Гость
Статьи
Как вы поженились …

Как вы поженились после сожительства?

Мы знакомы 7 лет, живём вместе -6.
МЧ предложение не делает, но когда я прямо спросила: брак или расходимся, то он ответил так: Зачем тебе штамп? На свадьбу у тебя есть лишние деньги? Ну если ты так хочешь, то пошли роспишемся.
Человек явно мне дал понять, чтоб на свадьбу и платье я не рассчитывала. Он не жмот, но зарабатывает средне, поэтому экономный. Но ведь свадьба тоже не каждый год, можно и накоптить. . Я тоже работаю, но даже представить не могу, что мне придется себе свадьбу устраивать- такое неуважение к себе, противно!

Теперь жалею, что вообще согласилась на сожительство. Теперь ему кажется свадьба пустой тратой времени и денег. Но как же другие девушки после сожительства выходят замуж? Как ваши мужчины реагировали? И как вам делали предложение после многих лет совместного проживания?

Мая
164 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

я тоже считаю свадьбу пустой тратой денег, мы были солидарны с ним.зачем вам брак если у вас не совпадают интересы по финансовым вопросам.

Гость
#2

Был ультиматум после 5 лет, поженились, свадьбу сначала не хотели, но решил. Зайти в салон, я померила платье и решили, что будет и платье и костюм. Было нас 12 чел всего, в ресторане посидели. А сейчас думаю, можно было м росписью обойтись в джинсах)) не парьтесь, лучше в путешествие отправиться, вместо мишуры, на такой вариант ваш мч согласен?

Гость
#3

Вместе почти пять лет,предложение мне сделал ещё в 2015 но никак не могли дойти до ЗАГСа, и вот на той недели пошли подали заявление, в июне просто распишемся,погуляем,будем делать на природе шашлыки,свадьба и гостей которые будут лебезить мне не нужны и с дурацкими конкурсами тоже

Гость
#4

Мы пошли и просто расписались. Я была в джинсах и рубашке. И я не жалею что у меня не было свадьбы.

😌
#5

В наше время девушки делают предложения,докатились.

Алина
#6

Странная логика у вас((( Свадьбу вы хотите, мч -нет. Но он должен оплатить, хотя доходы не позволяют.. кредит на свадьбу ему брать что ли? Сами такого выбрали, и потратили кучу лет. Ваша ценность для мч под ультиматумом еле-еле согласиться на штамп. И тратить деньги на ваши желания он не хочет, потому что вопрос брака обговаривается до сожительства.. Ну и в чем неуважение самой устраивать себе свадьбу? Вам же не унизительно было выпрашивать штамп и ставить ультиматум. Теперь уже какая разница, вы и так себя принизили.

Гость
#7

Да, автор, сожительство полгода, год. Но когда люди годами живут, вем думают, неужели не разговпривают об этом все это время? Я не считаю.ничего унизительного в том, что автор поставила так вопрос, так бы и 10 лет прошло. Одна знакомая есть, начала жить в 24, выпустилась так сказать в 31, успехом ее сожительство не увеньчалось. Но через полгода встретила мужчину, встречались около года и поженились, даже не жили вместе, скйчас 2 года хорошо живут. А эта фраза, зачем тебе штамп...я вообще не понимаю, ну пусть для кого-то это не важно, ну почему тогда многие встают в позу и категорически отказываются от этого штампа, человеку, которому все равно, поставит его и пойдет спокойно дальше без задних мыслей, а когда сопротивление и непонятные принципы..странно, потом дети пойдут и вообще, когда у людей все по нормальному, вопросы вот так боком не встают. Вы уже похоже приелись друг другу, не будет у вас, автор, белого платья, хотя, понимаю как многим девушкам, хочется.. Но вам придется самой себе устраивать праздник, только это как-то бессмысленно будет и не в радость. Может правда лучше в путешествие отправиться в вашем случае? Или он и на этой найдет ответ.

Гость
#8

Увенчалось*

Гость
#9

Зачем жениться на сожительницах, они и так им носки и трусы стирают.

Гость
#10
Гость

Зачем жениться на сожительницах, они и так им носки и трусы стирают.

А стиральной машинки нет? Цыгане обокрали?

Гость
#11

Сожительство годами - путь в никуда. Надо было сразу настаивать на свадьбе, если для вас это важно, а то живут по 5-6 лет, ждут непонятно чего, а потом просыпаются. А ему это и не нужно, его и так все устраивает.

Гость
#12
Гость

А стиральной машинки нет? Цыгане обокрали?

Не умничайте, по-моему суть моих слов ясна.

Гость
#13

Если любит, то женится, а сожительница -это так, удобно ему, значит не нашел ту, на которой хочет женится . Как найдет, пошлет сожительница лесом, т.к. он по сути свободен, это она считает себя замужем

Гостья
#14
😌

В наше время девушки делают предложения,докатились.

Так у нас половина браков так создается, сами припирают к стенке мужика. И потом орут тут - а я замужем, а тебя вот никто замуж не взял. И не стыдно ведь.

Гость
#15

А че после сожительства женятся? С женщиной для этого и сожительствуют, чтобы не женится. Они же итак на все согласны, лишь бы штаны удержать, поэтому смысл женится.

Не такая
#16

Полтора года были вместе, из них год жили, сделал предложение, через 3 месяца поженились. Платье было просто белое, короткое, присутствовали только родители, обычная роспись, без церемонии, после чего в ресторане посидели. На следующий день улетели отдыхать. Деньги у нас есть, но никогда я бы не потратила кучу в один день просто, чтоб все напились. Еще и копить хотите.

Нурбану
#17

Ну вот у меня подруга т знакомая сожительствуют по 7 лет и парни не хотят жениться, отмазки разные. Мой муж так же не женился на бывшей сожительнице. Если мужчина видит женщину своей будущей женой и любит её, не будет сожительствовать годами. Я мужу когдп тот сказал что любит меня и хочет жить вместе, сразу обозначила свою позицию, что я не буду сожительствать. Если решит жениться то мне нужна свадьба. И ничего его не испугало. Ему главное, чтоб я счастлива была.

Гость
#18
Гость

Не умничайте, по-моему суть моих слов ясна.

Смысл ваших слов ясен только вам - поясните? У вас муж ваши вещи в стиральную машину никогда не закидывает и оттуда не достаёт? Тогда объясните мне зачем вам такой муж если он на домработницу заработать не может и быть с вами не делит? У меня жених ещё в статусе сожителя мои лифчики/колготки/трусики аккуратно по мешочкам для деликатной стирки разложить мог и в стиралку закинуть и сейчас продолжает это делать 50/50

Гость
#19

Думаю девушка достаточно взрослая что бы суметь войти в материальное положение жениха. Жили 6 лет, бюджет был общим поэтому возможности свои относительно устройства торжества четко осознавали оба. Расписались на неделе, в ресторан с родней сходили в субботу. Платье было белое, но не вечернее. И если бы не задумались о планировании ребенка, то наверное еще бы пять лет про загс не вспомнили. Оба. Думаю, если бы меня заклинило, то свадьба состоялась бы раньше. Но такого не было.

Гость
#20

Я вот не понимаю, зачем сожительствовать? Стирать, убирать как жена, хотя на самом деле ты никто. Такое ощущение, что девушки себя не уважают!
Вот мы. 3 месяца повстречались и в загс. Живём долго и счастливо.
Мои родители 2 недели встречались и в загс. До сих пор вместе
Что вы хотите показать этим сожительством? Присматриваетесь друг к другу как к товару .... жалко вас

синий чулок
#21

мне муж сначала предложение сделал, назначили дату на лето, но жить стали сразу же. а просто сожительство, без чего конкретного, я считаю ошибкой. мужик за это время примыкает к комфорту семейной жизни, но при этом остается холостым. и женщине на такие условия нужно соглашаться, только в том случае, если неё такие же приоритеты

Гость
#21

Ваш мужчина прав. Какая свадьба через 6 лет сожительства? Зачем? Это все равно, что ДР отмечать через полгода, а не в сам день рождения. Тем более, от штампа он не отказывается.

синий чулок
#22

Я вот не понимаю, зачем сожительствовать? Стирать, убирать как жена, хотя на самом деле ты никто. Такое ощущение, что девушки себя не уважают!
Вот мы. 3 месяца повстречались и в загс. Живём долго и счастливо.
Мои родители 2 недели встречались и в загс. До сих пор вместе
Что вы хотите показать этим сожительством? Присматриваетесь друг к другу как к товару .... жалко вас[/quote]

вот-вот! я тоже заметила, что счастливые и дорогие браки, возникают сразу, без долгих Прелюдий. мне муж сделал предложение через месяц после знакомства, моей маме папа в первый же день. тетя с дядей подали заявление в ЗАГС, через два месяца. и куча знакомых также. а также много примеров, встречались по пять лет, жили в ГБ столько же, а поженились и через год- два расход

Гость
#23

Никогда не уговаривайте мужчин на вас женится, это унизительно для женщины. Зачем вы поставили себя в невыгодное положение если так хотели замуж? Мужчина делает предложение тогда, когда боится потерять свою женщину и именно этот страх подталкивает его к браку. И в сожительстве они тоже боятся потерять когда любят, когда женщина независима и не прогибается под них. Мой жених сделал мне предложение после 4ех месяцев сожительства, брак в наши планы не входил, оба в разводе (я дважды уже), 2 года были вместе на тот момент и он сказал, что очень переживал, что я могу сказать нет или "зачем нам это нужно", потому что за два года отношений я ни разу не намекнула, что хочу за него замуж, только посетовала один раз в самом начале, что два брака за плечами, а красивого/ романтичного предложения у меня никогда не было так же как достойного помолвочного кольца с бриллиантом - все принял на вооружение, все осуществил. Дорогой автор, если мужчина не хочет женится, а вы очень хотите свадьбу, возможно стоит задуматься, а ваш ли это человек и вовремя отпустить. В сожительстве нет ничего ужасного и унизительного, когда обоих это устраивает, но когда один буквально уговаривает жениться, а другой не понимает и не хочет идёт на компромисс - это уже путь в никуда

Гость
#24
Гость

Я вот не понимаю, зачем сожительствовать? Стирать, убирать как жена, хотя на самом деле ты никто. Такое ощущение, что девушки себя не уважают!
Вот мы. 3 месяца повстречались и в загс. Живём долго и счастливо.
Мои родители 2 недели встречались и в загс. До сих пор вместе
Что вы хотите показать этим сожительством? Присматриваетесь друг к другу как к товару .... жалко вас

Хотят показать, что они современные женщины, как на западе, что штамп это совковый предрассудок. При этом называют себя женами и обижаются на правду. Мужчине же сожительство нужно, что бы быть "как бы мужем", но при этом абсолютно свободным.

Гость
#25
Гость

Я вот не понимаю, зачем сожительствовать? Стирать, убирать как жена, хотя на самом деле ты никто. Такое ощущение, что девушки себя не уважают!
Вот мы. 3 месяца повстречались и в загс. Живём долго и счастливо.
Мои родители 2 недели встречались и в загс. До сих пор вместе
Что вы хотите показать этим сожительством? Присматриваетесь друг к другу как к товару .... жалко вас

Я не убирала ни в сожительстве ни в браке - домработница есть для этого, мелкую уборку после готовки мы оба делаем. Стирает у нас стиральная машинка и сушит сушка (из одной в другую только закинут), это мы делаем оба, гладит домработница, готовим по очереди - трое взрослых - я, он и няня, есть служба достави еды из ресторана. И если вы для своего мужа до свадьбы были "никто", я вам сочувствую, люди обычно в загс идут потому что они уже "кто" друг другу и просто хотят это официально закрепить. Штамп в паспорте сильнее любовь и крепче отношения не делает, поверье человеку с жизненным опытом.

Гость
#26

А я не согласна с предыдущими комментариями, чтобы узнать человека надо пожить вместе, а то потом после свадьбы выясняется, что он бьет, пьет, денег не дает...
Мы встречались 3 года, потом жили вместе еще 3, а потом муж сделал мне предложение сам и сам настаивал на хорошей, полноценной свадьбе. Просто некоторым нужно созреть для этого решения, тут надо смотреть на конкретного человека и есть ли прогресс в отношениях.

Нурбану
#27

Я не убирала ни в сожительстве ни в браке - домработница есть для этого, мелкую уборку после готовки мы оба делаем. Стирает у нас стиральная машинка и сушит сушка (из одной в другую только закинут), это мы делаем оба, гладит домработница, готовим по очереди - трое взрослых - я, он и няня, есть служба достави еды из ресторана. И если вы для своего мужа до свадьбы были "никто", я вам сочувствую, люди обычно в загс идут потому что они уже "кто" друг другу и просто хотят это официально закрепить. Штамп в паспорте сильнее любовь и крепче отношения не делает, поверье человеку с жизненным опытом. [/qуоте]

Если мужчина всячески отнекивается - это явно говорит, что он не любит девушку.

Гость
#28

нурбану а сколько вам лет? вы всегда рассказываете какой у вас счастливый брак,какой муж сделал вам моментом предложение, что больше нет интересов в жизни??

Гость
#29

прожили три года, дальше было два пути - либо расходиться, либо свадьба и дети... прошло шесть лет после свадьбы, ребенку 4 года

Нурбану
#30
Гость

нурбану а сколько вам лет? вы всегда рассказываете какой у вас счастливый брак,какой муж сделал вам моментом предложение, что больше нет интересов в жизни??

У меня в жизни разные интересы. Рассказала касаемо темы. А вам завидно? Или от чего так бесит? Не нравится, не читайте мои комментарии и всё.

Гость
#31
Нурбану

Я не убирала ни в сожительстве ни в браке - домработница есть для этого, мелкую уборку после готовки мы оба делаем. Стирает у нас стиральная машинка и сушит сушка (из одной в другую только закинут), это мы делаем оба, гладит домработница, готовим по очереди - трое взрослых - я, он и няня, есть служба достави еды из ресторана. И если вы для своего мужа до свадьбы были "никто", я вам сочувствую, люди обычно в загс идут потому что они уже "кто" друг другу и просто хотят это официально закрепить. Штамп в паспорте сильнее любовь и крепче отношения не делает, поверье человеку с жизненным опытом. [/qуоте]
Если мужчина всячески отнекивается - это явно говорит, что он не любит девушку.

Точно. Просто так живет с ней и мучается. Характер вырабатывает.

Нурбану
#32

Точно. Просто так живет с ней и мучается. Характер вырабатывает.[/qуоте]

Он как раз таки не мучается.

мэл
#33

знате в чем ошибка большинства? они представляют своим мужикам все так будто свадьба нужна и промывают этим мозг, а мужчина жениться когда чувствует что он заинтересован в этой конкретной женщине больше чем она, и это ему придется уговаривать ее выйти замуж.
п.с мне сделали предложение на 3 день сожительства и потом еще полтора года я откладывала свадьбу и он сам собирал на нее деньги) все дело в уровне значимости

Гость
#34

после сожительства редко кто свадьбу устраивает. или живут сожителями всю жизнь либо расходятся так и не поженившись.

Гость
#35
Гость

после сожительства редко кто свадьбу устраивает. или живут сожителями всю жизнь либо расходятся так и не поженившись.

В моем окружении все устраивали, может у ваших сожителей просто с финансами туго было?

Гость
#36

Да,"завидно" завидовать чему?? работать на штаны?в этом закись?или хвастать в каждой ветке,как вас быстро замуж взяли

Гость
#37

Счастье любит тишину

Гость
#38

Ой,ну прям одним мужикам выгодно жить без штампа,а все женщины страдают и грезят о свадьбе,ага,ага,ничего подобного!Мне на 2 год отношений сделал предложение,но свадьбой я решила не торопиться,у меня была учеба,работа,детей не планировала,ещё три года прожили так,потому что мне было удобно!Потом встретился другой мужчина,с которым мне и захотелось поставить пресловутый штамп и родить детей,ведь я была не замужем,вот и сделала выбор)Живём прекрасно уже несколько лет,за сожительство бывшему благодарна,хороший опыт был.Так что не надо тут из женщин страдалиц делать.

Гость
#39
Гость

Счастье любит тишину

Счастье ничего не любит, оно либо есть либо его нет, но лучше о нем говорить, а не молчать, чтобы те, кто застрял в несчастливом состоянии или не решается на разрыв в отношениях, где им реально плохо, решились наконец изменить свою жизнь, а не думали что у всех так . Я люблю рассказывать о своём счастье, потому что была в отношениях, которые по началу радовали, а через долгие годы брака зашли в тупик. Если исправить ничего не получается и оба хотят разного от жизни и отношений, не надо цепляться, надо двигаться дальше, жизнь очень не предсказуемая и что нас ждёт завтра никто сказать с уверенностью не может. Говорить о счастье даже нужно, чтобы вдохновить других, менее уверенных в себе женщин. Чего делать не стоит, так это самоутверждаться в таких темах, что делают из темы в тему одни и реже персонажи, клюя на слово "сожительство" как рыба на крючок с наживкой

М
#40

Встречались 4 месяца, жили вместе 5 мес, подали заявление недавно, в июле свадьба. Первый муж позвал замуж через 11 месяцев, до брака не жили вместе. И очень жаль, так как в быту оказались несовместимы. Уверена что обязательно перед свадьбой нужно пожить вместе

Гость
#41
М

Встречались 4 месяца, жили вместе 5 мес, подали заявление недавно, в июле свадьба. Первый муж позвал замуж через 11 месяцев, до брака не жили вместе. И очень жаль, так как в быту оказались несовместимы. Уверена что обязательно перед свадьбой нужно пожить вместе

Поздравляю вас)) тоже скоро свадьба,но в июне))

Гость
#42

Мы женились после 1,5 года сожительства, на свадьбу муж денег нашёл, но лучше бы так жили и разошлись, все равно развелись.
Сейчас с новым мч жить планирую, замуж бы не отказалась, но ещё больше хочется жить уже с ним вместе скорее. То что поженимся потом - не сомневаюсь.
А если мужчина не хочет жениться, а для вас брак принципиален, зачем вы с ними живёте?

#43

Съехались после месяца встречаний, через полгода он сделал предложение, а я потом ещё полтора года морозилась)))

Гость
#44
Гость

Гость
Я вот не понимаю, зачем сожительствовать? Стирать, убирать как жена, хотя на самом деле ты никто. Такое ощущение, что девушки себя не уважают!
Вот мы. 3 месяца повстречались и в загс. Живём долго и счастливо.
Мои родители 2 недели встречались и в загс. До сих пор вместе
Что вы хотите показать этим сожительством? Присматриваетесь друг к другу как к товару .... жалко вас
Я не убирала ни в сожительстве ни в браке - домработница есть для этого, мелкую уборку после готовки мы оба делаем. Стирает у нас стиральная машинка и сушит сушка (из одной в другую только закинут), это мы делаем оба, гладит домработница, готовим по очереди - трое взрослых - я, он и няня, есть служба достави еды из ресторана. И если вы для своего мужа до свадьбы были "никто", я вам сочувствую, люди обычно в загс идут потому что они уже "кто" друг другу и просто хотят это официально закрепить. Штамп в паспорте сильнее любовь и крепче отношения не делает, поверье человеку с жизненным опытом.

Бла бла бла это речь девушки на птичьих правах

Гость
#45

Ну мне любимый сказал в отпуске - все теперь копим на свадьбу. Т..к. дело в Питере, то за год начали подготовку, подали заявление электронно, вот в августе и свадьба и венчание, живем вместе 7 лет. Я бы просто расписалась, он же хотел пышную свадьбу с родителями, обязательно белое платье и фата... а я хочу в Италию. На этом и порешили, медовый месяц проведем в Италии 3 недели. Замуж он меня с самого начала тащил, но я уж очень молодая была, мне это было не нужно.

Гость
#46
Гость

Ну мне любимый сказал в отпуске - все теперь копим на свадьбу. Т..к. дело в Питере, то за год начали подготовку, подали заявление электронно, вот в августе и свадьба и венчание, живем вместе 7 лет. Я бы просто расписалась, он же хотел пышную свадьбу с родителями, обязательно белое платье и фата... а я хочу в Италию. На этом и порешили, медовый месяц проведем в Италии 3 недели. Замуж он меня с самого начала тащил, но я уж очень молодая была, мне это было не нужно.

Бедный парень 7 лет тебя ждал, а чего сейчас решилась замуж выйти, уж подождала бы до 10 лет, хоть дата круглая

Гость
#47
Гость

Бедный парень 7 лет тебя ждал, а чего сейчас решилась замуж выйти, уж подождала бы до 10 лет, хоть дата круглая

Хотел чтобы его бабушка была на свадьбе, ей 90 уже было, но к сожалению не успели, бабушка почила осенью. А отменять было уже глупо, его и мои родители были уже предупреждены.

Гость
#48

Да никак не сделал. Сидели на кухне, ужинали- говорит мол- а давай поженимся? Пошли подали заявление. Денег у нас лишних не было, сказали родителям, что вот мол собираемся женится. Платье, фотки в ресторане посидим, те за каким-то лешим на свадьбу устроили. Через три года развелись.

Гость
#49

Пару месяцев постречались, полтора года пожили вместе, сделал предложение, через 2 месяца свадьба была, живём счастливо.
Но тут дело в том, что ещё на стадии встреч все обговариавалось, как все будет, если все получится. Оба были одного мнения и на практике ничего со словами не разошлось.