Гость
Статьи
Семейные отношения

Семейные отношения

После рождения ребенка с мужем часто ругаемся. Ребенок кааризный рождения...вообщем помощи ни от кого даже от мужа. Муж редко бывает дома,естественно из за это скандалы и притензии...вообщем современем понимаю,что нехочу больше быть с мужем. Нехочу даже интима. Дошло до того что бесит своим присутствием. Вроде как и ребенок,и 6лет вместе...надо брак сохранять,но скандалы и отвращения не прекращаются. Что делать я не знаю.

Алиса Кан
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А Вы пробовали спокойно рассказать о своих переживаниях? Без скандала..

Мужчина
#2
Алиса Кан

Муж редко бывает дома,естественно из за это скандалы и притензии..

"редко дома"->"дома скандалы"->"еще реже дома"->"больше скандалов".... дальше по кругу!
-----
Забавно, что я бы решил проблему (с вероятностью 90%), если бы просто с ним смог переговорить :)

Гость
#3

ты свою агрессию на ребенка вымещаешь на мужика, потому что на ребенка нельзя (пока), поэтому и скандалы.

Корабельная крыса
#4
Мужчина

"редко дома"->"дома скандалы"->"еще реже дома"->"больше скандалов".... дальше по кругу!
-----
Забавно, что я бы решил проблему (с вероятностью 90%), если бы просто с ним смог переговорить :)

Сказать ему:
Бросайеёонатибянидастойна?

Гость
#5
Гость

ты свою агрессию на ребенка вымещаешь на мужика, потому что на ребенка нельзя (пока), поэтому и скандалы.

На ребенка никогда нельзя. Он ни в чем не виноват, не просил себя рожать и будь добр обращайся хорошо с новоприбывшим.

Мужчина
#6
Корабельная крыса

Сказать ему: Бросайеёонатибянидастойна?

Нет, разумеется. Чуть-чуть подкорректировать поведение.

Гость
#7

Вам нужно мужу ультиматум поставить. Дайте ему почитать статью про выгорание мам, про технику безопасности, не оставаться в квартире наедине с маленьким ребенком на много часов подряд, иначе муж однажды может вернуться домой, а под окнами два трупа, потому что мама не железная и вышла в окно вместе с малым. Это очень серьезная проблема. Вы можете неврастению заработать, если еще нет. Срочно дилегировать! Оставлять ребенка ему, валить гулять, на шопинг, к подруге на весь день. Или хоть на полдня. Хоть раз в неделю, хоть раз в две недели. Ежедневные тайм ауты (ваш часовой или двухчасовой перерыв и отдых, муж с ребенком, полностью ответственность на нем, вас не дергают вообще, детский плач адресован не вам, вы пьете чай, висите в интернете, делаете упражнения, что сама любите). Это все правила нормальных современных семей.
Быстренько изучайте матчасть, как многого женщины добились уже и отвоевали свои права в семье, не тащить все на себе.
Насчет работы мужа - это левая отмазка. Ежедневный ребенок 24/7 сделает шизофреником кого угодно, если не отдыхать от него. Муж хочет традиционную и мертвую жену или разгруженную и живую?
В общем, серьезый разговор вам предстоит.
Изучайте материалы групп вконтакте "Мама знает", "Мама может все", "Щастьематеринства", "12 объятий, поддержка мам". Там девочки обстоятельно пишут как построили мужей и вернули себе душевное здоровье после срывов.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: