Гость
Статьи
У мужа появилась …

У мужа появилась подруга

С мужем вместе три года. У нас очень теплые, хорошие отношения.
Но недавно на работе у него завелась подружка. Сначала они ходили вместе на скалодром, меня брали с собой, но в качестве фотографа, потом стали одни ходить. Я почему-то уверена в своем муже, он никогда ничего не скрывает, приходит вовремя и обо всем рассказывает подробно, так что я спокойна.
Конечно, во мне иногда всё кипит, но я стараюсь подавлять это в себе, поскольку он тоже мне позволяет встречаться со своими друзьями (подруг у меня нет вовсе) правда, не на постоянной основе. Очень редко, может, раз в полгода на пару часов. А тут они ходят вместе почти каждую неделю куда-то помимо работы.
Мы с мужем инженеры и начали сближаться благодаря страсти к электронике - я предложила вместе сделать один проект и всё заверте... И тут эта подруга вчера тоже ему предложила сделать трансформатор теслы, а он и рад. С горящими глазами мне вчера об этом доложил, а я очень-очень напряглась. С одной стороны он честно поделился со мной, и я чувствую, что никакого злого умысла у него конкретно нет (а вот что у неё на уме - не знаю), но с другой - у нас тоже так все начиналось, я сказала, что боюсь, что он влюбится в неё. С самого детства не доверяю женщинам и даже боюсь немного. Не могу совсем лишить его общения с ней, он просто тогда перестанет мне рассказывать. Как корректно очертить границы? Или ходить вместе с ними всюду?

Гость
60 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Захочет изменить -изменит.Либо доверяете,либо идёте разными дорогами.

мышь+
#2

Если бы мне муж заявил что-то типа "прекрати общаться, иначе влюбишься", я бы ушла в тот же день. Не вижу смысла жить с глупым человеком (а тот, кто считает, будто его запреты могут влиять на чужие чувства и действия, явно глуп)

Гость
#3

Не здорово как то ходить с бабой мужику после работы куда то, при живой жене.

Гость
#4

Да да, ходить вместе. Я не особо верю в дружбу такую, сто процентов там флирт так или иначе кто то к кому то подкатывает, а если ваш муж ведется значит ему это нравится. А вопрос лишь один на сколько быстро начнется новая стадия

Гость
#5
мышь+

Если бы мне муж заявил что-то типа "прекрати общаться, иначе влюбишься", я бы ушла в тот же день. Не вижу смысла жить с глупым человеком (а тот, кто считает, будто его запреты могут влиять на чужие чувства и действия, явно глуп)

а кто считает что проведенное вместе время не сближает глуп вдвойне

мышь+
#6
Гость

а кто считает что проведенное вместе время не сближает глуп вдвойне

Близость с самого начала есть, если люди решили общаться на постоянной основе

Гость
#7
мышь+

Близость с самого начала есть, если люди решили общаться на постоянной основе

И что это норма?) общайтесь раз вы близки.. мда

мышь+
#8
Гость

И что это норма?) общайтесь раз вы близки.. мда

С близкими общаться? Ну да. Ненорма - лицемерить, изображая интерес к чужим неинтересным людям

Гость
#9

Я бы поговорила. И сказала,что мне неприятно,что он с какой-то женщиной много времени проводит, что для семьи неполезно.

Гость
#10
мышь+

Если бы мне муж заявил что-то типа "прекрати общаться, иначе влюбишься", я бы ушла в тот же день. Не вижу смысла жить с глупым человеком (а тот, кто считает, будто его запреты могут влиять на чужие чувства и действия, явно глуп)

Чушь

Гость
#11
мышь+

С близкими общаться? Ну да. Ненорма - лицемерить, изображая интерес к чужим неинтересным людям

Все прекрасно понимают какой интерес может быть в тесном общении у мужика с бабой. Давайте не будем лукавить, и прочить все на доверие.

Гость
#12
Гость

Все прекрасно понимают какой интерес может быть в тесном общении у мужика с бабой. Давайте не будем лукавить, и прочить все на доверие.

+, мой муж гуляет с какой то бабой после работы, но все мне рассказывает - смешно звучит. Главный вопрос зачем он с ней гуляет то?

мышь+
#13
Гость

Все прекрасно понимают какой интерес может быть в тесном общении у мужика с бабой. Давайте не будем лукавить, и прочить все на доверие.

А чего мне лукавить? Да и мужчинам тоже. Хотели бы - давно бы совокупились. И даже отдельно бы выходить куда-то не пришлось, и супругов уведомлять о прогулках

мышь+
#14
Гость

Чушь

Чушь - считать, что чужие чувства и действия подвластны вашим приказам

Гость
#15

Автор, а втроем нельзя этот проект сделать? И муж под присмотром будет, и в теме будете, и их не будете вдвоем оставлять?

Гость
#16
Гость

Захочет изменить -изменит.Либо доверяете,либо идёте разными дорогами.

Так в том то и вопрос - как сделать так, чтобы не захотел.

Гость
#17
мышь+

Чушь - считать, что чужие чувства и действия подвластны вашим приказам

Чушь считать что твой мужчина не может быть подвластен вашим "приказам". Видимо мужик то не ваш значит.

Гость
#18
Гость

Да да, ходить вместе. Я не особо верю в дружбу такую, сто процентов там флирт так или иначе кто то к кому то подкатывает, а если ваш муж ведется значит ему это нравится. А вопрос лишь один на сколько быстро начнется новая стадия

Согласна.И при Любой вылазке тактично показывать мужу,что Вы круче во всем,чтобы эта шаболда сама отвалилась.

Гость
#19
Гость

Так в том то и вопрос - как сделать так, чтобы не захотел.

никак, он уже в теме раз столько времени на нее тратит. Навязывайтесь сними

Гость
#20
Гость

Автор, а втроем нельзя этот проект сделать? И муж под присмотром будет, и в теме будете, и их не будете вдвоем оставлять?

Хорошая идея, спасибо
Жаль, что меня прям выворачивает рядом с ней, но потерплю

Гость
#21

Так почему вы с ним не ходите на скалодром? Залог здоровых отношений разделять интересы друг-друга. Муж в первую очередь друг и соратник по увлечениям, хобби и т.д., тут как с сексом, если вы с ним не будете это разделять - он найдет другую.

Гость
#22

У моего тогда ещё парня тоже завелась такая вот ,,подружка,,.И пошла я с ними с кафе.Она для прикрытия тоже какого-то друга взяла.Раскусила я Ее сразу,все намерения и слабые стороны увидела)Там же в кафе очень технично построила глазки Ее другу,который весь вечер от меня не отходил,а заодно и пару раз Ее в беседе припустила,-мозги у неё Явно не дотягивали.В общем,парень мой тогда и понял кто есть кто и на кого он меня менять собирался...До сих пор счастливо живём в браке.Я считаю,потаскух надо ставить на место сразу!)Удачи,автор.Противно это конечно,но правда на Вашей стороне и победа будет сладкой!)

Гость
#23
Гость

У моего тогда ещё парня тоже завелась такая вот ,,подружка,,.И пошла я с ними с кафе.Она для прикрытия тоже какого-то друга взяла.Раскусила я Ее сразу,все намерения и слабые стороны увидела)Там же в кафе очень технично построила глазки Ее другу,который весь вечер от меня не отходил,а заодно и пару раз Ее в беседе припустила,-мозги у неё Явно не дотягивали.В общем,парень мой тогда и понял кто есть кто и на кого он меня менять собирался...До сих пор счастливо живём в браке.Я считаю,потаскух надо ставить на место сразу!)Удачи,автор.Противно это конечно,но правда на Вашей стороне и победа будет сладкой!)

А если у этой *** мозгов больше чем у автора и она унизит пару раз, как быть в этом случае?

мышь+
#24
Гость

Чушь считать что твой мужчина не может быть подвластен вашим "приказам". Видимо мужик то не ваш значит.

Конечно, не мой. Я не рабовладелица

Гость
#25
Гость

А если у этой *** мозгов больше чем у автора и она унизит пару раз, как быть в этом случае?

Естественный отбор.

Майсин
#26

Автор, я не знаю, я вот лично считаю, что у меня идеальный брак - может быть, я живу в иллюзии, но вот по ощущениям так. Я узнала, что у мужа брокер - молодая девка 23 лет, она начала ему слать в Ватсап фото с отпусков - сначала красивые закаты, потом себя на фоне этих закатов, я ему смогла объяснить, что это меня РАНИТ, и деловые отношения не предполагают фото в купальнике. Я

Майсин
#27

ему доверяю, и я даже понимаю, что эта девка вряд ли на него западет, положа руку на сердце - он для нее слишком взрослый, да и ни к чему он ей, но вот даже не хочу рисковать. На работе у него все сотрудницы годами - и никаких романов не возникло, значит, и не возникнет уже, тут я спокойна, другие женщины, которые входят в круг общения - тоже неопасны (я так для себя определила), а тут новый персонаж и опасный. И я не хочу даже, чтобы он подвергался каким-то искушениям. Я ему доверяю, но зачем лишний раз подвергаться риску, если можно его избежать?
Муж меня правильно понял и брокера сменил на мужчину.
Хотя кто-то скажет тут, что я глупая или он алень.
А я скажу: когда люди действительно друг за друга держатся и любят друг друга, они пойдут на встречу и не будут партнера ранить. Не важно, по каким причинам возникает эта рана, пусть это даже зaeб и ревность, как в моем случае. Но просто если реально любишь - поймешь все правильно, и поменяешь брокера ли, подругу ли, коллегу ли, но любимый человек важнее, и именно он останется рядом.
А вот как донести это до мужа, что Вам неприятно и это наносит Вам душевные раны - подумайте. Я тупо устроила истерику, это мой метод. Мой муж к моим истерикам относится спокойно и начинает меня сразу жалеть и утешать. Но это у нас так. Я предположу, что у кого-то и в лоб можно получить, а не утешенье.
Так что Вы смотрите сами, какие у Вас лично есть методы воздействия на мужа.
Но сказать нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО, объяснить свои чувства - неприятно, ранит, ревную. Сказать, что если Вы ему дороги, он должен понять Ваши чувства. Отдалиться после этого. Посмотреть, что будет. Как-то так.
А вообще - я вот лично с мужем везде и всегда: лыжи ли, велосипеды ли, дача ли, и у него даже нет повода, чтобы с кем-то куда-то пойти без меня. Ну не считая, конечно, мужских посиделок за пивком.
Так что еще совет - осваивайте скалолазанье.

Майсин
#28
мышь+

Если бы мне муж заявил что-то типа "прекрати общаться, иначе влюбишься", я бы ушла в тот же день. Не вижу смысла жить с глупым человеком (а тот, кто считает, будто его запреты могут влиять на чужие чувства и действия, явно глуп)

Мышь, ну твой опыт - не пример, ты мужика своего за чмошника какого-то держишь, которого готова выкинуть в любой момент, если он только посмеет что-то вякнуть тебе не в тему.
А у Автора настоящая семья, настоящие отношения, хороший мужчина, который ей дорог и за которого стоит держаться.
Поэтому ей нужно лавировать побороться за него. Тактика и стратегия. Стратегия и тактика.

Ирина
#29

Теперь это называется трансформатор теслы? Надо запомнить.

Майсин
#30
мышь+

Близость с самого начала есть, если люди решили общаться на постоянной основе

В очередной раз ржу над твоими перлами.
Близость рождается не сама по себе, вдруг, из ниоткуда. Близость это как раз вложенные друг в друга время, силы, средства, задушевные разговоры, обмен мыслями, сделанные вместе дела, поход вместе в разведку, если уж на то пошло.
Мышь. я все больше подозреваю, что ты лишь теоретик. И мужа там никакого нет...

мышь+
#31
Майсин

Мышь, ну твой опыт - не пример, ты мужика своего за чмошника какого-то держишь, которого готова выкинуть в любой момент, если он только посмеет что-то вякнуть тебе не в тему.
А у Автора настоящая семья, настоящие отношения, хороший мужчина, который ей дорог и за которого стоит держаться.
Поэтому ей нужно лавировать побороться за него. Тактика и стратегия. Стратегия и тактика.

Где ж я вам так дорогу перешла, что вы который месяц в темах ко мне пристаете со своими фантазиями о моей плохой жизни? Вроде не сильно хуже меня состоялись в жизни, если вашим словам верить, то есть неприязнь на фоне зависти должна отпадать

мышь+
#32
Майсин

В очередной раз ржу над твоими перлами.
Близость рождается не сама по себе, вдруг, из ниоткуда. Близость это как раз вложенные друг в друга время, силы, средства, задушевные разговоры, обмен мыслями, сделанные вместе дела, поход вместе в разведку, если уж на то пошло.
Мышь. я все больше подозреваю, что ты лишь теоретик. И мужа там никакого нет...

В вымученных отношениях (из серии "лишь бы хоть какие были") - безусловно да. Люди выбирают друг друга наобум, лишь бы не быть одинокими, а после приучают себя друг к другу, чтобы можно было сосуществовать более-менее сносно. Та самая "работа над отношениями" , "поиск компромиссов", это вот все. Но ведь нужно же понимать (как бы ни было больно признавать), что это куда худший сценарий отношений в сравнении с тем, когда сошлись два человека со схожими интересами?

Майсин
#33
Гость

+, мой муж гуляет с какой то бабой после работы, но все мне рассказывает - смешно звучит. Главный вопрос зачем он с ней гуляет то?

Это как раз понятно - мужчине нужен копаньон, он чист и наивен, и воспринимает данную подругу именно как друга.
Меня больше беспокоит, что нужно этой девке - вот это действительно вопрос!
Я представила, что я иду после работы куда-то в светскую жизнь с чужим мужем. И прямо такие друзья-друзья! :))) Ну мне так видится, что это нелогично, невозможно, молодая незамужняя скорее будет так время проводить с мужчиной именно с дальним прицелом. И вот все эти мысли блудливые, как со стороны мужчины, так и со стороны женщины - они рождаются сами собой, когда люди вместе проводят время: тут взгляды встретились, тут за руку случайно схватились, тут какими-то сокровенными мыслями поделились... не, ни к чему это...

Майсин
#34
мышь+

В вымученных отношениях (из серии "лишь бы хоть какие были") - безусловно да. Люди выбирают друг друга наобум, лишь бы не быть одинокими, а после приучают себя друг к другу, чтобы можно было сосуществовать более-менее сносно. Та самая "работа над отношениями" , "поиск компромиссов", это вот все. Но ведь нужно же понимать (как бы ни было больно признавать), что это куда худший сценарий отношений в сравнении с тем, когда сошлись два человека со схожими интересами?

нет двух людей в природе АБСОЛЮТНО идентичных. Я сто раз уже это писала. Всегда, особенно если люди вместе живут - будут возникать конфликты и разногласия. И близость заключается как раз не в том, что люди в чем-то совпали или не совпали, А В ТОМ, КАК ОНИ ЭТИ РАЗНОГЛАСИЯ РЕШАЮТ. И да, если они работают над отношениями, ищут компромиссы и так далее - та самая близость и любовь есть.
А если они просто как два робота привыкли одинаково завинчивать тюбики с пастой или есть одинаковую пищу - это ни фига не говорит о близости, любви, заботе и завинченности друг на друге. Это просто комфортные компаньоны для проживания, не более того.

Майсин
#35

И вообще, быть абсолютно похожим во всем с партнером - это скука смертная. Мы с мужем очень разные, у нас все время "твои глаза - мои глаза, в них просто разные коды". Но вот этот процесс прихода к компромиссу - он прекрасен! потому что именно во время него вся сила любви и готовности идти друг другу навстречу и проявляется!

Майсин
#36
Гость

Так в том то и вопрос - как сделать так, чтобы не захотел.

Он должен быть в это время в другом месте и с женой, вот и все, все гениальное - просто! :)

мышь+
#37
Майсин

нет двух людей в природе АБСОЛЮТНО идентичных. Я сто раз уже это писала. Всегда, особенно если люди вместе живут - будут возникать конфликты и разногласия. И близость заключается как раз не в том, что люди в чем-то совпали или не совпали, А В ТОМ, КАК ОНИ ЭТИ РАЗНОГЛАСИЯ РЕШАЮТ. И да, если они работают над отношениями, ищут компромиссы и так далее - та самая близость и любовь есть.
А если они просто как два робота привыкли одинаково завинчивать тюбики с пастой или есть одинаковую пищу - это ни фига не говорит о близости, любви, заботе и завинченности друг на друге. Это просто комфортные компаньоны для проживания, не более того.

Идентичных нет. А схожие - очень даже есть. И при наличии схожего уровня интеллекта, схожих взглядов на жизнь (в число которых входить и мудрость, и способность к пониманию и уважению) никаких месяцев не требуется для понимания, близок тебе конкретный человек или нет, и по пути ли вам. Я не запрещаю никому конфликтовать и иметь разногласия - если причина ваших нападок именно в этом. Я даже на соседские семейные драки полицию не всегда вызываю, даже когда мебель и люди об стены летают, - если знаю, что это просто способ общения такой у людей. Но и свои взгляды мне навязывать не нужно, мол, конфликты я обязана иметь. Не хочу и не буду - и никакое ваше хамство этого не изменит, хоть круглосуточно преследуйте

Автор
#38

Майсин, огромное спасибо за Ваш ответ. Как четко вы заметили, что с мужем мне все ясно, с ней - нет. Больше всего удручает, что она одинока.
Ещё рядом с ней я становлюсь злой и мерзкой, прямо себя не узнаю. Это от подсознательного страха, что она окажется лучше, мы очень похожи, только она ещё и спортивная. (Я за собой слежу, если что)
Он по-детскому удивился, что я не прониклась её недевичьем увлечением. Так что боюсь даже не заметит, как она его заманит.
Высоты я боюсь очень, но мужа боюсь потерять ещё сильнее. Неохота разбрасываться добрым и понимающим человеком. Будет ещё один вызов себе - учиться принимать то, что можешь быть хуже кого-то и становиться лучше. Так что придётся потерпеть, видимо.

Летит
#39

Называйте ее подругой, коллегой, как хотите, но она ему нравится! и это факт. Что вам с этим делать, я не могу сказать. Я бы такое не допустила. Мой муж тоже работает в женском коллективе, и я не могу быть уверенна, что ему там никто не нравится, но подпитывать эти чувства (если бы они были допустим), я бы ни в коем случае не стала! А вы своим лояльным отношением даете ему зеленый свет и подготавливаете ему почву для всего, что ему хочется. Вы не думайте, что он никуда не денется и все такое. Вы и глазом не успеете моргнуть, как можете оказаться лишней, и он переметнется к ней. Мужчины вольны выбирать. Как и мы, женщины.

Гость
#40
Автор

ходить. Я почему-то уверена в своем муже, он никогда ничего не скрывает, приходит вовремя и обо всем рассказывает подробно, так что я спокойна.

Автор, а вы не думаете, что такая открытость имеет и другую сторону - он получает ваше разрешение на дальнейшее развитие этой "дружбы"?

Мар
#41

Автор,СРОЧНО прекращайте это!у меня на глазах коллеги так же дружили,хоть он и был тогда женат,сейчас развелся,и они поженились.

Рэчел
#42
Автор

С мужем вместе три года. У нас очень теплые, хорошие отношения.
Но недавно на работе у него завелась подружка. Сначала они ходили вместе на скалодром, меня брали с собой, но в качестве фотографа, потом стали одни ходить. Я почему-то уверена в своем муже, он никогда ничего не скрывает, приходит вовремя и обо всем рассказывает подробно, так что я спокойна.
Конечно, во мне иногда всё кипит, но я стараюсь подавлять это в себе, поскольку он тоже мне позволяет встречаться со своими друзьями (подруг у меня нет вовсе) правда, не на постоянной основе. Очень редко, может, раз в полгода на пару часов. А тут они ходят вместе почти каждую неделю куда-то помимо работы.
Мы с мужем инженеры и начали сближаться благодаря страсти к электронике - я предложила вместе сделать один проект и всё заверте... И тут эта подруга вчера тоже ему предложила сделать трансформатор теслы, а он и рад. С горящими глазами мне вчера об этом доложил, а я очень-очень напряглась. С одной стороны он честно поделился со мной, и я чувствую, что никакого злого умысла у него конкретно нет (а вот что у неё на уме - не знаю), но с другой - у нас тоже так все начиналось, я сказала, что боюсь, что он влюбится в неё. С самого детства не доверяю женщинам и даже боюсь немного. Не могу совсем лишить его общения с ней, он просто тогда перестанет мне рассказывать. Как корректно очертить границы? Или ходить вместе с ними всюду?

Автор, если там дружба и ничего более, в чем проблема ходить вместе куда-то? Тем более, интересы общие есть? Почему муж предпочитает без вас с ней общаться?

Рэчел
#43
Рэчел

Автор, если там дружба и ничего более, в чем проблема ходить вместе куда-то? Тем более, интересы общие есть? Почему муж предпочитает без вас с ней общаться?

Вот еще добавлю, что иногда в случае с такими клеящимися девицами помогает просто ваше присутствие с мужем. Если ваш муж ходит с ней везде без вас, у нее может быть впечатление, что там и отношений нет особых, и семьи нет, а значит, ей зеленый свет продолжать свою дружескую помощь. И у мужа ощущение, что вам не очень-то и важно, что он периодически бросает вас и проводит время с ней. Просто сходите в следующий раз на встречу и посмотрите что будет. И будьте с ней «найс», даже если вас выворачивает. Все вопросы взаимоотношнений решайте только с мужем, не с ней. Только грамотно, чтобы не быть истеричкой и сделать только хуже себе.

Рэчел
#44
Автор

Высоты я боюсь очень, но мужа боюсь потерять ещё сильнее. Неохота разбрасываться добрым и понимающим человеком. Будет ещё один вызов себе - учиться принимать то, что можешь быть хуже кого-то и становиться лучше. Так что придётся потерпеть, видимо.

Мужем разбрасываться не надо. И не надо вам ничего терпеть и считать себя хуже кого-то! Ни в коем случае. Наоборот, важно быть в контакте с собой и соблюдать свои границы. Не терпеть, а разговаривать о том, что вам неприятно, иначе как муж должен знать, что вам это не нравится? Просто подготовьтесь, как правильно разговаривать, чтобы не звучать параноиком и истеричкой. Или сюда пишите, тут у мгногих есть опыт))

Гость
#45

А Вы покорно дома мужа ждете после этих гулянок? Отправляйтесь сами гулять. Он вернется, а Вас нет. Гуляете. Выпейте бокал вина, купите себе букет и возвращайтесь. Пусть задумается.

Гость
#46
Автор

Майсин, огромное спасибо за Ваш ответ. Как четко вы заметили, что с мужем мне все ясно, с ней - нет. Больше всего удручает, что она одинока.
Ещё рядом с ней я становлюсь злой и мерзкой, прямо себя не узнаю. Это от подсознательного страха, что она окажется лучше, мы очень похожи, только она ещё и спортивная. (Я за собой слежу, если что)
Он по-детскому удивился, что я не прониклась её недевичьем увлечением. Так что боюсь даже не заметит, как она его заманит.
Высоты я боюсь очень, но мужа боюсь потерять ещё сильнее. Неохота разбрасываться добрым и понимающим человеком. Будет ещё один вызов себе - учиться принимать то, что можешь быть хуже кого-то и становиться лучше. Так что придётся потерпеть, видимо.

Ну не знаю. У меня муж допустим в курсе что если бы такая "подруга" неожиданно появилась на горизонте (да еще и холостая)- я бы и ей патлы повырывала, и ему бы мало не показалось. Я в эти бредни про дружбу между мужчиной и женщиной не верю. Есть куча мужиков-с ними и дружи. И плевать мне на чье-то мнение, кто-то назовет меня рабовалделицей или еще кем, я живу, так как удобно и комфортно мне.
А у вас автор шито белыми нитками все-бесхозная бабенка пытается окрутить вашего мужика у вас перед носом. Он вроде это и понимает, но "а четаково"-ведь пока там только легкий флирт. А вы наблюдаете со стороны как третий лишний.

Гость
#47
Гость

А Вы покорно дома мужа ждете после этих гулянок? Отправляйтесь сами гулять. Он вернется, а Вас нет. Гуляете. Выпейте бокал вина, купите себе букет и возвращайтесь. Пусть задумается.

Вот хороший совет. Может переключит муж свое внимание. А если нет-то дело швах

ГостьЯ
#48

Меня вегда удивляло, как это все происходит. Вот заскучал мужик, охота попробовать новое: скалодром или танцы, да что угодно. Почему не предложить жене? А давай-ка попробуем, сходим, скучно мне что-то. Но нет, они ж с кем хочешь начнут новые увлечения кроме жены. Вот это больше всего бесит.
А жена потом бегай переживай, вклинивайся в эту компанию, дабы семью сохранить.
Ну а если это было его увлечение давно, а вы просто не разделяли - то какой смысл ходить с ними и делать вид, будто нравится? Все-равно та девушка будет искренне этим наслаждаться, а вы - потому, что приходится. Это заметно и как итог - мужу с ней веселее будет.
Например трансформатор этот вы и сами могли предложить сделать, это ж ваша общая область - электроника. Тут уж ваше упущение, подзабили на отношения, теперь вот подруга образовалась. Старайтесь наладить общее времяпрепровождение с мужем наверное. Третьей на скалодром - не знаю, выход ли? Может и выход.

ГостьЯ
#49
Гость

Ну не знаю. У меня муж допустим в курсе что если бы такая "подруга" неожиданно появилась на горизонте (да еще и холостая)- я бы и ей патлы повырывала, и ему бы мало не показалось. Я в эти бредни про дружбу между мужчиной и женщиной не верю. Есть куча мужиков-с ними и дружи. И плевать мне на чье-то мнение, кто-то назовет меня рабовалделицей или еще кем, я живу, так как удобно и комфортно мне. А у вас автор шито белыми нитками все-бесхозная бабенка пытается окрутить вашего мужика у вас перед носом. Он вроде это и понимает, но "а четаково"-ведь пока там только легкий флирт. А вы наблюдаете со стороны как третий лишний.

Все верно, у меня так же, в дружбу не верю и пусть меня хоть мигерой называют.
Но пока недоказуемо, все мужики прикрываются "а чо такого, мы ж не целуеся, не спим, просто дружим".
В таком случае привожу довод, что у нас с тобой все так же начиналось, и как докажешь, что у вас с "подругой" не начинается. Это вроде пока не опровергали) Соглашались. И второе - спросить открыто "А ты мне что сейчас предлагаешь - спокойно посидеть и подождать пока зацелуетесь и переспите?"
Короче все сводится к тому, что заканчивай со своей "подругой" так близко дружить. И переписки чтобы если я в любой момент попросила - чтобы предоставили о чем там диалоги ведутся. И чтобы это были не ночные общения - бдения.
И я не скрываю, что ревнивая. Не ревнивая, а реалистка.

Гость
#50

Заведите друга. Приходит ваш муженек домой после прогулки с подругой - а там, опа сюрприз - вы на кухне с другом чай пьете. И предъявить нечего - вы же одетые оба, не в трусах сидите. тем более это всего лишь друг, с которым вы обсуждаете сорта зеленого чая. Клин клином вышибают