Гость
Статьи
Боюсь остаться без …

Боюсь остаться без наследства

Мои родители рано умерли.я замужем 8 лет,ребенку 7 лет.мой муж моряк,неплохо зарабатывает. Дело в том,что родители оставили мне неплохое насдедство (дом,магазин,машину) в нашем небольшом городке.мы с мужем всегда мечтали переехать жить в город и купить хороший дом.если я продам наследство и куплю дом,муж настаивает на оформлении его напополам между нами,так как ему нужно будет делать там ремонт и немного доложить на покупку и он говорит что хочет чувствовать себя там хозяином.с мужем у нас вроде хорошие отношения,не пьет,не гуляет,все деньги в семью. Но ведь никто не застрахован от того что может быть дальше.очень боюсь все продать и остаться ни с чем когда то,не сплю ночами. посоветуйте как поступить правильно.

маргоша
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

брачный контракт не слышали, не?

#2

НЕ ВЗДУМАЙ брать совместное имущество.

Гость
#3

А вы хотите и рыбку съесть и на/*** сесьть?
Так не бывает.
Ну и пошло бабье..

Гость
#4

Вам надо не только о себе думать, но и о ребенке. Недвижимость категорически не продавать.
Брачный договор и правильное оформление добрачных денег при покупке жилья обернутся геморроем при разводе. Можете потом годы потратить на суды и поиск справедливости и ничего не получить.

Гость
#5
Гость

А вы хотите и рыбку съесть и на/*** сесьть? Так не бывает. Ну и пошло бабье..

Алле гараж, ее наследство.

Гость
#6
Гость

А вы хотите и рыбку съесть и на/*** сесьть? Так не бывает. Ну и пошло бабье..

зато если бы у мужа было такое наследство, билась бы за половину его чуть не до смерти.
двойные стандарты? лицемерие?
не, не слышали...

Гость
#7
Гость

Алле гараж, ее наследство.

И чо? Ни содержать, ни обслуживать она его не сможет без мужика. Сгноит только.

Гость
#8

А не важно, как вы оформите купленный дом. Все равно про разводе он будет делиться пополам. Вы же хотите все наследственное продать, обратить в деньги, а уже потом покупать. Замучитесь потом в суде доказывать, что именно эти деньги пошли на покупку. Так что тут вы попадаете по любому. А зачем надо продавать-то? там же дом есть, вот и живите в нем. Наследственное не делится при разводе

Гость
#9
Гость

брачный контракт не слышали, не?

Муж уже не согласится заключать никакой брачный контракт, он ему не выгоден

Гость
#10

А сейчас вы где живёте, что ваш муж за 8 лет заработал?

Гость
#11
Гость

зато если бы у мужа было такое наследство, билась бы за половину его чуть не до смерти. двойные стандарты? лицемерие? не, не слышали...

Где автор такое написала29431? Сам придумал? Человек описывает конкретную ситуацию и не спрашивает убогих мужичонок пасущихся на бабском форуме.

Гость
#12

Берите квартиру в ипотеку сообща и вейте там семейное гнездо. В случае развода оно будет поделено пополам. Вы оба туда захотите вкладываться и ремонты делать. Добрачные хоромы сдавайте, быстрее ипотеку погасите. Однажды отселите туда своих взрослых детей или используете в качестве пенсионного фонда. Не вздумайте его продавать или переводить в статус совместно нажитого.
Мужа понять можно. Ему неохота вкладываться в Ваше добрачное жилье, откуда он может быть вышвырнут. Вам тоже нет смысла переписывать половину на мужа - ведь там его вложений нет.

Гость
#13

Свое наследное не продавайте, а лучше живите в нем. Если муж против придётся развестись, чтобы своё жилье не потерять.

Гость
#14

Ну так и оформите на него долю равную его вложениям. А свою долю, если есть возможность оформите на родственника с последующей дарственной на вас.

Гость
#15

Гость зато если бы у мужа было такое наследство, билась бы за половину его чуть не до смерти. двойные стандарты? лицемерие? не, не слышали...
.
Это что за ахинея?

Гость
#16

А то, что боитесь остаться без наследства - правильно делаете. Моя знакомая при совдепии наследовала от родителей огромную квартиру в центре Питера. Тогда не было жилья в собственности. Прописка рулила. Трижды была замужем, трижды ее мужья уходили, урвав половину от её жилья. После третьего развода она оказалась в убогой клетушке в коммуналке в пригороде с частичными удобствами. Сейчас ей 70... Если ума нет, то это пожизненно.

Гость
#17

Автор, а вы хоть сколько-то работали во время брака, или все 8 лет сидите на содержании у мужа? Он вообще-то не обязан вас постоянно содержать, а то получается денежки мужа общие, а ваши денежки- только ваши. Некрасиво как-то!

Гость
#18
Гость

Ну так и оформите на него долю равную его вложениям. А свою долю, если есть возможность оформите на родственника с последующей дарственной на вас.

Женщина, ну что вы глупости пишете? На муж сколько не оформи, хоть вообще ничего, при разводе эта новая собственность разделится пополам. Вот старый наследственный дом не разделится, останется за автором, как и все остальное наследство. Если его продать и купить что-то другое, то все, дальше будет делиться как собственность купленная в браке.
А оформить что-то на какого-то там дальнего родственника это все равно что подарить ему это.

Гость
#19

А сколько стоит ваш дом?и сколько муж будет вкладывать?может реально муж даже больше вложит в ваш общий дом,тогда при разводе вы поделите его и не проиграете.А если он хочет немного вложить тогда не стоит вообще что то продавать ,так как при разводе все поделится и так....

Гость
#20

А сколько стоит ваш дом?и сколько муж будет вкладывать?может реально муж даже больше вложит в ваш общий дом,тогда при разводе вы поделите его и не проиграете.А если он хочет немного вложить тогда не стоит вообще что то продавать ,так как при разводе все поделится и так....

Гость
#21
Гость

Автор, а вы хоть сколько-то работали во время брака, или все 8 лет сидите на содержании у мужа? Он вообще-то не обязан вас постоянно содержать, а то получается денежки мужа общие, а ваши денежки- только ваши. Некрасиво как-то!

В корень зрите)))

Гость
#22
Гость

Женщина, ну что вы глупости пишете? На муж сколько не оформи, хоть вообще ничего, при разводе эта новая собственность разделится пополам. Вот старый наследственный дом не разделится, останется за автором, как и все остальное наследство. Если его продать и купить что-то другое, то все, дальше будет делиться как собственность купленная в браке. А оформить что-то на какого-то там дальнего родственника это все равно что подарить ему это.

Брачный договор. Не, не слышала? 21 на дворе, любой желающий останется при своем вне зависимости от брачных уз.

Гость
#23
Гость

Брачный договор. Не, не слышала? 21 на дворе, любой желающий останется при своем вне зависимости от брачных уз.

Колхозане не верят в право.

Гость
#24
Гость

Брачный договор. Не, не слышала? 21 на дворе, любой желающий останется при своем вне зависимости от брачных уз.

.
Заглавный пост, не, не читала? муж настаивает на оформлении его напополам между нами,так как ему нужно будет делать там ремонт

Источник: http://www.woman.ru/relations/marriage/thread/4995589/
© Woman.ru

Гость
#25
Гость

зато если бы у мужа было такое наследство, билась бы за половину его чуть не до смерти. двойные стандарты? лицемерие? не, не слышали...

Женщина мать бьется за наследство т.к. думает о будущем своих детей, а мужчина, в случае развода, заведет новую семью и о детях от первого брака думать забудет. Вы сравниваете несравнимые вещи.

маргоша
#26
Гость

Колхозане не верят в право.

Вы лично много семей знаете,которые заключили брачный договор или просто фильмов пересмотрели?в основном их заключают оочень состоятельные. знаю точно,что мой муж на это не пойдет,в его понятиях это недоверие.И да,я родилась и выросла в городе,по стечению обстоятельств с родителями переехали в наш городок.

маргоша
#27
Гость

В корень зрите)))

Из 8 лет я 5 работала,и работаю сейчас,плюс смотрю за магазином,так что в данный момент я зарабатываю наравне с мужем,если магазин продам то и мои доходы соответственно уменьшатся.

Гость
#28
Гость

А сколько стоит ваш дом?и сколько муж будет вкладывать?может реально муж даже больше вложит в ваш общий дом,тогда при разводе вы поделите его и не проиграете.А если он хочет немного вложить тогда не стоит вообще что то продавать ,так как при разводе все поделится и так....

зачем мужу вкладывать больше в чужое? пусть тогда и покупает совместное, если есть средства.

Гость
#29
Гость

Женщина, ну что вы глупости пишете? На муж сколько не оформи, хоть вообще ничего, при разводе эта новая собственность разделится пополам. Вот старый наследственный дом не разделится, останется за автором, как и все остальное наследство. Если его продать и купить что-то другое, то все, дальше будет делиться как собственность купленная в браке. А оформить что-то на какого-то там дальнего родственника это все равно что подарить ему это.

Брачный договор. Не, не слышала? 21 на дворе, любой желающий останется при своем вне зависимости от брачных уз.

откуда вы такие только берётесь, вумные?! в рф брачным контрактом только подтереться можно.

Гость
#30
Гость

Алле гараж, ее наследство.

Ну вот пусть и сидит со своим наследством. Денег от мужа она тоже не ждёт?

Гость
#31
маргоша

Из 8 лет я 5 работала,и работаю сейчас,плюс смотрю за магазином,так что в данный момент я зарабатываю наравне с мужем,если магазин продам то и мои доходы соответственно уменьшатся.

А вы разводитесь с мужем сейчас и все ваши проблемы и сомнения исчезнут.

Люлю
#32

по моему мнению вы сильно потеряете, если переедете в город побольше и продадите имущество. сейчас у вас есть дополнительный неплохой доход и если потеряете работу или достанет она вас, то сама полностью заниматься магазином сможете. а так и жилье пилить придется в случае развода и в зависимом положении окажетесь в случае потери работы или здоровья.
единственный приемлемый вариант- если ст-ть старого дома будет 50% нового, а остальное муж сможет оплатить из накоплений, если даже ипотеку брать, а бюджет совместный-то вам невыгодно. магазин не продавайте в любом случае, в аренду сдадите+залог+залог за оборудование и присмотр особый не нужен за ним в этом случае. вы нам в цифрах лучше информацию дайте по стоимости домов и будет нагляднее. и почему муж позиционирует себя как будто он миллионы собрался вкладывать в дом, ведь обычно дома продаются с ремонтом и мебелью, не развалюху же покупать будете. нае@бкой попахивает со стороны мужа

Гость
#33

Придется вам оставить мечту о большом городе. Так и говорите мужу-никуда не хочу переезжать, и здесь мне очень хорошо и нравится. Если он и после этого начнет настаивать на продаже вашей собственности-хочет прибрать половину. Вот и решайте дальше. То что тут говорят, что вы на его шее сидите и живете на его деньги-на то он и муж. А вы думайте о своем будущем и своих детей

маргоша
#34
Люлю

по моему мнению вы сильно потеряете, если переедете в город побольше и продадите имущество. сейчас у вас есть дополнительный неплохой доход и если потеряете работу или достанет она вас, то сама полностью заниматься магазином сможете. а так и жилье пилить придется в случае развода и в зависимом положении окажетесь в случае потери работы или здоровья.
единственный приемлемый вариант- если ст-ть старого дома будет 50% нового, а остальное муж сможет оплатить из накоплений, если даже ипотеку брать, а бюджет совместный-то вам невыгодно. магазин не продавайте в любом случае, в аренду сдадите+залог+залог за оборудование и присмотр особый не нужен за ним в этом случае. вы нам в цифрах лучше информацию дайте по стоимости домов и будет нагляднее. и почему муж позиционирует себя как будто он миллионы собрался вкладывать в дом, ведь обычно дома продаются с ремонтом и мебелью, не развалюху же покупать будете. нае@бкой попахивает со стороны мужа

вы правы,в любом случае моя часть вложений в дом будет больше,где то 70 на 30 процентов

маргоша
#35
Гость

Придется вам оставить мечту о большом городе. Так и говорите мужу-никуда не хочу переезжать, и здесь мне очень хорошо и нравится. Если он и после этого начнет настаивать на продаже вашей собственности-хочет прибрать половину. Вот и решайте дальше. То что тут говорят, что вы на его шее сидите и живете на его деньги-на то он и муж. А вы думайте о своем будущем и своих детей

пробовала так говорить,он сказал что сам квартиру небольшую купит тогда. Проблема в том,что мы живем в городе,где у него нет ни друзей,ни родственников,он не местный здесь,плюс по пол года в рейсе.только недавно поняла поговорку о том,что корову и жену нужно выбирать с одного села)) Мы женились по огромной любви,но у меня страх засел,что в 40-50 лет останусь ни с чем,ведь в жизни всякое бывает...и еще,у меня очень алчная свекровь

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема