Гость
Статьи
Боюсь остаться без …

Боюсь остаться без волос

Короче, ситуэйшн такая...
Натуральный цвет- светло-русый. Решила
вдруг сделать темно-русый с пепельным отливом. Окрашивалась раза 4 за месяц, т.к цвет получался с зелёным отливом.Потом решила закрасить всё темным цветом, но свои светлые корни быстро отросли, поэтому пошла в салон, чтобы меня покрасили опять в темный, но уже равномерно( пряди у затылка были светлее, чем у лица). После окрашивания в салоне, когда свои корни опять отросли, бахнулась оттенком 5.25 гарньер( на всю длину). Теперь до меня дошло, что вся котовасия мне надоела, хочу вернуть свой светло-русый цвет. Планирую сделать смывку и тонировку, но боюсь остаться без волос. Волосы сейчас выпадают, но я думаю, что это больше из-за недостатка витаминов, чем из-за окрашиваний, т.к волосы не отваливаются, а именно выпадают вместе с луковицей. Как вы думаете, стоит сделать смывку? Насколько она вредит волосам?
Заранее всем спасибо за ответы.

Дурында
16 ответов
Последний — Перейти
Виктория 28
#1

Нет конечно, не стоит .
Дайте волосам восстановиться и потом уже делайте, реально без волос останетесь

Гость
#2

Маска желток+мед на час-полтора через день-два. У меня за 2 недели краска сошла, но у меня темные волосы. Попробуйте, все же лучше, чем химия.

Гость
#3

Губящая процедура, после неё ещё раза 2 покрасилась, итог: весь волос выспится, концы у меня ужасно секутся(15 см за месяц), не растёт от корней(даже нет 5 миллиметров в месяц), но я подозреваю, что это может происходить из-за каких-то изменений в организме

Гость
#4
Виктория 28

Нет конечно, не стоит .
Дайте волосам восстановиться и потом уже делайте, реально без волос останетесь

На ощупь волосы не ощущаются соломой. На удивление...Концы секутся, это да.

Гость
#5

У меня после смывки как солома были. Дайте волосам восстановиться!

Гость
#6

Волосы вы уже ничем не восстановите, они уже мертвы. Вы можете использовать разную косметику, средства, которые наполняют волос и создают видимость здоровых волос.
Я бы на вашем месте пока оставалась в темном цвете как можно дольше. Потом, когда корни отрастут, идти к мастеру и смотреть по состоянию волос, возвращаться в свой цвет. Сделать короткое каре и всё. Ждать пока свои отрастут.

😎
#7

Достижения химической промышленности сделают свое страшное дело, используйте их лимитировано, а то будете как Ленин👴.

Матушка Роща
#8

Ой, автор, ну вы смелая, конечно... я бы рекомендовала пока покраситься в цвет, максимально близкий к вашему натуральному, чтобы корни отрастающие так в глаза не бросались, естественно начать хорошо питаться - больше белка, это строительный материал для волос. И обязательно к трихологу сходите. Пусть она оценит масштаб бедствий, а том ожет быть у вас там полный ахтунг. Я тоже любила экспериментировать с цветом - чтоб вы понимали у меня разброс был от иссиня-черного до платиновой блондинки. А потом пошли проплешины!!! Я просто в ауте была! Потом нашла хорошего трихолога - Копытину Виталию Вячеславовну из клиники Селин на Белорусской и прошла там лечение - мезотерапию и еще лечение лазером. Сейчас волосы восстановлены и даже наконец-то желаемую длину удалось отрастить, а то раньше ломались. Я вам ее очень советую она профессионал - и домашний уход какой лучше тоже вам подскажет.

Гость
#9
Матушка Роща

Ой, автор, ну вы смелая, конечно... я бы рекомендовала пока покраситься в цвет, максимально близкий к вашему натуральному, чтобы корни отрастающие так в глаза не бросались, естественно начать хорошо питаться - больше белка, это строительный материал для волос. И обязательно к трихологу сходите. Пусть она оценит масштаб бедствий, а том ожет быть у вас там полный ахтунг. Я тоже любила экспериментировать с цветом - чтоб вы понимали у меня разброс был от иссиня-черного до платиновой блондинки. А потом пошли проплешины!!! Я просто в ауте была! Потом нашла хорошего трихолога - Копытину Виталию Вячеславовну из клиники Селин на Белорусской и прошла там лечение - мезотерапию и еще лечение лазером. Сейчас волосы восстановлены и даже наконец-то желаемую длину удалось отрастить, а то раньше ломались. Я вам ее очень советую она профессионал - и домашний уход какой лучше тоже вам подскажет.

Ну так я и хочу вернуться в свой цвет. Просто боюсь, что они уже смывку не перенесут...( Даже не знаю что делать..

Виктория 28
#10

а для восстановления волос посоветовала бы салонные процедуры, например, ботокс salvatore tanino. после процедуры волосы будут более здоровые и крепкие.

Виктория 28
#11
Гость

У меня после смывки как солома были. Дайте волосам восстановиться!

согласна, для волос это стрессовая процедура.

Гость
#12

масла быстро вымывают краску. + как раз восстанавливают.
так что пробуйте курс масляных масок под полотенце.

#13

Женское облысение крайне редкое явление и связано с проблемами серьезнее. Так что надо бы к врачу сходить

Елена
#14

Не думаю, что отвалятся, но испортятся, Надо сразу подготовиться к этому. Маски хорошие, бальзамы, оливковое масло неплохо помогает восстановить. Ну и витамины пейте, они и состояние волос улучшает и расти будут быстрее. Велнаталь я принимала. Они для всего и волос и ногтей и общего самочувствия.

Кристина
#15

Ох лучше подождать… А пока недостаток витаминов восполните, а то и правда недолго без волос остаться – после таких экспериментов волосам нужно усиленное питание. Фамвиталь попейте, хотя бы месяц, лучше два.

#16

Так пропейте витамины - биотин форте с экстрактом бамбука от летофарм и будет вам счастье). Это очень хорошие витамины!

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: