Гость
Статьи
Муж критикует мою еду, …

Муж критикует мою еду, но все равно её ест. Почему?!

В браке 7 лет, есть маленький ребёнок. Так вот где-то последние полтора года, мужу не нравится как и что я готовлю на ужин. То пересолила, то недосолила, то приправу надо добавить было, то не надо. Как бы между прочим говорит об этом, но говорит. Но все равно это ест и ещё берет на работу с собой! Я не понимаю зачем?! Если не нравится почему ест, а если уж ест, то зачем вообще что-то говорить?! Он периодически сам готовит, так вот, всегда сам себя хвалит, как вкусно) Хотя у него бывают небольшие промахи, но я молчу об этом и благодарю за вкусный ужин или завтрак. Почему же он критиковать стал? Что и как ему ещё раз сказать, что не надо меня этим обижать?

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Не читала пост. Ответ простой: а сам почему не готовит раз что-то не устраивает ?

Гость
#2

Потому что нечего больше жрать, ему самому лень готовить или не хочет еду выбрасывать, вот и ест. Вы тоже не молчите, говорите что вас не устраивает. Вкусы у всех разные, меня мой тоже достал, постоянно готовит все соленое с перцем, а я так не люблю, у меня от перца вообще желудок болит, а он продолжает его добавлять. Ну что ж сказала, что буду готовить себе отдельно, а он обижается.

Гость
#3
Гость

Не читала пост. Ответ простой: а сам почему не готовит раз что-то не устраивает ?

Периодически готовит и сам себя хвалит, как вкусно у него выходит. Получается правда вкусно, но бывают промахи. Я об этом молчу.

Гость
#4
Гость

Потому что нечего больше жрать, ему самому лень готовить или не хочет еду выбрасывать, вот и ест. Вы тоже не молчите, говорите что вас не устраивает. Вкусы у всех разные, меня мой тоже достал, постоянно готовит все соленое с перцем, а я так не люблю, у меня от перца вообще желудок болит, а он продолжает его добавлять. Ну что ж сказала, что буду готовить себе отдельно, а он обижается.

Другая еда есть, но она по его мнению не такая сытная, как я подаю на ужин. Готовить не плохо у него получается, ну бывает немного недосолил или чуток переперчил. Это не критично, поэтому не говорю. Но видимо стоит говорить, чтобы меньше зазнавался.

Гость
#5
Гость

Периодически готовит и сам себя хвалит, как вкусно у него выходит. Получается правда вкусно, но бывают промахи. Я об этом молчу.

Почему молчите? И почему не ставите его на место?

Гость
#7
Гость

Почему молчите? И почему не ставите его на место?

Так я не думала, что такую фигню надо озвучивать, ну бывает и что. Все мы люди, а вот ему надо обязон сказать об этом. Я говорила, что пусть тогда вообще не ест, что я готовлю, тут же ответ, ну в следующий раз будет все хорошо, у тебя получится) Пыталась даже отбирать тарелку, хватается за неё и говорит, что все норм, я хочу есть. Обижалась, извиняться начинает. Что за дурак, мужику уже за 35.

Гость
#10
Гость

Так я не думала, что такую фигню надо озвучивать, ну бывает и что. Все мы люди, а вот ему надо обязон сказать об этом. Я говорила, что пусть тогда вообще не ест, что я готовлю, тут же ответ, ну в следующий раз будет все хорошо, у тебя получится) Пыталась даже отбирать тарелку, хватается за неё и говорит, что все норм, я хочу есть. Обижалась, извиняться начинает. Что за дурак, мужику уже за 35.

С понятием психологического насилия знакомы?

Противник вагинального секса
#11
Гость

С понятием психологического насилия знакомы?

Знакомы, но массажа Лингама как-то ближе и роднее.

Гость
#12
Гость

С понятием психологического насилия знакомы?

В теории только) Думаете спецом манипулирует, а ему тогда какой резон в этом, шеф-поваром я не стану. Лучше готовить или бегать за ним с тарелкой я не буду.

Гость
#16
Гость

В теории только) Думаете спецом манипулирует, а ему тогда какой резон в этом, шеф-поваром я не стану. Лучше готовить или бегать за ним с тарелкой я не буду.

К сожалению в вашем случае на практике, но я не психотерапевт, помогать не моя работа

Гость
#17
Гость

Другая еда есть, но она по его мнению не такая сытная, как я подаю на ужин. Готовить не плохо у него получается, ну бывает немного недосолил или чуток переперчил. Это не критично, поэтому не говорю. Но видимо стоит говорить, чтобы меньше зазнавался.

Стоит, стоит. А то мой чуть ли не шеф-поваром себя считает, хотя ему говорю, если что-то не так. Ну ему нравится все соленое и с приправами, я же люблю все более пресное. а мою еду хаит, но и не ест кстати, а ваш хотя бы ест.

Гость
#18

может, у него любовница завелась, которая его разносолами накармливает ? вот он и сравнивает не в вашу пользу ? Обычно придирки мужчины - это звоночек о другой женщине

Гость
#19
Гость

может, у него любовница завелась, которая его разносолами накармливает ? вот он и сравнивает не в вашу пользу ? Обычно придирки мужчины - это звоночек о другой женщине

Ага и поэтому он ест после работы? Обычно говорят, что не хотят ужинать)

Гриб
#20

Дeбильный вопрос, только баба его может придумать. Голод не тетка, можно и лягушку съесть. Но это не значит, что еда нравится.

Гость
#21
Гость

Ага и поэтому он ест после работы? Обычно говорят, что не хотят ужинать)

Нет они и там едят и там, просто стараются съесть не очень много. Это как рыжий кот Васька из нашего дома, вижу его в соседнем доме в квартиру заходит. По что говорю кота похищаете? А они его не похищают, у них оказывается кошка, они не против их встреч и мисочку для Васи уже поставили отдельную, и таких жён у Васи несколько оказалось

Гость
#22
Гость

Нет они и там едят и там, просто стараются съесть не очень много. Это как рыжий кот Васька из нашего дома, вижу его в соседнем доме в квартиру заходит. По что говорю кота похищаете? А они его не похищают, у них оказывается кошка, они не против их встреч и мисочку для Васи уже поставили отдельную, и таких жён у Васи несколько оказалось

Значит там плохо ест, у меня всю тарелку съедает)

Гость
#23
Гриб

Дeбильный вопрос, только баба его может придумать. Голод не тетка, можно и лягушку съесть. Но это не значит, что еда нравится.

Ага, конечно) Я если даже буду голодная, не понравившееся блюдо есть не буду, поищу чего-то ещё в холодильнике или бутеры поем. Другая то еда есть, зачем давиться невкусной едой?)

Kent
#25

Повезло твоему мужу, мне вообще не готовит, только по настроению, а так обычное блюдо пельмени. Хочешь что-то вкусное, купи продукты и приготовь сам, ну я уже привык.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: