Гость
Статьи
Потеря либидо на фоне …

Потеря либидо на фоне приема КОК

Здравствуйте!
Девушки, милые, может кто-то сталкивался и поделится опытом:
Я пью КОК примерно 4 года
За эти 4 года у меня полностью пропало либидо. Его просто нет. Секс больше похож на какую-то нужду и потерю времени. Никогда такого не было.
Может у кого-то случалось? Стоит поменять таблетки? Или вообще вид контрацепции?
Может быть спираль не дает такого эффекта?

Элен
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это закономерно, все кок гасят либидо. Лучше переходите на другой вид контрацепции

Гость
#2

Никогда не пила кок, химия, не стоит от неё ни хрена, болячки и раки по женски от них

Элен
#3
Гость

Это закономерно, все кок гасят либидо. Лучше переходите на другой вид контрацепции

Проблема в том, что я не могу например просто на презервативы перейти.
Гормональная поддержка мне нужна в силу проблем с яичниками. Я не по своему желанию таблетки пью. Просто отличается ли установка спирали например от приема таблеток…

#4

кок гасит либидо. нужна другая защита

Гость
#5

У меня тоже пропадает либидо от гормонов. Лет 10 на Джесе сидела, теперь второй год на Новаринге. Дозировка у него в 5 раз ниже, чем у джеса, и действует местно, но с либидо всё равно проблемы. Хоть и не сразу, месяцев через пять началось. Если это не устраивает, нужно менять препарат, пробовать другие. А если так и не найдёте своё, то от гормонов нужно отказываться насовсем.

Гость
#6

Пила когда-то Логест. Напрочь убивает либидо. Врач хирург-гинеколог выписывал. Удалял миому два узла. Потом велел пропить полгода. Сказал, что если это пить, то ничего расти не будет, ни миомы, ни полипы. На сколько я знаю все оральные контрацептивы убирают овуляцию, а это либидо. Но вы пьете таблетки из-за проблем с яичниками. Скорее всего без них вам никак. Есть спирали не гормональные и гормональные. Не гормональные механическим путем препятствуют прикреплению плодного яйца в полости матки. Т.е. матка как бы занята уже. Гормональная выпускает в полость матки прогестаген, это задерживает формирование слизистого слоя в полости матки, куда крепится плодное яйцо. Ну и вообще у спиралей свои побочки: цикл нерегулярный, скудные или обильные месячные, боли в животе, образование кист в яичниках, которые со временнм могут рассасываться. Надо советоваться с гинекологом и не с одним желательно.

Элен
#7
Гость

Пила когда-то Логест. Напрочь убивает либидо. Врач хирург-гинеколог выписывал. Удалял миому два узла. Потом велел пропить полгода. Сказал, что если это пить, то ничего расти не будет, ни миомы, ни полипы. На сколько я знаю все оральные контрацептивы убирают овуляцию, а это либидо. Но вы пьете таблетки из-за проблем с яичниками. Скорее всего без них вам никак. Есть спирали не гормональные и гормональные. Не гормональные механическим путем препятствуют прикреплению плодного яйца в полости матки. Т.е. матка как бы занята уже. Гормональная выпускает в полость матки прогестаген, это задерживает формирование слизистого слоя в полости матки, куда крепится плодное яйцо. Ну и вообще у спиралей свои побочки: цикл нерегулярный, скудные или обильные месячные, боли в животе, образование кист в яичниках, которые со временнм могут рассасываться. Надо советоваться с гинекологом и не с одним желательно.

Какой развернутый ответ!
Спасибо большое!
Я взяла очередь к своему врачу, будем думать.
Потому что так тоже нельзя, я к мужу как на каторгу иду.

#9

КОК вредны для здоровья и абортивны. Они способны устроить вам варикоз и рак. Они официально отнесены к группе канцерогенов.

#10

Извинитн))))) За повтор.

Вероника Крылова
#11

Стоит негормональная золотая спираль Юнона, очень довольна. До этого около 5 лет пила гормоны, либидо было сильно снижено, беспокоила сухость во влагалище, пользовалась постоянно гелем увлажняющим Вагиженаль, он хоть спасал от дискомфорта. Но когда начались проблемы с венами, бросила их принимать.

Маргарита
#12

Это побочный эффект, я бы поменяла препарат. У меня на Джейне такого нет, отлично себя чувствую, никаких претензий к этим противозачаточным таблеткам у меня нет.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#13

Я спираль вообще ооочень боюсь ставить, слышала всякое от подруг. А может либидо на фоне стресса пропало? Я лично Джейну пью и ничего такого не замечала. Уже два года этот КОК принимаю, цикл мне выровнял

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: