Гость
Статьи
Любовь мужа

Любовь мужа

Кто не заводит детей по той причине, что не хочет ни с кем (пока) делить любовь мужа? Я вот выросла в семье со старшей родной сестрой и с младшим родным братом. И всегда казалось, что кого-то любят больше. А мне хотелось, чтобы любили только меня одну. Да, может, я и эгоистка, но ничего плохого в этом не вижу. Вышла замуж в 26 лет, девственницей, всё было только после свадьбы. До этого училась и работала, никаких отношений никогда не было. Сейчас просто хочу наслаждаться любовью мужа к себе и дарить только ему любовь, я как подросток. Мне 27. Не хочу, чтобы он еще любил кого-то (ребенка). И сама не хочу кроме него кого-либо любить. К детям отношусь абсолютно равнодушно: никогда не улыбнусь младенцу, с племянником никогда не сижу, мне с детьми неинтересно, все эти детские песенки и стишки навевают скуку. У кого-то есть подобное? За сколько лет избавились от этой мысли?

GIF
Таня
16 ответов
Последний — Перейти
#1

Так он скорей всего и не будет любить ребенка. А вот вы наоборот с большой вероятностью разлюбите мужа и полюбите ребенка.

Гость
#2

Любите, автор, на здоровье. Только спустя несколько лет окажется, что муж хочет ребенка и уйдет к той, кто родит. Выть будете от тоски и бессилия.

Гость
#3
чих-пых

Сообщение было удалено

+миллион. Се ля ви

Таня
#4
Гость

Сообщение было удалено

Я не пишу, что мы чайлдфри! Я пишу, что сейчас мы не готовы. Муж тоже не выносит детей. Я считаю, нужно рожать как в Европе - в 32-33.

Таня
#5
Гость

Сообщение было удалено

По себе людей не судят)))

Гость
#6

Нельзя рожать нежеланных детей! Это преступление!

Гость
#7
Таня

Сообщение было удалено

Меня после 30 родили, отцу было плевать на меня а мать с отцом нянчилась, сейчас мне 35 и на родителей мне наплевать))) даже не знаю живы они или нет)))

Гость
#8

По себе людей не судят)))

Я не сужу вас, я рассказываю как может быть.
Видела такую одну влюбленную, которая всю себя отдала на алтарь любви к мужу, а когда у мужа любовница оказалась - то загремела в клинику с депрессией и сердечным приступом.

Гость
#9

Т.е через пять лет, когда вы родите ребенка, автор, вы уже не будете бояться, что муж кроме вас будет любить и его?

Гость
#10

". Сейчас просто хочу наслаждаться любовью мужа к себе и дарить только ему любовь, я как подросток. Мне 27. Не хочу, чтобы он еще любил кого-то (ребенка). И сама не хочу кроме него кого-либо любить."
Наоборот, именно в период этой сильной любви и нужно рожать - тогда эта любовь как бы размножится, у вас она раздвоится на мужа и на ребенка - и станет еще сильнее, и у него - будет любить вас и частичку вашу и его, любовь - это не литр воды, которая литр и все, она не имеет объема - растет бесконечно.
Но тут смотрите - если муж реально против детей, можно и пару-тройку лет подождать - но, вы должны смотреть в оба, и четко увидеть тот момент, когда он с интересом посмотрит на ребенка на улице, намекнет вам о детях , заговорит что хорошо бы сына или дочку.
Очень долго жить без детей не рекомендовала бы (ну или же если совсем без детей, никогда их не хотеть - это другое)

Гость
#11

Все нормально автор, наслаждайтесь жизнью, мужем, стройте карьеру. В 36 лет многих женщин отчаянно бомбит "хочу ребенка". Вот тогда и родите. До 44 лет можно успеть родить троих не "парясь", с расстановочкой в удовольствие.

Таня
#12
Гость

Сообщение было удалено

Тогда уже нет) Просто меня никто не может понять, мою мысль... Молодость нужна для того, чтобы любить своего мужа, а уже после 30 лет можно и ребенка завести. У меня ранее никогда не было отношений, в то время как мои ровесницы лет с 16-18 уже встречались с мужиками. Соответственно, сейчас я просто хочу насладиться мужем, а он - мной. Путешествовать, нормально заниматься сексом (не понимаю, как это делают, когда есть ребенок - мне бы было неприятно, что третий лишний в квартире "подслушивает", хоть и младенец), жить для себя!) И пока я равнодушна к детям абсолютно. Не понимаю этого, когда умиляются детям, особенно чужим. Не понимаю, когда рассказывают о своих детях и думают, что другим это интересно. Вот я и думаю, может, через 5 лет появится хоть какая-то любовь к детям. Сейчас же ее нет абсолютно, почему я и не хочу рожать "для галочки" или потому, что свекровь хочет внуков.

Таня
#13
Гость

Сообщение было удалено

Я пока этого не чувствую. Мне нравится любить только мужа, а не кого-то третьего. Также и не хочу, чтобы любовь мужа доставалась кому-то кроме меня.Кажется, что после рождения ребенка весёлая жизнь закончится.

Таня
#14
Гость

Сообщение было удалено

вот и мне кажется, что, если я рожу, мне до ребенка не будет дела, хотя я гиперответственная. Спихну на свекров. Просто ничего не чувствую по отношению к детям. Хочу любить мужчину своего, а не ребенка сейчас.

Гость
#15
Таня

Сообщение было удалено

Вот и не рожайте, ребенок должен рости в любви, иначе когда ребенок выростит не нужно будет удивляться ,что ребенок отплатил вам той же монетой.

Гость
#16

Вы вместе всего год. Конечно детей ещё рано заводить. Наслаждайтесь друг другом. Со временем захотите детей, вам начнет казаться, что чего-то в вашей жизни не хватает

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: