Гость
Статьи
муж не дает развод

муж не дает развод

Всем привет! Девочки, я подала на развод с мужем, нам дали 3 месяца. Суд должен быть на следующей неделе. Сегодня узнала от секретаря в суде, что муж отправил заявление от моего имени, чтобы дело закрыли, так как мы помирились. К слову, муж разводится не хочет, но ведет себя при этом просто ужасно: оскорбляет, машину мою на эвакуаторе увозил, чтобы насолить, на работу приезжает и устраивает истерики, звонит моим коллегам с работы. При всем при этом, подарил машину новую, чтобы я не разводилась. Но мне машина не нужна , нужен развод. Я вообще не понимаю что мне делать и как быть...

13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это любовь 😍

In my humble opinion
#2

Заявление в полицию на противоправные действия и заведомо ложную информацию. Коллеги не знают что такое черный список? На суде категорически отказывайтесь от продления срока примирения в силу того, что примирение невозможно ни при каких обстоятельствах.

Гость
#3

Машину вернуть. Суд посетить.

Гость
#4

оказывается развестись не так то легко...
Автор может это любовь.😗

Гость
#5
Гость

Это любовь 😍

Это разводка.

Гость
#6

Это женатики поют, что жена развода не дает. Как в нашей стране можно не дать развод? Три раза Ваш муж не явится на заседания суда, Вас разведут автоматически. Что бы он им не втирал, как юы не выкрутасничал. Главное, после решения суда сразу получить свидетельство о разводе. И всё!

Алёна Москва
#7

Где вы такого *** к а нашли?

Гость
#8
Алёна Москва

Где вы такого *** к а нашли?

Исключительно в воспаленном воображении автора.

#9
Гость

Это женатики поют, что жена развода не дает. Как в нашей стране можно не дать развод? Три раза Ваш муж не явится на заседания суда, Вас разведут автоматически. Что бы он им не втирал, как юы не выкрутасничал. Главное, после решения суда сразу получить свидетельство о разводе. И всё!

он отправил почтой заявление от моего имени с просьбой закрыть дело по причине примирения. Я ходила туда и видно, что подпись не моя. а экспертиза стоит 35 тысяч и в суде сказали, что проводить ее не будут. Я сказала, что снова подам заявление, а они там смеются. Кстати, он сам адвокат и всех там знает

#10
Гость

Исключительно в воспаленном воображении автора.

к сожалению это реально. У нас был первый суд, там он попросил 3 месяца на примирение, нам их дали. 16 октября должен быть суд, но он отправил почтой письмо от моего имени с просьбой прекратить дело. Подпись там не моя. Также подарил машину, чтобы развода не было, но мне не нужна она. Он адвокат и всех там знает и сразу сказал, что суд мне затянет на год минимум. Я просто не понимаю, для чего ему это.

#11
In my humble opinion

Заявление в полицию на противоправные действия и заведомо ложную информацию. Коллеги не знают что такое черный список? На суде категорически отказывайтесь от продления срока примирения в силу того, что примирение невозможно ни при каких обстоятельствах.

первый суд был, там дали 3 месяца, так как двое детей маленьких. Но я с заявлением не знаю что делать. Экспертиза на подчерк очень дорогая и в суде ее отказались делать

DIK
#12
DashaG999

Всем привет! Девочки, я подала на развод с мужем, нам дали 3 месяца. Суд должен быть на следующей неделе. Сегодня узнала от секретаря в суде, что муж отправил заявление от моего имени, чтобы дело закрыли, так как мы помирились. К слову, муж разводится не хочет, но ведет себя при этом просто ужасно: оскорбляет, машину мою на эвакуаторе увозил, чтобы насолить, на работу приезжает и устраивает истерики, звонит моим коллегам с работы. При всем при этом, подарил машину новую, чтобы я не разводилась. Но мне машина не нужна , нужен развод. Я вообще не понимаю что мне делать и как быть...

Я бы на Вашем месте последовательно гнул свою линию. Также возможна консультация честного и не слишком жадного адвоката. Зачем Вам нужна экспертиза подчерка я не понимаю. Так и заявите судье, что ничего такого не отправляли. Это нормально. Какая разница, кто и что отправил от Вашего имени. Напишите своё письмо и отнесите его в канцелярию суда. Там документы принимают только по паспорту. Всё вопросы будут сняты.

Поведение Вашего супруга очень походит на поведение человека с расстройством личности. Он высоконофликтный манипулятор. В суде об этом говорить не стоит, но имеет смысл с психиатром проконсультироваться. Также будьте готовы к возможным провокациям, клевете, манипулированием с использованием детей и прочим гадостям.

#13
DIK

Я бы на Вашем месте последовательно гнул свою линию. Также возможна консультация честного и не слишком жадного адвоката. Зачем Вам нужна экспертиза подчерка я не понимаю. Так и заявите судье, что ничего такого не отправляли. Это нормально. Какая разница, кто и что отправил от Вашего имени. Напишите своё письмо и отнесите его в канцелярию суда. Там документы принимают только по паспорту. Всё вопросы будут сняты. Поведение Вашего супруга очень походит на поведение человека с расстройством личности. Он высоконофликтный манипулятор. В суде об этом говорить не стоит, но имеет смысл с психиатром проконсультироваться. Также будьте готовы к возможным провокациям, клевете, манипулированием с использованием детей и прочим гадостям.

Провокации уже есть, он детей постоянно увозит и не говорит где они, но в итоге все равно привозит обратно. Я просто не понимаю, когда все это закончится. Я с детьми видится не запрещаю ни ему, ни его родителям. Просто хочу спокойно развестись и все. Такое чувство, что весь этот кошмар никогда не закончится...