еще и машину купить, да блин, уже можно было бы свое дело открыть на те деньги что ездили в отпуск и хоть каждые полгода потом ездить отдыхать, но нет, ей лучше протранжирить сначала, а потом ой кушать не на что, саша отправь мне денежек. в этот раз я отказалась ехать. лучше что то полезное сделать на эти деньги.

Гость
#19

Автор если вам так важны путешествия, то берите и едьте, прям обязательно мужа заставлять раз ему не охота. Взяла дочь да поехала и не надо разрешений спрашивать, поставила перед фактом и едешь. В чем проблема? Приедешь обратно, ну побухтит и успокоится. А развод из за отсутствия путешествий((( вам дочь не скажет спасибо за приходящего раз в неделю а то и месяц отца, а уж если он повторно женится, то дочь будет его вообще раз в год видеть.

Бывалая
#20
Александра

этот эгоизм с детства. у меня мама всю жизнь ездила куда то. с детства, уверяет что ничего не помнит. и ей надо еще и еще и еще. а дома нужен ремонт, можно было еще и машину купить, да блин, уже можно было бы свое дело открыть на те деньги что ездили в отпуск и хоть каждые полгода потом ездить отдыхать, но нет, ей лучше протранжирить сначала, а потом ой кушать не на что, саша отправь мне денежек. в этот раз я отказалась ехать. лучше что то полезное сделать на эти деньги.

Я так понимаю, ваша мама живет путешествиями, значит дома ей не хватало эмоций и разнообразия. Порадовались бы за маму, что она нашла отдушину. И автор не говорит о том, что хочет путешествовать постоянно, ей бы хоть кудато хоть разок съездить, как я поняла. Да и муж ее причиной отказа называет ее "глупость", а не то, что им ремонт надо делать или ипотеку платить.

Александра
#21
Бывалая

Я так понимаю, ваша мама живет путешествиями, значит дома ей не хватало эмоций и разнообразия. Порадовались бы за маму, что она нашла отдушину. И автор не говорит о том, что хочет путешествовать постоянно, ей бы хоть кудато хоть разок съездить, как я поняла. Да и муж ее причиной отказа называет ее "глупость", а не то, что им ремонт надо делать или ипотеку платить.

у автора отговорки как у моей мамы...мир бы хоть ребенку показать, хотя ребенок это средство манипуляции..а если ребенок не хочет? как я не хотела, ездила с мамой только из жалости. я понимаю отдушина, но отдушина не по карману ей.

Гость
#22

Знаю такую семейку, максимум там муж на что согласен-отдых в деревне у родителей, больше никуда. Но там полегче ситуация-он жену отпускает, а она без него ехать не хочет. Вам стоит попробовать уговорить его вас отпустить, может сначала с родственниками или друзьями. Не понимаю как можно не отпускать? А ребенок в школу пойдет, у других детей лагеря, каникулы на море начнутся, а ваш будет в квартире один сидеть?

Асти
#23

А я тоже не понимаю этой страсти к путешесвиям. Я асю жизнь деньги вкладывала в жилье, зато имею нормальные условия жизни. Сейчас меня мой мужчина вытаскивает путешествовать, но я все время рвусь домой. Дома хорошо и уютно. Не люблю спать а чужих комнатах- номерах. Красивые города? Ну и что. Поахала, по фотографировал а. На второй лень уже надоедает. Море? У нас в городе есть и вода т лес и прекраснейшая природа.

Вася Лыжник
#24

Я не понимаю до конца обоснований отказа куда либо ездить вашего мужа?
Попахивает толи тиранией, толи комплексами, толи еще чем то нехорошим.
Бежать бы от него надо (можно и заграницу)

Гость
#25

Автор, в чем проблема поехать одной? Я не понимаю!!! У вас всего одна жизнь, почему вы должны зависить от мужика? Вы что, его собственность? Одна едьте и плевать на занудного мужа

Гость
#26
Кроша

Развод из-за отсутствия путешествий... А потом удивляется, почему это нас, женщин, тупицами считают. Достаточно просто этот форум почитать.

Отсутствие путешествий делает жизнь бедной на эмоции, пресной, неяркой, однообразной. Если муж категорически запрещает поездки, значит, жизнь с ним - это беспросветная рутина, что не понятного? Я автора понимаю полностью, у самой был такой муж. Достал, сказала ему прямым текстом "у меня жизнь одна - и я буду жить ее ярко и красиво, или с тобой или без тебя - выбирай" Ездит теперь вместе со мной, типа выбрал.

Гость
#27
Асти

А я тоже не понимаю этой страсти к путешесвиям. Я асю жизнь деньги вкладывала в жилье, зато имею нормальные условия жизни. Сейчас меня мой мужчина вытаскивает путешествовать, но я все время рвусь домой. Дома хорошо и уютно. Не люблю спать а чужих комнатах- номерах. Красивые города? Ну и что. Поахала, по фотографировал а. На второй лень уже надоедает. Море? У нас в городе есть и вода т лес и прекраснейшая природа.

у кого работа напряжная, то хочется смены обстановки, хочется тупо тулениго отдыха, чтобы разгрузить мозги.
а когда целый год пинаешь балду, то и думаешь: а нафига мне море?

Асти
#28
Гость

[
Отсутствие путешествий делает жизнь бедной на эмоции, пресной, неяркой, однообразной. Если муж категорически запрещает поездки, значит, жизнь с ним - это беспросветная рутина, .

Если вареную а жизнь такая пресная и скучная и ограничена рамками работа-дом и эмоции вы черпаете только 1 месяц в году, то это не значит что у всех так же.

Асти
#29

* ваша
Т9 мой жжет

Гость
#30

пробка. Мир показать 4 -летнему ребенку? Да ты сдурела. Это праздность и отсутствие фантазии. Тот же шоппинг. А ты себя уж кусто возомнила или пржвальским.

Асти
#31

у кого работа напряжная, то хочется смены обстановки, хочется тупо тулениго отдыха, чтобы разгрузить мозги.
а когда целый год пинаешь балду, то и думаешь: а нафига мне море?[/quote]

Я работаю главным бухгалтером в единственном лице на производстве, как вы думаете я на работе балду пинаю.? А уж тюлений отдых - это нечто. Не понисаю как можно валяться часами, да еще под палящим солнцем.

Асти
#32

Меня эти путешествия очень выматывают. Перелеты- переезды, чужое жилье, Не моя кровать, не домашняя кухня, ну и эмоции - я от этого очень устаю. + после поездки одежды кучу перемыть-перестирать. Я возвращаюсь всегда с запасом + 3-4 дня отпуска, чтобы дома отдохнуть. В этом году сказала что никуда не поедем. Потому что хочу в отпуске отдыхать :)))
Это я к тому что все мы разные люди и есть такие как я - диванные подушки, кто любит отдыхать дома.

Гость
#33
Асти

Если вареную а жизнь такая пресная и скучная и ограничена рамками работа-дом и эмоции вы черпаете только 1 месяц в году, то это не значит что у всех так же.

Во-первых, даже самая насыщенная жизнь в одном городе - приедается и прискучивает всё равно, рано или поздно. Одни и те же улицы, парки, дома, прогулочные набережные, кафе, пляжи, всё одно и то же! Во-вторых, за год получается съездить три раза по 12 дней (отпуск 36 дней). Три новых места за год - пока сойдет.

#34
Гость

Максим, никому не интересно, как там у тебя было. Пиши по теме: совет там дай, например)

Совет сверху хороший дали: ездить, но по чуть-чуть, в соседние города для начала, там может понравится. А свою историю я привел как пример того, что не всегда "в детстве путешествовала" = "сейчас хочется", бывает и наоборот. Обычно кто очень хочет путешествовать выбирает профессию проводника, стюардессы, водителя, геолога и удовлетворяют своих хотелки за счет работодателя, ну а если не выбрали - значит не очень и хотелось :)

Кроме того:
1) Самолеты в России - это в самом деле опасно, достаточно сравнить сколько разбилось авиалайнеров за последние 15 лет у нас и в США (у нас на порядок больше) и интенсивность полетов (у них намного больше).
2) Это дорого, в путешествии вы спускаете 100 тыщ за пару недель полностью и у вас не остается ничего, а любые покупки или сохраняют стоимость годами (жилье), или теряют ее довольно медленно. Средний автомобиль сожрет 100 тысяч за год, а тут за пару недель. "Ничего кроме эмоций" за эти деньги - это просто очень дорого для большинства, не стоит оно того совершенно.

Гость
#35

***) кто-то ухаживает за лежачим мужем, работает за двоих, детей поднимает и не думает разводиться. Вместе в горе, справляются с трудностями не смотря ни на что. Автор, у вас не семья, разводитесь

Гость
#36
Гость

Автор уже создавала тему о разводе ИЗ-ЗА ПЕРЕЕЗДА, где наоборот муж хочет переехать, а она хочет сидеть как попа в штанах и думает разводиться, вот ее тема http://www.woman.ru/relations/marriage/thread/4964730/

Ну понятно. Очередная разводка. Автор, вам хоть платят?

Гость
#37

[quote="Гость"]***) кто-то ухаживает за лежачим мужем, работает за двоих, детей поднимает и не думает разводиться.

сравнили *** с пальцем

Гость
#38
Каменный Гость

Если мужа все же где-то любите и прямо разводиться не хотите, попробуйте начать с малого - совместная поездка в другой город с ночевкой. Ну, придумайте что-нибудь, там, командировка, родственникам помочь. Скажите, боитесь сама ехать. А потом типа работа-помощь отменилась, погуляете, найдете какие-нибудь интересные занятия на эти два дня. Через несколько месяцев - опять по той же схеме, в другой город. Авось втянется. А вообще это грустно, что он ваши интересы не учитывает, это во всем так?

Эдак он лет 10 втягиваться будет) и результат не гарантирован.

Гость
#39

Самолет опасно, а машина - не опасно? Статистика говорит обратное.

m
#40

Муж прав.

Гость
#41
Асти

Меня эти путешествия очень выматывают. Перелеты- переезды, чужое жилье, Не моя кровать, не домашняя кухня, ну и эмоции - я от этого очень устаю. + после поездки одежды кучу перемыть-перестирать. Я возвращаюсь всегда с запасом + 3-4 дня отпуска, чтобы дома отдохнуть. В этом году сказала что никуда не поедем. Потому что хочу в отпуске отдыхать :))) Это я к тому что все мы разные люди и есть такие как я - диванные подушки, кто любит отдыхать дома.

фи бухгалтер...(((
никогда не понимала теток, которые выбирают данную профессию.. всегда считала их скучными, пресными и неинтересными.. получается так и есть и жизнь у вас такая, бедная у вас жизнь

Гость
#42
Асти

Меня эти путешествия очень выматывают. Перелеты- переезды, чужое жилье, Не моя кровать, не домашняя кухня, ну и эмоции - я от этого очень устаю. + после поездки одежды кучу перемыть-перестирать. Я возвращаюсь всегда с запасом + 3-4 дня отпуска, чтобы дома отдохнуть. В этом году сказала что никуда не поедем. Потому что хочу в отпуске отдыхать :))) Это я к тому что все мы разные люди и есть такие как я - диванные подушки, кто любит отдыхать дома.

Потрясающе!!!
... не поедЕМ, потому что Я хочу...
Так если Вы диванная подушка, то почему другие не могут поехать без Вас? Вот и у Автора так же: Автор не может поехать, потому что муж - диванная подушка. Да, есть такие люди - диванные подушки, а есть другие люди - путешественники.

Гость
#43

Мде, некоторые современные женщины пробивают одно дно за другим. То из-за шмоток хотят разводиться, то из-за путешествий.
В этой истории жаль мужа, который по глупости и незнанию основ отношений выбрал не подходящую ему женщину и ребёнка, который будет расти без отца, либо в семье полной раздора.
Автору: разводитесь с мужем, вы его не любите и не уважаете. Дайте ему шанс на создание нормальной семьи - посоветуйте зайти на форум АБФ.

Гость
#44
Гость

Мде, некоторые современные женщины пробивают одно дно за другим. То из-за шмоток хотят разводиться, то из-за путешествий. В этой истории жаль мужа, который по глупости и незнанию основ отношений выбрал не подходящую ему женщину и ребёнка, который будет расти без отца, либо в семье полной раздора. Автору: разводитесь с мужем, вы его не любите и не уважаете. Дайте ему шанс на создание нормальной семьи - посоветуйте зайти на форум АБФ.

так стоп! она же спрашивала у мужа ДО свадьбы, тот согласился, что да, поедим. А теперь в кусты??? Она бы тогда замуж за него не выходила.
Это всё равно, что ДО брака сказать, что детей хочу, а ПОСЛЕ - нет, обойдешься.
Я когда на СЗ знакомилась, этот вопрос сразу задавала, не любит путешествовать = нет денег = боится летать - нафиг сразу.

и да, пусть муженек автора разводится, идет на АБФ, кому он нужен разведенец, с алиментами, который сиднем сидит дома? вон если только бухгалтерше выше, но та замужем да и боюсь два скучных человека задолбают друг друга

Гость
#45
Гость

Мде, некоторые современные женщины пробивают одно дно за другим. То из-за шмоток хотят разводиться, то из-за путешествий. В этой истории жаль мужа, который по глупости и незнанию основ отношений выбрал не подходящую ему женщину и ребёнка, который будет расти без отца, либо в семье полной раздора. Автору: разводитесь с мужем, вы его не любите и не уважаете. Дайте ему шанс на создание нормальной семьи - посоветуйте зайти на форум АБФ.

Очень интересно, ЧТО именно Вы считаете основой отношений? Уважение и любовь к мужу?
Имхо: основа отношений - это обоюдное уважение. И всё, что Вы написали, можно отзераклить.

Гость
#46
Гость

Мде, некоторые современные женщины пробивают одно дно за другим. То из-за шмоток хотят разводиться, то из-за путешествий. В этой истории жаль мужа, который по глупости и незнанию основ отношений выбрал не подходящую ему женщину и ребёнка, который будет расти без отца, либо в семье полной раздора. Автору: разводитесь с мужем, вы его не любите и не уважаете. Дайте ему шанс на создание нормальной семьи - посоветуйте зайти на форум АБФ.

никчемные мужчинки продолжают мечтать о том времени, когда у женщины не было прав и они полностью подчинялись мужу.. как же автор посмела что-то захотеть, чего не хочет ЕГО СВЕТЛОСТЬ - ЕЁ МУЖ.

Гость
#47
Гость

фи бухгалтер...((( никогда не понимала теток, которые выбирают данную профессию.. всегда считала их скучными, пресными и неинтересными.. получается так и есть и жизнь у вас такая, бедная у вас жизнь

.
Почему жизнь бедная? Я бухгалтер. Сегодня с мужем сходили на камерный концерт в картинную галерею, затем на выставку картин с экскурсоводом. Сидим возле галереи в кафе, кофе пьём. А две недели назад в Париж ездили. В Версаль, Диснейленд, вечером в кабаре. Зависит от человека, а не от специальности.

Гость
#48

Я бы не стала с мужем разводиться из-за того, что он не любит ездить. Ездила бы с ребёнком или подругами. Устраивала бы настолько интересные поездки и рассказывала бы о своих впечатлениях мужу, что муж бы сам загорелся и стал с нами ездить. Мужчин надо уметь увлекать интересными делами.

Гость
#49
Гость

. Почему жизнь бедная? Я бухгалтер. Сегодня с мужем сходили на камерный концерт в картинную галерею, затем на выставку картин с экскурсоводом. Сидим возле галереи в кафе, кофе пьём. А две недели назад в Париж ездили. В Версаль, Диснейленд, вечером в кабаре. Зависит от человека, а не от специальности.

ой ну вы другая, простите))
но почему бухгалтер??

Гость
#50
Кроша

Развод из-за отсутствия путешествий...
А потом удивляется, почему это нас, женщин, тупицами считают. Достаточно просто этот форум почитать.

Точно, смехота)))
И чего только нет на белом свете!