Гость
Статьи
Раздражает свекровь

Раздражает свекровь

Свекровь живет с нами. Мы с мужем работаем, она отводит и забирает ребёнка из школы, готовит обед. На этом плюсы заканчиваются. Она постоянно указывает что и как делать. Не даёт ничего выбросить, рыщет по шкафам потом спрашивает где прошлогодние детские вещи и тд? Постоянно указывает что купить, что не купить. Если ребёнок заболеет чем лечить ребёнка, цитирует Малышеву постоянно. Квартира наша, у неё есть своё жильё, съезжать она не хочет, муж тоже ее не выгоняет, а я уже устала с ней уживаться. Последний раз она устроила скандал из за того, что я мужа белые рубашки постирала вместе с остальными белыми вещами. Она считает, что надо стирать вручную. Утюг после неё постоянно с чёрной подошвой, которую я ничем потом не могу очистить. Дома постоянный бардак, хоть я каждый день убираю. Особенно на кухне в шкафах мусор, крошки . Хотя я и там регулярно протираю. Устала от этих бытовых разборок.

Гость
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Пригласите подить у вас свою маму. И пусть она так же доводит зятя. И вообще, как свекровь к вам заселилась, почему вы это допустили?

#2

Квартира ваша или мужа?

Майсин
#3

Автор, как это ни банально - вмешаться должен Ваш муж и указать маме на дверь. Когда люди встают в пару, создают семью, на первое место выходят их партнеры, а все прочие родственники, которые вчера еще были самые близкие - уходят на второй план. Вашей свекрови будет что-то очень сложно доказать в плане: "Мама, вы больше не имеете права указывать, потому что наша семья - это мы с мужем!", а вот поговорить с мужем и ему это объяснить - реальнее.
Скажите прямо: наш брак распадется, если ты не вмешаешься. Я живу в собственном доме в невыносимых условиях, прошу тебя как мужчину предпринять меры. Так теперь в твоей жизни главный человек я, а не мама, убедительно прошу тебя принять мою сторону и вежливо указать маме на дверь. В противном случае буду вынуждена подумать о разводе, так как семейная жизнь в таком формате меня не устраивает. Ты на мне женился, ты выбрал меня в свои спутники, а мама должна отойти на второй план, я прошу тебя объяснить это ей и попросить ее съехать.
Но кстати если уж совсем положа руку на сердце, если бы я была совладельцем квартиры, а мамо на птичьих правах - я бы не постеснялась и с полицией ее выпереть в крайнем случае. А чего стесняться? Автор, жизнь-то одна! И прожить ее.... (с)

In my humble opinion
#4

Как сособственник квартиры я бы насмерть встала против заселения любого, кто не имеет к квартире отношения. Как вы допустили подобное? Повелись на помощь свекрови? В таком случае это плата за ее помощь. Но теперь, если муж не шевелится, только ультиматум - или вы или свекровь. Естественно, хороших отношений после подобного уже не будет при любом выборе мужа.

Гость
#5

полай

Гость
#6

Утюг чистят специальным карандашом ровно одну минуту. Это во - первых.
Во - вторых. Кто разводит беспорядок? Свекровь? Она занимает отдельную комнату? Так не заходите туда. В вашей комнате это делает? Врежьте замок.
Это большое подспорье, что свекровь отводит ребенка и готовит обед. Это дает вам возможность спокойно работать. ( Мне свекровь ни дня не помогала. Я сама водила детей в школу, на кружки и секции. Сейчас дети выросли, а я, имея хорошее образование, не могу работу найти. Опыта нет.)
Если вам так надоела свекровь - поговорите с мужем. Выскажите все претензии и нанимайте няню. Заплатите деньги и никто крошить вам в шкафах не будет.

Форум: Отношения
Всего: 376 888 тем
Новые темы за месяц: 6 367 тем
Популярные темы за месяц: 222 307 тем