Гость
Статьи
Брак с разведённым …

Брак с разведённым мужчиной

Здравствуйте, через 5 месяцев я выйду замуж за разведённого. Ему 39, у него 2 детей. Я очень ревнивая. Он мне задал вопрос что, после того как мы поженимся смогу ли я пойти куда-нибудь с бывшей женой вместе с детьми? (ради детей)
Я не знаю что ответить.

Emilia
71 ответ
Последний — Перейти

Здравствуйте.
В своем запросе вы отметили сразу, что вы очень ревнивы. Значит, ответ на его вопрос
"смогу ли я пойти куда-нибудь с бывшей женой вместе с детьми?" вы знаете, но давать не хотите. Что вам мешает прямо сказать мужчине о своем отношении к этому вопросу? Какой его реакции опасаетесь?
Собственно, если это просто вопрос, то вы можете отвечать в форме пожелания без категоричности, например: "Мне бы этого не хотелось", "Мне это было бы неприятно", "Я за твое общение с детьми, но против общения с бывшей".
Здесь вам важно решить, готовы ли вы это принять, если мужчине это очень важно. Или вы можете согласиться, чтобы это было редко. Или вы в принципе категорически против.

Если вы категорически против, то, возможно, лучше сказать об этом сразу. Потому что потом тема может стать источником неиссякаемых конфликтов, так или иначе рушащих отношения.

Света
#1

А иного претендента на замужество не удалось отыскать?
Уже одно то, что он 33% будет ежемесячно платить отвратило бы меня от него напрочь.
А у вашего еще и тараканы в бОшке.

Гость
#2
Света

А иного претендента на замужество не удалось отыскать?
Уже одно то, что он 33% будет ежемесячно платить отвратило бы меня от него напрочь.
А у вашего еще и тараканы в бОшке.

Ты чЬто, меркантильная??? Автор, вместе-сила, одна мама хорошо, а две лучше.

Уставший веник
#3

соглашайся конечно. Две жены, два ребенка и ещё одного мужа заведите

Илюша
#4

Вопрос один, зачем?

Гость
#5

А развёлся с ней почему? вопрос не задавала? двое детей....Какой то он иппанько, крутит мозги всем бабам, ещё и любовница есть наверное.
Ну если хочешь горя хапнуть-выходи за него, свободные видимо стороной обходят тебя, остался только этот разведёныш-зассранец.

#6

Я рассталась с таким... ему правда 45 и дети его не отпускают: чуть что он весь на телефоне... я не смогла. Я хочу своего мужчину на 100 процентов, а не на 50;(((

Гость
#7

Автор, задайте своему мужчине встречный вопрос - почему нельзя сходить куда-то только с детьми?

Гость
#8

Если ревнивая,то зачем выходить за мужчину с прошлым?

Гость
#9
Гость

Автор, задайте своему мужчине встречный вопрос - почему нельзя сходить куда-то только с детьми?

наверно потому что они не безродные .Как вы себе это представляете? Бортануть мать и захапать детей??

Гость
#10

Я б не дала детей посторонней женщине.Это мои дети.И не для того я их рожала чтоб чужой бабе давать играться.

Юлия
#11

Ответ один- против. Только без. И капайте на мозги, что это она такими условиями специально рушит его личную жизнь. Что он не больной человек, не в инвалидной коляске, так что и без неё прекрасно с детьми справится.
Как бы сильно Вы его бы не любили, никакой свадьбы, пока не познакомитесь с его детьми без БЖ. Это заодно и ему экзамен, насколько Вы ему дороги. Опасайтесь, что он ищет просто всепонимающую, да всепрощающую овечку, которая будет терпеть все выходки его детей. Проанализируйте его поведение, Вы всегда должны быть в приоритете, иначе нельзя строить никаких отношений

Гость
#12
Гость

Я б не дала детей посторонней женщине.Это мои дети.И не для того я их рожала чтоб чужой бабе давать играться.

а на алименты подавать при разводе тоже не стали бы? это ж ваши дети, вы для себя их рожали а не для другой бабы

Гость
#13
Гость

наверно потому что они не безродные .Как вы себе это представляете? Бортануть мать и захапать детей??

Нормально представляю. Что значит "бортануть"? Речь о бывшей жене вообще-то, а не об актуальной. В чем проблема если отец идет с детьми куда-то, а бывшая жена в это время занимается своими делами, или у нее вообще нет других вариантов времяпрепровождения, кроме как с бывшим мужем?

Гость
#14
Гость

Я б не дала детей посторонней женщине.Это мои дети.И не для того я их рожала чтоб чужой бабе давать играться.

С одной стороны да.Но я тоже с таким повстречалась в своё время,-все мечтал нас с бывшей женой подружить.В итоге от этой ,,дружбы,, ревели мы обе...Сбежала от него и не жалею!

Гость
#15
Гость

а на алименты подавать при разводе тоже не стали бы? это ж ваши дети, вы для себя их рожали а не для другой бабы

Абсолютно верно.Я на алименты не подавала.Содержу своих детей сама на свои деньги.Одеваю.кормлю.учу и все что нужно для жизни абсолютно сама с оочень раннего их детства.Именно потому,что это мои дети )))

Гость
#16
Гость

Нормально представляю. Что значит "бортануть"? Речь о бывшей жене вообще-то, а не об актуальной. В чем проблема если отец идет с детьми куда-то, а бывшая жена в это время занимается своими делами, или у нее вообще нет других вариантов времяпрепровождения, кроме как с бывшим мужем?

Речь я как поняла не о бывшей жене вообще.По мне так бывшая-мертвый вариант.Ее нет.У вас с тем мужчиной семья.Но это ее дети и дети эти не ее бывшие.Это ее семья.Настоящая.Они ей родные по плоти и крови.И как вы представляете ее можно подвинуть?
Она идет я как поняла не с бывшим мужем а со своими детьми.
Мой ответ в таком случае-я б не дала.При этом на бывшего мне поф и г.

Гость
#17
Гость

Нормально представляю. Что значит "бортануть"? Речь о бывшей жене вообще-то, а не об актуальной. В чем проблема если отец идет с детьми куда-то, а бывшая жена в это время занимается своими делами, или у нее вообще нет других вариантов времяпрепровождения, кроме как с бывшим мужем?

Если честно меня всегда удивляли такие тетеньки.
Ну ладно я понимаю вы хотите мужчину и свою семью с ним.Это ваше дело и дело совести какой это все ценой.Но для чего и зачем пытаются лезть в семью к ее детям насаждая свои правила и порядки?Живут они и живут никого не трогают.И без новых жен проживут триста лет.Не обеднеют.
Жизнь то с мужчиной надо строить и налаживать свой быт и свои отношения внутри вашей семьи.Тогда и будет всем счастье.

#18

тебе будет очень х..р..еноввво, ты не справишься

Гость
#19
Гость

Абсолютно верно.Я на алименты не подавала.Содержу своих детей сама на свои деньги.Одеваю.кормлю.учу и все что нужно для жизни абсолютно сама с оочень раннего их детства.Именно потому,что это мои дети )))

ок, но где их отец? ваш муж был изначально в курсе, что дети только ваши?

Гость
#20
Гость

Если честно меня всегда удивляли такие тетеньки. Ну ладно я понимаю вы хотите мужчину и свою семью с ним.Это ваше дело и дело совести какой это все ценой.Но для чего и зачем пытаются лезть в семью к ее детям насаждая свои правила и порядки?Живут они и живут никого не трогают.И без новых жен проживут триста лет.Не обеднеют. Жизнь то с мужчиной надо строить и налаживать свой быт и свои отношения внутри вашей семьи.Тогда и будет всем счастье.

А я то тут при чем? Я не автор. Но у меня тоже разведенный мужчина и он прекрасно общается со своим ребенком. Сам общается, без бывшей жены, которая пока ребенок с отцом, занимается своими делами. И уж тем более мой мужчина общается со своим ребенком без меня т.к. я к этому ребенку никаким боком не отношусь и мне тоже есть чем заняться пока мой мужчина выполняет свои отцовские обязанности.

Гость
#21
Гость

Речь я как поняла не о бывшей жене вообще.По мне так бывшая-мертвый вариант.Ее нет.У вас с тем мужчиной семья.Но это ее дети и дети эти не ее бывшие.Это ее семья.Настоящая.Они ей родные по плоти и крови.И как вы представляете ее можно подвинуть? Она идет я как поняла не с бывшим мужем а со своими детьми. Мой ответ в таком случае-я б не дала.При этом на бывшего мне поф и г.

В чем подвинуть? То есть Вы или всегда присутствуете при общении отца (именно отца, а не его новой женщины) с ребенком, или запрещаете отцу с ребенком видеться? На мой взгляд это, уж извините, или маразм или паранойя...

Гость
#22
Гость

А я то тут при чем? Я не автор. Но у меня тоже разведенный мужчина и он прекрасно общается со своим ребенком. Сам общается, без бывшей жены, которая пока ребенок с отцом, занимается своими делами. И уж тем более мой мужчина общается со своим ребенком без меня т.к. я к этому ребенку никаким боком не отношусь и мне тоже есть чем заняться пока мой мужчина выполняет свои отцовские обязанности.

он не выполняет отцовские обязанности, он играет в папу

Гость
#23
Гость

В чем подвинуть? То есть Вы или всегда присутствуете при общении отца (именно отца, а не его новой женщины) с ребенком, или запрещаете отцу с ребенком видеться? На мой взгляд это, уж извините, или маразм или паранойя...

полная паранойя, но почему-то сплошь и рядом именно так и происходит

#24

Да ну нафиг, мужик *** это же ужас. Выходные детям, деньги детям, а вы так, для удобства.

Гость
#25
Вау🍷

Да ну нафиг, мужик *** это же ужас. Выходные детям, деньги детям, а вы так, для удобства.

*** не имеет пола, это по определению не пригодный для семьи материал

Гость
#27
Гость

он не выполняет отцовские обязанности, он играет в папу

То есть общаться со своим ребенком один на один, без бывшей и актуальной женщины - это по Вашему просто играть в папу? Ну у меня другая точка зрения.

Гость
#28
Гость

полная паранойя, но почему-то сплошь и рядом именно так и происходит

Ну да, взрослые люди не могут культурно расстаться и договориться об участии в воспитании детей, а страдают от этого, по большей части, именно дети.

Гость
#29
Гость

То есть общаться со своим ребенком один на один, без бывшей и актуальной женщины - это по Вашему просто играть в папу? Ну у меня другая точка зрения.

а тут не надо никаких точек зрения, он не живет там и отцом по факту уже не является, как он может выполнять какие-то там "отцовские обязанности", он является одной семьей с этим ребенком? нет, он воспитывает его, влияет на него? формирует его личность ? нет, так зачем что-то выдумывать, он просто иногда тешит свое "папское" самолюбие , этот eблaн

Гость
#30
Гость

ок, но где их отец? ваш муж был изначально в курсе, что дети только ваши?

Я с ним не общаюсь уже много лет.У меня своя жизнь.О чем он думал изначально я затрудняюсь представить.Это показало время.Детей он не растил,закрутил с любовницей когда я была беременна.Предал.Я не простила.
Как то пускать дальше раковую опухоль разрастаться на жизни смысла нет.Его и его женщину я просто отрезала.Для чего эти люди мне и моим детям?

Гость
#31
Гость

А я то тут при чем? Я не автор. Но у меня тоже разведенный мужчина и он прекрасно общается со своим ребенком. Сам общается, без бывшей жены, которая пока ребенок с отцом, занимается своими делами. И уж тем более мой мужчина общается со своим ребенком без меня т.к. я к этому ребенку никаким боком не отношусь и мне тоже есть чем заняться пока мой мужчина выполняет свои отцовские обязанности.

Понятно.Спасибо! Думаю в ином случае ваш пост -это лучший подход

Гость
#32
Гость

Я с ним не общаюсь уже много лет.У меня своя жизнь.О чем он думал изначально я затрудняюсь представить.Это показало время.Детей он не растил,закрутил с любовницей когда я была беременна.Предал.Я не простила. Как то пускать дальше раковую опухоль разрастаться на жизни смысла нет.Его и его женщину я просто отрезала.Для чего эти люди мне и моим детям?

но видимо и вы с детьми ему не особо сдались, да? а как же вы такого отца детям выбрали??? вот вопрос вопросов

Гость
#33
Гость

Я с ним не общаюсь уже много лет.У меня своя жизнь.О чем он думал изначально я затрудняюсь представить.Это показало время.Детей он не растил,закрутил с любовницей когда я была беременна.Предал.Я не простила. Как то пускать дальше раковую опухоль разрастаться на жизни смысла нет.Его и его женщину я просто отрезала.Для чего эти люди мне и моим детям?

но и вы с детьми не особо им сдались видимо, тем более он ещё во время беременности забил на вас, а как же вы такого отца детям выбрали??? вопрос вопросов

Гость
#34
Гость

В чем подвинуть? То есть Вы или всегда присутствуете при общении отца (именно отца, а не его новой женщины) с ребенком, или запрещаете отцу с ребенком видеться? На мой взгляд это, уж извините, или маразм или паранойя...

Не совсем понятно ,что значит всегда присутствуете..Вообще то да.Всегда.Это моя семья,мои дети и я несу за них ответственность.Тут даже диктует сама жизнь.Денежные вложения,учеба,быт,уважение.Никакого маразма не вижу.
Это обычное дело.У родителя полно обязанностей.Это факт и с ним не по споришь.

Гость
#35
Гость

а тут не надо никаких точек зрения, он не живет там и отцом по факту уже не является, как он может выполнять какие-то там "отцовские обязанности", он является одной семьей с этим ребенком? нет, он воспитывает его, влияет на него? формирует его личность ? нет, так зачем что-то выдумывать, он просто иногда тешит свое "папское" самолюбие , этот eблaн

То есть отцом по факту, в Вашем понимании, является только тот, кто с матерью ребенка живет? Следуя такой логике можно дойти до того, что если дамочка имеет пониженную социальную ответственность, и каждую неделю живет с разными мужиками - то, соответственно, у ее ребенка каждую неделю новый папа? Но это не так. Отец не перестает быть отцом после развода. И обязанности отца с мужчин после развода никто не снимает.
А что касается моего мужчины, ебланом он был бы если бы продолжал жить одной семьей с бывшей женой-***, которая не смотря на наличии мужа и ребенка по х@ям скакала и о воспитании и формировании личности ребенка не думала. И то, что он принимает активное участие в воспитании ребенка и после развода характеризует его как раз только с положительной стороны. А нежелание лишний раз лицезреть бывшую, учитывая обстоятельства, как раз понятно.

Гость
#36
Гость

но и вы с детьми не особо им сдались видимо, тем более он ещё во время беременности забил на вас, а как же вы такого отца детям выбрали??? вопрос вопросов

Нет,было дело они испугались,что я подам на алименты на детей и на себя и начали бегать по инстанциям чернить меня и пытаться чего то добиться.Чтоб не платить какие то деньги решили отнимать малышей.И он и его эта женщина.Однако это имело результат прямо противоположный-я отгородилась.Детей подмышку и подальше от этих людей.максимум.С тех пор и все.Слава богу.
А выбрала -это большая моя ошибка.Молодая была,глупая.Первые отношения.
Хорошо что все нормально закончилось.

Гость
#37
Гость

То есть отцом по факту, в Вашем понимании, является только тот, кто с матерью ребенка живет? Следуя такой логике можно дойти до того, что если дамочка имеет пониженную социальную ответственность, и каждую неделю живет с разными мужиками - то, соответственно, у ее ребенка каждую неделю новый папа? Но это не так. Отец не перестает быть отцом после развода. И обязанности отца с мужчин после развода никто не снимает. А что касается моего мужчины, ебланом он был бы если бы продолжал жить одной семьей с бывшей женой-***, которая не смотря на наличии мужа и ребенка по х@ям скакала и о воспитании и формировании личности ребенка не думала. И то, что он принимает активное участие в воспитании ребенка и после развода характеризует его как раз только с положительной стороны. А нежелание лишний раз лицезреть бывшую, учитывая обстоятельства, как раз понятно.

да, именно так, до тех пор пока живет с матерью, это кстати одна из так называемых "отцовских" обязанностей. Если речь идет о шмape, меняющей партнеров каждую неделю - то нет, они не являются отцами её нaeбыша и вы прекрасно понимаете, в чем разница, отец - это 1 генетический отец 2 ребенок знает что это отец и воспринимает его соответственно - вот два условия, но после развода это уже не отец, а чужой человек и с этим ничего не сделать

Гость
#38
Гость

Не совсем понятно ,что значит всегда присутствуете..Вообще то да.Всегда.Это моя семья,мои дети и я несу за них ответственность.Тут даже диктует сама жизнь.Денежные вложения,учеба,быт,уважение.Никакого маразма не вижу. Это обычное дело.У родителя полно обязанностей.Это факт и с ним не по споришь.

То есть Вы не позволите отцу сводить детей в кино, кафе, парк, да не важно куда без Вашего присутствия? Или с Вами, или никак? Вот это и есть маразм или паранойя.

Гость
#39
Гость

Нет,было дело они испугались,что я подам на алименты на детей и на себя и начали бегать по инстанциям чернить меня и пытаться чего то добиться.Чтоб не платить какие то деньги решили отнимать малышей.И он и его эта женщина.Однако это имело результат прямо противоположный-я отгородилась.Детей подмышку и подальше от этих людей.максимум.С тех пор и все.Слава богу. А выбрала -это большая моя ошибка.Молодая была,глупая.Первые отношения. Хорошо что все нормально закончилось.

а что нормально закончилось? ваши дети в неполноценной семье растут, молодая и глупая - от этого им не легче. У вас какого пола дети?

Гость
#40
Гость

То есть отцом по факту, в Вашем понимании, является только тот, кто с матерью ребенка живет? Следуя такой логике можно дойти до того, что если дамочка имеет пониженную социальную ответственность, и каждую неделю живет с разными мужиками - то, соответственно, у ее ребенка каждую неделю новый папа? Но это не так. Отец не перестает быть отцом после развода. И обязанности отца с мужчин после развода никто не снимает. А что касается моего мужчины, ебланом он был бы если бы продолжал жить одной семьей с бывшей женой-***, которая не смотря на наличии мужа и ребенка по х@ям скакала и о воспитании и формировании личности ребенка не думала. И то, что он принимает активное участие в воспитании ребенка и после развода характеризует его как раз только с положительной стороны. А нежелание лишний раз лицезреть бывшую, учитывая обстоятельства, как раз понятно.

А если все не так?
не все женщины такие,как вы пишите.Есть вполне нормальные люди.Однако же я скажу так-родитель .который живет с ребенком,воспитывает его,знает тонкие струны души,все годы которые складывают каждый день а в них есть и трудности и плохое и хорошее никак не сравнимы с тем кто кто то когда то их произвел!
Если папашка состроил козу раз в неделю/месяц/три и сходил в парк то это всего на всего развлечение.Одна сторона,но не вся картина.Это далеко очень от реальности и настоящей жизни.Так,потеха одна себя самого и окружающих.

Гость
#41
Гость

А если все не так? не все женщины такие,как вы пишите.Есть вполне нормальные люди.Однако же я скажу так-родитель .который живет с ребенком,воспитывает его,знает тонкие струны души,все годы которые складывают каждый день а в них есть и трудности и плохое и хорошее никак не сравнимы с тем кто кто то когда то их произвел! Если папашка состроил козу раз в неделю/месяц/три и сходил в парк то это всего на всего развлечение.Одна сторона,но не вся картина.Это далеко очень от реальности и настоящей жизни.Так,потеха одна себя самого и окружающих.

вот и я о том же

Гость
#42
Гость

То есть Вы не позволите отцу сводить детей в кино, кафе, парк, да не важно куда без Вашего присутствия? Или с Вами, или никак? Вот это и есть маразм или паранойя.

не позволю.лично в моем случае.А зачем?
Он кинул их в нежнейшем возрасте и никогда не растил что хорошего он может им дать?Это не маразм и паранойя,а всего лишь следствие первопричины.

Гость
#43
Гость

да, именно так, до тех пор пока живет с матерью, это кстати одна из так называемых "отцовских" обязанностей. Если речь идет о шмape, меняющей партнеров каждую неделю - то нет, они не являются отцами её нaeбыша и вы прекрасно понимаете, в чем разница, отец - это 1 генетический отец 2 ребенок знает что это отец и воспринимает его соответственно - вот два условия, но после развода это уже не отец, а чужой человек и с этим ничего не сделать

Отцовские обязанности - обеспечивать, воспитывать, принимать участие в жизни ребенка. Жить с матерью ребенка (ага, с любой, даже если она ша.ла.ва, алк.аш.ка или еще какая-нибудь тварь) в отцовские обязанности не входит.

Кстати, а входит ли, если руководствоваться Вашей логикой, в материнские обязанности жить с отцом своего ребенка?

Гость
#44
Гость

не позволю.лично в моем случае.А зачем? Он кинул их в нежнейшем возрасте и никогда не растил что хорошего он может им дать?Это не маразм и паранойя,а всего лишь следствие первопричины.

в вашем случае он и сам не хочет, а если бы захотел? вы бы тоже не позволили? под паранойей понимается манипуляция детьми со стороны матери, это очень распространенный вариант

Гость
#45
Гость

Отцовские обязанности - обеспечивать, воспитывать, принимать участие в жизни ребенка. Жить с матерью ребенка (ага, с любой, даже если она ша.ла.ва, алк.аш.ка или еще какая-нибудь ***) в отцовские обязанности не входит. Кстати, а входит ли, если руководствоваться Вашей логикой, в материнские обязанности жить с отцом своего ребенка?

жить с матерью ребенка это часть воспитания ребенка, вы ещё незрелая какая-то, раз вам надо разжевывать, что такое полноценный отец и полноценное воспитание ребенка в семье

Гость
#46
Гость

А если все не так? не все женщины такие,как вы пишите.Есть вполне нормальные люди.Однако же я скажу так-родитель .который живет с ребенком,воспитывает его,знает тонкие струны души,все годы которые складывают каждый день а в них есть и трудности и плохое и хорошее никак не сравнимы с тем кто кто то когда то их произвел! Если папашка состроил козу раз в неделю/месяц/три и сходил в парк то это всего на всего развлечение.Одна сторона,но не вся картина.Это далеко очень от реальности и настоящей жизни.Так,потеха одна себя самого и окружающих.

Так я и не о всех женщинах пишу. Я писала в посте на который Вы ответили именно о конкретной женщине.

Гость
#47
Гость

Отцовские обязанности - обеспечивать, воспитывать, принимать участие в жизни ребенка. Жить с матерью ребенка (ага, с любой, даже если она ша.ла.ва, алк.аш.ка или еще какая-нибудь ***) в отцовские обязанности не входит. Кстати, а входит ли, если руководствоваться Вашей логикой, в материнские обязанности жить с отцом своего ребенка?

да, естественно входит, мать тоже обязана жить с отцом ребенка, а ещё она обязана выбрать нормального, неебaнyтого отца своему ребенку, с которым не будет причин разводиться

Гость
#48
Гость

а что нормально закончилось? ваши дети в неполноценной семье растут, молодая и глупая - от этого им не легче. У вас какого пола дети?

Сыновья у меня.закончилось нормально .потому что могло быть хуже.Исправить прошлое я не могу,это не может никто.Но создать настоящее и будущее мы в состоянии.Настоящее я им даю.Продвигаю в будущее.Они не чувствуют нехватки так как я стала щитом и заслонила их.Все что зависит от меня я даю и делаю.Люблю их,работаю и обеспечиваю .Деньги есть.Коплю на образование.Жильем обеспечены.Семья есть.Мои родственники.Мои родители.Есть мужской пример нормального мужчины,который им передаст опыт и знания-это дедушка.В семье строиться все на уважении друг друга.
Считаю что ни к чему взращивать комплексы.Полная семья хорошо,безусловно.Но что делать раз так случилось? нужно все равно жить,вопрос в том чтоб достойно.Иметь нормальные ориентир и духовность.
И уж тем более не в виде гнилых людей и искаженной картины мира.Этого человека и той женщины.

Гость
#49
Гость

в вашем случае он и сам не хочет, а если бы захотел? вы бы тоже не позволили? под паранойей понимается манипуляция детьми со стороны матери, это очень распространенный вариант

манипуляция детьми -это когда человек делает для чего то(преследует свою цель,деньги,выгода итд) А мне это не дает ничего.Так как я живу обособлено и не завишу и не касаюсь.В моем случае манипуляции нет.
Есть инстинкт защиты и самосохранения.Я бы не позволила хотя бы потому что целее нервы и не хочу чтоб мою семью разрушали дальше.не вижу ничего кроме вреда.А вред уже был.Спасибо больше не надо.Пользы так же.Такие люди не могут дать ничего полезного и хорошего .кроме того что мы все уже познали.
Поэтому в моем случае-нет.Пусть идут своей дорогой.

Следующая тема