Гость
Статьи
Муж ворует деньги с …

Муж ворует деньги с сумки

Муж лазит у меня в сумке и берёт деньги от туда и из кошелька. Что делать ? Мы познакомились с ним три года назад , а два года назад расписались. На тот момент у меня была маленькая дочь. Мой муж меня не бьёт , не пьёт , очень любит мою дочь(и она его как родного отца) и я уверенна не имеет любовниц. Он не скрывает своих краж , а с утра признаётся , что взял какую-то сумму. Сегодня с утра сказал , что взял на кофе , а потом мягко намекнул , что хочет взять у меня ещё мол"-Я увидел у тебя деньги в сумке?". Зарплату из него надо вытаскивать-если мы куда-то едем , то всё за мой счёт. Одна остатся я не боюсь -у меня прекрасная зарплата и я смогу содержать нас двоих. Дочь тоже уже не маленькая и всё знает и понимает, но она его любит , и когда я ей говорила , что хочу подать на развод , то она заперлась в комнате и плакала всю ночь , а я не могла её успокоить потому ,что ссорилась с мужем, мне очень стыдно за этот поступок ведь она моя единственная и неповторимая. Что мне делать ?Ведь без воровства мужа мы очень любящяя друг друга семья .

89 ответов
Последний — Перейти

Автор, возможно, ваш муж не считает это воровством. Так как вы семья, он думает, что все в семье общее. Он очевидно, очень любит иметь у себя в кармане деньги. Но они ведь не уходят из семьи? Я поняла, что он тратит их вполне разумно. Но это я так, для начала. Но если деньги уходят в неизвестном направлении---то есть повод крепко задуматься. Конечно, это обман и манипуляции. Может, у вас по-другому. Если он делал такое всегда, то, конечно, нужно было об этом разговаривать. Если уже идут разговоры о разводе, то ситуация в семье серьезная. С мужем разговаривать, ставить ему условия. Если он не меняет поведения---то это значит, он не дорожит вашей семьей. Ребенок, конечно, переживает. Но из-за детей семьи не сохраняют. Ребенку нужен покой в семье, а не распри. Даже если ребенка воспитывает один родитель, и в доме комфортно и спокойно, это лучше, чем иметь полную семью, где постоянные ссоры.
Взрослые люди с трудом меняют свое поведение и то только в том случае, когда они мощно замотивированы. Если для него вероятность развода окажется такой мотивацией, то он прекратит это делать и пересмотрит свои взгляды на финансовые отношения. Если не меняется ничего даже при том, что вы стоите на своей точке зрения непоколебимо, то стоит подумать, надо ли сохранять такие отношения. Я не сторонница разводов, но в вашем случае ситуация достаточно жесткая. С ваших слов можно определить поведение мужа как финансовое насилие. Конечно, выводы делать вам.

#1

по мне так это не воровство...а муж у вас на содержании... но это вопрос терминологии.....а дочь с родным отцом не общается?

Гость
#2

Вы с ним на эту тему говорили?

Гость
#3

Хехе. По моему глубокому убеждению, жена в традиционной семье (а в России именно так обстоят дела) имеет право крысятничать, потому что она находится в заведомо зависимом положении. Крысятничать просто для самоуспокоения, для какого-то задела на будущее, если её вдруг бросят. А вот муж не имеет такого права. Мужик, который берёт деньги у женщины, это вообще не мужик. Даже если он честно сознаётся, что взял.

Гость
#4

А вы ему как маленькому ребенку объясните, что лазить по чужим карманам, сумкам, кошелькам и телефонам - это плохо.

Гость
#5

Ну кладите деньги в доступное место. Или держите на карточке. А вообще в браке все деньги общие.

Птица лети
#6

Вот тебе то что, а?

Лола
#7

Ведь без воровства мужа мы очень любящяя друг друга семья .

--------
Вот простите даму с опытом, но не поверю в это утверждение. У женщины секс очень связан с мужественностью мужа. И вы напишите, что секс у вас отличный? Не раньше, а вот как узнали о воровстве. Ведь взять без спроса - это воровство.

Гость
#8

Воруют чужое, а в браке все общее.

Гость
#9
Софья

очень любит мою дочь -если мы куда-то едем , то всё за мой счёт. .

Даже и не знаю, что вам сказать, автор:))))))))))))))

Дубинушка
#10

А запретите ему брать деньги и пусть платит сам за себя. И у видите, как он будет вас любить и дочь, может тогда дочка поймет, что за существо живет с ней в одном доме и сама его попросит.

Гость
#11
Гость

Воруют чужое, а в браке все общее.

Аха, особенно это заметно, если разводятся работающий муж и сидящая дома жена, хотя она сидела дома по его требованию.

Гость
#12

А если по теме, моя сестра лет пять воровала деньги из сумок, из квартир, У ВСЕХ, у родителей, у гостей, у соседей, у бабушки, и у своего сожителя тоже, такого любимого, куда деваться. Оказалось - она играла на автоматах и наркоманила.
Все может закончиться тем, автор, что ваш муж вынесет все ваши накопления на старость и на учебу дочери....Он конечно будет извиняться и клясться в любви к вам, будет такой добрый, с глазами Бемби, и такой весь из себя настоящий, искренний. Потом снова украдет. И снова будет обещать, что это попутало, такого больше не будет. И снова украдет.
Почему он за вас нигде не платит, будучи мужем даже не спрашиваю, все и так понятно. Ему удобно жить у вас на вашем содержании

Гость
#13

Интересно. А где его деньги? И почему он не дает их Вам? Чем объясняет, что берет деньги у Вас?

Гость
#14

Я уж писала про этот случай, но и вам, автор, расскажу, уж больно поучительно. Подруга вышла замуж, познакомившись на СЗ. У мужа это второй брак, с первой женой расстался 15 лет назад, она уехала за границу. Дочь от этого брака давно совершеннолетняя. Подали заявление, приехали расписываться, а им говорят - у вас, мужчина, первый брак не расторгнут. Он говорит, да мы 15 лет не виделись, не знал, что надо расторгать, где я ее теперь найду? Ну не баран, а? Подруге надо было тут же развернуться и бежать из низкого старта, но нет - любоф. Подал на развод, развели, по новой заявление, расписались. Стали жить у нее, вместе с ее сыном-подростком от первого брака. Через 3 месяца бросил работу - спина болит, хочу творчески самореализоваться - музыкой заниматься. Денег ноль. Подруга работает на двух работах. Так продолжается 3 года. Пару месяцев назад внезапно!!! Приходит повестка в суд. Алименты. Оказывается, у этого мудака была женщина, но у них не было своего жилья, он а забеременела, родился ребенок, он сбежал через полгода, она вернулась к родителям, а он на СЗ прилип к моей подруге. Почему эта женщина раньше не подавала? А он присылал по несколько тысяч. Где брал, если не работал? А в тумбочке, куда вторая жена зарплаты кладёт. А в этом году ей одну зарплату порезали, с деньгами стало туго, и он перестал присылать. Думал, обойдется.

Гость
#15
Гость

Аха, особенно это заметно, если разводятся работающий муж и сидящая дома жена, хотя она сидела дома по его требованию.

Ничто не мешало ей выйти на работу по своему требованию. Все требования в семье равнозначны..

Гость
#17

По-моему, Автору достался альфонс.

Гость
#18

Продолжу, уже почти все. Короче, это *** не поставило в известность свою будущую жену, что у него ребенок есть маленький, которого на тот момент надо было содержать ещё 17!!! лет, не стал работать и 3 года воровал деньги у второй жены, выкраивал всячески, занимаясь хозяйством, так сказать, но ведь все равно - воровал, чтобы содержать ребенка, о котором она и не знала. Подруга взяла тайм-аут, думает, он нашел какую-то временную подработку - испугался, что выгонят. К чему я это все? А к тому, что если человек делает что-то одно мудацкое, то и все остальное, что он делает, будет какая-то фигня. И не надо ждать, что человек, который ставит в тупик каким-то странным поведением и приоритетами, будет положительным и надёжным во всех других отношениях.

#26

Клептоман какой то,ему похоже в кайф воровать
объяснить не пробовали или держать деньги от него подальше зачем соблазнять человека???
и еще интимный вопросец-он не трудоспособен? почему взрослого мужика нет денег на кофе?

Гость
#27
Поня (mesteno)

Клептоман какой то,ему похоже в кайф воровать объяснить не пробовали или держать деньги от него подальше зачем соблазнять человека??? и еще интимный вопросец-он не трудоспособен? почему взрослого мужика нет денег на кофе?

Зачем ему работать? Его Автор и так прекрасно содержит.

Майсин
#28
nikolinaVelikaya

по мне так это не воровство...а муж у вас на содержании... но это вопрос терминологии.....а дочь с родным отцом не общается?

Я тоже согласна, муж конкретно альфонс, раз Вы и так за все платите. Договоритесь просто, чтобы в сумку не лазил, а будете ему раз в неделю выдавать на карманные расходы. Так будет может быть как-то более прилично, что ли, раз Вы именно хозяйка капиталов, то Вам и решать, как организовать процесс передачи денег...

Гость
#29

вы реально дочке хотите такого "отца" ? чему он ребенка научит, воровать ? вы словно живую игрушку дочечке завели, а что от игрушки может и вред быть. Не лучшее развлечение для ребенка - вороватый взрослый в доме. Потом дочка так же тащить из чужих кошельков все будет

Гость
#30
Гость

Хехе. По моему глубокому убеждению, жена в традиционной семье (а в России именно так обстоят дела) имеет право крысятничать, потому что она находится в заведомо зависимом положении. Крысятничать просто для самоуспокоения, для какого-то задела на будущее, если её вдруг бросят. А вот муж не имеет такого права. Мужик, который берёт деньги у женщины, это вообще не мужик. Даже если он честно сознаётся, что взял.

Их называют крысоньки-волновахи.

#31
Гость

Зачем ему работать? Его Автор и так прекрасно содержит.

это да)
домохозяин

Гость
#32

Я вообще поражаюсь нашим женщинам. Всякое г....о домой тащут. )))

#33
Гость

Я вообще поражаюсь нашим женщинам. Всякое г....о домой тащут. )))

у нас в стране как в том анекдоте
Питерские культурные бомжи очень пользуются популярностью у всей остальной части России
безхозных не бывает!

Гость
#34
Лола

не.....не так.....ИдддддиотКА

***, это точно. Уж как мы с подругами не отговаривали, ничего слушать не хотела. А самое страшное, что, чувствую, она его простит, раз ещё о чем-то "думает" третий месяц (сказала ему, что ей надо все обдумать), а не сразу на развод подала. Он весь такой, знаете, обходительный да галантный, в уши прекрасно ссыт, все комплименты и моменты. А ведь сама упахивается, тянет семью, и своему-то ребенку не все купить может, да и на учебу надо бы откладывать. ***, да, но она человек очень хороший, видеть больно, ***, ненавижу козла этого

Гость
#35

У автора муж хоть работает и хоть что-то ей приносит. Подруга жила вместе с будущим мужем три года. Все было идеально. Через два месяца после брака он решил, что наработался. Уволился с работы и стал бездельничать. Жена прокормит. Другую работу искать даже не пытался.Через полгода она подала на развод...

Гость
#36

31. Поня (mesteno) | 31.08.2018, 10:33:45 [2958821434] Гость Зачем ему работать? Его Автор и так прекрасно содержит. это да) домохозяин
.
НЕ вижу проблем, если муж сам ведет хозяйство, готовит-гладит-стирает-убирает, воспитывает детей,делает с ними уроки, водит по кружкам и тд, жену встречает с горячим ужином и тапочками в зубах... а жена работает и содержит семью. Да, нетрадиционно, но есть семьи, которых это устраивает. Причем жена зарабатывает много, любит свой бизнес и молится на мужа, что тот освободил ее от домашней рутины и тащит все сам. .

#37
Гость

31. Поня (mesteno) | 31.08.2018, 10:33:45 [2958821434] Гость Зачем ему работать? Его Автор и так прекрасно содержит. это да) домохозяин . НЕ вижу проблем, если муж сам ведет хозяйство, готовит-гладит-стирает-убирает, воспитывает детей,делает с ними уроки, водит по кружкам и тд, жену встречает с горячим ужином и тапочками в зубах... а жена работает и содержит семью. Да, нетрадиционно, но есть семьи, которых это устраивает. Причем жена зарабатывает много, любит свой бизнес и молится на мужа, что тот освободил ее от домашней рутины и тащит все сам. .

воровать зачем?

Гость
#38
Папа Лето

А не пойти ли тебе на ***, неуважаемая?

А пройди-ка сам туда, ч мо безлошадное. Ещё не хватало, чтобы всякое уопище, с мамой живущее, мне направление указывало. Я на вас, гндонов дырявых, вообще не рассчитываю, а рассчитываю исключительно на себя, поэтому завали хлебало, мрзь.

Гость
#39
Поня (mesteno)

воровать зачем?

А он не ворует. Просто берет.

Гость
#40
Гость

А пройди-ка сам туда, ч мо безлошадное. Ещё не хватало, чтобы всякое уопище, с мамой живущее, мне направление указывало. Я на вас, гндонов дырявых, вообще не рассчитываю, а рассчитываю исключительно на себя, поэтому завали хлебало, мрзь.

Эстрогеновой ярости пост.

#41
Гость

А он не ворует. Просто берет.

странная однако логика

Гость
#42
Гость

Эстрогеновой ярости пост.

Прошу учесть, что я не феминистка. Феминистки этого гндона просто распяли бы. Но я против крайностей. А если и высказываюсь в этой теме, так это только потому что мне жаль дурёх, которых вот такие кзлы поимеют, высосут до донышка и на *** пошлют. Думайте о себе, девки.

Гость
#43
Гость

А пройди-ка сам туда, ч мо безлошадное. Ещё не хватало, чтобы всякое уопище, с мамой живущее, мне направление указывало. Я на вас, гндонов дырявых, вообще не рассчитываю, а рассчитываю исключительно на себя, поэтому завали хлебало, мрзь.

))))) просто универсальный комментарий для вумана, надо засейвить, тут такие "мужчины", что он может пригодиться по три раза на день)))

Mäuschen
#44

А почему он берёт у вас и где его деньги? И почему, если открыто говорит, я взял, это воровство?

Не знаю, у нас у каждого свой кошелек но это не значит, что деньги там лично МОИ или ЕГО. Если я в городе и снимаю сумму н со своего счёта, то муж конечно просто берёт деньги если вдруг надо. Также как и я у него. Сообщаем, любимый/любимая, я у тебя взял(а) хх Евро. Можем еще сообщить зачем (например, купила мороженое и хлеб). И всё.

Даша
#45

Оооо

Гость
#46

оставляйте в сумке мелочь, остальное убирайте подальше

Гость
#47

Приходя домой, прячте кошелёк.
И поговорите с ним, что вам такое поведение дико.
Автор, а вам не тошнит спать с мужчиной, который не может себе даже кофе купить?
Как шкодливый ребёнок, ворующий у мамки.
Блевотина...

Гость
#48

Спорим,что он моложе автора? Тут любят советовать молодых любовников, вот что от них ждать. У меня подруга с таким встречалась и потом стала денег не досчитываться

Гость
#49

Как шкодливый ребёнок, ворующий у мамки.
Мне бы от такого “мужика” просто стошнило бы, а автор ещё и спит с ним