Гость
Статьи
Свекровь хочет знать, …

Свекровь хочет знать, сколько зарабатывает невестка

Невестку повысили. Свекровь интересует ее должность и размер оклада. Дополнительно обижается на то, почему невестка ничего не покупает в квартиру (мебель, техника). К слову, сын (муж) работает и живет у свекрови, зп не получает (оплата идет в счёт "аренды" квартиры). У всех свекрови интересуются размером и распределением доходов?

Катя
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Пошла ваша свекровь ***.у.й. далеко и надолго. Ишь ты какая хитрая всё ей надо знать. Не вздумайте говорить, она за Ваш счёт хочет встретить свою старость на вашем горбу. А потом будет считать, что вы ей обязаны покупать это, это и это. Свекровь-вселенское зло.

Гостья
#2
Гость

Пошла ваша свекровь ***.у.й. далеко и надолго. Ишь ты какая хитрая всё ей надо знать. Не вздумайте говорить, она за Ваш счёт хочет встретить свою старость на вашем горбу. А потом будет считать, что вы ей обязаны покупать это, это и это. Свекровь-вселенское зло.

Да-да, 100%. Моя тоже постоянно выпытывает сколько я получаю и её сын (он ей не говорит). Так вот я умышленно занижаю свою зарплату и зарплату мужа говорю цифру в два раза меньше. Она конечно один раз заподозрила, что я вру, поскольку мы ремонт сделали и мебель всю поменяли, это немало стоит, но я сказала, что это все мои родители помогли, чтоб она успокоилась. Теперь она говорит, что мы ужасные люди, которые живут за счёт моих родителей, а нам с мужем пофиг. Он мне сразу сказал, лучше пусть так думает чем с нас деньги качает в свои 50.

Гость
#3

Живете у свекрови и денег в дом не несете? Да вы жабонька. Свекрови надо гнать вас из своего дома.

Катя
#4
Гость

Живете у свекрови и денег в дом не несете? Да вы жабонька. Свекрови надо гнать вас из своего дома.

Двойные стандарты: муж (сын) "жене" (невестке) ничего не должен. Имеются ввиду совместное проживание, отдых, покупки. Свекровь, конечно, тоже. При этом невестка должна детей родить, квартиру свекрови обставить и зарплату озвучить. Не жирно ли?

Гость
#5
Катя

Двойные стандарты: муж (сын) "жене" (невестке) ничего не должен. Имеются ввиду совместное проживание, отдых, покупки. Свекровь, конечно, тоже. При этом невестка должна детей родить, квартиру свекрови обставить и зарплату озвучить. Не жирно ли?

Нет, не жирно. Вы сами себе выбрали такого мужа со всеми этими обстоятельствами. Так что кушайте, не обляпайтесь.

Горгона Б
#6

Те люди, которые вместе живут, питаются из одной кастрюли, а не делят полки в холодильнике, не разделяют коммунальные счета - фактическая семья, поэтому свекровь вполне имеет право знать, сколько вы зарабатываете. Вот зачем вы вляпались в такую жизнь, это другой вопрос. Особенно момент, что ваш муж не получает зарплату, порадовал. То есть никакого своего жилья у вас не будет даже в далекой перспективе, да автор?

Гость
#7
Катя

Двойные стандарты: муж (сын) "жене" (невестке) ничего не должен. Имеются ввиду совместное проживание, отдых, покупки. Свекровь, конечно, тоже. При этом невестка должна детей родить, квартиру свекрови обставить и зарплату озвучить. Не жирно ли?

Не жирно. Вполне нормально все и желание свекрови знать, сколько вы получаете тоже нормально.
Живите отдельно и обставляйте свою квартиру, тогда вполне справедливо, что вы сами сможете решать, говорить свекрови о своей зарплате или нет.

Гость
#8

Иди на *** из дома свекрови!

Гость
#9

такое ощущение, что все родились уже со соими личными квартирами/домами/пароходами. Смешно читать. А если заводить семью, когда уже квартира куплена, то это уже не детей рожать возраст, а внуков... по теме: жили в квартире свекров но не вместе с ними, платили как за сьем, т.к. у них с деньгами туго. Потом жили в квартире с моими родителями, платили за коммуналку, продукты не делили, все общее было. И никто ни разу не спросил, сколько я или муж получает. я сама не знаю сколько зп у мужа, а он знает мою примерно. Все воспитанные люди и друг к другу в карман лезут. Если нужны деньги, готовы помочь друг другу. Вот и все. и дело тут в воспитании, а не в том, что квартира чья-то.