Гость
Статьи
Раз вышла замуж-живи.

Раз вышла замуж-живи.

Всем привет. Мне 28 лет. Была в браке год(до этого 2 года были вместе). Он хороший, но пооолная моя противоположность. Я люблю куда-то сходить, он домосед, он любит дачу, я терпеть не могу. У меня много друзей, у него нет и т.д. много в общем. Поплакала годик, встретила мужчину. Добрый, заботливый, обеспеченный. Начали жить вместе и тут...он выпивает много(при встречах не пил, напивался после свиданий). И мне врал получается. Выпьет становится рпздраженныи, может обозвать е...той или д..рой. прожили с ним месяц. Думаю пора уходить, лучше не будет. И тут приехала к маме в гости и ее подругу встретила и подруга эта мне сказала что ты скачешь как коза из постели в постель? Если уж начала жить то живи, чем думала, когда сходилась. Но он скрывал что выпивает. От него не пахло, был очень заботливым. Ездили отдыхать не пил.а теперь каждый день по бутылке. Это же моя жизнь, какое дело сколько у меня мужчин было. Обидели ее слова

Маша
54 ответа
Последний — Перейти
Чашка кофе
#1

Нам всем что-то говорят и мы так устроены что реагируем на это. А людям лишь бы посудачить. Но суть в том мы можем прожить всю жизнь вечно на кого-то оглядываясь.

Надо научиться ставить границы.

Это всего-лишь её мнение.
А жизнь-то твоя.

Разделяй эти понятия.
Станет легче.

Ира
#2

Я вам по секрету скажу что у всех мужчин будут или такие или другие пороки. 28 лет уже не ребенок.

Леда
#3

Ой девушка, что вам до мнения какой-то клуши?? Есть такие женщины, готовые нести любой крест из-за ложных представлений о порядочности. А то что пьёт/бьет/денег не даёт - не важно, зато замужем, как порядочная. Жизнь одна, не тратьте ее на алкоголиков и сплетниц. Удачи вам.

Маша
#4
Ира

Я вам по секрету скажу что у всех мужчин будут или такие или другие пороки. 28 лет уже не ребенок.

И что? Мне надо мириться что он пьет и меня обзывает? Я не витаю в облаках, но хочу НОРМАЛЬНЫХ отношений. Прийти домой, приготовить ужин, поговорить. В выходные сходить куда-то. Это мега требования?

Гость
#5

Ну так мужей менять - только время терять. Следующий будет такой же, если не хуже. Дело-то в тебе.

Бабка на самокате и с котом
#6

Есть такая поговорка: Собака лает, караван идет. Это касательно вашей знакомой. Также советую не посвящать в подробности своей личной жизни всяких мимокрокодилов - нервы целее будут.
Касательно мужчины: не нужно жить с мужчиной, который выпив, позволяет себе вас обижать. Нет никаких гарантий, что дальше ситуация не усугубится и он не начнет поднимать на вас руку. Да и вообще, 28 лет - это девочка еще, имеете полное права перебирать столько мужчин, сколько захотите до тех пор, пока не решите остановиться.

Бабка на самокате и с котом
#7
Маша

И что? Мне надо мириться что он пьет и меня обзывает? Я не витаю в облаках, но хочу НОРМАЛЬНЫХ отношений. Прийти домой, приготовить ужин, поговорить. В выходные сходить куда-то. Это мега требования?

Это нормальные человеческие требования. Даже не завышенные.

Гость
#8
Маша

И что? Мне надо мириться что он пьет и меня обзывает? Я не витаю в облаках, но хочу НОРМАЛЬНЫХ отношений. Прийти домой, приготовить ужин, поговорить. В выходные сходить куда-то. Это мега требования?

А с чего ты решила, что можешь требовать что-либо у мужика?

Маша
#9
Гость

Ну так мужей менять - только время терять. Следующий будет такой же, если не хуже. Дело-то в тебе.

Я ему что ли наливаю? Причем тут во мне? С мужем мы просто были разные. В период сильной алюбленности он ходил везде и ездил, чтобы рядом быть. Вышла замуж после медового месяца сказал все я больше ниеогда никуда не поеду. За год брака всего 1 раз были в кино. Только сидели дома, не разговаривали даже.

Что делать-то?
#10

Автор, берегите себя. Не живите с алкашом. Уходите от него.

#11
Маша

Это же моя жизнь, какое дело сколько у меня мужчин было. Обидели ее слова

Если Вы не уверены, что ответы Вам понравятся, то возможно не стоит задавать вопрос и просить совета.
Вы с Вашей жизнью можете делать совершенно всё, что хотите.
А обижаться - не продуктивно.

#12

Не слушайте никого. Хотите прыгать - прыгайте. Это ваша жизнь и вам отвечать за нее только перед собой. Если не устраивает, тем более алкоголик (давайте называть вещи своими именами) - уходите. Не подруге получать оскорбление от пьяного в свой адрес, а вам

Гость
#13

С первым мужем не нужно было разводиться. Причина не серьезная. У каждого мужчины есть какие-то недостатки, с которыми нужно мириться. Другой вопрос готовы ли вы мириться с его недостатками. Алкоголизм - очень серьезный минус. Вряд ли женщина может быть счастлива с алкоголиком.

Маша
#14
Гость

С первым мужем не нужно было разводиться. Причина не серьезная. У каждого мужчины есть какие-то недостатки, с которыми нужно мириться. Другой вопрос готовы ли вы мириться с его недостатками. Алкоголизм - очень серьезный минус. Вряд ли женщина может быть счастлива с алкоголиком.

А вот тут не скажите. Это так кажется. По мелочи по мелочи и накопилось. Я же не все описываю. Когда потребовалась тяжелая операция и мне нужны были деньги срочно муж на полуслове меня оборвал и сказал ко мне не обращайся. Будь довольна, что тебя замуж взял и на всякие пустяки(операция еще раз говорю серьезная была) денег не дам. Да и как можно было жить с человеком, который молча ушел, молча пришел.

Гость
#15

С первым мужчиной вы встречались 2 года до брака, он эти два года был компанийским недомоседом? Зачем выходили замуж, если видели что не подходите друг другу?

Маша
#16
Гость

С первым мужчиной вы встречались 2 года до брака, он эти два года был компанийским недомоседом? Зачем выходили замуж, если видели что не подходите друг другу?

Да. Как он говорил мне нужна жена, поэтому везде ходил. Если бы нех одил, то ты бы не пошла замуж. Как выяснилось после загса ему только жена нужна как факт. На второй женился через месяц.

Маша
#17
Гость

С первым мужчиной вы встречались 2 года до брака, он эти два года был компанийским недомоседом? Зачем выходили замуж, если видели что не подходите друг другу?

Сама бы не поверила что такое бывает. Обычно так женщины делают замуж лишь бы замуж

Гость
#18
Маша

Я ему что ли наливаю? Причем тут во мне? С мужем мы просто были разные. В период сильной алюбленности он ходил везде и ездил, чтобы рядом быть. Вышла замуж после медового месяца сказал все я больше ниеогда никуда не поеду. За год брака всего 1 раз были в кино. Только сидели дома, не разговаривали даже.

У тебя в башкн блажь, дурь по которой ты выбираешь мужиков, поэтому накосячила уже дважды.

Маша
#19
Гость

У тебя в башкн блажь, дурь по которой ты выбираешь мужиков, поэтому накосячила уже дважды.

Я сейчас смотрю прям все идеально живут. Ни одного развода

Гость
#20
Леда

Ой девушка, что вам до мнения какой-то клуши?? Есть такие женщины, готовые нести любой крест из-за ложных представлений о порядочности. А то что пьёт/бьет/денег не даёт - не важно, зато замужем, как порядочная. Жизнь одна, не тратьте ее на алкоголиков и сплетниц. Удачи вам.

Полностью согласна! Жить и терпеть это не выход! И себя сделаете несчастной и его. Поверьте жить с таким человеком далеко не сахар. И самое главное!!! Если будут дети это уж точно не сделает их счастливыми. Если хотите настоящей взаимной любви полюбите себя! Люди разные и нужны им разные вещи. Не спорю нужно идти на компромисс, но не до такой же степени! Верьте в себя и живите своим умом! Удачи вам!

Гость
#21

Автор, что тут думать??? БЕГИТЕ от него!! Он же алкаш!

Гость
#22
Маша

И что? Мне надо мириться что он пьет и меня обзывает? Я не витаю в облаках, но хочу НОРМАЛЬНЫХ отношений. Прийти домой, приготовить ужин, поговорить. В выходные сходить куда-то. Это мега требования?

Автор, я такая же, как вы. Все пробовала разных. У одного один порок, у другого -другой. Алкашей, правда нп было. Но со временем поняла: действительно, с каждым жить и пробовать не надо. Нужно как-то на начальном этапе выяснять. Трудно? Да. Но все же не жить вместе.

Автор
#23
Ира

Я вам по секрету скажу что у всех мужчин будут или такие или другие пороки. 28 лет уже не ребенок.

Алкоголизм-это не порок, а болезнь. Поживи-ка сама с алкашом, посмотрим как заговоришь. Нет, не хочется? А зря, почувствовала бы все прелести такой жизни.

гость
#24

Автор, если НЕ хотите искалечить себе жизнь-бегите от него!

гость
#25
Что делать-то?

Автор, берегите себя. Не живите с алкашом. Уходите от него.

Мудрый совет, автор, прислушайся!

Гость
#26
Маша

И что? Мне надо мириться что он пьет и меня обзывает? Я не витаю в облаках, но хочу НОРМАЛЬНЫХ отношений. Прийти домой, приготовить ужин, поговорить. В выходные сходить куда-то. Это мега требования?

да НОРМАЛЬНЫЕ у вас требования. просто мужикам в рф это не надо. понимаете? а тем кому надо, те не ходят куда-то, а летают. на самолетах. или сами в горы шастают. или под водой погружаются. и семья им как таковая и не нужна. им нужны деньги. а секс у них и так есть. вот вам обычной простой незаморочной девушке и достается такой шлак. просто потому что шлака БОЛЬШЕ. ну статистика такая. а остальные или мамсики или нищие или безквартирные приезжие. Выбирайте)))))))

Гость
#27

Не надо никого слушать, тем более в личной жизни. Не маленькая, сама знаете что вам надо. Тетке завидно поди, что вы перебираете. В их времена мало у кого такая возможность была).
Делайте что хотите. Жизнь ваша. Вам и мужчину на годы выбирать. Другие здесь - плохой советчик.

Гость
#28

Господи, да я когда джинсы себе выбираю, штук 10 перемеряю. так они через полгода приходят в негодность. А тут... ваша жизнь, вам решать.
На сайте знакомств была, так для свиданий была у меня статистика - 1 свидание на 100-120 предложений встретиться от мужиков ходила. все остальное ШЛАК.

Гость
#29

Возвращайся к первому. Таких как он быстро разбирают.

Гость
#30

Вы разве замуж вышли?! Просто сожительствуете. Сегодня с одним, через год с другим

гость
#31
Гость

да НОРМАЛЬНЫЕ у вас требования. просто мужикам в рф это не надо. понимаете? а тем кому надо, те не ходят куда-то, а летают. на самолетах. или сами в горы шастают. или под водой погружаются. и семья им как таковая и не нужна. им нужны деньги. а секс у них и так есть. вот вам обычной простой незаморочной девушке и достается такой шлак. просто потому что шлака БОЛЬШЕ. ну статистика такая. а остальные или мамсики или нищие или безквартирные приезжие. Выбирайте)))))))

Как то жалко стало теток в РФ после вашего комментария...

Гость
#32
Маша

И что? Мне надо мириться что он пьет и меня обзывает? Я не витаю в облаках, но хочу НОРМАЛЬНЫХ отношений. Прийти домой, приготовить ужин, поговорить. В выходные сходить куда-то. Это мега требования?

никого не слушайте , сливайте своего

Гость
#33

Конечно избавляйтесь и никакой он не муж

Гость
#34
Гость

Возвращайся к первому. Таких как он быстро разбирают.

да щас. кому такие валенки ничем не интересующиеся нужны-то?! ну может как отец И ДЕДУШКА он и будет нормуль.

Гость
#35
гость

Как то жалко стало теток в РФ после вашего комментария...

эт не я. это демография мать ее. даже мелкописечники на авто без квартиры (живут с мамо), но зарабтывающие не хоття ни женицоо ни в ебатеку вписываться ибо лучше путешествовать и саморазвиваться до бесконечности, а чо он же и в 50 будет жоних. А сколько образованных красивых воспитанных девочек повыходили у меня за васьков без приданого, без карьеры, без недвиги...

Маша
#36
Гость

Вы разве замуж вышли?! Просто сожительствуете. Сегодня с одним, через год с другим

Замужем была официально

Гость
#37
Гость

Вы разве замуж вышли?! Просто сожительствуете. Сегодня с одним, через год с другим

вот-вот.

Злобный Пупсик
#38

В любом случае найдется тетенька, которая лучше знает как вам жить. Вышла за тирана - дура, терпила, гробишь себя. Развелась с ним - фу, ***, мамина принцесска. Родила от него - ты ***, ты куда смотрела? Не рожала - а вот родила бы и он изменился. Так что не парьтесь. Живите как вам удобно, вас все равно осудят

Гость
#39
Бабка на самокате и с котом

Есть такая поговорка: Собака лает, караван идет. Это касательно вашей знакомой. Также советую не посвящать в подробности своей личной жизни всяких мимокрокодилов - нервы целее будут. Касательно мужчины: не нужно жить с мужчиной, который выпив, позволяет себе вас обижать. Нет никаких гарантий, что дальше ситуация не усугубится и он не начнет поднимать на вас руку. Да и вообще, 28 лет - это девочка еще, имеете полное права перебирать столько мужчин, сколько захотите до тех пор, пока не решите остановиться.

Согласна. Пусть эти тетки-знакомые-подружки говорят что хотят, это ваша жизнь и решать вам. А с алкоголиком ничего хорошего не выйдет.

гость
#40
Гость

эт не я. это демография мать ее. даже мелкописечники на авто без квартиры (живут с мамо), но зарабтывающие не хоття ни женицоо ни в ебатеку вписываться ибо лучше путешествовать и саморазвиваться до бесконечности, а чо он же и в 50 будет жоних. А сколько образованных красивых воспитанных девочек повыходили у меня за васьков без приданого, без карьеры, без недвиги...

Все, хватит, моя тонкая душевная организация этого не выдержит(

гость
#41
Маша

Замужем была официально

Ну и что вы в итоге надумали? Бросаете или терпите дальше?

Маша
#42
гость

Ну и что вы в итоге надумали? Бросаете или терпите дальше?

Брошк

Гость
#43

Автор, я сама не давно думала на эту тему "вышла замуж - живи", есть в этом своя логика.
Ну, сразу скажут пьет-бьеь-не работает к делу не относится, от таких надо бежать.
Что раздражает в других случаях? Безответственность девиц и из лёгкий выбор. Попробую объяснить. (То, что вижу вокруг):
Девушка, вышла замуж, мужчина не плохой, родили ребенка, при этом ответственность брать на себя не хотят, компромиссы им не известны, инфантилы...
Что на выходе? Она постоянно бегает к маме с соплями и ребенком, а он уезжает под юбку к своей. При этом бесконечные звонки родственникам, жалобы, все должны все бросить, притесниться и ее от этого ужаса спасать... А у мамы уже свой налаженный быт, и, возможно, личная жизнь. Уже паре таких знакомых дам хочется сказать:"вышла - живи".
Научиться друг другу уступать, помогать и заботиться можно, но нет желания.
Касаемо Вашей ситуации, если Вы самостоятельна и проблемы свои решаете без привлечения всех во круг, то хоть 10 раз мужей меняйте. Это - Ваш выбор.

Гость
#44

Наверное, ваш товарищ был в завязке, поэтому вы ничего не заметили. Дама, которая вам сказала такую чушь - очень неумная, эгоистичная и невоспитанная. Нормальный человек никому никогда не посоветует жить с алкоголиком и терпеть это все. Это ваша жизнь, и она у вас одна, подумайте, кого вы слушаете...

Гость
#46

Ну и зачем Вы с каждым который согласен спешите жить или замуж? А узнать поближе? А выбрать того единственного с кем делить и радости и горести и детей рожать? А так с одним пожила - не то, с вторым, десятым... Это уже не выбор. а простите. б...дство какое то. Или боитесь что надо хватать пока согласен, а то вдруг больше никто не найдется?
Себя надо больше любить и уважать. Вы себя не в помойке нашли. Честь быть с Вами рядом надо еще заслужить. А вам тренировать остроту взгляда и здравый смысл. Ну вот ни за что не поверю что до знакомства они прям оба были прекрасные принцы носившие на руках, а после свадьбы/совместного проживания сразу стали коз лищами. Ну не бывает такого! Это надо было очень старательно закрывать глаза лишь бы не видеть чего не хочется. С первым мужем ну бред же типа в женихах содержал, баловал, заваливал подарками а как стал мужем то сразу на необходимую операцию денег не дал. Или чего то не договариваете. Или с вторым который матом посылать начал? Это уже попахивает старым анекдотом про второго мужа и битье морды. Мол если и второй тоже бьет по морде. то может дело не в муже. а в морде?

Гость
#47

Правильно говорят. Это про ответственность за свой выбор. Нужно любить человека по-настоящему и бороться за любимого человека изо всех сил.
Вот вы что-нибудь сделали, чтобы любимый не пил? Уговаривали, пытались вывести на искренний разговор, ходить с ним по специалистам...?
Просто вам пофигу и вы не знаете что такое любовь.
И еще обижаетесь за то что вам указывают на вашу инфантильность.
Продолжайте искать идеального принца))).

Гость
#48

На правду обижаешься. Действительно, зачем замуж вышла за противоположность. Ты тупо изменила мужу вот и все, ты же не развелась с ним до этого?

Таиса
#49

Девочки, я раньше никогда не верила в гадания, но обращение к тарологу vkontakte.ru/ksnevolya просто перевернулся мой мир! Советую!!!

Гость
#50

Вот пусть ваша подруга, если такая умная, и живёт с алкашом. Нет ничего зазорного в том, чтобы вовремя уйти, в отношениях вам должно быть комфортно.

Предыдущая тема