Гость
Статьи
Не люблю жену, но хочу …

Не люблю жену, но хочу растить ребенка

Здравствуйте, живём с женой 3 года, воспитываем ребёнка, ей 1,9 года. Последнее время понял что не люблю свою жену. Все это произошло по причине её постоянных пилений, настроена против моих родителей, они не видят свою внучку так как она не даёт её увидеть. Родители ей плохого ни чего не сделали. Жена постоянно ругает их. Ну не в этом суть. Просто постоянные придирки ко всему что бы я не сделал, не пью, работаю, требует от меня квартиру в коротчайшие сроки. Требует все больше и больше денег. На вапрос может мне уйти отвечает иди тебя здесь ни кто не держит. Я с ней только из за ребёнка. Подскажите что делать?

50 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте, автор. Для начала стоит разобраться что вас держит в этих отношениях помимо ребенка. Как вы себя чувствуете в моменты ссор, придирок? Бывают ли моменты примирения, диалога между вами? Как Вы себя чувствуете в эти моменты?
Предположу, что существуют дополнительные причины которые останавливают вас от разрыва. Осознайте их для себя.
Отношения пары - это обоюдный процесс. Нельзя сказать, что один не прав, он "плохой", ведет себя как ребенок. Важна гармония и согласие.Если исходить из мысли, что в отношениях виноваты оба. То какова ваша ответственность в сложившейся ситуации? Что Вы делали или не делали в отношениях?
Предположу что за короткое время брака случились кризисы в семье(1, 3 года, рождение ребенка). Это вносит дополнительные сложности. Пробуйте услышать потребности жены, договариваться и строить диалог.

гость
#1

уходить с дитем. Жену не любите, дочь - любите. Берите и воспитывайте.
В гб жили, кстати?

Гость
#2

За что же вы её тогда полюбили?За что она вас пилит?Почему с вашими родителями плохие отношения?Дыма без огня не бывает.Квартиру хочет,так пусть помогает зарабатывать,берите ипотеку.В сексе у вас как?

Аня
#3

А с женой разговаривали на эту тему? Скажите, что намерены разводится. Может и ёкнет что-то.
А вообще, постарайтесь понять поведение вашей жены, почему она так поступает? Может ей не хватает вашего внимания? Может есть другие какие-то причины? Нужно попытаться найти проблему и ее решение. Удачи вам.

Аня
#4

Поменьше общайтесь со своими родителями, по ходу это они "открыли" вам глаза, что жена плохая.
Вы уже большой мальчик, даже уже дядька и отец, вырастайте скорее из детских штанишек.

Аня
#5

Есть женщины которые любят силу! Может ваша жена одна из них? Дайте ей хорошенько по моське, вот увидите - изменится. Если требует квартиру, значит из нищенских кругов. Никуда она от вас не денется.

Почему нет
#6

Похвальное желание растить ребенка. Касаемо родителей согласна, на ровном месте жена не стала бы испытывать к ним негатив. Вероятно она видит что то, чего не видят любящие глаза их сына. В чьей квартире живете? Почему хорошее желание жены приумножить имущество вызывает в вас негатив?

Почему нет
#7

Похвальное желание растить ребенка. Касаемо родителей согласна, на ровном месте жена не стала бы испытывать к ним негатив. Вероятно она видит что то, чего не видят любящие глаза их сына. В чьей квартире живете? Почему хорошее желание жены приумножить имущество вызывает в вас негатив?

#8

Извините, Автор, но, что-то слабо верится.. что вот просто не из-за чего она пилит Вас, и родителей Ваших не очень-то и любит, что аж запретила с дочерью видеться. Про ее минусы рассказали, теперь Ваш через.. про свои минусы рассказывать. Ну не бывает дыму без огня.

Гость
#9

Нет у тебя выхода. Тебя прокатили по стандартной схеме "спермодонор-спонсор". Недвигу-то хоть не успел купить в браке? Сохраняй по возможности своё имущество, переходи на серую зарплату и разводись. Про ребёнка лучше забудь - всё равно общаться тебе с ним не дадут и против тебя настроят. И больше таких ошибок не повторяй - не женись, делай карьеру, зарабатывай деньги, потом найми сурмаму - и будет у тебя ребёнок.

Гость
#10

А на деле возможно всё вот так:жена возможно в декрете,крутится с дитём и по дому,обслуживая вас бытового-инвалида,вы зарабатываете мало,в основном на пожрать,ни к чему не стремитесь для улучшения мат положения,вам и так удобно.ну так поговорите с женой,возможно она согласится оставить вам ребёнка и свалить,чтоб больше не было пилежа.или вам не комфортно будет без обслуживания жить?

#11
Дячкина Анастасия Валентиновна

Здравствуйте, автор. Для начала стоит разобраться что вас держит в этих отношениях помимо ребенка. Как вы себя чувствуете в моменты ссор, придирок? Бывают ли моменты примирения, диалога между вами? Как Вы себя чувствуете в эти моменты?
Предположу, что существуют дополнительные причины которые останавливают вас от разрыва. Осознайте их для себя.
Отношения пары - это обоюдный процесс. Нельзя сказать, что один не прав, он "плохой", ведет себя как ребенок. Важна гармония и согласие.Если исходить из мысли, что в отношениях виноваты оба. То какова ваша ответственность в сложившейся ситуации? Что Вы делали или не делали в отношениях?
Предположу что за короткое время брака случились кризисы в семье(1, 3 года, рождение ребенка). Это вносит дополнительные сложности. Пробуйте услышать потребности жены, договариваться и строить диалог.

В момент ссоры я стораюсь молчать, так как если начинаю говорить ситуация только ухудшается, миримся только потому что иду на поводу да бы ещё больше не усугубить ситуацию. Ссоримся из за того что начинаю защищать своих родителей от унижений и оскорблений со стороны супруги. Да и когда выполняется её просьба вслед идут ещё больше запросы. После родов она изменилась, я думал стресс после родов, но он же не будет длиться так долго. Постоянно требует того что я не могу дать ей в тот промежуток времени который она даёт. Человек когда любит не скажет иди тебя здесь ни кто не любит

#12
Гость

А на деле возможно всё вот так:жена возможно в декрете,крутится с дитём и по дому,обслуживая вас бытового-инвалида,вы зарабатываете мало,в основном на пожрать,ни к чему не стремитесь для улучшения мат положения,вам и так удобно.ну так поговорите с женой,возможно она согласится оставить вам ребёнка и свалить,чтоб больше не было пилежа.или вам не комфортно будет без обслуживания жить?

Работаю я на износ денег на еду одежду и что то отложить хвотает. Я прихожу с работы и помогаю ей по дому, не сижу на диване сложа руки. Всегда стремлюсь к лучшему, недавно повысили на работе, зарплаты стало больше, но ей мало.

#13
Valeri

Извините, Автор, но, что-то слабо верится.. что вот просто не из-за чего она пилит Вас, и родителей Ваших не очень-то и любит, что аж запретила с дочерью видеться. Про ее минусы рассказали, теперь Ваш через.. про свои минусы рассказывать. Ну не бывает дыму без огня.

Против родителей настроена что они непомогают в той мере в которой она хочет, они живут не богато. Насчёт меня я работящий, днями на работе, когда выходные играю с ребёнком на улице что бы жена оттдохнула. Очень часто стала на долгое время уезжать к своим родителям, я просто реалист и построить своё жильё с з/п в 350$ за два года просто не реально

Гость
#14

Ну, как я и говорила, дело в Ваших родителях... Я не представляю, приходит муж с работы, а жена накидывается на него с очкорблениями его родителей. Неправдободобно. Причина для этой нелюбви должна быть. Что происходит, когда вы не дома?
Быть может к вашей замотанной, невыспавшейся жене приходит свекровь в 8 утра и начинает ее жизни учить?
Не бывает ненависти на голом месте.
Напшите хоть одну претензию вашей женв к вашим родителям. И что она хочет.

Гость
#15
Alex

Против родителей настроена что они непомогают в той мере в которой она хочет, они живут не богато. Насчёт меня я работящий, днями на работе, когда выходные играю с ребёнком на улице что бы жена оттдохнула. Очень часто стала на долгое время уезжать к своим родителям, я просто реалист и построить своё жильё с з/п в 350$ за два года просто не реально

А как она хочет, чтобы они помогали?

#16
Почему нет

Похвальное желание растить ребенка. Касаемо родителей согласна, на ровном месте жена не стала бы испытывать к ним негатив. Вероятно она видит что то, чего не видят любящие глаза их сына. В чьей квартире живете? Почему хорошее желание жены приумножить имущество вызывает в вас негатив?

Живём в общежитии отдельно, её родители живут долеко, мои более ближе, они предлагают всякую помощь, на все отказывается говорит я сама. Только деньги давайте.

Гость
#17
Alex

Живём в общежитии отдельно, её родители живут долеко, мои более ближе, они предлагают всякую помощь, на все отказывается говорит я сама. Только деньги давайте.

Ну да, в общаге озвереешь... пожалейте жену лучше. Сами не создали для нее условий человеческих.

Гость
#18

Очередная брехня от маскулиста....скука(

#19
Гость

А как она хочет, чтобы они помогали?

Материально. Но мои не могут дать столько сколько она хочет. Её тоже нам не полагают и это для неё норма

#20
Гость

Ну, как я и говорила, дело в Ваших родителях... Я не представляю, приходит муж с работы, а жена накидывается на него с очкорблениями его родителей. Неправдободобно. Причина для этой нелюбви должна быть. Что происходит, когда вы не дома?
Быть может к вашей замотанной, невыспавшейся жене приходит свекровь в 8 утра и начинает ее жизни учить?
Не бывает ненависти на голом месте.
Напшите хоть одну претензию вашей женв к вашим родителям. И что она хочет.

Притензия только одна они даю нам денег. А ведь родители и не обязаны это делать

#21
Гость

Ну да, в общаге озвереешь... пожалейте жену лучше. Сами не создали для нее условий человеческих.

Мы когда женились я был ещё студентом, и она знала что у меня нету ни чего

Гость
#22

Что ж вы не предохранялись пока квартиру не купили?
Жить в общаге с ребёнком - ад(
Вот у неё крыша и едет - в 4х стенах круглые сутки

#23
Гость

Что ж вы не предохранялись пока квартиру не купили?
Жить в общаге с ребёнком - ад(
Вот у неё крыша и едет - в 4х стенах круглые сутки

Общежитие квартирного типа, можно считать 2-х комнатная квартира. А ей надо что бы было собственная квартира

Гость
#24

Ааааа,так вы в общаге живете с ребёнком теперь понятно,почему жена мягко скажем, не радуется жизни.всё правильно пилит.единственная её ошибка-размножилась в общаге.а ведь она ещё скоро может родить.автор,имейте голову,не заливайте больше белых ей.иначе из нищеты не выберетесь

Гость
#25
Alex

Ну да, в общаге озвереешь... пожалейте жену лучше. Сами не создали для нее условий человеческих.

Мы когда женились я был ещё студентом, и она знала что у меня нету ни чего
не разводитесь,еще одна распавшаяся семья будет

Аровв
#26

Надеюсь вас никто не настраивает...что вы так пишите. если правда так.. то зачем друг другу портить жизнь. Расходитесь и не забирайте у друг друга время!

Гость
#27
Alex

Живём в общежитии отдельно, её родители живут долеко, мои более ближе, они предлагают всякую помощь, на все отказывается говорит я сама. Только деньги давайте.

Ее можно понять и Вас тоже. Не разводитесь, по отдельности будет хуже чем вдвоем (материально), так хоть ребенок любим двумя родителями. У нее видимо послеродовая+общага эта,хочет лучшего. В отношениях ее с родителями попробуйте как нибудь исхитриться и наладить их. Например если какие то деньги сверх зп получите, премии или что то подобное, можно сказать, что мама передала. Я не поддерживаю жену или вас, действительно при таких вводных развод ни к чему хорошему не приведет, Вы отправитесь к родителям и будете платить алименты, она уедет к своим и станет *** в вечном поиске, и пострадает больше всех Ваша дочь. Вы молодец, что не рубите с плеча

мозгоправ
#28
Alex

Работаю я на износ денег на еду одежду и что то отложить хвотает. Я прихожу с работы и помогаю ей по дому, не сижу на диване сложа руки. Всегда стремлюсь к лучшему, недавно повысили на работе, зарплаты стало больше, но ей мало.

стало больше - это 60 тыс или 160?

мозгоправ
#29
Alex

я просто реалист и построить своё жильё с з/п в 350$ за два года просто не реально

Афигеть! У вас зарплата не 160 000, не 60 000, а 22 000????? И вы говорите, что вас повысили???? Автор, вы - бол.ван. Мне понятно, что она вас пилит. Я бы вообще прибила бы.

мозгоправ
#30
Alex

Общежитие квартирного типа, можно считать 2-х комнатная квартира. А ей надо что бы было собственная квартира

Вы считаете это ненормальным желанием? Роскошью? Так же как она должна быть счастлива тем грошам, которые вы приносите?

Гость
#31
мозгоправ

стало больше - это 60 тыс или 160?

Написано же ,350$.это сколько в рублях?тысяч 25?офигеть!и чего бабе не хватает?еды купила и хватит..но нет,она пилит

Гость
#32

350$....разводка

#33
мозгоправ

Афигеть! У вас зарплата не 160 000, не 60 000, а 22 000????? И вы говорите, что вас повысили???? Автор, вы - бол.ван. Мне понятно, что она вас пилит. Я бы вообще прибила бы.

У нас в городе в Беларуси это хорошая зарплата

Расмус
#34
Alex

У нас в городе в Беларуси это хорошая зарплата

Миром не решить уже. Тебе кабздец. Чудище твое офигевшее программу отрабатывает. У нее мышление устрицы. Или уходи в туман и относить к этому как к учебно тренировочному браку или интригу закручивай. Что бы ребенка забрать ... не знаю что сделать. Забудь про порядочность. Ее придумали волки что бы овец жрать. Им так удобнее. Ребенок наживка - ты корм.

Гость
#35
Аня

Есть женщины которые любят силу! Может ваша жена одна из них? Дайте ей хорошенько по моське, вот увидите - изменится. Если требует квартиру, значит из нищенских кругов. Никуда она от вас не денется.

Не надо по моське, лучше ремнем по опе. Может она садо-мазо хочет)

greenfingers
#36

Что у вас за общежитие? Кухня и санузел только ваши или общие на этаже? Ремонт сделали или как и было, с общажными обоями? Мы с БМ (развелись не из за этого) и дочери жили 10 лет в общежитии, дали нам 2 смежные комнаты, а мы объединили прихожие и кухонные блоки. Получились две комнаты, два санузла (в одном поставили стиральную машину и полки под кладовку), прихожая с встроенными шкафами (сами сделали), кухня с входом из одной из комнат (в другой комнате вход замуровали). Все переклеили и перекрасили, проводку обновили, плитку лепили, все своими руками, бюджет у нас был ограниченным. Родители с обоих сторон отдали нам кое-что из мебели, остальное постепенно купили.

Если у вас неуютно и жена там проводить все время с ребенком, неудивительно, что она беситься. А вы раз женились и размножились, не спорьте с ней, защищая родителей, вы этим ставите себя в позиции врага - вы и родители против нее. Она там одна против всех вас, без значения права или нет, поймите, что она чувствует себя одинокой и без защиты. Предполагается, что вы ее защитник, вы же ее муж, а вы ведете себя как мамсик. Почитайте психологические книжки, хоть Мужчины с Марса, женщины с Венеры. Вы понятия не имеете о психологических особенностей женщин и мужчин. Пока вы идете быстрыми шагами к развалу семьи.

Гость
#37

Автор у меня зп и то больше вашей в 2 раза, притом, что у меня нет двух иждивенцев на шее, ну еле еле хватает на едут одежду. Так что все понятно выживете в нищите, даже не в бедности, а прям на дне, ниже только бомжевать. Ну как трем людям на20 тыс прожить? Это даже на еду не хватит. Претензии жены обоснованы, раз вы неудачник заработать не можете требует с ваших родителей. Чем вы вообще думали не имея жилья с такой ЗП семью заводить? Ребенка жалко, там уже давно рахит от недоедания. Автор позорник

Гость
#38

зачем тетя вышла замуж за нищеброда? что бы расплодить нищету от него и потом пилить его же?? а зачем нищий студент женится и плодит нищету в общаге?? что чесалось очень? что просто встречаться и учиться мозгов не хватило?? презервативы купить денег не было?? сказать: "виноваты сами" - мало. надо кастрировать подобных вам ушлепков, потому что вы сделали несчастным невинного человека - вашего ребенка. брак ваш распадется, дите не будет иметь нормальной семьи. папаша женится опять и настрогает еще бедноту, а мать поскачет по уям... вот так из невинных детей и вырастают алкоголики и наркоманы, маньяки, и депрессивные личности.

Сбежавшая невестка
#39

из комнат (в другой комнате вход замуровали). Все переклеили и перекрасили, проводку обновили, плитку лепили, все своими руками, бюджет у нас был ограниченным. Родители с обоих сторон отдали нам кое-что из мебели, остальное постепенно купили. Если у вас неуютно и жена там проводить все время с ребенком, неудивительно, что она беситься. А вы раз женились и размножились, не спорьте с ней, защищая родителей, вы этим ставите себя в позиции врага - вы и родители против нее. Она там одна против всех вас, без значения права или нет, поймите, что она чувствует себя одинокой и без защиты. Предполагается, что вы ее защитник, вы же ее муж, а вы ведете себя как мамсик. Почитайте психологические книжки, хоть Мужчины с Марса, женщины с Венеры. Вы понятия не имеете о психологических особенностей женщин и мужчин. Пока вы идете быстрыми шагами к развалу семьи.[/quote]
+++какая мама и папа? Здоровила мужиГ жену обос.ал перед своей же мамою.
Она одна против 3 -х. Все развалилось. Она уже ему никогда не будет доверять. Он не понял,что предал ее и их семью.
Вангую: она итак разведеться как окрепнет, нет защитника у их семьи и их мирка. Аодсознательно у нее разочарование.
Если он ее ударит-вообще конец общению...так мож друзьями будут.

Женя
#40

Да офигели что ли, граждане?! Она что, когда замуж шла - не видела за кого? А как же все ваши теткины высказывания "женщина всегда знает кого выбирает", "умная женщина выберет умного" и т.д.? Какие претензии? Не нравится - уходи! Зачем пилить мужа, портить нервы себе и ребенку, зачем проживать жизнь, которая не устраивает?!! Ну и пусть п...ет и ищет другого замечательного, богатого, перспективного! В чем проблема то?! Бери ответственность за свою жизнь на себя, раз не устраивает муж и т.д. Когда рожала, чем думала? Или рождение ребенка вдруг когда-то стало причиной появления достатка в жизни? А уж оскорблять родителей - гадкое последнее дело, чьими бы они ни были. Фу...противно от безответственных баб, которые могут только требовать, ничего не делая и не давая, и желающие иметь все, ничего не делая самой.

Гость
#41
Гость

Автор у меня зп и то больше вашей в 2 раза, притом, что у меня нет двух иждивенцев на шее, ну еле еле хватает на едут одежду. Так что все понятно выживете в нищите, даже не в бедности, а прям на дне, ниже только бомжевать. Ну как трем людям на20 тыс прожить? Это даже на еду не хватит. Претензии жены обоснованы, раз вы неудачник заработать не можете требует с ваших родителей. Чем вы вообще думали не имея жилья с такой ЗП семью заводить? Ребенка жалко, там уже давно рахит от недоедания. Автор позорник

Какого хрена эта жена вышла за него, зная про общагу и 20 тыс. Чего ей теперь надо? У меня у одноклассника жена такая. У него зарплата 50 тыс, а она концерты закатывает, что на Мальдивы хочет. Малахольные баьы какие-то.

#42
Гость

Какого хрена эта жена вышла за него, зная про общагу и 20 тыс. Чего ей теперь надо? У меня у одноклассника жена такая. У него зарплата 50 тыс, а она концерты закатывает, что на Мальдивы хочет. Малахольные баьы какие-то.

Моей зарплаты хватает на еду и одежду и ещё и на мебель, вы не сравнивает жизнь в Белоруссии и России, это два разных государства, и Общага полностью благоустроена, две комнаты, туалет с ванной и кухня свои, ремонт полностью новый, мебель и т.д. все есть, живи не хочу, есть также личный автор, а вот бельё построить своё у нас очень дорого, надо что бы было трое детей, тогда только помощь от государства, её родители нам не помогают и они хорошие, мои не помогают они плохие.

Алексей
#43
Гость

Нет у тебя выхода. Тебя прокатили по стандартной схеме "спермодонор-спонсор". Недвигу-то хоть не успел купить в браке? Сохраняй по возможности своё имущество, переходи на серую зарплату и разводись. Про ребёнка лучше забудь - всё равно общаться тебе с ним не дадут и против тебя настроят. И больше таких ошибок не повторяй - не женись, делай карьеру, зарабатывай деньги, потом найми сурмаму - и будет у тебя ребёнок.

Увы все верно....(

#44

Растить ребенка не получится. Дочка будет расти и видеть отца-тряпку и мать - пилу. Какие паттерны вы оба ей заложите?
Уходи.
Даже если ты не будешь растить ребенка, то у тебя будет шанс стать мужчиной, которого дочь сможет уважать.

Маха
#45
Расмус

Миром не решить уже. Тебе кабздец. Чудище твое офигевшее программу отрабатывает. У нее мышление устрицы. Или уходи в туман и относить к этому как к учебно тренировочному браку или интригу закручивай. Что бы ребенка забрать ... не знаю что сделать. Забудь про порядочность. Ее придумали волки что бы овец жрать. Им так удобнее. Ребенок наживка - ты корм.

соглашусь ...

Каролина
#47
Аня

Есть женщины которые любят силу! Может ваша жена одна из них? Дайте ей хорошенько по моське, вот увидите - изменится. Если требует квартиру, значит из нищенских кругов. Никуда она от вас не денется.

Так может автор сам до свадьбы наообещал с три короба и рождение ребенка было оговоренно только при квартире, а он теперь в кусты. Терпеть не могу мужиков- обманьщиков. Дал слово- хоть почку продай, но выполни.

В
#48
Каролина

Так может автор сам до свадьбы наообещал с три короба и рождение ребенка было оговоренно только при квартире, а он теперь в кусты. Терпеть не могу мужиков- обманьщиков. Дал слово- хоть почку продай, но выполни.

Каролина, мужчины которые не вешают на уши лапшу, быстро переходят в разряд неугодных, с ними будущего не видно, ни женщинам, ни их родственникам. Толи дело мужик фантазер, с ним всё прекрасное будущее как на ладони, хоть и несбыточное, за таких замуж и выходят. Ну а почку продавать стоит ли, ради человека которому твое здоровье не нужно, легче создать новую семью.

Гость
#49

Чисто мой муж. 1) свекровь унижает меня при моём ребёнке и муже, и муж никак не реагирует. При этом, свекровь ещё и постоянно пытается его забрать; 2) не надо было обещать большую квартиру, чтоб её не просили; 3) до полутора лет я получала пособие по уходу ребёнком, теперь мои доходы стали меньше, а расходы на СЕМЬЮ сохранились, поэтому с мужем требую больше

Гость
#50

О , было бы здорово если бы ребенка она вам отдала бы и начала новую жизнь ) и вы и она !)

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: