Гость
Статьи
муж недоволен, что …

муж недоволен, что питаемся пельменями и сосисками

В будни. А чем ещё питаться? Приходим мы оба часов в 7 вечера с работы, бывает в 8, если дела. Суп и мясное второе готовлю в выходные на 2-3 дня. При том бывает, что муж работает из дома, прошу его приготовить ужин, готовит те же пельмени и сосиски. Говорит не знает что готовить и как. Я говорю а я откуда знаю , сиди в инете изучай рецепты. Он недоволен.

автор
57 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

его недовольство-его проблемы. Вы замуж выходили, а не в кухарки нанимались. Сегодня с мужем готовили, он:"я помогаю". С чего бы? Это я помогаю, поскольку он основной голодающий, я бы и кашей обошлась.

Гость
#2

Не кормить, потом это ему покажеться раем

#3

Мы с моим сразу договорились о разделении обязанностей дома, поэтому готовка - моя вотчина. Так вот, домой я прихожу тоже в 7-8 вечера, Но за полчаса-час соорудить что-то приличнее, чем пельмени с сосисками можно. Собственно говоря, даже забавно вышло, пельмени у меня лежали на случай приступа лени, так у них успел срок годности истечь. А сосиски я два года не ела. Правда, я готовить люблю...

Гость
#4

А почему именно пельмени?Не надоедает? Макароны и сосиськи.Картошка и тушонка.Рис и рыбные консервы.Яичница с колбасой. Каша с котлетами.Время приготовления не дольше чем пельмени сварить.

Гость
#5

картошку пожарить не в силах? к ней салатик какой-нибудь. курицу пожарить. обленились совсем уж, бы длятина ,а не люди вы.

Гость
#6

Готовые заморожженые блюда покупай, типа “сытоедов”
Есть можно, 7 мин в печке
Вообще хватит из жратвы культ делать

Анастасия
#7

Омлет быстро готовится, картофельное пюре тоже быстро, рис отварить с курицей
Пицца на готовом тесте - быстро и сытно.
Я терпеть не могу готовить, люблю побыстрее сделать и забыть
А муж пусть помогает, картошку почистить, например, любой мужчина в состоянии

Гость
#8

мда...а здоров'я Вам не жалко?

Автор
#9
Гость

его недовольство-его проблемы. Вы замуж выходили, а не в кухарки нанимались. Сегодня с мужем готовили, он:"я помогаю". С чего бы? Это я помогаю, поскольку он основной голодающий, я бы и кашей обошлась.

Он говорит "я покупаю эти продукты"

гость
#10

набей ему морду.

Анастасия
#11
Автор

Он говорит "я покупаю эти продукты"

Он покупает пельмени и ждёт, что вы ему утку по пекински приготовите?

Гость
#12
Автор

Он говорит "я покупаю эти продукты"

В смысле, что он заплатил за них или в магазин сходил? Вы ведь тоже работаете.

Гость
#13

Приучите себя сразу, в день покупки мяса/фарша - сделать заморозку голубцы и тефтели. Закинуть в мультиварку и приготовить на пару 30 мин. Тот же плов в мультиварке - закинул всё и через час готово. Или наймите помощника - пусть делает вам заморозки. Вы будете доставать и варить только. Мужа научите мультиваркой пользоваться.

Гость
#14
Автор

Он говорит "я покупаю эти продукты"

Так и вы покупаете. К тому же вам меньше надо. Накупил сам-и готовь сам. А дома он что делает? Уборка, стирка на ком?

Виктория28
#15

Я приходила с работы всегда в 19-00 (сейчас в декрете) и каждый день готовила ужин , ничего криминального и страшного в этом нет , правильно вам пишут , что можно многое приготовить быстро , а не давится неизвестного происхождения пельменями и сосисками , тем более на двоих , это же не ведро варить надо.
Вы ленитесь автор , столько быстрых блюд и вкусных существует, поищите в интернете и перестаньте есть всякую дрянь , гастрит потом лечить дороже выйдет

Гость
#16

Автор, а полуфабрикаты если брать? Котлеты очень быстро готовятся из готового фарша если, можно налепить сразу на несколько заходов и в морозилку. Гречка быстро варится, макароны. Я тоже сейчас много работаю, раньше готовила много всего, сейчас вот так перебиваемся в будние. Пока норм вроде.

Гость
#17

Вы ему готовите и он еще не доволен))) Пусть доставку заказывает...)В чем проблема?

Гость
#18
Виктория28

Я приходила с работы всегда в 19-00 (сейчас в декрете) и каждый день готовила ужин , ничего криминального и страшного в этом нет , правильно вам пишут , что можно многое приготовить быстро , а не давится неизвестного происхождения пельменями и сосисками , тем более на двоих , это же не ведро варить надо. Вы ленитесь автор , столько быстрых блюд и вкусных существует, поищите в интернете и перестаньте есть всякую *** , гастрит потом лечить дороже выйдет

Что мужчина купил - то женщина и приготовила( хотя оба работают вроде...почему только она готовит-то???)

Гость
#19

Ой беда беда, огорчение, ну дай ему сисю, пососет и успокоится

кокос
#20

они оба работают, народ вы че????? никто не обязан его обхаживать

Гость
#21
гость

набей ему морду.

++++++ Лучший ответ.

Гость
#22

пусть готовит раз и так дома сидит

Яна
#23

заказывайте готовую еду! ходите в рестораны. в чем проблема-то? а если не можете себе такого позволить, то пусть он зарабатывает больше!
а вообще вам самой не надоело-то есть одни пельмени да сосиски?
Готовить не умеете - сходите вместе на мастер-класс по кулинарии. Вместе интересно и с пользой проведете время. А то у вас по ходу только дом да работа..

Гость
#24

Раз дома сидит пусть и готовит. Тоже мне барин нашелся. Пельмени ему не угодили. Так ты заработай столько чтоб на семью хватило и жена могла с утра до вечера тебе стряпать, а не на работу ходить. Не можешь заработать столько жри пельмени и не вякай, ну или сам готовь

Гость
#25

Не буду писать о моральном аспекте вопроса. Напишу вариант как разнообразить еду в условиях дефицита времени - можно в выходные сделать какие-то заготовки - налепить и заморозить котлет, голубцов, чего угодно. Утром выкладывать порцию разморозиться, вечером быстро готовить. Сосиски все равно быстрее сварить, но можно сварить сосиски, а размороженные заготовки приготовить на завтрашний день.

Виктория28
#26
Гость

Что мужчина купил - то женщина и приготовила( хотя оба работают вроде...почему только она готовит-то???)

Она готовит , он моет посуду, все честно.

Виктория28
#27

Добавлю: что женщина сказала купить , то и купил.
Я своему мужу список продуктов кидаю в Вайбер и он покупает , то что нужно, у мужиков с готовкой неочень.
Проблема автора высосана из пальца, точнее из-за ее неумения вести быт и готовить

Гость
#28

Автор, подождите, а сами то вы что после работы едите? Йогурт , а муж сосиски? Или тоже пельмени с ним наворачиваете?
Ваша проблема, что не умеете, или не хотите, или не любите, или не можете себе позволить быстрые и легкие, разнообразные блюда. И если муж спрашивает что и как приготовить, то неужели тяжело объяснить. С подругами вы тоже рецептами не делитесь, на интернет отправляете?

Гость
#29
Гость

Автор, подождите, а сами то вы что после работы едите? Йогурт , а муж сосиски? Или тоже пельмени с ним наворачиваете? Ваша проблема, что не умеете, или не хотите, или не любите, или не можете себе позволить быстрые и легкие, разнообразные блюда. И если муж спрашивает что и как приготовить, то неужели тяжело объяснить. С подругами вы тоже рецептами не делитесь, на интернет отправляете?

А зачем с подругами делиться рецептами? Если человек не любит готовить, не занимается этим.

Гость
#30
Гость

А зачем с подругами делиться рецептами? Если человек не любит готовить, не занимается этим.

У таких рецепты и не подумает никто спросить. Автор в топике пишет, что готовит на выходных, первое и второе. Что так тяжело мужу объяснить как, если спрашивает. Или вас мама, бабушка в интернет направляет, если вы у них рецепт уточняете?

Гость
#31
Яна

заказывайте готовую еду! ходите в рестораны. в чем проблема-то? а если не можете себе такого позволить, то пусть он зарабатывает больше! а вообще вам самой не надоело-то есть одни пельмени да сосиски? Готовить не умеете - сходите вместе на мастер-класс по кулинарии. Вместе интересно и с пользой проведете время. А то у вас по ходу только дом да работа..

Я Вас умоляю, была я на этих мастер-классах) Больше фотографируют и видео снимают, чем готовить учат)) Да и не дешевое это удовольствие.

Гость
#32

Работаете оба, так что пусть готовит и не жужжит

Гость
#33
Виктория28

Она готовит , он моет посуду, все честно.

А можно наоборот? Мужчина готовит, а женщина моет посуду (складывает ее в посудомойку)?

Экономная
#34

автор, ну что тут сложного. Я вчера за неполных три часа приготовила супчик-щи на курочке. Из курочки сделала салатик - мясо, сухарики, китайская капустка, сыр, чеснок, майонез - и курино-капустные котлетки. Еще отварила капустку цветную и поджарила ее с помидоркой.
Еды на вечер и день сегодняшний достаточно )

Аня
#35

ну, если овощные смеси (типа рис и овощи), просто филе (куриное или мясо) пожарить, запечь курицу в духовке... я в своей духовке форнелли ставлю отложенный старт, духовка сама включается, как прихожу с работы, осатется только пакет проткнуть, чтобы корочка аппетитная получилась...
это какие-то глупые претензии, где никто не хочет ничего делать для улучшения ситуации

Гость
#36

Безрукий муж у вас. Не может мясо с луком пожарить в сковороде, салат огурцы-помидоры порезать? Ужас, как вы с ним живете. Для таких особо одаренных придумали мультиварки, там даже книжечка с рецептами прилагается к ней, все очень просто, порезал, заложил, она сама все приготовила. Быстро и полезно для здоровья.

Гость
#37
Экономная

автор, ну что тут сложного. Я вчера за неполных три часа приготовила супчик-щи на курочке. Из курочки сделала салатик - мясо, сухарики, китайская капустка, сыр, чеснок, майонез - и курино-капустные котлетки. Еще отварила капустку цветную и поджарила ее с помидоркой. Еды на вечер и день сегодняшний достаточно )

Дофига капустки, обпердеться можно.

Экономная
#38
Гость

Дофига капустки, обпердеться можно.

да неее )) одна китайская - свежая в салатик. Вторая белокочанная в котлетки - запеченная. Третья - отварная ))
Зато не поправлюсь, надеюсь ) а то животик уже прет (

Гость
#39
Экономная

да неее )) одна китайская - свежая в салатик. Вторая белокочанная в котлетки - запеченная. Третья - отварная )) Зато не поправлюсь, надеюсь ) а то животик уже прет (

Так это тебя от капустных газов расперло

Гость
#40
Экономная

да неее )) одна китайская - свежая в салатик. Вторая белокочанная в котлетки - запеченная. Третья - отварная )) Зато не поправлюсь, надеюсь ) а то животик уже прет (

К животику надо прикладывать прихваточку из трусиков.

гость
#41
Анастасия

Омлет быстро готовится, картофельное пюре тоже быстро, рис отварить с курицей Пицца на готовом тесте - быстро и сытно. Я терпеть не могу готовить, люблю побыстрее сделать и забыть А муж пусть помогает, картошку почистить, например, любой мужчина в состоянии

Я вот очень люблю готовить, поэтому сама всегда готовлю с удовольствием, но картофельное пюре готовится не быстро. Точнее я бы сказала, что это геморно, да, быстро картоху почистить, да закинуть варить, но ещё раз повторюсь, тут больше геморно эту картошку чистить. Я лучше рулет из фарша с начинкой сделаю или рулет из теста с курицей и грибами, гораздо больше удовольствия )

Гость
#42
Гость

Раз дома сидит пусть и готовит. Тоже мне барин нашелся. Пельмени ему не угодили. Так ты заработай столько чтоб на семью хватило и жена могла с утра до вечера тебе стряпать, а не на работу ходить. Не можешь заработать столько жри пельмени и не вякай, ну или сам готовь

+1000000000000

Самый смысл происходящего..

lidiiavenera
#43

Попробуйте готовить вместе. Пришли в 7 вечера домой и приготовили что-нибудь вместе.

Гость
#44

Дуракам нормальная еда не положена. Пускай сосиски хавает. Может поумнеет. Разведется научится готовить и начнет вести правильный образ жизни.

никГость
#45

Ну и положите болт на его недовольства.
Мы с мужем готовим либо оба, либо он один.

никГость
#46
Виктория28

Добавлю: что женщина сказала купить , то и купил.
Я своему мужу список продуктов кидаю в Вайбер и он покупает , то что нужно, у мужиков с готовкой неочень.
Проблема автора высосана из пальца, точнее из-за ее неумения вести быт и готовить

-------
😂😂😂😂😂 спешу сообщить, вас развели.
У мужиков с готовкой даже очень

Гость
#47
никГость

-------
😂😂😂😂😂 спешу сообщить, вас развели.
У мужиков с готовкой даже очень

+100000
Готовят лучше и вкуснее женщин. И в большинстве все шеф-повара- мужчины.

Гость
#48

Автор, вы определитесь с семейным ролями. Вы либо хозяйка, либо нет, и занятость тут никакой роли не играет. Конечно, есть трудоемкие блюда, но вы же не вечно похмельный Хэмингуэй, чтобы ежедневно возвращать себя к жизни луковым супом? А так почти любое блюдо при должной организации процесса готовится за 20 минут, и то, с перекуром. Надо - учитесь, не надо - договаривайтесь с мужем, что хозяйство это не ваше. Есть женщины, которые яичницу без катастрофы пожарить не могут, есть мужчины, которые на морозе эвакуатор ждут, потому что запаску поставить не могут. И ничего, как то выживают.

Гость
#49
Экономная

да неее )) одна китайская - свежая в салатик. Вторая белокочанная в котлетки - запеченная. Третья - отварная ))
Зато не поправлюсь, надеюсь ) а то животик уже прет (

Майонеза меньше жри с сухариками.И капусточку на жарь "с помидоркой" а отваривай.И котлетки на гриле делай.И ешь все это днем.А на ужин ешь творог.

Гость
#50
Экономная

автор, ну что тут сложного. Я вчера за неполных три часа приготовила супчик-щи на курочке. Из курочки сделала салатик - мясо, сухарики, китайская капустка, сыр, чеснок, майонез - и курино-капустные котлетки. Еще отварила капустку цветную и поджарила ее с помидоркой.
Еды на вечер и день сегодняшний достаточно )

То есть если в семь прийти с работы, то в неполные десять уже можно ужином мужа накормить?))
Так лучше в вс. готовить на первые пару дней следующей недели)

Следующая тема