Гость
Статьи
Как выйти замуж после …

Как выйти замуж после сожительства

Всем привет! Встречаюсь с мужчиной 2,5 года , из них полгода живем вместе. Оба работаем, квартира досталась ему по наследству. Последнее время я заводила разговор об официальном браке. На все это он обычно говорил - в следующем году / я не хочу / я не вижу смысла. Обьяснить, почему он не хочет, не может. Просто не видит смысла и все. Как вы думаете, что стоит делать в такой ситуации? Забить на все и жить вместе или принимать какие то меры?

finrodalcarin
79 ответов
Последний — Перейти
Иростт
#3

Не опошляйте

finrodalcarin
#4

Спасибо, но мне не Советы о сексе нужно)

Мила Чергинец
#5

Послать его в тот самый анус! Он не жениться на вас. Смысла нет. Пока вы ему даете секс и обслуживаете его он ищет себе получше вариант на которой женится. Ищите себе другого. И не вздумайте больше сожительствовать.

Гость
#6

Сама в подобной ситуации, правда намного дольше...
Мой совет, уходите, если он не жениться. С каждым днем вам будет все больнее находится рядом с мужчиной, который не хочет обязательств по отношению к вам. Ему так удобно, а Вам?
Если мужчина любит, он женится....

Гость
#7

когда я заводила тут тему о неприемлимости ГБ для девушки, в меня буквально все кидали помидоры, называя ГБ - полезным и обязательным условием перед загсом, проверка в быту и бла-бла... Вот и вы автор, не жалуйтесь, что попали на крючок, сами на это подписались, вашему мужчину понимаю - он уже все с вас имеет и не хочет ничего менять

Гость
#8
Гость

Если мужчина любит, он женится....

Означает ли эта фраза, что все бывшие барышни ее не любили?

Гость
#9
Гость

когда я заводила тут тему о неприемлимости ГБ для девушки, в меня буквально все кидали помидоры, называя ГБ - полезным и обязательным условием перед загсом, проверка в быту и бла-бла... Вот и вы автор, не жалуйтесь, что попали на крючок, сами на это подписались, вашему мужчину понимаю - он уже все с вас имеет и не хочет ничего менять

Они оправдывают ГБ, потому что девственность давно потеряли. Так что теперь пытаются состроить хорошую мину при плохой игре. Типа они такие продуманные, и им надо всё попробовать и проверить. Но вот только где взять таких глупцов, чтобы он на этих продуманных и проверенных женился? Если бы такие были - они бы себе жён в публичных домах искали. Вот тут и происходит кризис жанра.)))

Гость
#10
Гость

Если мужчина любит, он женится....

Согласен. Но за что любить девушек, живущих с парнями половой жизнью без всякой свадьбы? За распущенность что ли?)

Гость
#11

Тут один мужчина писал, что не хотел жениться на сожительнице, всячески отговариваясь от брака, потому что не любил ее и ждал любви. А с этой жил потому, что видел, что она его любит. Делайте вывод, автор, стоит ли вам ждать, когда ваш сожитель влюбится в другую и захочет на ней жениться.

Гость
#12

Он просто не хочет на вас жениться. Именно на вас. Мы с будущим мужем после 2-х месяцев встречаний начали жить вместе. Прожили год и 3 месяца, меня это начало напрягать, я при случае, как бы в шутку, но прямым текстом сказала - давай поженимся, а то я не знаю, как тебя называть - "парень" несерьезно, мужем не могу, партнер - звучит ужасно. Он посмеялся и сказал "давай". Через три месяца поженились.

Гость
#13

А зачем вы с ним начали вообще жить без предложения руки и сердца?

Гость
#14

Я люблю своего мужчину, а он сказал, что перед браком правильно пожить вместе. Я не говорю о том, что жалею, нет, я знаю, что это было всё-таки мое решение. Поэтому просто спрашиваю вашего совета 😀 как бы вы поступили

Гость
#15

Конечно ошибкой было начинать сожительство. Теперь это будет выглядеть так: вы выносите ему мозг - давай распишемся, а он всячески отмазывается.
Это неприятно, сама была в такой ситуации, с разницей, что для обоих брак был вторым. В итоге добилась! Но ничего хорошего это не принесло. Мужчина должен сам захотеть и сделать первый шаг. Однозначно!!

Гость
#16
Гость

Я люблю своего мужчину, а он сказал, что перед браком правильно пожить вместе. Я не говорю о том, что жалею, нет, я знаю, что это было всё-таки мое решение. Поэтому просто спрашиваю вашего совета 😀 как бы вы поступили

Ждите у моря погоды) что тут посоветуешь...

finrodalcarin
#17
Гость

Конечно ошибкой было начинать сожительство. Теперь это будет выглядеть так: вы выносите ему мозг - давай распишемся, а он всячески отмазывается.
Это неприятно, сама была в такой ситуации, с разницей, что для обоих брак был вторым. В итоге добилась! Но ничего хорошего это не принесло. Мужчина должен сам захотеть и сделать первый шаг. Однозначно!!

Это я понимаю. Я думала о том, что для меня важнее на тот этап было - ожидание предложения или счастье жить с любимым человеком

Ирина С
#18

Ну Вы и сами все понимаете. Такие ситуации разрешаются только решительными мерами,тут у кого кишка тоньше - тот и пойдет на уступки. Если реально хотите официального брака и вопрос этот принципиален - нужно ставить вопрос ребром: милый, мы пожили, ты увидел меня в быту, проверил, идем в ЗАГС. Если нет - я ухожу.
Как бы другого пути нет. Трусить или ждать, пока он захочет - глупо. так и будет все вялотекуще тянуться.
По сути, если мужчина ценит Вас - он женится, пусть даже это будет выглядеть как с ножом к горлу. А если не ценит, не любит - не женится. Лучше как бы сразу этот вопрос выяснить.

Гость
#19

Хватит врать! Многие ли барышни в 18 лет хотят прям замуж? Это же им не мешает спать с парнями! И "по любви" конечно.. Какую не спроси... А позже уже проявляться это лицемерное "если любит то женится"... Кого вы провести пытаетесь? Ваше желание замуж не связанно с любовью вообще ни как! Оно вообще отдельно от того кто в данный момент вас ***

Ирина С
#20
Гость

Конечно ошибкой было начинать сожительство. Теперь это будет выглядеть так: вы выносите ему мозг - давай распишемся, а он всячески отмазывается. Это неприятно, сама была в такой ситуации, с разницей, что для обоих брак был вторым. В итоге добилась! Но ничего хорошего это не принесло. Мужчина должен сам захотеть и сделать первый шаг. Однозначно!!

Я тоже была в такой ситуации, ничего такого уж прям выносе мозга плохого не вижу. Мне главное было - сделать дело. Он женился, я довольна, он тоже доволен. Все хорошо.

Гость
#21

Автор, получается так: полгода ГБ обычно нужны для того, чтобы люди окончательно поняли, подходят ли они друг другу, и или разбежались , или поженились. Правда, мое мнение такое - это касается молодых людей, которые собираются еще рожать детей. Если у людей взрослые дети и они уже зрелые тогда не вижу в ГБ ничего плохого.

Автор, если в принципе вариант расстаться с ваши МЧ вас не убьет, и у вас будет возможность уйти и начать новый поиск открыть новую страницу - спокойно скажите своем МЧ - давай подмаем еще 3 месяца, если ты не будешь готов на мне жениться - я уйду, потому что я хочу и я достойна законного брака и детей, рожденных от законного мужа.
ТОлько спокойно, и чтоб он вас услышал. Далее проходит 3 месяца - он если молчит - собираете вещи и уходите.
ПРидет с кольцом - ок, до бракосочетания встречаетесь, жить снова вместе начнете после законного брака.

Гость
#22
Гость

А зачем вы с ним начали вообще жить без предложения руки и сердца?

потому что свою з/п может копить

finrodalcarin
#23

Ещё такой момент, я не вижу в себе сил для того, чтобы уйти. Поставлю ультиматум, а уйти не смогу. :(

Гость
#24
finrodalcarin

Ещё такой момент, я не вижу в себе сил для того, чтобы уйти. Поставлю ультиматум, а уйти не смогу. :(

А ха ха.... Уйти от "любви" потому что он "не послушен и не делает то что я хочу а он не хочет"))))

Гость
#25
Ирина С

Я тоже была в такой ситуации, ничего такого уж прям выносе мозга плохого не вижу. Мне главное было - сделать дело. Он женился, я довольна, он тоже доволен. Все хорошо.

Хорошо, что у вас хорошо) А мне при крупной ссоре уже высказал "Ты же чуть ли ни силой вынудила меня жениться! Не могла подождать, пока я сам созрею!"
Вот так вот... до сих пор простить не может. Потому что задето его мужское достоинство. Прогнулся.

finrodalcarin
#26
Гость

Хорошо, что у вас хорошо) А мне при крупной ссоре уже высказал "Ты же чуть ли ни силой вынудила меня жениться! Не могла подождать, пока я сам созрею!"
Вот так вот... до сих пор простить не может. Потому что задето его мужское достоинство. Прогнулся.

Вы считаете, надо подождать, пока он сам? Или все таки подтолкнуть?)))

Гость
#27
finrodalcarin

Вы считаете, надо подождать, пока он сам? Или все таки подтолкнуть?)))

Беда в том, что можно ждать до пенсии) Где гарантия, что он дозреет? НИКАКОЙ.
Честно, не знаю, что вам посоветовать. Разве что забеременеть))

Гость
#28
Гость

потому что свою з/п может копить

причем тут зарплата? тут дело чести и достоинства. Вы понимаете, что в сожительстве парень сам не придет к браку? Он сделает предложение только если 1) вы ему затр а хаете весь мозг с женитьбой 2) ему мозг затр а хают родственники
Нет ни одной пары, где мужик в сожительстве шел к браку сам без всяких намеков женщины. Если мужчина хочет женится он сделает вам предложение. Если не хочет женится, то предложит вам пожить вместе. А все эти " ну сожительство нужно чтобы узнать друг друга лучше" - лишь пыль в глаза и наглая ложь.
Уважающая себя девушка не будет сожилкой. А вы для него как бесплатная про сти тутка, которая и ноги раздвинет и жрать приготовит, при этом вы ему НИКТО и требовать от него вы не можете.

Гость
#29
finrodalcarin

Вы считаете, надо подождать, пока он сам? Или все таки подтолкнуть?)))

нельзя подталкивать мужика. Мужик если захочет - он сделает. А если вы его будете подталкивать, но вам конечно сделает предложение но не от чистого желания, а чтобы вас не потерять. Но такие мужики никогда не будут готовы к браку. Нельзя мужика толкать к семье!

Гость
#30
Гость

Беда в том, что можно ждать до пенсии) Где гарантия, что он дозреет? НИКАКОЙ. Честно, не знаю, что вам посоветовать. Разве что забеременеть))

Ага и остаться одной с ребенком? это самая большая глупость толкать мужика пузом. Если он ей не делает предложение, значит не видит ее женой. С чего вы решили, что он захочет стать отцом?

Гость
#31
Гость

Ага и остаться одной с ребенком? это самая большая глупость толкать мужика пузом. Если он ей не делает предложение, значит не видит ее женой. С чего вы решили, что он захочет стать отцом?

Ой, не нужно этой категоричности и громких слов... толкать пузом и т.д.) Я знаю множество семей, вступивших в брак лишь ради того, чтоб ребенок родился в полной семье. И всё у них замечательно. Штамп - это обязательства. Ребенок - тоже. С нормальным мужчиной не должно быть страшно ни то, ни другое)

finrodalcarin
#32
Гость

нельзя подталкивать мужика. Мужик если захочет - он сделает. А если вы его будете подталкивать, но вам конечно сделает предложение но не от чистого желания, а чтобы вас не потерять. Но такие мужики никогда не будут готовы к браку. Нельзя мужика толкать к семье!

Согласна с вами...но и как быть? Уходить? Вижу мой мужчина особого желания не проявляет. Порой отвечает - посмотрим. Порой отвечает , что не хочет. Короче не поймёшь его. А рвать отношения не хочу 😩

Гость
#33
finrodalcarin

Согласна с вами...но и как быть? Уходить? Вижу мой мужчина особого желания не проявляет. Порой отвечает - посмотрим. Порой отвечает , что не хочет. Короче не поймёшь его. А рвать отношения не хочу 😩

Вы должны решить для себя, что вы хотите. Если замуж, то уходите. Если готовы ждать, то ждите. Вы поймите, что жизнь одна и с каждым годом мы не молодеем. Всегда страшно сделать такой шаг как уйти. Но что вы теряете? Сами сказали, что желания и интереса ваш мч не проявляет. Стоит ли вам тратить свои годы на человека, который не видит в вас жену

Гость
#34
Гость

Ой, не нужно этой категоричности и громких слов... толкать пузом и т.д.) Я знаю множество семей, вступивших в брак лишь ради того, чтоб ребенок родился в полной семье. И всё у них замечательно. Штамп - это обязательства. Ребенок - тоже. С нормальным мужчиной не должно быть страшно ни то, ни другое)

Тут как повезет. У меня другие примеры в жизни (

Гость
#35
finrodalcarin

Согласна с вами...но и как быть? Уходить? Вижу мой мужчина особого желания не проявляет. Порой отвечает - посмотрим. Порой отвечает , что не хочет. Короче не поймёшь его. А рвать отношения не хочу 😩

А время потерять хотите?

Гость
#36

Автор, он Вам прямым текстом сказал, что не хочет на Вас жениться. Такие вещи полезно слышать с первого раза. Потом, лет через пять сожительства, когда он найдет кого-то, на ком захочет жениться, он Вам напомнит, что давно все Вам сказал.

Гость
#37

Автор, вот я в сожительстве, но я сама в брак не хочу, тк у меня дети есть. В случае развода, все имущество детям моим достанется, а так ему. Я сначала тоже хотела взамуж и все такое, а теперь не хочу, так как потеряется независимость. То я свободна и независима, что хочу, то и делаю, а так как хомут на себя вешать. Но такое молодым до 30 не подходит, которые не разу замужем не были.
Я вот была, плюсов особо не нашла, ну если только у кого муж верный, добрый, богатый и нормальный. Зачастую это 4 разных мужчины. Все вместе трудно найти.
Живите и радуйтесь. Если вам с ним плохо - уходите, хорошо, будьте вместе.

Вельма
#38

Ответьте сама себе на вопрос: для чего вам нужен штамп? Вы хотите детей? Парень ваш хочет детей? От этого и пляшите. Если хотите, то должны донести это до парня. Он говорит, что не видит смысла, а вы ему обьясните, что смысл брака в юридической защите каждого члена семьи, штамп регулирует имущественные вопросы и вопросы, связанные с общими детьми. Обьясните, что если он скоропостижно скончается, когда вы будете еще беременной, то вас будущим с ребенком выкинут на улицу его родственники и пенсию по потере кормильца получить не сможете, так как не докажете, что он отец ребенка, также, если вы сама умрете при родах, вашему парню не отдадут ребенка, ведь юридически он ребенку НИКТО. Хочет ли ваш парень быть НИКЕМ для вас и для ребенка? Если да, если ему все равно и "после меня хоть потоп", уходите в ту же минуту, без раздумий.

Гость
#39
Вельма

Ответьте сама себе на вопрос: для чего вам нужен штамп? Вы хотите детей? Парень ваш хочет детей? От этого и пляшите. Если хотите, то должны донести это до парня. Он говорит, что не видит смысла, а вы ему обьясните, что смысл брака в юридической защите каждого члена семьи, штамп регулирует имущественные вопросы и вопросы, связанные с общими детьми. Обьясните, что если он скоропостижно скончается, когда вы будете еще беременной, то вас будущим с ребенком выкинут на улицу его родственники и пенсию по потере кормильца получить не сможете, так как не докажете, что он отец ребенка, также, если вы сама умрете при родах, вашему парню не отдадут ребенка, ведь юридически он ребенку НИКТО. Хочет ли ваш парень быть НИКЕМ для вас и для ребенка? Если да, если ему все равно и "после меня хоть потоп", уходите в ту же минуту, без раздумий.

Не нужно бред нести. Существует тест ДНК, чтобы доказать отцовство. Юридически брак выгоден только женщине, и в том случае, если она или не работает или зарабатывает существенно меньше. Если зарабатывает больше, то не выгоден, ибо при разводе пополам. А вдруг она в покупку недвиги в браке больше вложила. Так что не занимайтесь подменой понятий.

Вельма
#40
Гость

Не нужно бред нести. Существует тест ДНК, чтобы доказать отцовство. Юридически брак выгоден только женщине, и в том случае, если она или не работает или зарабатывает существенно меньше. Если зарабатывает больше, то не выгоден, ибо при разводе пополам. А вдруг она в покупку недвиги в браке больше вложила. Так что не занимайтесь подменой понятий.

Какой тест днк, если мужик умер, а ребенок еще не родился? Да, брак, чаще всего выгоден женщине, он защищает женшину юридически, особенно если она не работала, а сидела с детьми. Если мужику наплевать, что его женщина юридически беззащитна по его вине, то с этим мужиком связывать жизнь свою не стоит. Нормальный мужчина согласится поставить штамп с любимой женщиной, освободив тем самым ее, себя и детей от излишних проблем в будущем.

Гость
#41
Вельма

Какой тест днк, если мужик умер, а ребенок еще не родился? Да, брак, чаще всего выгоден женщине, он защищает женшину юридически, особенно если она не работала, а сидела с детьми. Если мужику наплевать, что его женщина юридически беззащитна по его вине, то с этим мужиком связывать жизнь свою не стоит. Нормальный мужчина согласится поставить штамп с любимой женщиной, освободив тем самым ее, себя и детей от излишних проблем в будущем.

Даже если умер, не судьба материал для экспертизы взять, чтобы в будущем отцовство доказать. Каких проблем в будущем? Если отец, то алименты при разводе платить так или иначе будет. Потом вы игнорите зеркальный вариант, когда женщина вложилась в недвигу больше, а при разводе получает только половину. И сказки вот эти бабские про "нормальный мужчина", "настоящий мужик" не нужно рассказывать. Старо и стереотипно. Включите голову и новое что-то придумайте.

Мое имя
#42

В современных реалиях настойчивое желание штампа мужчин отпугивает обычно.

Мила Чергинец
#43
finrodalcarin

Ещё такой момент, я не вижу в себе сил для того, чтобы уйти. Поставлю ультиматум, а уйти не смогу. :(

Вы всего лишь 2.5 года с ним. Сейчас вам кажется что это огромный срок и жалко рвать отношения! Но поверьте в сравнении с 10 годами вашей жизни которые вы можете провести в ожидании это ничто! Готовьте себя у ходу постепенно. Ничего не говорите вашему мужчине. Копите деньги, ухаживайте за собой, не упахивайтесь по дому, не давайте ему секс по первому требование. Живите в своей удовольствие и каждый день напоминайте себе что вам надо уйти. Дайте себе срок - например два месяца. За это время вы будете психологически готовы уйти. Да, первое время будете за ним скучать каким бы козлом он не был. Но спустя пол-года. а может и раньше вы и думать о нем забудете. Найдете нормального мужчину, или работу о которой мечтали. Все у вас будет хорошо. Есть такие мужики, их большинство, они как чемоданы без ручки. С ними сложно чего добиться. Без него вы запархаете и засияте. Я знаю о чем горю)))) И не вздумайте беременеть без росписи!!!! Вы его не припрете пузом.

Тетушка Ханум
#44

Как-то слышала от одного мужчины, что брак можно сравнить с покупкой дома, а ГБ - с арендой квартиры. В квартиру тоже конечно можно вкладываться и она может устраивать во всех смыслах, но на подкорке ты четко понимаешь - это временно, это не твоё.
Спрашивала многих любителей ГБ, у всех ответ один - не женюсь, тк не уверен / не вижу смысла. А многие и детей умудряются нарожать, а оптом ревут на форумах.

Николай
#45

Ну а какой смысл в браке? Что он даёт мужчине?
Любовь, верность...хахахаха...
Брак-это установление ПОРЯДКА РАЗВОДА. То есть договор, в случае разрыва которого следует раздел имущества пополам. И НИЧЕГО больше.
Дети, а что дети? Алименты накладываются даже после гражданского брака, установить отцовство стандартная судебная процедура. Лишь бы и правда ребёнок был ОТ ТОГО мужчины
___
Меня всегда забавляли истории "ах, они прожили провстречались 8 лет вместе, и так и не женились". Рассказывается это всегда с негодованием. И тут же контрпример: провстречались полгода, из них три месяца готовились к свадьбе, прожили ГОД и развод...И знаете что? ДА ВСЁ НОРМ, была же регистрация!

Гость
#46

Он вам уже сказал, что не женится. Значит то, что вы делаете сейчас, привело к этому, значит что-то вы делаете себе во вред. Можете и дальше продолжать жить с ним, запихивая глубо в душу обиду на него, что он не выбрал вас, не желает защищать. Эта обида и страх за будущее съедят вас изнутри, пойдет психосоматика, даже если переубедите себя, что уж лучше с ним, но без брака. А еще она со временем убъет вашу любовь к нему, появится отвращение и ненависть. Вам можно съехать из его квартиры, но продолжать встречаться. Тогда вы автоматически освобождаете себя от бремени обязанностей бесправной "жены". Вам станет легче, уже не так обидно, да и возможно он сделает предложение. В любом случае шансов будет больше.

Николай
#47
Вельма

Какой тест днк, если мужик умер, а ребенок еще не родился?

Вы замечательно описываете 0,001% всех случаев и хотите на основе незначительной статистики на уровне погрешности (отец умер до рождения ребёнка) создать ПРАВИЛО. Смешно

Николай
#48
Гость

Потом вы игнорите зеркальный вариант, когда женщина вложилась в недвигу больше, а при разводе получает только половину.

Тут Вас спасает только расстояние и анонимность форума.
Иначе в Вас давно уже скалка или сковородка полетела бы, а следом обвинения в ненастоящести, убогости и др.
Если женщина вложилась в имущество, она будет бегать от брака.
Мужчина будет с кольцом на коленях стоять, а она ему "Брак не нужен, это ж в случае чего квартиру делить". И бабы её поддержат

Николай
#49
Мила Чергинец

Найдете нормального мужчину, или работу о которой мечтали. Все у вас будет хорошо.

Вот объясните мне: откуда у всех женщин такая уверенность, ЧТО БУДЕТ ЛУЧШЕ?
Ах, с этим разведусь и обязательно найду мужчину лучше!
Такое вероятно только в случае, если первый мужчина дегенрат и асоциальный элемент. Тогда почти каждый другой мужчина будет лучше.
Если мужчина середнячок, то следующий скорее всего будет таким же, только имя другое.
А уж если мужчина был состоятельным, то по всей вероятности женщина останется с НОСОМ и спустится при выборе нового на ступеньку две ниже.
ПРОСТО СТАТИСТИКА

Мила Чергинец
#50
Николай

Вот объясните мне: откуда у всех женщин такая уверенность, ЧТО БУДЕТ ЛУЧШЕ? Ах, с этим разведусь и обязательно найду мужчину лучше! Такое вероятно только в случае, если первый мужчина дегенрат и асоциальный элемент. Тогда почти каждый другой мужчина будет лучше. Если мужчина середнячок, то следующий скорее всего будет таким же, только имя другое. А уж если мужчина был состоятельным, то по всей вероятности женщина останется с НОСОМ и спустится при выборе нового на ступеньку две ниже. ПРОСТО СТАТИСТИКА

Уж поверьте, в большинстве случаев лучше быть одной, чем взамужестве. Что дает женщине нахождение мужчины рядом? Тыл, защиту, надежность? Что? Да, большинство описываемых вами середнячков уходят в закат с появлением у жены серьезных проблем или серьезных заболеваний. Про маргиналов я вообще молчу - чего только и терпят бабоньки живя с дегенераттами ради штанов доме. Сейчас мужики ушлые пошли, ищат от женщины выгоду. Они ничего не хотят взамен давать, хотят юзать женщину по полной и при этом сидеть дома и пердеть в диван. Сейчас женщина являются тылом для большинства мужчин. Сколько историй что мужик не может даже от хулигана защитить и денег просит на пиво.