Гость
Статьи
Муж не работает и …

Муж не работает и снимает наши деньги

Я узнала что мужа уволили и он не работает уже 4 месяца, а вместо зарплаты снимает наши сбережения. Я сейчас в декрете и ребенку почти 10 месяцев. Оказывается муж дважды на работе очень непрофессионально вел себя с клиентами и ещё поругался с начальством и его уволили с записью в трудовую книжку. Когда я начала спрашивать что это значит муж сказал что он устал, на нервах и не высыпался с ребенком. Сын действительно неспокойный и я в то время все ночи ходила качала его а он кричал, но у него зубы резались и живот болел, не помогали гели и сиропы чтобы спал всю ночь.
Я в такой злости, что сил нет. Это же он 4 месяца подряд уходил куда-то, а я с ребенком сидела. А он молча брал деньги которые отложены на черный день.
Квартира у нас в ипотеку, платить надо обязательно, но уже осталось 2 года. А я вообще не знаю как с ним теперь жить? Такой наглости не ожидала. Так-то мы давно вместе, и по дому мне помогал и никаких подлостей не было. Мне 28, ему 33.

Автор
408 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте!
Ваша семья оказалась в кризисной ситуации. Конечно же, вы имеете право на все чувства, которые испытываете. Предположу, что ваш муж так поступил, потому что ему было очень очень страшно вам признаться в том, что его уволили. Вы в декрете, а он мужчина, и один отвечает за финансовое благополучие вашей семьи. Это тяжелая нагрузка, с которой он не справился.
Рекомендую вам обоим сейчас сосредоточиться на вариантах выхода из сложившейся ситуации. Чем раньше ваш муж устроится на работу, тем лучше. Поддержите его сейчас! Скандалы и разборки только ухудшат ситуацию.
Желаю вам преодолеть этот кризис, пусть все наладится!
С уважением, Анна.

#1

тебя не интересует куда он ходит 4 месяца?

Гость
#2

ну ты заслужила. вместо того, чтобы дать мужику отдыхать после работы и высыпаться, напрягала его ребенком и бытом. вот он и сорвался. теперь терпи, экономь, жди, когда востановит силы и найдет работу.

Гость
#3

Дааа, деньги брал 4 месяца, это важно, но где он время проводил? Это же не 4 дня, и то?!

#4

Ну, расчитывать на его порядочность не придется. Надеюсь это вы понимаете?
Стоит ли дальше с ним жить? Думаю, что нет

Автор
#5
mlechnyput1

тебя не интересует куда он ходит 4 месяца?

Я знаю куда, он у младшего брата зависал и играл в сетевую игру. Знаете как открылось? Один наш знакомый в отпуске тоже там сидел, они с мужем иногда раньше играли. И этот знакомый спросил, что, Женька тоже в отпуске, он целыми днями в игре торчит с 9 до 18. А потом я увидела что деньги уже 4 раза снимались со счета.

Гость
#6
Гость

ну ты заслужила. вместо того, чтобы дать мужику отдыхать после работы и высыпаться, напрягала его ребенком и бытом. вот он и сорвался. теперь терпи, экономь, жди, когда востановит силы и найдет работу.

Отпуск 4 месяца-может, достаточно для отдыха? Тем более, у автора и 4 дней не было, мушш же работает))

Гость
#7
Гость

ну ты заслужила. вместо того, чтобы дать мужику отдыхать после работы и высыпаться, напрягала его ребенком и бытом. вот он и сорвался. теперь терпи, экономь, жди, когда востановит силы и найдет работу.

+1

K.S.
#8
Гость

ну ты заслужила. вместо того, чтобы дать мужику отдыхать после работы и высыпаться, напрягала его ребенком и бытом. вот он и сорвался. теперь терпи, экономь, жди, когда востановит силы и найдет работу.

гм.. вы полагаете что ребнку надо было заклеить рот или накормить наркотой? вон автор пишет что резались зубы, болел живот и ОНА качала его по ночам. это выходит возраст 5-6 месяцев, если убы полезли - то может быть лютый треш и никакие нурофены не спасут, орать будет месяца два.

#9
Гость

ну ты заслужила. вместо того, чтобы дать мужику отдыхать после работы и высыпаться, напрягала его ребенком и бытом. вот он и сорвался. теперь терпи, экономь, жди, когда востановит силы и найдет работу.

Ну да, она должна была съехать до 18-летия ребенка, чтобы муШ отдыхал

Гость
#10

Моя сестра два года жила с мужчиной в своей квартире. Был работящим. Но стоило им пожениться, вскоре уволился с работы, другую работу даже не искал, решил, что жена прокормит. Полгода она потерпела дармоеда, потом подала на развод.
Раз в ваших отношениях уже нет доверия, а присутствует обман, то они бессмысленны. Все-равно разведетесь.

Автор
#11
Гость

ну ты заслужила. вместо того, чтобы дать мужику отдыхать после работы и высыпаться, напрягала его ребенком и бытом. вот он и сорвался. теперь терпи, экономь, жди, когда востановит силы и найдет работу.

Вы о чем говорите? Глаза откройте! Это я ночами не спала, ходила по квартире и качала ребенка, а муж спал. А покупать продукты, памперсы и куда-то возить нас это на муже, но у нас одна машина в семье и я не понимаю что сложного в выходной один раз закупиться.

Гость
#12

Бабки чьи?

K.S.
#13

интересно, а если б не открылось случайно, долго бы он еще врал? наверно, пока деньги бы не кончились. 33 года мужику, а он не знает что дети иногда орут?

Гость
#14
Катя Мраморная

Ну да, она должна была съехать до 18-летия ребенка, чтобы муШ отдыхал

она должна была сделать так, чтобы всем в семье было комфортно и спокойно, тем более основному кормильцу, а не только ей. это и есть задача женщины в семье. авторша не справилась, еще и мужа заездила до такой степени, что он даже о своих проблемах в семье не рассказывал, ибо себе дороже. ну дык теперь полюбому авторше терпеть придется

Гость
#15

Единственный вариант - сажать мужа в декрет сидеть с ребенком, а самой идти работать. Вкусив прелести ухода за малышом, мужики уже на 2-3 месяц готовы идти на любую работу, аж рвутся в бой, лишь бы не декретничать.Кстати, после такого опыта они к женским обязанностям в семье начинают относиться с куда большим уважением и пониманием...

Гость
#16
Автор

Вы о чем говорите? Глаза откройте! Это я ночами не спала, ходила по квартире и качала ребенка, а муж спал. А покупать продукты, памперсы и куда-то возить нас это на муже, но у нас одна машина в семье и я не понимаю что сложного в выходной один раз закупиться.

это ты глаза раскрой. тебе муж прямым текстом говорит, что не отдыхает в семье, а ты не слышишь. не пора ли уже подумать и о комфорте мужика тоже?

Гость
#17
Гость

Единственный вариант - сажать мужа в декрет сидеть с ребенком, а самой идти работать. Вкусив прелести ухода за малышом, мужики уже на 2-3 месяц готовы идти на любую работу, аж рвутся в бой, лишь бы не декретничать.Кстати, после такого опыта они к женским обязанностям в семье начинают относиться с куда большим уважением и пониманием...

И много автор заработает?

Автор
#18

Поймите меня, мы женаты 3 года, и никогда не было такого. Мы вместе приняли решение сейчас родить ребенка и даже хотели почти сразу второго. Выплатили бы ипотеку и взяли бы потом на материнский капитал двушку. У наснасбольшой платеж потому что был большой первоначальный взнос, мои и его родители подарили на свадьбу деньги и мы сразу взяли ипотеку. Никогда муж такого не делал, это впервые, а мы вместе уже 5 лет. Он работал менеджером в автосалоне и хорошо получал, я в банке и умения неплохое пособие. Даже сбережения были на черный день, но он в них и залез.

#19
Гость

она должна была сделать так, чтобы всем в семье было комфортно и спокойно, тем более основному кормильцу, а не только ей. это и есть задача женщины в семье. авторша не справилась, еще и мужа заездила до такой степени, что он даже о своих проблемах в семье не рассказывал, ибо себе дороже. ну дык теперь полюбому авторше терпеть придется

Что сделать? Заклеить скотчем рот ребенку?
Вали на aбф

#20
Гость

это ты глаза раскрой. тебе муж прямым текстом говорит, что не отдыхает в семье, а ты не слышишь. не пора ли уже подумать и о комфорте мужика тоже?

Он в 33 года не знал, что маленький ребенок - это не плюшевый медвежонок?

Автор
#21
Гость

И много автор заработает?

А нормально заработаю, только вот у меня пособие хорошее, которое считалось от зарплаты, а муж что получит, шиш? У меня зарплата не намного ниже зарплаты мужа была и премии иногда. У него премии тоже то есть, то чаще нет, от плана зависят.

Гость
#23
Гость

она должна была сделать так, чтобы всем в семье было комфортно и спокойно, тем более основному кормильцу, а не только ей. это и есть задача женщины в семье. авторша не справилась, еще и мужа заездила до такой степени, что он даже о своих проблемах в семье не рассказывал, ибо себе дороже. ну дык теперь полюбому авторше терпеть придется

Если кормильцу некомфортно, то надо было топать ночевать на кухню, а не тырить деньги со счета, врать и изворачиваться. Как можно такого безответственного, бессовестного человека оправдывать?

Автор
#24
Гость

Единственный вариант - сажать мужа в декрет сидеть с ребенком, а самой идти работать. Вкусив прелести ухода за малышом, мужики уже на 2-3 месяц готовы идти на любую работу, аж рвутся в бой, лишь бы не декретничать.Кстати, после такого опыта они к женским обязанностям в семье начинают относиться с куда большим уважением и пониманием...

Да я его видеть не могу после такого поступка! 4 месяца играл в игрушки мужик взрослый. Меня такая злость разбирает. И ведь рождение даже двух детей мы обсудили. Он думал я не узнаю что ли? Я этого не могу понять. Чего врал, были же деньги даже на такой случай, но он врал и не искал работу, а с братом играл целыми днями!

Гость
#27
Гость

Если кормильцу некомфортно, то надо было топать ночевать на кухню, а не тырить деньги со счета, врать и изворачиваться. Как можно такого безответственного, бессовестного человека оправдывать?

как раз безответственный и не парился бы. а этого три года подряд и на работе ддрочат "где продажи!?", и дома ддррочат "где памперсы, иди пылесось", и в банке "где очередной платеж по ипотеке". чел сломался, такое бывает со всеми.

Гость
#28
Катя Мраморная

Ой, загнобили уже.. Ну и жил бы с мамО и высыпался бы

был бы безответственным пофигистом, так бы и сделал давно. но он Алень, поэтому будет дальше терпеть, молчать и тащить.

K.S.
#29

вот же ситуация( ну уволили его, ну натворил что-то на нервах и усталости, еще как-то могу понять но ЧЕТЫРЕ месяца не работу искать, а танком рулить или чем он там занят у автора - это вообще за прелами моего понимания.

Автор
#30
Анна Дашевская

Здравствуйте!
Ваша семья оказалась в кризисной ситуации. Конечно же, вы имеете право на все чувства, которые испытываете. Предположу, что ваш муж так поступил, потому что ему было очень очень страшно вам признаться в том, что его уволили. Вы в декрете, а он мужчина, и один отвечает за финансовое благополучие вашей семьи. Это тяжелая нагрузка, с которой он не справился.
Рекомендую вам обоим сейчас сосредоточиться на вариантах выхода из сложившейся ситуации. Чем раньше ваш муж устроится на работу, тем лучше. Поддержите его сейчас! Скандалы и разборки только ухудшат ситуацию.
Желаю вам преодолеть этот кризис, пусть все наладится!
С уважением, Анна.

Но почему он не работу искал, а целыми днями играл? Ведь знакомый общий так и сказал, играл как на работу ходил, как ни зайдешь в игру с 9 до 18, он там! И муж признал что ездил к брату и играл. Херсон с ними с деньгами, почему он так поступает? Ребенок у нас уже 2 месяца спит почти всю ночь, кормлю его в полночь и потом в 6 утра

#31
Гость

был бы безответственным пофигистом, так бы и сделал давно. но он Алень, поэтому будет дальше терпеть, молчать и тащить.

Ептмать, а как поступит неАлень? Пошлет нax жену с маленьким ребенком? Может отправит работать?

K.S.
#33
Анна Дашевская

Здравствуйте!
Ваша семья оказалась в кризисной ситуации. Конечно же, вы имеете право на все чувства, которые испытываете. Предположу, что ваш муж так поступил, потому что ему было очень очень страшно вам признаться в том, что его уволили. Вы в декрете, а он мужчина, и один отвечает за финансовое благополучие вашей семьи. Это тяжелая нагрузка, с которой он не справился.
Рекомендую вам обоим сейчас сосредоточиться на вариантах выхода из сложившейся ситуации. Чем раньше ваш муж устроится на работу, тем лучше. Поддержите его сейчас! Скандалы и разборки только ухудшат ситуацию.
Желаю вам преодолеть этот кризис, пусть все наладится!
С уважением, Анна.

скажите, а как можно найти работу, не ходя по собеседоваям, а форсируя Рейн на Шермане?

Гость
#35
Автор

Но почему он не работу искал, а целыми днями играл? Ведь знакомый общий так и сказал, играл как на работу ходил, как ни зайдешь в игру с 9 до 18, он там! И муж признал что ездил к брату и играл. Херсон с ними с деньгами, почему он так поступает? Ребенок у нас уже 2 месяца спит почти всю ночь, кормлю его в полночь и потом в 6 утра

потому что у тебя в семье гнилые взаимоотношения, напрочь отсутствует понимание и открытость. угадай, благодаря кому?

K.S.
#36
Гость

а почему бы и не подумать об отдыхе и расслабоне мужа-то? не последний человек в семье-то, тем более ипотека. ващет принято ухаживать и заботиться о здоровье тех, на ком ездят. лошадей, знаешь ли, кормят и лечат, ездовых собак ваще холят и лелеют. а мужика, думаешь, не надо?

о каком отдыхе? вон же написано: ночью больной ребенок плакал, автор его качала, а муж спал. Предлагаете выкинуть ребенка к курям и погладить мужа писей?

Гость
#37

Беруши интерсено для кого изобрели, сейчас такие продают - хоть из пушки рядом стреляй, я в самолете летала несколько раз на дальние расстояния рядом с плачущими детьми - вставил в уши и спишь спокойно, вообще ничего не слышно.

ЧелЛoв ★ ★ ★
#39
Автор

Муж не работает и снимает наши деньги

.
Молодец муж.
.
Настоящий мужчина, а не тряпка подкаблучник.
.
_

K.S.
#40
Катя Мраморная

Ептмать, а как поступит неАлень? Пошлет нax жену с маленьким ребенком? Может отправит работать?

придушит орущего сопляка и поставит жену с опахалом у постели, надо полагать

Гость
#41
K.S.

о каком отдыхе? вон же написано: ночью больной ребенок плакал, автор его качала, а муж спал. Предлагаете выкинуть ребенка к курям и погладить мужа писей?

чо вы за бабы такие? детдомовские что ли? да просто досуг организовать мужику, хоть на выходных не по магазинам шататься, а выбраться хоть по бутылкам пострелять

Гость
#42
Катя Мраморная

Ептмать, а как поступит неАлень? Пошлет нax жену с маленьким ребенком? Может отправит работать?

неалень построит жену.

Гость
#44

Спасибо за тему. Давно замуж не хотела, последние дни какие то желания неадекватные появились на счёт мужа и брака. Фух, прям как рукой сняло. Ипотека, безработный х рен, орущий ночами младенец... брр как будто в г овно окунули.

Автор
#45
Гость

а почему бы и не подумать об отдыхе и расслабоне мужа-то? не последний человек в семье-то, тем более ипотека. ващет принято ухаживать и заботиться о здоровье тех, на ком ездят. лошадей, знаешь ли, кормят и лечат, ездовых собак ваще холят и лелеют. а мужика, думаешь, не надо?

"ващет" у него экономическое образование и до планирования беременности мы рассчитали расходы. Кроме того его за на время моего декрета не увеличилась, а значит уставать больше он не стал. Их в семье 3 брата, так что он младенцев видел в своей жизни. А ещё до декрета мы выплатили 85% ипотеки и половина из них оплачена мной. Мы ее брали с 70% первоначальным взносом, так что отдыхать я имею права столько же. Или ладно, если угодно в процентах вложения в ипотеку процентов на 5 меньше.

Гость
#46
Гость

а он и не прикидывался бойцом и супер-воином никогда. он такой, какой есть, супергероем, на которого ты дддрочишь, не прикидывался, и ему нужна была поддержка, очевидно.

Быть порядочным человеком-это надо быть супергероем? А женщине с маленьким ребенком, который не спит по ночам, поддержка не нужна? Вместо этого этот горе мужик увольняется с работы, снимает деньги со счета и режется в танчики. Понятно, в глазах подобных ему, во всем жена виновата.

Гость
#47
Автор

"ващет" у него экономическое образование и до планирования беременности мы рассчитали расходы. Кроме того его за на время моего декрета не увеличилась, а значит уставать больше он не стал. Их в семье 3 брата, так что он младенцев видел в своей жизни. А ещё до декрета мы выплатили 85% ипотеки и половина из них оплачена мной. Мы ее брали с 70% первоначальным взносом, так что отдыхать я имею права столько же. Или ладно, если угодно в процентах вложения в ипотеку процентов на 5 меньше.

ты тоже из непробиваемых баб, типо местных, что ли? и тоже без папки росла?
ну представь, что речь о твоем сыне идет, который ну вот сломался от навешанных на него обязанностей, что делать-то будешь? обижаться и добивать?

K.S.
#48
Гость

чо вы за бабы такие? детдомовские что ли? да просто досуг организовать мужику, хоть на выходных не по магазинам шататься, а выбраться хоть по бутылкам пострелять

это прекрасно, когда муж жену полностью обеспечил. а когда живут на его зп и ее декретные и большая часть ипотеки выплачена пополам, я не вижу причин дуть мужику в попу. в конце концов, чего зачинал ребенка-то?
и, да, машина вроде у мужа, значит за продуктами - ему. или, что, расходы на авто на всей семье, а пользуется только муж?
вообще, С вами скучно. надеюсь, вы бездетны.

Гость
#49
Гость

неалень построит жену.

Это муж сам себе должен организовать. В свободное от своих обязанностей время, как взрослый человек