Гость
Статьи
Дауншифтинг. Я содержу …

Дауншифтинг. Я содержу мужа

Решили мы с мужем перебраться в теплые страны. Женаты полтора года. Выбрали одну из стран ЮВА. Я могу работать дистанционно, муж планировал или на месте найти работу (он хорошо умеет серфить, хотел инструктором пойти) или тоже дистанционно. Но на месте ничего не получается. Не берут никуда без рабочей визы, а куда берут копеечная зарплата, совсем копеечная. И без гарантий совсем. И работой дистанционно тоже никак.
В итоге я пашу каждый день по 12 часов, получаю 100-120 тыс в рублях. Но здесь это не очень много, снимать комнату, снимать байк, мед. страховка и прочее...
В итоге я пашу, океана почти 3 недели не видела, а муж все "ищут".
Я начинаю пилить его, потом скандалить, он обвиняет меня, что я "за копейку удавлюсь" и что не поддерживаю его.
Уже 10 месяцев мы тут.
Я хочу обратно в Россию уезжать раз у него не получается ни здесь работу найти. ни фрилансить, он не хочет уезжать. А мне тут жить не нравится учитывая, что я сижу дома у компьютера 12 часов в сутки и мне что здесь, что дома. Но муж считает, что у него временные трудности и я должна поддержать его.
Естественно ни о каких детях речи нет, хотя мы планировали.
Что бы вы сделали???

Гость
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Уехала бы в Россию. У вас видимость счастья.

Гость
#2

Ну пусть остаётся если хочет.Приедете когда он наконец-то работу найдёт хоть какую-то чтоб Вас поддержать.
Я так понимаю,что Вы к месту не привязаны

Гость
#3

Женщина содержит мужика 10 месяцев и при этом он заявляет о ее мелочности.
Я бы послала такого куда подальше.
Нормальному мужику при таких обстоятельствах будет как минимум стремно перед женщиной. Как минимум.
Дело ваше, можете продолжать держаться за него. Но одно дело - поддерживать, а совсем другое - содержать и еще слушать такие заявления в свою сторону.
Моя родная сестра с мужем эмигрировали в сша, аналогично как у вас у нее была работа, а у него нет. На нормальное место не брали, либо за копейки. И что вы думаете, мужик присел ей на шею и ждал когда ему подадут тепленькое местечко? Он пахал как папа Карло, брался за ту самую копеечную работу. Пока не устроился на нормально место (1,5 года прошло) так и крутился. А все это время она поддерживала его морально.
Вот это и есть та самая поддержка, которую можно требовать от женщины.

ES
#4

Мне бы такую жену, как вы, автор ) Я бы даже пол поменяла )

Гость
#5

Лифтёр вы так себе, зато даун годный) кто ж без денег меняет страну жительства?

Гость
#6
Гость

Лифтёр вы так себе, зато даун годный) кто ж без денег меняет страну жительства?

+++ У нас многие не догоняют, что ехать жить в ЮВА можно только при наличии постоянного (и большого) ПАССИВНОГО дохода от каких-либо источников дома. Все остальные варианты рано или поздно кончаются крахом

Гость
#7
Гость

Лифтёр вы так себе, зато даун годный) кто ж без денег меняет страну жительства?

***

куку
#8

Автор, а у вас работа такая что нельзя его этому обучить? может вы поделите пополам обязанности?

Кира
#9

Уезжать, не тратить свою жизнь на человека, который вас не любит, а просто использует и живет в свое удовольствие.

Форум: Отношения
Всего: 372 060 тем
Новые темы за месяц: 6 072 темы
Популярные темы за месяц: 219 908 тем