Гость
Статьи
Потерялось либидо, не …

Потерялось либидо, не могу отыскать.

Вечер добрый! Девы, не могу разобраться в себе (как и большинство женщин). В прошедшем году как-то сразу всё успелось. Познакомилась с парнем, повстречались месяц и забеременела. Поженились, он очень семью хотел, я была в положении и слегка в шоке. Вроде было всё неплохо у нас, но уже с середины беременности поняла, что мы *** какие разные люди, и меня многое в нём раздражение вызывает, но естественно решила, что это гормоны походу, да и 30 годков уже, пора и о семье думать, а не о романтике и совместимостях. Так вот, с первых недель беременности улетучилось моё либидо, совсем. Муж просил, я не могла совсем, иногда притворялась чтоб не обидеть. Родилась дочь, ей уже 5 месяцев, а либидо так и не вернулось. К слову с мужем расстались через месяца 2 после выписки из роддома, там длинная история, может как нибудь созрею выговориться по анонимке, друзья-подруги семейные меня недопоняли и скорее осудили. Вот мне интересно понять, либидо как быстро приходит в норму после родов? Может было у кого так? Или проблемы у меня только из-за отношений с мужем были?

#

Элена
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Грудью кормите? До окончания ГВ даже не думайте про либидо, просто исполняйте супружеский долг. А там время покажет, в большинстве случаев восстанавливается. Если нет (а до беременности было), то это или гормональные нарушения, которые можно и нужно корректировать, там еще и другие симптомы обычно прилагаются, или психологический момент. Если у вас с конкретным мужчиной нелады, то дело уже не в гормонах.

Vladimir
#2

Может быть вместе поищем? Мости поняла, что мы *** какие разные люди, и меня многое в нём раздражение вызывает, но естественно решила, что это гормоны походу, да и 30 годков уже, пора и о семье думать, а не о романтике и совместимостях. Так вот, с первых недель беременности улетучилось моё либидо, совсем. Муж просил, я не могла совсем, иногда притворялась чтоб не обидеть. Родилась дочь, ей уже 5 месяцев, а либидо так и не вернулось. К слову с мужем расстались через месяца 2 после выписки из роддома, там длинная история, может как нибудь созрею выговориться по анонимке, друзья-подруги семейные меня недопоняли и скорее осудили. Вот мне интересно понять, либидо как быстро приходит в норму после родов? Может было у кого так? Или проблемы у меня только из-за отношений с мужем были? [/quote]

Гость
#3

в вашем случае была оба фактора и гормоны и психологические причины - обида например, гнев. соответственно и решать это надо с 2 сторон.
езжайте на море при первой возможности и там высыпайтесь, объедайтесь фруктами, загорайте, отпускайте в море обиды. сейчас можно начинать с ванны с морской солью на убыв луне, прописывать обиды методом автоматического письма (утром например при пробуждении или просто по таймеру ставитте 40 минут таймер и пишите все что приходит в голову, потом читаете, сжигаете, пепел в унитаз).
у свияша техники почитайте
транссерфинг реальности
наталья правдина
потом начинайте благодарить мужа за дочку и бога за дочку. будет посветлее.
танцы женские типа даже дома одной с дочкой на руках включаете тихонько арабскую музыку например барабаны и танцуете и умасливание тела - живот и ноги масла с афродизиаками например у мироллы есть шикарное с маслом иланг-иланг стоит на озоне рублей 200 не больше.
ну и сексолога найдите александро невский на б17 форуме как вариант задать вопрос вас интересующий
либидо появляется там где есть жратва и есть безопасность (дом, тепло, уют физическая безопасность, КОМФОРТ, психологическая безопасность, звуки приятные женщине, запахи, сытость на всех уровнях, тогда она способна испытывать желание отдавать сексуальную энергию мужчине и вообще пространству).

Снежинка
#4

А как же Вы с таким малышом сами живете ? Ой , какой ужас !! Трудно же самой . Неужели нельзя было сохранить семью ? Может и сложилось бы ?

#5
Снежинка

А как же Вы с таким малышом сами живете ? Ой , какой ужас !! Трудно же самой . Неужели нельзя было сохранить семью ? Может и сложилось бы ?

Может и сложилось бы. Да только там свои были заморочки. Я как родила в патологию положили, у меня лейкоциты дочка переняла, надо было подлечить. Положили вроде как на 4 дня, а вылилось это в 2 недели. Постоянно ставили капельницы, катетеры, она плакала, жара 30+, у меня начался послеродовой психоз. Чуть не потеряла молоко, была в истерике, шов сочился после кесарева. Родителей не пускали, только мужа, попросила придти, он сутки на связь не выходил, потом припёрся с адского бодунища, ни еды ни вещей что я просила не принёс, воняло как от козла, на ребёнка не взглянул. Если до этого он меня беременную раздражал слегка, думала гормоны, то в тот момент что-то сломалось и он стал противен мне. После выписки ещё много чего было, в кратце, мне казалось что это он родил и у него послеродовая депрессия.

#6
Гость

Грудью кормите? До окончания ГВ даже не думайте про либидо, просто исполняйте супружеский долг. А там время покажет, в большинстве случаев восстанавливается. Если нет (а до беременности было), то это или гормональные нарушения, которые можно и нужно корректировать, там еще и другие симптомы обычно прилагаются, или психологический момент. Если у вас с конкретным мужчиной нелады, то дело уже не в гормонах.

Может дело и в отношениях, но я была достаточно активна в прошлом, и отсутствие ощущения себя женщиной и отвращение к сексу для меня в новинку и очень пугает.

#7
Гость

в вашем случае была оба фактора и гормоны и психологические причины - обида например, гнев. соответственно и решать это надо с 2 сторон.
езжайте на море при первой возможности и там высыпайтесь, объедайтесь фруктами, загорайте, отпускайте в море обиды. сейчас можно начинать с ванны с морской солью на убыв луне, прописывать обиды методом автоматического письма (утром например при пробуждении или просто по таймеру ставитте 40 минут таймер и пишите все что приходит в голову, потом читаете, сжигаете, пепел в унитаз).
у свияша техники почитайте
транссерфинг реальности
наталья правдина
потом начинайте благодарить мужа за дочку и бога за дочку. будет посветлее.
танцы женские типа даже дома одной с дочкой на руках включаете тихонько арабскую музыку например барабаны и танцуете и умасливание тела - живот и ноги масла с афродизиаками например у мироллы есть шикарное с маслом иланг-иланг стоит на озоне рублей 200 не больше.
ну и сексолога найдите александро невский на б17 форуме как вариант задать вопрос вас интересующий
либидо появляется там где есть жратва и есть безопасность (дом, тепло, уют физическая безопасность, КОМФОРТ, психологическая безопасность, звуки приятные женщине, запахи, сытость на всех уровнях, тогда она способна испытывать желание отдавать сексуальную энергию мужчине и вообще пространству).

Спасибо, я бы с удовольствием на море, но как прикорм введу буду искать работу.))) Про техники слышала, попробую. Но я скептик и мне сложно что-то себе внушить и настроить себя на какой-то лад.

Джозепка
#8

Пройдет. Просто много всего на вас навалилось. Какой вам сейчас секс?! Позже чуток. Я бы в вашей ситуации явно не о либидо беспокоилась...

#9
Джозепка

Пройдет. Просто много всего на вас навалилось. Какой вам сейчас секс?! Позже чуток. Я бы в вашей ситуации явно не о либидо беспокоилась...

Да я беспокоюсь ещё и потому, что это может быть связано с нашими отношениями в браке. Что если из-за того, что у меня начались с этим проблемы стало причиной проблем с мужем? У пар кто давно женат такое наверное легче проходит, а мы считай только познакомились и всё с ног на голову перевернулось, а первый год уж точно (по прошлому опыту) в отношениях строится на взаимном влечении, которое я так быстро утратила.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: