Гость
Статьи
муж не пьёт, не бьёт. …

муж не пьёт, не бьёт. Но с ним трудно

Всем привет. За мужем год, детей нет. Мужа люблю. У меня 2 высших образования, квартира. Живем у мужа. Мне 33 года. До этого работала. Уволилась, потому что не справлялась с домашними хлопотами (много всяких вещей, старых, поломанных, муж это копит, не помогает, даже тарелку свою не моет). Получалось, что все выходные я срач дома убирала. Теперь меня никуда не берут, говорят "Вы родите" или "Вы быстро уволитесь". Муж меня кормит теперь, спасибо ему. Советует идти уборщицей. Контролирует во всём. Постоянно лезет в мои дела, в бумаги, критикует, карманы проверяет, в сумку лазеет. За расходы ругает. Я очень экономная и покупаю только еду.
Устала я от этого. Одежда обносилась. Я болеть стала часто.
С жиру бешусь?

Кристина
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Кристина

Уволилась, потому что не справлялась с домашними хлопотами (много всяких вещей, старых, поломанных, муж это копит, не помогает, даже тарелку свою не моет). Получалось, что все выходные я срач дома убирала.

Из-за такой прозы жизни не увольняются. Выкинуть старые вещи- всего один день. Если оба весь день на работе, то кто в ваше отсутствие разводил бардак? Неумная вы женщина, потому что сами себе увольнением осложнили жизнь.

Гость
#2

Я бы развелся на вашем месте, автор. У меня только один вопрос - а вы не пробовали до брака пожить в ГБ хотя бы год? Тогда все его косяки было бы видно еще до заключения официального брака.

Гость
#3

Валить. Он жестокий, неумный, тиран и свинья в быту. Возможны проблемы с психикой и состояния типа патологической ревности (почитай, что это такое). Даже у стариков плюшкинизм и свинство - это показатель, что психика уже не совсем на месте, а у молодых тем более это знак больших проблем с головой. Пока прожила с ним мало, не успела исплртить свою жизнь - валить (впрочем чего там, успела испортить: ушла с работы чтобы убирать за засёрком, а теперь не можешь найти).

Гость
#4

Да, и рожать детей от такого сомнительно, слишком всё около границы нормальности. Вдруг дети уже без психиатра не проживут...

#5

2 высших и ушла в домработницы с работы . ну чем вы думали ! я понимаю декрет . а тут ради мытья тарелок !

Гость
#6

Не теряйте надежды устроиться на работу. Потом купите себе технику для домашних забот. Посудомойку, например. У меня муж тоже домашними заботами не обременен. Но он платит домработницам. Но все равно мне приходилось за ним подбирать и мыть. Вообщем, купила себе посудомойку. Счастлива. Муж категорически не хотел тратить свои деньги на "блажь и бесполезное барахло" как он мне говорил. Сейчас тоже за меня рад).

М
#7

делать так, как считаете нужным. Устраивайтесь на работу, на которую получается, потом поменяете. Мужа лазить по сумкам отучаете, как и от всего остального. Не пресечете сейчас, потом будете за ним на задних лапках бегать.

Яна
#8

не с жиру беситесь, это точно! просто вы себя хотите уважать, а эти недостойные поступки вашего мужа - отвратительны, он хочет, чтоб вы потеряли себя как личность, уважение к себе. так могут людей ломать..

Гость
#9

А вы что ли должны были всеми хлопотами домашними заниматься- телевизор сломался, лампочка сгорела, полка отпала, холодильник сломался, вы должны это делать или он? У вас свои обязанности- стирка, уборка, готовка, покупка продуктов. Уважать себя надо, а вы позволяете относится к себе так, как будто вы хлам! И увольняться из-за домашних хлопот, это глупость большая, все по выходным домашние дела делают, и что? У вас что замок огромный, вы там срач разводите и все выходные разгребаете? Каждый день по немногу делайте какие-то дела...не в один день... Вы себя чувствуете все время в чем-то перед мужем виноватой? Он меня кормит, спасибо ему. А раньше, что он вам помогал, или вы просто не замечали или не хотели замечать? Он вас отчитывает, ругает, вы как маленькая... Хотя возраст уже не маленький! Может вам пересмотреть свое отношение к жизни, и не спешите заводить детей с этим тираном, ничего хорошего не выйдет.... Может и вовсе разойтись с ним, пока не поздно?

Катя
#10

А вы хотите чтобы он еще пил и бил вас? Для полного счастья.... Думаю, бежать от него надо, разойтись легче- детей нет, вас ничего не держит.

Гость
#11

Конечно с жиру беситесь.
По сути, ничего не делаете и чем-то недовольны.
В выходные помыть пару тарелок? Вы серьезно всю жизнь только этим и занимаетесь?
Может вы ещё в его гараже его подводную лодку реставрирует?
Если нет - давно пора на работу.

Гость
#12

Женские 2 высших не стояти одного мужского.

Гость
#13

А что если не пьет, не бьет, обеспечивает, дом построил, квартиру дал, машину дал, все на неё переписал, дома завтрак готовит на всех. Трое детей. В садик детей водит, забирает, спать уклвдывает с чтением сказок и придумыванием доп. сказок, чтобы не из книжек, а сочиненная на ходу. Уборку делает, посуду моет, полы моет. Жене массаж далает, со стилистом шоппинги устраивает. Вся в обновках и здоровье отменное. Жена домохозяйка (не бездельничает) и еще удаленная работа для удовольствия есть.
Но претензия: "Ты слишком мало для меня делаешь. От тебя нет поддержки и заботы".
Так что вам не дай будет мало. Читайте золотую рыбку перед каждым своим заскоком.

Форум: Отношения
Всего: 373 014 тем
Новые темы за месяц: 6 128 тем
Популярные темы за месяц: 220 337 тем