Гость
Статьи
Что происходит с …

Что происходит с мужьями после 40 лет.

Форумчанки, те у кого мужья уже за 40... даже ближе к 50-ти, поделитесь опытом. Моему 46. С ним что то странное. Всегда был таким активным, легким на подъем. Любитель компаний, путешествий и спорта. Но как то незаметно стал превращаться в брюзгу. Вечно недоволен всем и вся. Избегает любых перемен в быту и по жизни вообще. И зудит и зудит... достал! Стал смотреть эти уродские сериалы про любовные треугольники, внебрачных детей и прочих соплей по телику. Смотрит и ворчит.... и головой кивает... ух как же меня это раздражает. Стал каким то привередой в еде. Ревновать стал. А чего это ты оделась так красиво на работу? А зачем тебе ещё одна юбка? К ребёнку пристает с нравоучениями... тот уже от него прячется... как у нашего папы педагогический зуд начинается. Вообщем, девушки, беда какая то. Я все жду своего климакса.... да похоже не с той стороны ждала.

Автор
78 ответов
Последний — Перейти
Я-телец
#1

А тебе не пофигу?)
Здоровила мужик и пусть думает о себе..или ты его МамО?
Это статическое у него.

Гость
#2
Автор

Форумчанки, те у кого мужья уже за 40... даже ближе к 50-ти, поделитесь опытом. Моему 46. С ним что то странное. Всегда был таким активным, легким на подъем. Любитель компаний, путешествий и спорта. Но как то незаметно стал превращаться в брюзгу. Вечно недоволен всем и вся. Избегает любых перемен в быту и по жизни вообще. И зудит и зудит... достал! Стал смотреть эти уродские сериалы про любовные треугольники, внебрачных детей и прочих соплей по телику. Смотрит и ворчит.... и головой кивает... ух как же меня это раздражает. Стал каким то привередой в еде. Ревновать стал. А чего это ты оделась так красиво на работу? А зачем тебе ещё одна юбка? К ребёнку пристает с нравоучениями... тот уже от него прячется... как у нашего папы педагогический зуд начинается. Вообщем, девушки, беда какая то. Я все жду своего климакса.... да похоже не с той стороны ждала.

Стал в бабу превращаться.

Гость
#4

Это старческий маразм. У меня тоже бормочет, политикой сильно интересуется и своими болячками , лежит на диване и рассуждает на политические темы, внимательно изучает состав и качество продуктов,лекарств, тканей одежды, шампуня и мыла... вдруг что-то вредное есть для здоровья...

Гость
#5

Впереди будет только хуже, увы. Я бы не стала выяснять отношения и упаси Боже предъявлять претензии, перевоспитывать. Просто (хотя это вовсе не просто) предложила бы ему пройти обследование и гормонозаместительную терапию (только если сам захочет). Ну а пока пожить отдельно.
У меня муж всегда был немного категоричный, упрямый в чем-то. После 40-ка характер стал мягче и даже сентиментальнее. Но именно сейчас это то, что нужно. Категоричность ушла, стал более лояльным, мягким, понимающим. Прям "остановись мгновение")) Сейчас ему 42... Если потом и дальше пойдут гормонально-возрастные изменения и он станет брюзгой... я не выдержу. Мягко и без склок растворюсь в тумане)))

Гость
#6

Разводитесь, пока не поздно. Дальше будет только хуже, маразм будет крепчать+ после 50 у мужиков начинает просто сыпаться здоровье, так как они до этого за ним вообще не следили (жрали в огромных количествах все что не приколочено, вредные привычки- алкоголь, курение, у врачей не обследовались). У меня старшая замужняя сестра 65 лет, мужа-ровесника уже просто ненавидит, там такие бзыки- мама не горюй, с каждым годом все интереснее, ухаживает и следит за ним, но благодарности от него -ноль, но ..деться некуда, ибо общая квартира, и взрослые дети не поймут типа "бросила бедного больного отца", очень жалеет, что не развелась 15-20 лет назад. Нашла выход, чтобы дома поменьше бывать на пенсии- подрабатывает няней и репетиторством.

Q
#7

Где-то я читала статью медицинскую, что у мужчин после 45 как-то сильно меняется гормональный фон и они становятся не только ворчливыми, но и сентиментальными. Начинают плакать над сериалами).

Гость
#8
Гость

Разводитесь, пока не поздно. Дальше будет только хуже, маразм будет крепчать+ после 50 у мужиков начинает просто сыпаться здоровье, так как они до этого за ним вообще не следили (жрали в огромных количествах все что не приколочено, вредные привычки- алкоголь, курение, у врачей не обследовались). У меня старшая замужняя сестра 65 лет, мужа-ровесника уже просто ненавидит, там такие бзыки- мама не горюй, с каждым годом все интереснее, ухаживает и следит за ним, но благодарности от него -ноль, но ..деться некуда, ибо общая квартира, и взрослые дети не поймут типа "бросила бедного больного отца", очень жалеет, что не развелась 15-20 лет назад. Нашла выход, чтобы дома поменьше бывать на пенсии- подрабатывает няней и репетиторством.

Это ужасно, когда кто-то и особенно дети начинают указывать КАК жить и прессовать, к какому-то "чувству долга" взывать, винить... Если он старый и больной, то ИМ надо за ним ухаживать и нанять сиделку или отправить в пансионат или еще куда. Но прежде всего они должны оградить свою престарелую мать от этого ада. Как взрослые дети могут не понимать этого??? Сочувствую...

Гость
#9

Мужик в любом возрасте хорош. Женщина стареет с 18 лет, а мужчина с 27. Ты стара для 40-летнего молодого мужчины.

Гость
#10

Чуть что сразу же бегом на развод, нечего терпилой быть. За вами молодой и красивой очередь выстроется. А нет так у нас пол страны женщин одиноких, ещё чего старым к.озлам носки стирать.

Гость
#11
Гость

Чуть что сразу же бегом на развод, нечего терпилой быть. За вами молодой и красивой очередь выстроется. А нет так у нас пол страны женщин одиноких, ещё чего старым к.озлам носки стирать.

Ну зачем вы так зло грязью поливаете? Или вы и есть один из стада упомянутых вами "старых к.озлов"? ))) Тогда понятно.

Гость
#12

Моему 47. За себя взялся, наконец-то, а то к 45 пузо отрастил. Вообще мужики этого возраста часто очень поношенные, что внешне, что морально, как Сергей Шнуров, например.

Гость
#13

Нету понятия мужской старости, старость это потеря репродуктивной функции, у мужчин она не теряется, а у женщин в 35 всё уже

Гость
#14
Гость

Ну зачем вы так зло грязью поливаете? Или вы и есть один из стада упомянутых вами "старых к.озлов"? ))) Тогда понятно.

Нет, у меня мужу 45 лет, ничего не замечала и не хочу замечать. Они наши пмс каждый месяц терпят, а тут мужик слезу пустил, за сериалом так жена в туман побежала. Так мы привыкли что мужики у нас неотесанным мужлом должны быть, что слабости простить не можем.

гость
#15

У меня мужики коллеги все после 40 поразводились и с дырками 20 летними живут. Вот так живешь, заботишься думаешь что семья а ему в 40 климакс в голову ударяет и он бросает жену и детей и бежит по колхозным девкам, которые его за деньги терпят.
Но то что описала автор тоже жесть, хорошо что я не замужем, я бы свихнулась от такого. У меня у папы после 60 уже такая деменция что не представляю что будет после 70(

Гость
#16

Просто муж осознал: на какую шкуру он потратил свои лучшие годы..))

Гость
#18

Причём старый мешок, который надоел до чертиков уже.....

Гость
#19
Гость

Моему 47. За себя взялся, наконец-то, а то к 45 пузо отрастил. Вообще мужики этого возраста часто очень поношенные, что внешне, что морально, как Сергей Шнуров, например.

А вы, можно подумать, молодые. Да на тётку после 40 просто смотреть страшно, *** на уродке...

Гость
#21
Гость

Стал в бабу превращаться.

к старости у мужла повышается уровень женских гормонов

.................климакс однозначно

Гость
#22
Автор

Форумчанки, те у кого мужья уже за 40... даже ближе к 50-ти, поделитесь опытом. Моему 46. С ним что то странное. Всегда был таким активным, легким на подъем. Любитель компаний, путешествий и спорта. Но как то незаметно стал превращаться в брюзгу. Вечно недоволен всем и вся. Избегает любых перемен в быту и по жизни вообще. И зудит и зудит... достал! Стал смотреть эти уродские сериалы про любовные треугольники, внебрачных детей и прочих соплей по телику. Смотрит и ворчит.... и головой кивает... ух как же меня это раздражает. Стал каким то привередой в еде. Ревновать стал. А чего это ты оделась так красиво на работу? А зачем тебе ещё одна юбка? К ребёнку пристает с нравоучениями... тот уже от него прячется... как у нашего папы педагогический зуд начинается. Вообщем, девушки, беда какая то. Я все жду своего климакса.... да похоже не с той стороны ждала.

Очень тяжело в 46 жить со старой женщиной. Не так страшно быть дедушкой как страшно спать с бабушкой.

Гость
#23
Гость

Очень тяжело в 46 жить со старой женщиной. Не так страшно быть дедушкой как страшно спать с бабушкой.

Однозначно, молодой мужчина 46 лет должен жить ну хотя бы с 30-летней.

#24
Гость

Очень тяжело в 46 жить со старой женщиной. Не так страшно быть дедушкой как страшно спать с бабушкой.

Ему 46, говорите?.. Тогда понятно. Он Крыса, те, род. в год Крысы, а это значит, с возрастом, он станет большой брюзгой, ворчать, гнобить, а то и провоцировать на ругань, ссоры у него будет случаться все чаще...И если он вам дорог, любим, то вам надо смириться. Он и сам не рад тому, что с ним происходит после 40 лет, но сделать ничего не может, такая у него натура, данная ему его годом рождения. Бывает намного хуже: радуйтесь, что он родился не в год Свиньи
(Кабана) или Змеи...

#25

Мужчине-Крысе, впрочем, как и женщине-Крысе , для полного счастья в жизни необходимо быть полностью сексуально удовлетворенными, иначе быть войне по всем фронтам... их недовольства будут проявляться во всем, что их окружает. Так что , ваше спокойствие в семейной жизни в ваших руках...

Гость
#26
Гость

Очень тяжело в 46 жить со старой женщиной. Не так страшно быть дедушкой как страшно спать с бабушкой.

_____
А спать с "дедушкой" не страшно? Женщина за себя "полежать" может до старости, а вот мужик в постели за себя "постоять"- вряд ли, если только вместе с женщиной тоже "полежать". Чтобы мужик после 45 мог в постели полноценно "стоять", он до этого другой образ жизни должен вести, а наши рашен-мужики к этому не приучены, считают себя суперпризом в любом состоянии. Как правило, после 45 с "дедушками" в постели уже можно только невесток- зятьев-внуков обсудить да что на даче посадить.

Гость
#27
Гость

Однозначно, молодой мужчина 46 лет должен жить ну хотя бы с 30-летней.

______
Молодой мужчина 46 лет- рассмешили. Такой пердунчик даже своим ровесникам не всегда сдался, а 30- летние ищу или ровесников или чуть младше. Я не ол игархов- чиновников и депутатов. У тех в любом возрасте самое жротичное место- их кошелек.

Гость
#28
Гость

.... Я не ол игархов- чиновников и депутатов. У тех в любом возрасте самое жротичное место- их кошелек.

_____
К п. 27. Я не про олигархов-чиновников и депутатов. У тех в любом возрасте самое эротичное место-их кошелек. Блин, с этими буквами, пишу с телефона.

гость
#29
Гость

______ Молодой мужчина 46 лет- рассмешили.

неважно что мужчине 46 просто он выглядит на 30, вот поэтому пишется молодой

Гость
#30
гость

______ Молодой мужчина 46 лет- рассмешили.

неважно что мужчине 46 просто он выглядит на 30, вот поэтому пишется молодой

На 19

гость
#31

а ребенку сколько?

гость
#32
Гость

неважно что мужчине 46 просто он выглядит на 30, вот поэтому пишется молодой
-------------------
На 19

не путайте, в 46 выглядеть на 19-это прерогатива женщин...

Гость
#33
aidavedun51

Ему 46, говорите?.. Тогда понятно. Он Крыса, те, род. в год Крысы, а это значит, с возрастом, он станет большой брюзгой, ворчать, гнобить, а то и провоцировать на ругань, ссоры у него будет случаться все чаще...И если он вам дорог, любим, то вам надо смириться. Он и сам не рад тому, что с ним происходит после 40 лет, но сделать ничего не может, такая у него натура, данная ему его годом рождения. Бывает намного хуже: радуйтесь, что он родился не в год Свиньи (Кабана) или Змеи...

Ну в год Змеи- понятно, а чем Кабан то не угодил?

Гость
#34
Гость

_____ А спать с "дедушкой" не страшно? Женщина за себя "полежать" может до старости, а вот мужик в постели за себя "постоять"- вряд ли, если только вместе с женщиной тоже "полежать". Чтобы мужик после 45 мог в постели полноценно "стоять", он до этого другой образ жизни должен вести, а наши рашен-мужики к этому не приучены, считают себя суперпризом в любом состоянии. Как правило, после 45 с "дедушками" в постели уже можно только невесток- зятьев-внуков обсудить да что на даче посадить.

Это с потрепаной ровесницей можно в постели дачу обсуждать, а с молодой горячей женщиной мужчина найдёт чем заняться. Ну не возбуждают мужчин ровесницы, не нужны. Привыкнуть пора.

Гость
#35
Гость

______ Молодой мужчина 46 лет- рассмешили. Такой пердунчик даже своим ровесникам не всегда сдался, а 30- летние ищу или ровесников или чуть младше. Я не ол игархов- чиновников и депутатов. У тех в любом возрасте самое жротичное место- их кошелек.

Именно- молодой. А своим ровесницам не нужен потому, что на них у него не стоит, женщины в этом возрасте, увы, жирные, свиноподобные, с ногами- тумбами и брылястыми мордами. Уж извините.

🖤
#36
Гость

Именно- молодой. А своим ровесницам не нужен потому, что на них у него не стоит, женщины в этом возрасте, увы, жирные, свиноподобные, с ногами- тумбами и брылястыми мордами. Уж извините.

Приятно читать как бомбит у старперов😂
Рашен *** само по себе неликвидно, но после 30 это вообще мрак.

Гость
#37
Гость

Нету понятия мужской старости, старость это потеря репродуктивной функции, у мужчин она не теряется, а у женщин в 35 всё уже

Чего тогда после 35 мужчин даже донорами спермы не берут? 😜
Мужчины живут меньше, соответсвенно и стареют раньше.

Гость
#38
Гость

Однозначно, молодой мужчина 46 лет должен жить ну хотя бы с 30-летней.

После 30 мужиков стерилизовать уже нужно....
Если молодая девушка влюбляется во взрослого дядю, ей надо готовиться к тому, что у них либо не будет детей, либо родятся с патологиями.
И в этом виноваты ущербные хромосомы отца! У потомства старперов чаще встречается ахондроплазия (нарушение пропорциональности тела), полипоз толстого кишечника, синдром Дауна, синдром Марфана, акроцефалосиндактилия типа I (патология развития черепа и пальцев) и базалиомы (разновидность рака кожи). ДЦП, заячья губа, тугоухость, аутизм, шизофрения — это неполный список того, что может случиться по причине повреждения генетического аппарата половых клеток. В отличие от женских мужские еще и имеют «память».

Гость
#39
Гость

После 30 мужиков стерилизовать уже нужно....
Если молодая девушка влюбляется во взрослого дядю, ей надо готовиться к тому, что у них либо не будет детей, либо родятся с патологиями.
И в этом виноваты ущербные хромосомы отца! У потомства старперов чаще встречается ахондроплазия (нарушение пропорциональности тела), полипоз толстого кишечника, синдром Дауна, синдром Марфана, акроцефалосиндактилия типа I (патология развития черепа и пальцев) и базалиомы (разновидность рака кожи). ДЦП, заячья губа, тугоухость, аутизм, шизофрения — это неполный список того, что может случиться по причине повреждения генетического аппарата половых клеток. В отличие от женских мужские еще и имеют «память».

20-летние мужчина и женщина передают своему зачатому ребенку приблизительно по 20 генетических ошибок. Когда пара достигнет 40 лет, у женщины по-прежнему остается 20, а у мужчин их число возрастает до 65, продолжая при этом множиться и дальше.

Ирина
#40
Гость

Мужик в любом возрасте хорош. Женщина стареет с 18 лет, а мужчина с 27. Ты стара для 40-летнего молодого мужчины.

Чем именно хорош- развейте, пожалуйста, тему. И уж заодно киньте ссылочку на такие данные о старении.

Ирина
#41
Гость

Именно- молодой. А своим ровесницам не нужен потому, что на них у него не стоит, женщины в этом возрасте, увы, жирные, свиноподобные, с ногами- тумбами и брылястыми мордами. Уж извините.

А мужики около полтинника сплошь выглядят как аленделоны или звезды спорта и модельного бизнеса, вы хотели сказать? Подскажите, где на них можно посмотреть- по улицам такие не ходят и по офисам не сидят, увы. В основном нашу грешную землю топчут те, у кого на ровесниц брылястых не стоит, а на молодых девок в кошельке ничего не лежит. Вот и маются, нищясные...

Гость
#42
Ирина

А мужики около полтинника сплошь выглядят как аленделоны или звезды спорта и модельного бизнеса, вы хотели сказать? Подскажите, где на них можно посмотреть- по улицам такие не ходят и по офисам не сидят, увы. В основном нашу грешную землю топчут те, у кого на ровесниц брылястых не стоит, а на молодых девок в кошельке ничего не лежит. Вот и маются, нищясные...

______
++++Браво, ржунимагу!

Гость
#43
Гость

Это с потрепаной ровесницей можно в постели дачу обсуждать, а с молодой горячей женщиной мужчина найдёт чем заняться. Ну не возбуждают мужчин ровесницы, не нужны. Привыкнуть пора.

______
Мечтать не вредно. *** -то в его 45+ может и возбуждают 20- летние молодые девки, и мужики могут даже представить, чем они могут с ними в койке заняться, только "хтожимдаст", если он как минимум не топ- менеджер Газпрома, Роснефти, а нищий "Вася с автобазы" с прической на голове "озеро в камышах"- простатитом- импотенцией в одном флаконе.

Гость
#44
Гость

______ Мечтать не вредно. *** -то в его 45+ может и возбуждают 20- летние молодые девки, и мужики могут даже представить, чем они могут с ними в койке заняться, только "хтожимдаст", если он как минимум не топ- менеджер Газпрома, Роснефти, а нищий "Вася с автобазы" с прической на голове "озеро в камышах"- простатитом- импотенцией в одном флаконе.

Так переезжайте со своего Кукуево, где мужчины в 45 с "озером в камвшах" вместо волос и простатитом. Мы не про бомжей.

Гость
#45

Как хорошо, что я своего в 36 бросила. Теперь его старческие проблемыбудет другая дура терпеть.

гость
#46

У меня полно коллег-мужчин кто в 40+ развелся и женился на 20-летних колхозных девахах. Но там хоть и лысины, морщины и простатиты, но есть деньги в размере который для колхозниц недостижим никогда, вот они вместо нищих ровесников едут в столицу на поиски таких 40+ простатитных мужиков.
Нам женщинам тяжелее, хоть мы и выглядим лучше, и за собой следим, и здоровье однозначно лучше, но мы не предназначены природой покупать молодого самца (пугачева не в счет), вот и получается что женщины после 40 не могут найти пару - ровесники с деменцией и простатитом 20-х оплачивают, а молодых покупать гадко и мерзко.

Гость
#47
Гость

Так переезжайте со своего Кукуево, где мужчины в 45 с "озером в камвшах" вместо волос и простатитом. Мы не про бомжей.

______
Я живу не в Кукуево, а краевом центре- многомиллионнике. И везде-на улицах, в ТЦ, в офисах ( про оставшиеся заводы и фабрики уже не говорю) вижу этих пожухлых- помятых "Вась45+". Черкните конкретно адресок, где находится этот реликтовый заповедник мужла 45+, которые все как один выглядят на 25 и в который со всей страны ломятся девки 20-25 лет. Приеду, хоть из-за ограды заповедника полюбуюсь на диво-дивное.

Гость
#48

гостю 47 - любый *** клуб или фитнес клуб в маскве))))) в столицах много приезжих, идет гонка на выживание, если у тебя нет вида миллион, то найти работу приличную тоже анреал... качественная еда стоит дорого.
а так если серьезно - в стране нехватка 20-25 млн мужчин, чего ж вы хотите. ноль предварительного обследования медицинского. а *** покане испугаешь строгим тоном, что у него скоро из-за холестирина в сосудиках вставать по утрам перестанет, они спортом и не будут заниматься! и на диету не сядет.
зарубежом *** по 2 кредита на волосы спускает - считается что лысые меньше нравятся женщинам, сложно им с карьерой, поэтому там мужской народ старается соотвествовать.

Гость
#49

..... вот и получается что женщины после 40 не могут найти пару - ровесники с деменцией и простатитом 20-х оплачивают, а молодых покупать гадко и мерзко.[/quote]
____
А зачем вам после 40 искать какого то дядьку, хоть и ровесника. Женщина незамужем после 40 в нашей стране , как правило, уже сходившая замуж и разведена, с выращенными детьми, а иногда уже и внуки есть. То есть супружеский и репродуктивный долг перед Родиной выполнен. Если разведись, то не так уж сладко вам жилось в браке, зачем снова то туда с чужим дедом стремиться. Самое большее в таком возрасте- это гостевой вариант отношений, без бытовухи и мозговыноса со стареющим пердуном. Сходили в кино- театр, "подружили организмами" и каждый на свою территорию.После 45 нужно начинать учиться жить для себя, то есть, то что никогда себе раньше из-за мужей детей не позволяла- перейти на здоровое питание, фитнесс, увлечения, путешествия, породистые котики- собачки, дача (если кому то это интересно), внуки в удовольствие.

Гость
#50

Да ничего хорошего нет в старых мужьях. По хозяйству "помогает", на каждую просьбу "а может так?", " а может, эдак?" "а надо?". Сегодня до слез довел. Каждый вопрос-объяснять надо по 2-3 раза, то не поймёт, то не слышит! Голос подняла-обида, а что мне уже мозг выел, неважно. Политика-да, хлебом не корми, дай по рассуждать да пообличать, зачем внимание на своих косяках обострять!

Гость
#51

Мой пока брюзжит только когда выпьет. Раньше такого не было. Наоборот веселый становился. А отцу 77 лет, никакого брюзжания. С возрастом мягче стал.

Рисовые грустцы
#52
Гость

Однозначно, молодой мужчина 46 лет должен жить ну хотя бы с 30-летней.

А не с 18-летней,не?

Гость
#53
гость

а ребенку сколько?

12 лет ребёнку.

Предыдущая тема