Гость
Статьи
Муж меня не …

Муж меня не поддерживает

Сегодня начались КД, они у меня очень болезненные в первый день. Он видит, как мне больно, говорит, что хочет пойти прогуляться. Я попросила его побыть со мной, мне так легче, но он развернулся и ушел. Ну ладно, мужчины не понимают таких ситуаций, но я могу расстроиться или плакать и он может не подойти, не пожалеть. Например, недавно была ситуация, когда меня унизили в глазах других, в очень важной ситуации. Он говорит пошли на море. Говорю, что мне слишком грустно вообще куда-то идти, на глазах почти слезы, даже поесть не смогла. Его ответ - ну ладно. И он пошел туда один. Когда спрашиваю, как он мог так поступить, слышу "Ну а что я могу сделать?". А мне хочется всего лишь поддержки, обнять, та даже помолчать, но просто побыть со мной. Мне так намного легче, чем быть одной. Я не знаю, что больше делать, я пыталась объяснить, он обещает, что изменится, но опять мне плохо и его нет. А мне так трудно быть одной в браке.

Гость
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Походу муж не очень то и любит вас,раз не защищает перед другими.мой бы в лоб сразу зарядил.

395175
#2

Истеричко)

Автор
#3
Гость

Походу муж не очень то и любит вас,раз не защищает перед другими.мой бы в лоб сразу зарядил.

Его не было, когда это случилось. Я больше про то, что когда мне плохо, он меня не поддерживает. Т.е. я могу мучиться от боли, а он подойдет и спросит спокойно "Что на ужин?" и на этмом все. Я могу плакать в метре от него, а он будет дальше играть в свои игрушки. Вот как-то так. В остальном все устраивает, но я человек, который просто нуждается в поддержке. Он этого не понимает, так как не знает, что он может сделать, если мне плохо.

Гость
#4

И часто вы плачете просто так, ни с того, ни с сего, когда муж об ужине спрашивает? а вот такое часто без причин бывает: "еня унизили в глазах других, в очень важной ситуации. Он говорит пошли на море. Говорю, что мне слишком грустно вообще куда-то идти, на глазах почти слезы, даже поесть не смогла. " - то есть типа тихая истерика без повода?

Я бы вам посоветовала пойти к невропатологу, вот это все рассказать, и пролечиться, потому что долго муж терпеть этого не будет, уйдет - и будете сама сидеть и киснуть и рыдать, только повод уже у вас будет.

Гость
#5

Ebаааат ....

Автор
#6
Гость

И часто вы плачете просто так, ни с того, ни с сего, когда муж об ужине спрашивает? а вот такое часто без причин бывает: "еня унизили в глазах других, в очень важной ситуации. Он говорит пошли на море. Говорю, что мне слишком грустно вообще куда-то идти, на глазах почти слезы, даже поесть не смогла. " - то есть типа тихая истерика без повода? Я бы вам посоветовала пойти к невропатологу, вот это все рассказать, и пролечиться, потому что долго муж терпеть этого не будет, уйдет - и будете сама сидеть и киснуть и рыдать, только повод уже у вас будет.

С чего это вы решили, что без повода? Я же написала, что меня унизили в очень важной ситуации. Я пришла домой разбитая, не могла ни есть ничего, ждала от него хоть каких-то слов. От него подержки ноль. Он просто ушел загорать на море и оставил меня одну.

Автор
#7
Гость

И часто вы плачете просто так, ни с того, ни с сего, когда муж об ужине спрашивает? а вот такое часто без причин бывает: "еня унизили в глазах других, в очень важной ситуации. Он говорит пошли на море. Говорю, что мне слишком грустно вообще куда-то идти, на глазах почти слезы, даже поесть не смогла. " - то есть типа тихая истерика без повода? Я бы вам посоветовала пойти к невропатологу, вот это все рассказать, и пролечиться, потому что долго муж терпеть этого не будет, уйдет - и будете сама сидеть и киснуть и рыдать, только повод уже у вас будет.

И плакала я, когда он об ужине спросил, потому что мне физически больно было,я глотала обезбаливающие. Вы между строк не читайте

Лучшая подруга
#8

Хоспадеее, мадам, да вы нытик и манипулятор, страдальческая особа, вечно грустная зая, печальная печаль......и там болит, и тут болит - лежит страдает инвалид....

Автор
#9
Лучшая подруга

Хоспадеее, мадам, да вы нытик и манипулятор, страдальческая особа, вечно грустная зая, печальная печаль......и там болит, и тут болит - лежит страдает инвалид....

Ну я очень рада, что вам ничего не болит. У меня например очень болезненные КД, да такие, что приходится скорую вызывать и начальник отвез домой, потому что просто поползля по стенке. А вы счастливый человек раз не понимаете боль. Даже когда у меня выкидышбыл и меня в больницу отвезли, муж со мной не поехал, а остался дома.

Автор
#10
Автор

Ну я очень рада, что вам ничего не болит. У меня например очень болезненные КД, да такие, что приходится скорую вызывать и начальник отвез домой, потому что просто поползля по стенке. А вы счастливый человек раз не понимаете боль. Даже когда у меня выкидышбыл и меня в больницу отвезли, муж со мной не поехал, а остался дома.

Т.е. была спорная ситуация, помогут оставить ребенка или нет. Было первое узи. Мужа со мной не было. Я приехала только с плохими новостями, что не спасли.

Мумрик
#11

Муж у вас нормальный, среднестатистический: предложил вам пойти на пляж, развеяться; ожидает, что вы в состоянии вовремя принять болеутоляющие. А вот вы, судя по всему - страдалица не-среднестатистическая. Тогда и мужа надо было искать особо чувствительного.

Лучшая подруга
#12
Автор

Т.е. была спорная ситуация, помогут оставить ребенка или нет. Было первое узи. Мужа со мной не было. Я приехала только с плохими новостями, что не спасли.

И что теперь? Вы сами этого мужчину выбрали.

Автор
#13
Мумрик

Муж у вас нормальный, среднестатистический: предложил вам пойти на пляж, развеяться; ожидает, что вы в состоянии вовремя принять болеутоляющие. А вот вы, судя по всему - страдалица не-среднестатистическая. Тогда и мужа надо было искать особо чувствительного.

Может и так, но вот как-то не могу вспомнить ни одного случая, когда он меня поддержал. Я всегда слышу или "Ну а что я могу сделать?" или "Переживешь". В то время, когда грустно ему, он просит меня остаться, я остаюсь и поддерживаю его. Он же или делает вид, что не замечает или куда-то уходит.

Ирина С
#14
Автор

Сегодня начались КД, они у меня очень болезненные в первый день. Он видит, как мне больно, говорит, что хочет пойти прогуляться. Я попросила его побыть со мной, мне так легче, но он развернулся и ушел. Ну ладно, мужчины не понимают таких ситуаций, но я могу расстроиться или плакать и он может не подойти, не пожалеть. Например, недавно была ситуация, когда меня унизили в глазах других, в очень важной ситуации. Он говорит пошли на море. Говорю, что мне слишком грустно вообще куда-то идти, на глазах почти слезы, даже поесть не смогла. Его ответ - ну ладно. И он пошел туда один. Когда спрашиваю, как он мог так поступить, слышу "Ну а что я могу сделать?". А мне хочется всего лишь поддержки, обнять, та даже помолчать, но просто побыть со мной. Мне так намного легче, чем быть одной. Я не знаю, что больше делать, я пыталась объяснить, он обещает, что изменится, но опять мне плохо и его нет. А мне так трудно быть одной в браке.

Вы *** по-моему на всю голову. Это странно, что муж терпит Вас до сих пор...

Гость
#15

возможно у него снижен уровень эмпатии- почитайте может это про него. А так у меня такой же муж,вначале я очень обижалась, а потом забила...может он рос без этой поддержки?вот и не знает что такое поддержка...
как он относится к друзьям,знакомым в их проблемах?? если бежит и сопереживает другим людям то дела плохи...

Гость
#16

Автор, у меня тоже болезненные месячные и очень обильные. И сознание теряю, и давление падает, НО просить просто посидеть ( что это даст ) даже в голову не придет. Когда дети были маленькими и мы гуляли на площадке, я каждые полчаса забирала их домой, чтобы помыться и прокладку поменять. Ничего. Всякое бывает.
Вы требуете к себе внимания повышенного, а мужу наверно надоело принцессу поддерживать. Ваши обиды играют только против вас.

Мумрик
#17
Автор

Может и так, но вот как-то не могу вспомнить ни одного случая, когда он меня поддержал. Я всегда слышу или "Ну а что я могу сделать?" или "Переживешь". В то время, когда грустно ему, он просит меня остаться, я остаюсь и поддерживаю его. Он же или делает вид, что не замечает или куда-то уходит.

А, ну если сам сопли распустить любит на вашем плече, а потом в такой же ситуации, с вашей стороны, убегает, то, действительно, несправедливо.

Гость
#18

Если он сам нуждается в поддержке, то есть шанс, что он поймёт Ваши чувства, если отзеркалить его поведение, а потом составить разговор. Если же он не поймёт...это, конечно неприятно, но вполне можно пережить, желание получить от него поддержку - это просто настрой в Вашей голове, ожидания, которые можно скорректировать. Говорю из собственного опыта, сама проводила работу над собой, отучалась ожидать каких-то вещей, которые изначально казались суперважными. но которых муж, очевидно, не способен был прочувствовать и дать мне. По-этому чтобы не расстраиваться, я постаралась настроиться на то что от мужа я их не получу, и мне стразу стало спокойнее. Конечно есть вещи от которых нельзя отказываться, но поддержка мужа не из их числа, Вы взрослая самодостаточная женщина, и прекрасно можете поддержать сами себя :)

Гость
#19
Автор

А мне хочется всего лишь поддержки, обнять, та даже помолчать, но просто побыть со мной. Мне так намного легче, чем быть одной. Я не знаю, что больше делать, я пыталась объяснить, он обещает, что изменится, но опять мне плохо и его нет. А мне так трудно быть одной в браке.

Автор знаете как говорится - Если тебе плохо, а человека нет рядом, тогда на*х*уй он нужен когда тебе хорошо!

Гость
#20
Автор

И плакала я, когда он об ужине спросил, потому что мне физически больно было,я глотала обезбаливающие. Вы между строк не читайте

Нет не читаем и муж вашь тоже. К неврологу предложу еще поситить эндокринолога и гинеколога.

Гость
#21
Автор

Может и так, но вот как-то не могу вспомнить ни одного случая, когда он меня поддержал. Я всегда слышу или "Ну а что я могу сделать?" или "Переживешь". В то время, когда грустно ему, он просит меня остаться, я остаюсь и поддерживаю его. Он же или делает вид, что не замечает или куда-то уходит.

Поддержать или бедолагу пожилеть.

Гость
#22

Лучше бы предупредили мужа, что в период пмс вы не совсем адекватны, и рыдаете по пустякам, да на календаре "психованные" дни отметили... Предупреждён, значит - вооружён! Мужчины, обычно, с пониманием относятся к такого рода женским недомоганиям, но за неспособностью, в силу своей природы, прочувствовать весь трагизм/комизм этих дней, нуждаются, хотя бы, в элементарных объяснениях и инструкциях.

#23

мне кажется ваш муж эгоист.
вас такой не устраивает . разводитесь. жить без поддержки невозможно.

Гость
#24

Как же раньше жили, когда не открыли ПМС и послеродовую депрессию? Чем мужикам голову еббли?

Овод
#25

Автор, не слушайте никого. Скотина ваш муж, раз так поступает. Да, вы выбрали этого мужчину, но и он вас выбрал и знает ваши особенности. А те, кто пишет что вы истеричка, сами когда-то с таким отношением столкнулись, болезненно его перенесли и теперь озлобились на весь свет. Или их детство прошло при таком папеньке-козле, который маму ни во что не ставил, и для них теперь это норма.

Кошка
#26
Автор

Ну я очень рада, что вам ничего не болит. У меня например очень болезненные КД, да такие, что приходится скорую вызывать и начальник отвез домой, потому что просто поползля по стенке. А вы счастливый человек раз не понимаете боль. Даже когда у меня выкидышбыл и меня в больницу отвезли, муж со мной не поехал, а остался дома.

Уважаемая, если он такой плохой бросьте его. Вы его не измените. Ради чего все это нытье.

Гость
#27
Ирина С

Вы *** по-моему на всю голову. Это странно, что муж терпит Вас до сих пор...

*** только ты! человек совет попросил а ты *** *** открыла свою пасть грязную! вот будет(а он будет) такой муж у тебя все испытаешь и будешь еще похлеще реветь и страдать. Жди этого дорогуша

Наталья
#28
Автор

Его не было, когда это случилось. Я больше про то, что когда мне плохо, он меня не поддерживает. Т.е. я могу мучиться от боли, а он подойдет и спросит спокойно "Что на ужин?" и на этмом все. Я могу плакать в метре от него, а он будет дальше играть в свои игрушки. Вот как-то так. В остальном все устраивает, но я человек, который просто нуждается в поддержке. Он этого не понимает, так как не знает, что он может сделать, если мне плохо.

У нас абсолютно то же самое, даже ещё может огрызнуться, если скажу, что мне плохо. Говорит, что любит. Вместе 13 лет.

Рина
#29

Я Вас понимаю,муж такой же ,ещё и гнобит когда плохо

Гость
#30

Сходите к семейному психологу и проконсультируйтесь.

Форум: Отношения
Всего: 370 647 тем
Новые темы за месяц: 5 945 тем
Популярные темы за месяц: 219 199 тем