Гость
Статьи
те кто зависят от мужа

те кто зависят от мужа

Я сейчас не работаю , учусь . Работает один муж , ну понятное дело что я завишу от него. И разгуляться не получается . Летом работать пойду .К примеру одежду очень редко когда покупаю себе. Я вот думаю , в будущем то по-любому дети появятся , даже ведь захочется через лет 5 где то . Но если ребёнок появится то это опять зависимость от мужа . Сейчас чувствую что мне не хочется этого , но скорее все не избежать . Те кто зависят от мужа , как вы живёте ? Все устраивает ? Я про тех кто в декрете

Катя
22 ответа
Последний — Перейти
Лея
#1

Я не в декрете, но сижу на шее у мужа (другая причина). Абсолютно все устраивает, ни в чем себе не отказываю, мой муж воспитан с понятием, что он добытчик, а тратить должна жена поэтому для нас норма, что я распоряжаюсь деньгами. Тем более что распределяю финансы грамотно и всегда всем на все хватает.

Гость
#2

Я сначала училась, переехала к нему на 3 курсе. Он начал за учебу платить вместо моих родителей ну и вообще обеспечивать. У родителей за все это время никаких денег не брала. Отучилась, пошла на работу, 3 месяца проработала и забеременела. Поработала до 30 нед беременности, и вот почти уже 3 года в декрете. Мне в июле на работу. На работу хочу. Это ещё плюс зарплата, денег будет больше. Ну слава богу, что этот период закончился, муж справился с обеспечением своей семьи.

Гостья
#3

Я чувствую себя очень некомфортно,ребенку исполнилось 3 года месяц назад,и меня грызет мысль,что я должна уже работать во всю,но не могу,так как из за постоянных болезней забрали из дет сада.Муж обеспечивает хорошо,но у меня психологический дискомфорт,плюс "давка" со стороны родственников,постоянные "а мы сидели всего год в декрете,дальше работать шли".Было бы еще куда,с удовольствием пошла бы.Вышла на работу,когда сыну 9 мес было,оставляла с мамой,потом муж нашел хорошо оплачиваемую работу в другом городе,ушла с работы,переехали и засела в декрет снова.Чувствую себя неполноценной.

имя
#4

я работаю, но зависима от мужа. потому что он обеспечивает семью, получая в 5 раз больше меня, а на себя тратит копейки. это тяжело психологически - я понимаю, что если с ним что-то случится, что мне будет ООООООчень тяжко. но я всегда работала. в декрете была правда долго - 4 года с одним ребенком, он прекрасно справился . хочу сама зарабатывать больше. сейчас получаю дополнительное образование. но я стараюсь, чтобы муж знал сколько дорого стоит все - и продукты, и одежда и лечение ребенку. а сколько стоит моя сыворотка и туфли новые он знать не должен))))

Гость
#5

Мы с мужем 12 лет уже вместе и были разные времена, когда то он у меня на сигареты и бензин деньги брал, сейчас вместе добились достаточно для того чтоб я наконец не работала, точнее работаю в своё удовольствие со свободным графиком чтоб совсем дома не засидеться. Муж содержит, отлично себя чувствую, деньги просить не приходиться тк они на общей карте, поэтому трачу спокойно на что мне надо, естественно покупки более менее крупные обсуждаем, ну и просто ставлю в известность что так и так сегодня поеду в магазин джинсы и туфли нужны. Мне все нравится, вспоминаю с содроганием времена когда сама рулила финансами в семье...

Гость
#6

Автор, а вам муж денег не дает по какой причине? Он мало зарабатывает и их просто нет или деньги есть, но жадничает? Я зависима от мужа, но он меня полностью обеспечивает и денег не жалеет никогда. Два года назад получила наследство, пыталась и свои деньги в семью вкладывать, но они были явно лишние)) Так что просто откладываю на счет. Так что жить в зависимости зависит от мужчины: или он готов содержать семью или не готов и считает и зажимает каждую копейку. Конечно, второй вариант совершенно не приемлем для жизни.

Инна
#7

Я сижу и не в дикрете. Тут зависит от того как отношения выстроить. Ни всегда все гладко было, тут и от женщины много зависит. А какую независимость вы хотели? По мне так на работе начальство гнуть и напрягать хлеще может. Если конечно у вас ни свой бизнес... Только тогда вы можете стать сама себе хозяйкой. Перед мужем я и покапризничать могу, а на работе косяк - пошла вон. От характера и ума женщины все зависит.

Гость
#8

женщина зависит от мужа, даже если он ничего не зарабатывает, это называется привязанность.
так что если сильно пугает любая такая типо "несвобода", то просто не надо выходить замуж.

автор
#9

Конечно даёт деньги , но зарплата не огромная , конечно жить можно но у нас 40% на жильё уходит . И уже понимаешь что приходится откладывать покупки до след месяцев потому что те что деньги остаются уходят на покупки которые нужны , например по дому . Я не могу например пойти в магазин и спокойно потратить нормальную сумму на одежду ,или косметику . Это есть но не так как хотелось бы .

Инна
#10
Гостья

Я чувствую себя очень некомфортно,ребенку исполнилось 3 года месяц назад,и меня грызет мысль,что я должна уже работать во всю,но не могу,так как из за постоянных болезней забрали из дет сада.Муж обеспечивает хорошо,но у меня психологический дискомфорт,плюс "давка" со стороны родственников,постоянные "а мы сидели всего год в декрете,дальше работать шли".Было бы еще куда,с удовольствием пошла бы.Вышла на работу,когда сыну 9 мес было,оставляла с мамой,потом муж нашел хорошо оплачиваемую работу в другом городе,ушла с работы,переехали и засела в декрет снова.Чувствую себя неполноценной.

Родню моего мужа тоже жаба давит. А мне плевать))). Например его сестра по 12 часов на ногах продавцом стоит, а я всегда отдохнувшая, свежая и ухоженная. Конечно зависть берет! Зачем вы себе жизнь чужим мнением отравляете? Лучше отставьте энергию на ребеночка, а не ерундой голову забивайте. Не туда распыляетесь... Лучше с мужем отношения укрепляйте, главное чтобы его все устраивало и он таких советчиков посылал куда по дальше.

Гость
#11
Катя

Я сейчас не работаю , учусь . Работает один муж , ну понятное дело что я завишу от него. И разгуляться не получается . Летом работать пойду .К примеру одежду очень редко когда покупаю себе. Я вот думаю , в будущем то по-любому дети появятся , даже ведь захочется через лет 5 где то . Но если ребёнок появится то это опять зависимость от мужа . Сейчас чувствую что мне не хочется этого , но скорее все не избежать . Те кто зависят от мужа , как вы живёте ? Все устраивает ? Я про тех кто в декрете

Уже 3 года домохозяйка. Прекрасно себя чувствую: не надо бегать решать проблемы, трястись над своей не всегда любимой работой, терпеть выходки и капризы начальства, считать хватит ли на все денег.
Я не знаю цен в магазине, сколько и куда тратится и это такой кайф. Захотела шоколадку - пошла купила, захотела новое платье - пошла купила. Но у меня и муж нормальный, он все обеспечение, ответственность, платежи взял на себя. Надо сказать, что ч и сама не с голой опой, кое-что свое имеется, но это все ни в какое сравнение. Сразу скажу, нет, мы не богаты, но нормально обеспечены. По крайней мере сравнительно до/после свадьбы мое фин.положение значительно улучшилось.

синий чулок
#12

я не работаю, муж полностью обеспечивает семью. у нас есть место дома, куда он кладет заработанное, а я оттуда беру. если избыток появляется, я их определяю себе на карту или в заначку. ну у мужа естественно есть и свои деньги заначки, но я туда не лезу

1988 года выпуска
#13

Дома сижу.Не устраивает подход мужа к деньгам.Постоянно слышу фразу все мое-твое или типа мне для тебя ничего не жалко.Так и есть,зарабатывает неплохо и все деньги отдает мне.Но !!! я постоянно чувствую незримый контроль,его руку на пульсе.Я почему то постоянно спрашиваю,можно ли мне купить себе то и то.Он смеется и говорит чего спрашиваешь бери,а сам (как мне кажется в уме подсчитывает).Мне тяжело,хочу быстрее на работу,но пока в силу обстоятельств не могу.

Гость
#14

Я не работаю уже с окончания универа. Муж не хочет да и я не горю желанием. Сначала меня это напрягало, но за время супружеской жизни уже к этому привыкла. Особенно кайфово когда все утром идут на работу, а тебе никуда не надо! Трачу деньги не советуясь с мужем, да и он не контролирует.

Гость
#15

А что плохого в том, чтобы зависеть от мужа? У меня есть квартира еще у родителей, и у бабушки с дедушкой (2 квартиры в одном подъезде в Москве).. муж говорит, что это он зависит от меня, потому что сильно любит. И я не выращивают деньги на трусы и прокладки, как тут кто-то недавно ухмылялся, мой мужчина - адекватный, он сам их дает. Хотя мы не богаты.

Светлана
#16

меня вот очень удивляют девушки которые в дектрете полностью зависят от мужа. вы что, не работали до этого?! я в живу Москве, при рождении единовременные выплаты есть хорошие, и с работы я получала в месяц 20. все эти деньги так и не тронутыми остались на карте,плюс мои небольшие накопления когда я еще работала, и к тому времени когда дочке было 1,5 года там скопилось около 700 тыс, потому что муж нас обеспечивал. да, он обеспечивал, но это не значит что я от него зависила! Когда захотела уйти- ушла спокойно и жила себе прекрасно. Вы вот чем думаете, девушки? даже если вы уверенны в своем муже, вы поймите что жизнь такая штука, сегодня муж здоров и прекрасен, а завтра он обе ноги сломал или катастрофу попал(ттт). и что вы делать будете? я понимаю, что можно жить за счет мужа, но не имея за душой ни копейки, это,простите за гранью. он изменит или ударит- и вам даде уйти нельзя, потому что ни копейки денег нет. жесть, девочки

гость
#17

вас неработающих променяют на молодых и красивых когда вам будет лет 40. только не надо говорить, что муж вам купил квартиру в браке - не стоит выдавать свои фантазии за действительность. а в 40 пойдете работать на самую низшую должность, дай бог если добрачная квартира имеется.

Гость
#18
Светлана

меня вот очень удивляют девушки которые в дектрете полностью зависят от мужа. вы что, не работали до этого?! я в живу Москве, при рождении единовременные выплаты есть хорошие, и с работы я получала в месяц 20. все эти деньги так и не тронутыми остались на карте,плюс мои небольшие накопления когда я еще работала, и к тому времени когда дочке было 1,5 года там скопилось около 700 тыс, потому что муж нас обеспечивал. да, он обеспечивал, но это не значит что я от него зависила! Когда захотела уйти- ушла спокойно и жила себе прекрасно. Вы вот чем думаете, девушки? даже если вы уверенны в своем муже, вы поймите что жизнь такая штука, сегодня муж здоров и прекрасен, а завтра он обе ноги сломал или катастрофу попал(ттт). и что вы делать будете? я понимаю, что можно жить за счет мужа, но не имея за душой ни копейки, это,простите за гранью. он изменит или ударит- и вам даде уйти нельзя, потому что ни копейки денег нет. жесть, девочки

Вы молодец, но я как не работала так и не собираюсь. Вся недвижимость переписана на меня, с голой попой не останусь

Гость
#19
гость

вас неработающих променяют на молодых и красивых когда вам будет лет 40. только не надо говорить, что муж вам купил квартиру в браке - не стоит выдавать свои фантазии за действительность. а в 40 пойдете работать на самую низшую должность, дай бог если добрачная квартира имеется.

Ну может вам он не купил, а на меня вся недвижимость переписана + недвижимость родителей

Гость
#20
гость

вас неработающих променяют на молодых и красивых когда вам будет лет 40. только не надо говорить, что муж вам купил квартиру в браке - не стоит выдавать свои фантазии за действительность. а в 40 пойдете работать на самую низшую должность, дай бог если добрачная квартира имеется.

Поэтому надо всегда иметь пару мужиков. И доход с них больше, и всегда есть запасной если что

Гость
#21

Ты реально безмозглая, хоть и учишься! Накопи денег, положи на свой личный счёт. Будешь сидеть в декрете, имея деньги на любые свои нужды, тратить будешь, не спрашивая ничьего одобрения. Независимость - отличная полезная штука, но она платная!

Гость
#22
Светлана

меня вот очень удивляют девушки которые в дектрете полностью зависят от мужа. вы что, не работали до этого?! я в живу Москве, при рождении единовременные выплаты есть хорошие, и с работы я получала в месяц 20. все эти деньги так и не тронутыми остались на карте,плюс мои небольшие накопления когда я еще работала, и к тому времени когда дочке было 1,5 года там скопилось около 700 тыс, потому что муж нас обеспечивал. да, он обеспечивал, но это не значит что я от него зависила! Когда захотела уйти- ушла спокойно и жила себе прекрасно. Вы вот чем думаете, девушки? даже если вы уверенны в своем муже, вы поймите что жизнь такая штука, сегодня муж здоров и прекрасен, а завтра он обе ноги сломал или катастрофу попал(ттт). и что вы делать будете? я понимаю, что можно жить за счет мужа, но не имея за душой ни копейки, это,простите за гранью. он изменит или ударит- и вам даде уйти нельзя, потому что ни копейки денег нет. жесть, девочки

Суперженщина!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: