Гость
Статьи
Что же выбрать?

Что же выбрать?

С мужем 7 лет в браке, есть ребенок (в сад еще не ходит) - отношения испортились очень давно, но после рождения малыша. Своего заработка у меня нет, живу в чужом городе уже 8 лет - у нас с мужем ипотека которую сейчас выплачивает он, а я дома. Остро встал вопрос развода - совсем плохо живем. По большей части это моя вина (из за всего пережитого любовь прошла, осталось только разочарование в человеке) муж ведет себя не лучше, но играет в любовь какую то (довольно не здоровую) - увезти ребенка в родной город где живет моя семья он не дает и грозится вообще отобрать (и деньги у него и желание - так сказал), вроде могу снимать квартиру если выйду на работу, но ребенка некуда девать да и страшно мне жить и воспитывать одной и к нашей квартире я привыкла - но муж считает это его квартира и я тут остаться не могу... вот такие лицемерные отношения у меня. Есть и другие препятствия сын любит папу спрашивает когда он вернется и т.п., просит его почитать, совсем запуталась боюсь испортить жизнь ребенка (но он страдает и от того что муж орет на меня каждый день), а у меня все только усложнилось - нарисовался другой мужчина из другого города он сам в разводе , естественно на мое решение он влиять не хочет, а мораль не позволяет развивать отношения. Вот так и получается - я боюсь жить совершенно одинокой в чужом городе где у меня останутся только враги (семья мужа и он сам), но и любви хочу, от этого выбора жутко и грустно, я бы легче это воспринимала будь моя интрижка хоть чуть правдоподобнее, но это не так и глупо на это рассчитывать, но продолжать общение с тем мужчиной хочу, а он ждет каких то действий ...Дайте совет как бы поступили вы?

Гость
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Я не старюсь спасти семью потому что делала это не один год, но ничего не меняется. Муж слишком вспыльчивый и мы совершенно разные у нас нет общих интересов. Ко всему этому ни один не хочет заботится о другом даже ради ребенка и было очень много нелицеприятных вещей в нашем браке (не измены)

Гость
#2

сама я просто ждала когда ребенок в сад пойдет и я смогу найти нормальную работу

Гость
#3

Про любимого человека ни один адекватный человек не скажет "нарисовался"

Гость
#4

Автор,ребёнка не бросайте в любом случае!А с мужем прежде чем развестись,нужно найти работу,жильё,няню и создать финансовые накопления на всякий случай.Уходить в никуда глупо.

Гость
#5
Гость

Про любимого человека ни один адекватный человек не скажет "нарисовался"

) мы знакомы пару недель, я бы не сказала что это прям любовь, но чувства есть. Главное что этот человек уже 3 года как в разводе за него это решила жена, а ребенка своего видит раз в месяц на пару дней. Мы с ним очень похожи, есть желание развивать отношения, а какие они будут один бог знает

Гость
#6

-Мы бы написали ему, что хоккеистов у нас никогда не было.
А он бы ответил:
-Значит будут))

Гость
#7

Выходите на работу, ребенка в сад, снимайте квартиру. Муж пусть помогает ребенку, в .т.ч забирает из сада, если вы не сможете.
Если начнет отговариваться, что он не может и у него тоже работа, то скажите, что в противном случае уедете в свой город

Гость
#8
Гость

Выходите на работу, ребенка в сад, снимайте квартиру. Муж пусть помогает ребенку, в .т.ч забирает из сада, если вы не сможете. Если начнет отговариваться, что он не может и у него тоже работа, то скажите, что в противном случае уедете в свой город

А дальше что? он кричит через суд буду забирать (опять таки связи, деньги), а ребенку определенно будет лучше расти в мегаполисе и условия здесь лучше, я даже не в декрете - увольнялась т.к. беременность была сложная. Вообще у меня муж ведет себя не адекватно когда я говорю что нет смысла так жить: то он говорит что сам убьется, то меня прибьет, за двери выталкивает, орет что я никто и т.п. карьера у него хорошая с этим я не спорю, но никакой не политик (it). Оставлять на воспитание ему ребенка вообще не рассматриваю - воспитают такого же - у них в семье все агрессивные

Гость
#9
Автор

Что же выбрать?

выбирайте любого олигарха из очереди за дверью, а с мужем разводитесь.

Гость
#10
Гость

А дальше что? он кричит через суд буду забирать (опять таки связи, деньги), а ребенку определенно будет лучше расти в мегаполисе и условия здесь лучше, я даже не в декрете - увольнялась т.к. беременность была сложная. Вообще у меня муж ведет себя не адекватно когда я говорю что нет смысла так жить: то он говорит что сам убьется, то меня прибьет, за двери выталкивает, орет что я никто и т.п. карьера у него хорошая с этим я не спорю, но никакой не политик (it). Оставлять на воспитание ему ребенка вообще не рассматриваю - воспитают такого же - у них в семье все агрессивные

Так каких советов вы хотите?
Юридически оба родителя имеют право забрать ребенка себе. Соответственно, если дело дойдет до суда, то у мужа шансов больше, т.к. он работает и есть жилье.
Поэтому ищите к нему подход и пытайтесь полюбовно решить вопрос.

Гость
#11
Гость

Выходите на работу, ребенка в сад, снимайте квартиру. Муж пусть помогает ребенку, в .т.ч забирает из сада, если вы не сможете. Если начнет отговариваться, что он не может и у него тоже работа, то скажите, что в противном случае уедете в свой город

я бы этого спокойно ждала - выхода в ДС, но сейчас вообще с мужем спать не хочу, а от этого дома обстановка только накаляется (хотя выдумала нормальный повод) , но на всегда его тоже не хватит

Гость
#12
Гость

Оставлять на воспитание ему ребенка вообще не рассматриваю - воспитают такого же - у них в семье все агрессивные

только женщина может воспитать настоящщего мущщину!
(мягкого и управляемого аленя-подкаблучника)

Гость
#13
Гость

только женщина может воспитать настоящщего мущщину! (мягкого и управляемого аленя-подкаблучника)

Уж лучше вспыльчивого невротика. Но я вообще об этом задумалась потому что кажется нашла адекватного, честного и действительного благородного мужчину который может научить моего ребенка большему чем стучать по клаве и вырастить мужчиной (настоящим) и тот мне намекает, спрашивает о серьезных отношениях, не смотря на то какие страсти кипят вокруг нас он не хочет быть любовником и естественно не хочет быть мишенью после неудачного брака

Гость
#14
Гость

Уж лучше вспыльчивого невротика.

и намного!
можно обвинить его во всех смертных грехах, а он еще и поддакивать будет.

Гость
#15
Гость

Уж лучше вспыльчивого невротика. Но я вообще об этом задумалась потому что кажется нашла адекватного, честного и действительного благородного мужчину который может научить моего ребенка большему чем стучать по клаве и вырастить мужчиной (настоящим) и тот мне намекает, спрашивает о серьезных отношениях, не смотря на то какие страсти кипят вокруг нас он не хочет быть любовником и естественно не хочет быть мишенью после неудачного брака

Своих пусть учит и растит настоящими мужчинами, а у вашего родной любящий отец есть! Желаете добра своему ребёнку - ищите общий язык с мужем, мал ещё ваш сын для таких испытаний, как развод родителей.

Гость
#16
Гость

Своих пусть учит и растит настоящими мужчинами, а у вашего родной любящий отец есть! Желаете добра своему ребёнку - ищите общий язык с мужем, мал ещё ваш сын для таких испытаний, как развод родителей.

Пусть учит, да там с женой не получается. Легко сказать да трудно сделать - мы ругаемся вообще из за всего (до идиотизма доходит: открыл дверь в холодильник достал кастрюлю и отошел к мойке, я подошла закрыла и началось - " я еще за закончил!!!, какого *** ты лезешь" пытаюсь обьяснисть что холодильник течет- он в быка (типа это я не умею холодильником пользоваться - его открывают и закрывают когда все закончили)

Naviko
#17

Девочки, не выходите замуж за айтишников, они все алени-невротики. Не первая такая история, которую я слышу именно про мужчин из it!

Гость
#18
Гость

Пусть учит, да там с женой не получается. Легко сказать да трудно сделать - мы ругаемся вообще из за всего (до идиотизма доходит: открыл дверь в холодильник достал кастрюлю и отошел к мойке, я подошла закрыла и началось - " я еще за закончил!!!, какого *** ты лезешь" пытаюсь обьяснисть что холодильник течет- он в быка (типа это я не умею холодильником пользоваться - его открывают и закрывают когда все закончили)

Ну да... Там с женой не получается, и собственного сына раз в месяц выгуливает, а вы - тот ангел во плоти, которого он на руках носить будет, и ребёнка вашего больше отца родного любить станет! Ясное дело: те - плохие, а вы - точно хорошая, ему двух недель хватило, чтобы это понять)) Что мужа касается, то он у вас - обычное сельское ха.мло, судя по тем выражениям, что употребляет в собственной семье, и ждать от него интеллигентного поведения или адекватных реакций на разного рода житейские раздражители не приходится - что усвоил в родительской семье, то и привнёс в свою, но! Можно попытаться убедить его ЗАХОТЕТЬ изменить своё поведение в семейном кругу! Правильно ссориться тоже уметь надо, а хам.ство и оскорбления в процессе отстаивания своей позиции всегда будут превращать любую дискуссию в грязную потасовку, и эту мысль следует до мужа донести. Как? Вряд ли у кого-то найдутся стопроцентно эффективные рекомендации, вам лучше знать, насколько он умён, способен ли к самоанализу, заинтересован ли в нормализации отношений? Вообще, мне кажется, у вас тот случай, когда есть смысл обратиться к хорошему семейному психологу, а здесь, на форуме, большинство людей сами теряются в решении такого рода семейных проблем, и вряд ли посоветуют что-то толковое.

Гость
#19
Гость

Ну да... Там с женой не получается, и собственного сына раз в месяц выгуливает, а вы - тот ангел во плоти, которого он на руках носить будет, и ребёнка вашего больше отца родного любить станет! Ясное дело: те - плохие, а вы - точно хорошая, ему двух недель хватило, чтобы это понять)) Что мужа касается, то он у вас - обычное сельское ха.мло, судя по тем выражениям, что употребляет в собственной семье, и ждать от него интеллигентного поведения или адекватных реакций на разного рода житейские раздражители не приходится - что усвоил в родительской семье, то и привнёс в свою, но! Можно попытаться убедить его ЗАХОТЕТЬ изменить своё поведение в семейном кругу! Правильно ссориться тоже уметь надо, а хам.ство и оскорбления в процессе отстаивания своей позиции всегда будут превращать любую дискуссию в грязную потасовку, и эту мысль следует до мужа донести. Как? Вряд ли у кого-то найдутся стопроцентно эффективные рекомендации, вам лучше знать, насколько он умён, способен ли к самоанализу, заинтересован ли в нормализации отношений? Вообще, мне кажется, у вас тот случай, когда есть смысл обратиться к хорошему семейному психологу, а здесь, на форуме, большинство людей сами теряются в решении такого рода семейных проблем, и вряд ли посоветуют что-то толковое.

Я не в розовых очках живу и понимаю что все люди не подарок и с каждым мужчиной придется искать компромиссы, но дело ведь в человеке мне кажется именно такой мне подходит: мужской характер (немного скрытный, с юмором, не гнушается черной работы, любит природу, спорт - противоположность моему мужу, мужское хобби - охота, рыбалка (как у моего отца)) этот человек честно рассказывает свой не очень лицеприятный опыт

Гость
#20

и главное что я испытываю то что не питала к мужу вообще

Гость
#21

Если Вы хотите получить реальную помощь , а не разговоры- обратитесь к одной женщине. Она мне помогла разобраться в моих отношениях и многое узнать своем мужчине . Она не гадалка. Она поможет Вам все узнать о себе, своей жизни, карме, разобраться в отношениях, точно скажет -является ли Ваш мужчина Вашим по судьбе , и что делать нужно. Напишите ей Helpmax2@yandex.ua

Марина
#22

Есть девушка таролог зовут Алина. обратитесь к ней,не пожалеете. Оставляю номер вотсап +7923-647-04-13 Стоимость ее услуг чисто символически-300р . Обращаюсь к ней уже не один год по разным личным вопросам. Меня спасла от развода с мужем и открыла глаза на многие вещи.. Советую !

Форум: Отношения
Всего: 376 626 тем
Новые темы за месяц: 6 378 тем
Популярные темы за месяц: 222 168 тем