Гость
Статьи
мне всего 16 , не хочу …

мне всего 16 , не хочу остаться без волос

Девчонки , помогите советом , не знаю как мне жить с этой проблемой 😭😭 . У меня повышены гормоны тестостерон и андростендион . Мучают прыщи на лице , волосы где не надо растут , а самое ужасное у меня сильно выпадают волосы , по сравнению с этим прыщи просто ерунда 😭😭 . У меня залысины на макушке , а волосы стали тонкими , а раньше были густыми . Я боюсь , что это АГА , мне всего 16 , не хочу остаться без волос 😭😭😭😭 . Гинеколог выписывает ОК , но от них столько побочных эффектов , будто варикоз , сгущение желчи и даже рак !! А после отмены ещё сильнее выпадут волосы . Ни у кого из родных нет такой проблемы , я очень завидую своим подругам , я даже не знаю что делать с волосами , они просто в плачевном состоянии 😭😭 . Не хочу быть лысой и ходить в парике . Я не понимаю за что мне все это , я каждый день плачу из за этого 😭😭 . Помогите , как вы справились с этим , смогли хотя бы остановить выпадение , слышала про Дикироген хорошие отзывы , кто пил помогает ли ? #волосы

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Можно конечно попробовать попить рыжий жир, диету сменить и ещё каких-то витаминов попить, но с гормонами ничего не поделать. Слушайте врача, если заметите улучшения с волосами, забудете про побочные эффекты

Гость
#2

Гормоны калечат. Моей подруге назначали мочегонное Верошпирон. Его побочка - снижение мужских половых гормонов. Поэтому и назначили. Но дозу надо как-то правильно рассчитать на ваш возраст и вес. Подруге помогло.

Гость
#3

Автор, здоровья тебе! Чтобы скорей всё у тебя нормализовалось! Верь в лучшее!

Лелька
#4

Автор, не рыдайте. Стресс усугубляет проблемы.
У меня была и (сейчас есть) такая же проблема. Что я сделала? Чисто психологически себя стала успокаивать. Залезла на сайты, где продают системы волос для головы. Убедилась, что если станет совсем плохо, я куплю себе такую систему и никто в жизни не узнает, что это не мои волосы. Мне так понравились волосы на фото, что я даже захотела иметь такую красивую шевелюру. Я даже стала мечтать о таких красивых волосах. Я успокоилась и волосы перестали выпадать. Успокойтесь пожалуйста. Я сама рыдала от ужаса когда то.
Почитайте форумы, недавно прочла, что от короновируса многие женщины лысеют. Вы не одна.

Гость
#5

Мята снижает тестостерон

Какое влияние оказывает трава на тестостерон? С древности это растение считалось сугубо женской травой из-за своего свойства снижать уровень тестостерона в организме. Американские исследователи провели опыт, при котором лабораторных мышей в течение двух недель поили отваром мяты вместо воды. У всех подопытных животных было отмечено снижение уровня мужского гормона в крови. Следовательно, согласно научным исследованиям, мята оказывает угнетающее действие на синтез тестостерона в мужском организме. Для значительного понижения концентрации мужского гормона в организме необходимо употреблять мяту или продукты с ее содержанием каждый день не менее трех месяцев. Употребление при повышенном уровне гормона

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: