Гость
Статьи
Наглая золовка

Наглая золовка

У моего мужа есть старшая сестра и брат . Мальчики в семье получились приличные, а девочка - хуже любого парня. Сбегала из школы, писала записки от "мамы", курила, пила...в 14 лет сбежала из дома, поняла, что никому ненужна вернулась. Умом не блистала, тройки, но все же вытянула школу и училище на медсестру. Бурная личная жизнь, куча половых партнеров из которых тянула деньги. Встречалась с двумя молодыми людьми одновременно, с одного вытянула деньги на поездку на море с другим, первый парень бросил с позором отобрав все подарки, за второго вышла замуж. Работала медсестрой, выгнали за косяки, ушла в декрет, потом устроилась на телефоне в медцентр, сейчас во втором декрете. Бюджет ведет муж, деньги ей не доверяет.
Мой муж является крестным для старшего ребенка. Исправно дарит (мы дарим, бюджет совместный, инициатор всех подарков я, выбираю получше по дороже, муж наоборот старется дешевле купить) подарки на день рождения и на новый год ребенку, плюс разные ништячки ввиде слодстей при встрече. Но последнее время у золовки стали пробегать фразы, что мы должны сводить ее ребенка на карусели, горку итд. и делать больше подарков, ведь мой муж крестный. Вот крестная нам это и то . А вчера вообще золовка чудила: надо на купальник крестного развести, кладет телефон мужу под лицо, на вот выбери на али и закажи....Я промолчала , но потом мужу все высказала.. Ответ был у него неоднозначны, вроде бы и сестра прифигела и вроде бы я ит ак ничего не дарю (на что я ему припонила все подарки).
И вот я хочу услышать мнение со стороны. Золовка не прифигела? Должен ли кресный дарить просто так подарки (кроме мелки, сладостей и других ништяков)?
Мне не жалко на ребенка денег, да и я всегда рада купить что то... но не так когда перед мои мужем просто ставят телефон и просят оплатить. Разве он отец этих детей? Она всего лишь сестра и такого права не имеет, лезть в кошелек другой семьи, даже не спросив. можем мы себе это сейчас позволить или нет

Гость
7 ответов
Последний — Перейти
#1

Прифигела! Поэтому, автор, сделайте её крёстной своего ребёнка и раскрутите по полной.

Гость
#2

Крестный нужен не для подарков. Пусть погуглит тли в церковь сходит.

Гость
#3

Обязанности крёстных заключаются не в подарках.
Крестные должны водить ребенка в воскресную школу, участвовать в Таинствах Исповеди и Причащения, ездить по святым местам. И все в этом роде.

Майсин
#4
Автор

У моего мужа есть старшая сестра и брат . Мальчики в семье получились приличные, а девочка - хуже любого парня. Сбегала из школы, писала записки от "мамы", курила, пила...в 14 лет сбежала из дома, поняла, что никому ненужна в..., что мы должны сводить ее ребенка на карусели, горку итд. и делать больше подарков, ведь мой муж крестный. Вот крестная нам это и то . А вчера вообще золовка чудила: надо на купальник крестного развести, кладет телефон мужу под лицо, на вот выбери на али и закажи....Я промолчала , но потом мужу все высказала.. Ответ был у него неоднозначны, вроде бы и сестра прифигела и вроде бы я ит ак ничего не дарю (на что я ему припонила все подарки).
И вот я хочу услышать мнение со стороны. Золовка не прифигела? Должен ли кресный дарить просто так подарки (кроме мелки, сладостей и других ништяков)?
Мне не жалко на ребенка денег, да и я всегда рада купить что то... но не так когда перед мои мужем просто ставят телефон и просят оплатить. Разве он отец этих детей? Она всего лишь сестра и такого права не имеет, лезть в кошелек другой семьи, даже не спросив. можем мы себе это сейчас позволить или нет

Крестный должен заботиться о духовной жизни ребенка - рассказывать о Боге, водить в церковь, научить причащаться и исповедоваться. Это единственная обязанность - вырастить ребенка христианином.

Майсин
#5

А материальное содержание ребенка полностью лежит на его родителях.

Гость
#6

поставновка вопроса, конечно, странная у сетры мужа...но, бли. купальник. на али. купите ей сразу десяток, они там по 5 копеек.

Гость
#7

с какого перепуга? почему мы должны что то ей оплачивать?
Мне от нее не горячо ни холодно, за все время моего с ней знакомства этот человек ничем мне ни мужу не помог, я уже молчу, что мне подарки от их семьи не положены, даже на день рожденье.

Форум: Отношения
Всего: 373 989 тем
Новые темы за месяц: 6 211 тем
Популярные темы за месяц: 220 815 тем