Гость
Статьи
Прошла любовь? …

Прошла любовь? Отношения с мужем

Вместе 7 лет. Мужу 30, мне 26.
Стала замечать безразличие со стороны мужа. Я за собой слежу, ухаживаю, выгляжу хорошо, со стороны коллег мужского пола интерес замечаю. А муж, как не муж, а друг какой-то. И то, друзья больше мной интересуются, чем мой муж. И дело не в интимной сфере, в плане секса все хорошо, секс у нас каждый день, он инициатор чаще всего. А в том, что я ему безразлична как жена, половина, как компаньон. Я не глупая, есть хобби, творческая работа, различные интересы, друзья нас зовут, разговор могу поддержать. Но муж может практически со мной не общаться, как чужой. Ни спросит как дела, ни комплимента, ничего. Постриглась на днях, он даже не заметил. И ведь мы молодые, а такое чувство, что лет по 50 уже каждому.
Вот сейчас уехал к родителям на несколько дней. Ни звонков, ни практически сообщений. В сети сидит, фотки выкладывает, мне короткое сухое сообщение кинул и все. На днях будет годовщина нашей свадьбы, возвращаться к празднику он не планирует. Или вообще позабыл. Интересно даже, вспомнит или нет...
Ему мозги стараюсь не выносить, не навязываться лишний раз. Но и сама от всей этой ситуации чувствую себя раздраженно и неспокойно. Пробовала раз просто с ним поговорить, узнать в чем же дело, может быть прошла любовь - завяли помидоры, может развестись было бы лучше, чтобы не мучить друг друга. Муж говорит, что развода не хочет, что все его устраивает.
Как быть? У кого такое было? Помогите мудрым советом или мнением, пожалуйста!

Гость
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не рюхать.

Автор
#2

И еще момент. Если мы где-то в компании собираемся, то все пары какие-то более слаженные, чем мы. Если раньше он мог приобнять, дать руку, кофтой своей меня укрыть, то сейчас ему все по барабану абсолютно. Сразу скажу, что другой нет. Я довольно ревнивая, по этому тихо этот момент стараюсь отслеживать. Но это пока другой нет. А с такими отношениями, боюсь, не долго ждать осталось. Либо я паникерша. Но отношения точно стали какие-то более дружеские, за исключением секса.

Гость
#3

Зуб мудрости начал болеть

Скорп
#4

Придется где-то вырывать, а это нужно ложиться в больницу

Ural 650
#5

Я из этого всего не вижу, чтобы он сделал что-то реально плохое. Возможно, это флегматичный темперамент.

Автор
#6

Ural 650, представьте, что вы пришли домой с работы, поздоровались и все. Разошлись по разным комнатам. Ему вообще не интересно, как у меня дела, что я делала. У меня было в семье в порядке вещей вместе кушать, сидеть и обсуждать что-то. У знакомых пары точно так же. А мы словно чужие. Только секс перед сном и все, в остальном человеку пофиг на все. Хотя раньше такого не было. Месяц назад он даже забыл про мой ДР. Я не шучу. Я сама напомнила под конец дня, когда уже поняла, что реально забыл.

e
#7

Ну тупая, госпади откуда вы берётесь с такой тупизной. Это естественные процессы совместного проживания.!!! Так будет ВСЕГДА!!! И было ВСЕГДА!!!

Дрозд
#8

Я бы в такой ситуации посадила бы его, села перед ним и откровенно спросила, что за хня происходит. Это не вынос мозга, это нормальный прием в обычных человеческих отношениях между близкими людьми. Будет отпираться - доводите до логической развязки, либо собирайте чемоданы (себе или ему, в зависимости от того, чья жилплощадь). В таком браке Вы себе угробите все, что только можно угробить.

Автор
#9

Дрозд, в том то и дело, садилась. Думала уже хоть к чему-то прийти. Если разлюбил, так предлагала точку поставить и разойтись. Не хочет, говорит, что все нормально и что все придумываю, и мозг выношу. Вот как-то так.
Вот сегодня он не позвонил, не написал. Сидит в сети, я сижу. И молчит. Ему не надо.
Если вы разъехались на несколько дней с мужем, это ведь нормально - созвониться или списаться на крайний случай?) В моей семье это было в порядке вещей. Да и сейчас у родителей так же.
У меня сейчас создается такое впечатление, что я просто не нужна. Если бы я, например, без предупреждения уехала к родителям, он бы наверно не сразу заметил мое отсутствие

Гость
#10

У вас кризис 7 лет.

Если вам муж нужен и дорожите браком, то спасайте его, боритесь.
Если нет - разводитесь.

Гость
#11

Вы рано поженились, не погуляли оба совсем.
Детей, как я понимаю, нет.
Ведёт он себя совершенно по свински, показывает своё равнодушие полнейшее.
Я бы очень обиделась и говорила каждый раз, что так со мной нельзя поступать.
Не молчать.
Предложите взять паузу и пожить отдельно?
Но только это может и ускорить разрыв или наоборот, поймёт, что вы ему нужны.
Да и вы сами осмотритесь и может поймёте, что он вам уже больше и не нужен.
Вы оба ещё такие молодые, ради чего жизнь себе портить, вот так жить?

Дрозд
#12
Автор

Дрозд, в том то и дело, садилась. Думала уже хоть к чему-то прийти. Если разлюбил, так предлагала точку поставить и разойтись. Не хочет, говорит, что все нормально и что все придумываю, и мозг выношу. Вот как-то так.
Вот сегодня он не позвонил, не написал. Сидит в сети, я сижу. И молчит. Ему не надо.
Если вы разъехались на несколько дней с мужем, это ведь нормально - созвониться или списаться на крайний случай?) В моей семье это было в порядке вещей. Да и сейчас у родителей так же.
У меня сейчас создается такое впечатление, что я просто не нужна. Если бы я, например, без предупреждения уехала к родителям, он бы наверно не сразу заметил мое отсутствие

Каждый раз, как мы с мужем разъезжаемся по делам, даже если в целях профилактики, все равно списываемся и созваниваемся.
Судя по Вашим словам, теплым и просто человеческим отношением даже и не пахнет - оно Вам нужно вообще?
Как выше отметили, Вам стоит взять некоторую передышку и на время отдохнуть друг от друга, вполне возможно, что это поставит все на свои места.

Автор
#13

Всего вместе мы 7 лет, из них женаты только год. Детей нет. Не знаю, кризис это или что. Всего месяц назад он себя вел намного лучше. Сейчас просто какое-то безразличие. Если честно, мне сейчас вообще не хочется выходить с ним на связь. Я даже не знаю, сколько он планирует там пробыть. Сейчас отписался кое-как и все. Не хочу с ним разговаривать даже.

Автор
#14

Я сама немного в шоке с наших отношений. И с того, что он считает это нормой.

Автор
#15

Я думаю постараться вообще с ним до приезда не общаться. Пусть думает.

#17

ну просто обычная жизнь у вас. конфетно-букетный период давно закончился.
муж просто живет . работает . что вы от него хотите ?
если вам скучно и нужны эмоции рожайте дочку.
семья бессмысленна если бездетна.

Лера
#18

Он чувствует, что Вы очень ждете внимания, поэтому не дает его. Есть книга "Ловушка страсти" - там все ответы. Почитайте. Ее можно бесплатно найти в инете.
Но суть главная в том, что внимание мужа к Вам вернется, когда Вы переключите свое внимание на что-то другое. На хобби, на учебу, работу, другого мужчину))))
Надо очень интересоваться чем-то другим. Также сильно, как Вы ждете внимания от мужа, ждать повышения на работе, например. И не нуждаться в его внимании. Тогда произойдут изменения, и он начнет пытаться привлечь Ваше внимание.

Александра
#19

Гадание. Привороты и отвороты, обряды на семейное благополучие, снимаю порчи, венцы безбрачия, открываю денежный поток, установлю защиту. vk id326509699

Форум: Отношения
Всего: 373 297 тем
Новые темы за месяц: 6 234 темы
Популярные темы за месяц: 220 458 тем