Гость
Статьи
как избавиться от …

как избавиться от психологической зависимости к мужу?

всем привет. мы с мужем почти 6 лет вместе, из них год женаты. любим друг друга. но я чувствую,что у меня прямо зависимость от него. если ему хорошо,то и у меня все нормально,если у него хоть немного портится настроение,мне кажется,что это из-за меня.Я начинаю нервничать, не знаю, как себя вести,спрашиваю,что случилось. А на самом деле,его проблемы иногда вообще возникают не из-за меня,а работы,например. он-даже сам мне говорит,что я слишком зависима от его эмоций. как от этого избавиться?

аноним
5 ответов
Последний — Перейти
Глория
#1

Смените мужа.

Майсин
#2
аноним

всем привет. мы с мужем почти 6 лет вместе, из них год женаты. любим друг друга. но я чувствую,что у меня прямо зависимость от него. если ему хорошо,то и у меня все нормально,если у него хоть немного портится настроение,мне кажется,что это из-за меня.Я начинаю нервничать, не знаю, как себя вести,спрашиваю,что случилось. А на самом деле,его проблемы иногда вообще возникают не из-за меня,а работы,например. он-даже сам мне говорит,что я слишком зависима от его эмоций. как от этого избавиться?

Как это все знакомо... У меня с БМ так было. Ужасно, конечно. Я думаю, это было и на материальном завязано: жили в его жилье, дети были маленькие и я не могла толком работать, зависимость была не только психологическая, но и материальная, короче.
Моя версия только когда себя ощущаешь каким-то независимым именно во всех смыслах, взрослым, психологически зрелым человеком и можешь смотреть на жизнь как на кино просто и осознавать, что центр вселенной - это все же ты, тогда само собой получится.

Гость
#3

Это не зависимость от мужа, это жутко низкая самооценка, если вы в плохом настроении мужа сразу вините себя. Переучивайте себя, не позволяйте сама себе брать вину за негатив на себя без повода. Ну вот муж в плохом настроении, спросите у него что случилось. постарайтесь поддержать или наоборот дайте ему побыть наедине с собой (смотря что ему помогает), а себе скажите: Это не из-за меня, а потому что (и дальше та причина, которую он вам назвал)

Орхидея
#4

Автор, у вас только с мужем так? Если, к примеру, у матери вашей плохое настроение, вы себя не вините?

Скорп
#5

Сообщающиеся сосуды)

У нас так же, но я более активная наверное, половина??? И обычно внешние проблемы именно у меня вызывают всплеск эмоций и всю работу близко к сердцу принимаю.
И бьют по мне, гады)

Форум: Отношения
Всего: 374 358 тем
Новые темы за неделю: 1 533 темы
Популярные темы за неделю: 220 991 тема